TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Условия поставки СПТ - российский перевозчик - что придумать? Опции темы
Quantum satis
Гуру
 
Аватар для Quantum satis
 
Регистрация: 22.05.2014
Сообщений: 21,055
Благодарности:
отдано: 2,768
получено: 3,439/2,878
Цитата ( Viktor10 » )
Если я правильно понимаю из всей переписки у вас в декларации указан договор перевозки Котка-СПб по которому ни перевозка, ни оплата не осуществлялись.

Перевозка как раз осуществлялась, насколько я понял.
Скорее всего, осуществлялась и оплата этой перевозки ... но сведения об оплате в представленных одновременно с ДТ документах отсутствуют.
Quantum satis вне форума   Ответить с цитированием
Волк.
Эксперт
 
Аватар для Волк.
 
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 1,113
Благодарности:
отдано: 47
получено: 29/14
Цитата ( Quantum satis » )
Перевозка как раз осуществлялась, насколько я понял.
Скорее всего, осуществлялась и оплата этой перевозки ... но сведения об оплате в представленных одновременно с ДТ документах отсутствуют.

Было 2 договора перевозки:
1. росс. перевозчика с иностранным экспедитором нанятым Продавцом - оплата и доки подтверждающие оплату с экспедитором есть (не указан в ДТ),
2. росс. перевозчика с Покупателем - оплаты нет (указан в ДТ).

Решили - предоставить объясняющее письмо в таможню от Продавца, что все условия СПТ выполнены. И приложить кучку транспортных договоров:
- договор Продавца с ин. экспедитором (нет в ДТ),
- договор росс. перевозчика с ин. экспедитором с взаиморасчетами (нет в ДТ),
- договор росс. перевозчика с Продавцом без взаиморасчетов по территории РФ (есть в ДТ),
- агентский договор по поиску росс. перевозчика между Покупателем и Продавцом - для объяснения почему указан договор росс. перевозчика с Продавцом (нет в ДТ).
В письме все распишем перевозку и оплату.
Думаю вопрос решится))))
Последний раз редактировалось Волк.; 07.03.2017 в 21:34..
Волк. вне форума   Ответить с цитированием
Матеуш
Завсегдатай
 
Регистрация: 15.03.2012
Сообщений: 80
Благодарности:
отдано: 3
получено: 16/14
Цитата ( Волк. » )
- агентский договор по поиску росс. перевозчика между Покупателем и Продавцом - для объяснения почему указан договор росс. перевозчика с Продавцом (нет в ДТ).
В письме все распишем перевозку и оплату.

Не нужен агентский договор в ДТ. Достаточно Вашего договора с перевозом и оплаты перевозки Продавцом. И писем с объяснениями тоже не нужно, у Вас объяснений никто не требует, как я понимаю.
Собственно, то, к чему Вы пришли в процессе выяснения было скромно предложено на первой странице обсуждения. В #3
Матеуш вне форума   Ответить с цитированием
backtrack
Миноносец "Дерзкий"
 
Аватар для backtrack
 
Регистрация: 27.05.2011
Адрес: ...видимо, сейчас на Земле
Сообщений: 34,619
Благодарности:
отдано: 2,355
получено: 6,000/4,994
Цитата ( Волк. » )
Было 2 договора перевозки:
1. росс. перевозчика с иностранным экспедитором нанятым Продавцом - оплата и доки подтверждающие оплату с экспедитором есть (не указан в ДТ),
2. росс. перевозчика с Покупателем - оплаты нет (указан в ДТ).

Решили - предоставить объясняющее письмо в таможню от Продавца, что все условия СПТ выполнены. И приложить кучку транспортных договоров:
- договор Продавца с ин. экспедитором (нет в ДТ),
- договор росс. перевозчика с ин. экспедитором с взаиморасчетами (нет в ДТ),
- договор росс. перевозчика с Продавцом без взаиморасчетов по территории РФ (есть в ДТ),
- агентский договор по поиску росс. перевозчика между Покупателем и Продавцом - для объяснения почему указан договор росс. перевозчика с Продавцом (нет в ДТ).
В письме все распишем перевозку и оплату.
Думаю вопрос решится))))

Не совсем понятна цель, вы скроить хотите с платежей или меньше геморроя, или что-то еще?
__________________

-В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле ©
backtrack вне форума   Ответить с цитированием
Волк.
Эксперт
 
Аватар для Волк.
 
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 1,113
Благодарности:
отдано: 47
получено: 29/14
Цитата ( backtrack » )
Не совсем понятна цель, вы скроить хотите с платежей или меньше геморроя, или что-то еще?

ДТ выпущена, не хочется чтоб таможня успокоилась получив эти доки, т.к. ранее представленные вызывают сомнения о выполнении условий поставки СПТ.
Последний раз редактировалось Волк.; 08.03.2017 в 00:12..
Волк. вне форума   Ответить с цитированием
Волк.
Эксперт
 
Аватар для Волк.
 
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 1,113
Благодарности:
отдано: 47
получено: 29/14
Цитата ( Матеуш » )
Не нужен агентский договор в ДТ. Достаточно Вашего договора с перевозом и оплаты перевозки Продавцом. И писем с объяснениями тоже не нужно, у Вас объяснений никто не требует, как я понимаю.
Собственно, то, к чему Вы пришли в процессе выяснения было скромно предложено на первой странице обсуждения. В #3

Это я понял сразу - но таможне нужно объяснить письменно и чтоб все было связано (все доки по перевозке представленные и не представленные при оформлении).
Волк. вне форума   Ответить с цитированием
Матеуш
Завсегдатай
 
Регистрация: 15.03.2012
Сообщений: 80
Благодарности:
отдано: 3
получено: 16/14
Цитата ( Волк. » )
Это я понял сразу - но таможне нужно объяснить письменно и чтоб все было связано (все доки по перевозке представленные и не представленные при оформлении).

Зачем? У Вас -ажур. Всё логично и документально подтверждено. У Вас сейчас кто-то требует объяснений? Если не требуют, так и смысла нет проявлять инициативу. Не будите спящую собаку.©
Матеуш вне форума   Ответить с цитированием
backtrack
Миноносец "Дерзкий"
 
Аватар для backtrack
 
Регистрация: 27.05.2011
Адрес: ...видимо, сейчас на Земле
Сообщений: 34,619
Благодарности:
отдано: 2,355
получено: 6,000/4,994
Цитата ( Волк. » )
к сожалению, нет.

Почему нет, если условия CPT СПб? Начнем с этого. Француз же оплатил до СПб, какого хера груз завис в котке? Я так уже вот 10 лет на тебя смотрю и понимаю, что ты сначала делаешь, потом за жопу хватаешься.
__________________

-В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле ©
backtrack вне форума   Ответить с цитированием
Волк.
Эксперт
 
Аватар для Волк.
 
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 1,113
Благодарности:
отдано: 47
получено: 29/14
Цитата ( Матеуш » )
Зачем? У Вас -ажур. Всё логично и документально подтверждено. У Вас сейчас кто-то требует объяснений? Если не требуют, так и смысла нет проявлять инициативу. Не будите спящую собаку.©

Один отдельчик таможни требует))) пока просят устно - если предоставим то проблема будет закрыта! Поэтому и хотим предоставить все сразу с объяснениями чтоб позже не возникало других вопросов.
Волк. вне форума   Ответить с цитированием
Матеуш
Завсегдатай
 
Регистрация: 15.03.2012
Сообщений: 80
Благодарности:
отдано: 3
получено: 16/14
Цитата ( Волк. » )
Один отдельчик таможни требует))) пока просят устно - если предоставим то проблема будет закрыта! Поэтому и хотим предоставить все сразу с объяснениями чтоб позже не возникало других вопросов.

ясно.
Матеуш вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 07:08. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru