TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Завалинка

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Машины Опции темы
IrinaN
Lady Blunt
 
Аватар для IrinaN
 
Регистрация: 17.03.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 12,953
Благодарности:
отдано: 1,986
получено: 1,265/996
Цитата ( IM-EX » )
1) Это гарантийный случай, так что зря оплачивали.
2) Орали значится не зря.
3) Если диагностику заказывали, то почему на выходе акт по диагностике не затребовали, по пунктам: электрика, ходовая, двигатель и т.д.
4) Обычно несколько раз присутствую и смотрю как делают (записываю ФИО приёмщика и мастера), только тогда делаю вывод, можно оставить без присмотра (соответственно записываюсь на смену тех мастеров кому доверяю) или уйти в другой сервис.

1)не оплатила я ничего
3)а актов по диагностике и не было , значит действительно не делали ничего...
4)посчитаю за рекомендацию...спасибо
__________________

Nėra to blogo, kas neišeitų į gerą...
IrinaN на форуме   Ответить с цитированием
user's
Гуру
 
Аватар для user's
 
Регистрация: 03.05.2010
Сообщений: 19,589
Благодарности:
отдано: 460
получено: 1,059/890
На офиц. сервисе железобетонно, совсем, запрещено находиться в зоне ремонта. От слова совсем.
Тойота, например делает стены между зоной ремонта и залом стеклянными, чтобы было видно все, что происходит с машиной. Связующим звеном между Вами и механиком является манагер, который ответственен за ремонт и при необходимости может даже сделать фото какого-либо узла и показать Вам.
А, например, мойка рядом с моим домом вводит на мониторы в зале ожидания все ремонтные боксы, чтобы владелец авто видел действия механика.
__________________

Первейший закон – это совесть.
user's вне форума   Ответить с цитированием
Old_Movie
Ватник
 
Аватар для Old_Movie
 
Регистрация: 12.12.2012
Адрес: На метро до конечной и два дня на собаках
Сообщений: 4,666
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( IrinaN » )
вот скажите ,как бывалые автомобилисты , кто присутствует , например при ТО машины или оставили и поехали?

Оставил и забыл. Приехал - забрал. Я что, должен контролировать их работу что-ли? Бред какой-то....

Если плохо сделают, я приеду и разорусь не хуже Вас(а може ещё и покруче). Оно им надо?
__________________

Наши мёртвые нас не оставят в беде. (с)
Old_Movie вне форума   Ответить с цитированием
Gentleman Jack
Гуру
 
Аватар для Gentleman Jack
 
Регистрация: 21.04.2014
Адрес: Зауралье
Сообщений: 6,565
Благодарности:
отдано: 49
получено: 55/51
Цитата ( user's » )
На офиц. сервисе железобетонно, совсем, запрещено находиться в зоне ремонта. От слова совсем.
Тойота, например делает стены между зоной ремонта и залом стеклянными, чтобы было видно все, что происходит с машиной. Связующим звеном между Вами и механиком является манагер, который ответственен за ремонт и при необходимости может даже сделать фото какого-либо узла и показать Вам.
А, например, мойка рядом с моим домом вводит на мониторы в зале ожидания все ремонтные боксы, чтобы владелец авто видел действия механика.

В Мерседесе, спокойно пускают в зону ремонта на начало определенных работ, например смены масла. В ауди пускают в рем. зону. В лэндровере пускают в рем зону. А вот в хонде не пустили, там тоже панорамное остекление. А вообще при покупке можно в договоре прописать пункт, о нахождении в сервисе на определенных этапах ТО.
__________________

А вдоль дороги — мертвые с косами стоять. И тишина…
Gentleman Jack вне форума   Ответить с цитированием
Vovez
Модератор
 
Аватар для Vovez
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: в пути
Сообщений: 50,418
Благодарности:
отдано: 2,376
получено: 3,897/2,999
По поводу сервиса соглашусь. Если ТО на пару часов - скорее всего останусь в салоне пошшупать новинки. В моём сервисе большой телевизор с камерами, направленными на машины. Но я в него никогда не всматриваюсь. В случае возникновения "нюансов" обычно хозяина зовут для "посмотреть". Если не позовут - от меня тоже шума будет много.
По-прежнему эта опция остаётся необходимой для владельца. Ибо обуют...
__________________

Одной из проблем потомков является апостериорное знание, накладывающееся на предшествующие события. ©
А.Исаев
Vovez вне форума   Ответить с цитированием
Old_Movie
Ватник
 
Аватар для Old_Movie
 
Регистрация: 12.12.2012
Адрес: На метро до конечной и два дня на собаках
Сообщений: 4,666
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Gentleman Jack » )
А вообще при покупке можно в договоре прописать пункт, о нахождении в сервисе на определенных этапах ТО.

Объясните, ЗА-ЧЕМ это надо Вам?

В Ниссане вообще всё строго, без намордника в ремзону никто не пустит никогда. Это называется - забота о клиенте, кстати. Чтоб не самоубился там. Но для особо настойчивых( пустите меня в зону я хочу лицезреть всё лично) существует процедура - одеваешь специальный костюмчик(с надписью на спине - клиент) и в сопровождении манагера проходишь и смотришь... смотришь... смотришь.... даже можно не только смотреть, но и записи делать в блокнотик... как Ильич
__________________

Наши мёртвые нас не оставят в беде. (с)
Последний раз редактировалось Old_Movie; 21.08.2015 в 10:31..
Old_Movie вне форума   Ответить с цитированием
IrinaN
Lady Blunt
 
Аватар для IrinaN
 
Регистрация: 17.03.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 12,953
Благодарности:
отдано: 1,986
получено: 1,265/996
Цитата ( Old_Movie » )
Объясните, ЗА-ЧЕМ это надо Вам?

не знаю...думаю что делать, впервые так попала. и вопрос даже не в деньгах, после всех этих нервотрепок мне было реально плохо, а езжу я много, далеко и одна , поэтому поломок машины боюсь дико...
__________________

Nėra to blogo, kas neišeitų į gerą...
IrinaN на форуме   Ответить с цитированием
Gentleman Jack
Гуру
 
Аватар для Gentleman Jack
 
Регистрация: 21.04.2014
Адрес: Зауралье
Сообщений: 6,565
Благодарности:
отдано: 49
получено: 55/51
Цитата ( Old_Movie » )
Объясните, ЗА-ЧЕМ это надо Вам?

В Ниссане вообще всё строго, без намордника в ремзону никто не пустит никогда. Это называется - забота о клиенте, кстати. Чтоб не самоубился там. Но для особо настойчивых( пустите меня в зону я хочу лицезреть всё лично) существует процедура - одеваешь специальный костюмчик(с надписью на спине - клиент) и в сопровождении манагера проходишь и смотришь... смотришь... смотришь.... даже можно не только смотреть, но и записи делать в блокнотик... как Ильич

Вроде как неплохо разбираюсь в технике, плюс зная как в Первопрестольной работают сервисмены, то масла не сменят, то дворники убитые поставят. А на мерседесе и ауди просто дорогое то и хочу увидеть, чтоже они там за золотые работы проводят.
__________________

А вдоль дороги — мертвые с косами стоять. И тишина…
Gentleman Jack вне форума   Ответить с цитированием
Vovez
Модератор
 
Аватар для Vovez
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: в пути
Сообщений: 50,418
Благодарности:
отдано: 2,376
получено: 3,897/2,999
Цитата ( IrinaN » )
не знаю...думаю что делать, впервые так попала. и вопрос даже не в деньгах, после всех этих нервотрепок мне было реально плохо, а езжу я много, далеко и одна , поэтому поломок машины боюсь дико...

Надо просто набраться определённой тольстокожести для того, чтобы не брать подобные дискуссии слишком близко к сердцу. И все будет нормально.
__________________

Одной из проблем потомков является апостериорное знание, накладывающееся на предшествующие события. ©
А.Исаев
Vovez вне форума   Ответить с цитированием
Ротмистр
Гуру
 
Регистрация: 11.08.2015
Адрес: в захолустье
Сообщений: 4,929
Благодарности:
отдано: 98
получено: 1,003/812
Цитата ( IrinaN » )
не знаю...думаю что делать, впервые так попала. и вопрос даже не в деньгах, после всех этих нервотрепок мне было реально плохо, а езжу я много, далеко и одна , поэтому поломок машины боюсь дико...

Ира, машину нужно просто знать и любить. Она живая. Ее самочувствие легко определять по звуку. Знать и любить - вовсе не означает чинить самому. Хотя я, например, это делаю сам в большинстве случаев. Но это другая история.
__________________

"Никогда. Никогда не сдёргивайте абажур с лампы! Абажур священен." ©
Ротмистр вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 18:23. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru