TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный союз

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Что делать с маркировкой Опции темы
mosreg
Постоялец
 
Аватар для mosreg
 
Регистрация: 26.04.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 180
Благодарности:
отдано: 128
получено: 25/19
Что делать с маркировкой

Всем добрый день!
Так и не смогли разобраться с ситуацией маркировки продукции. По всем НПА необходимо наносить маркировку до выпуска в обращение... но компании-партнеры уже попадали на денюшки, дабы решить вопрос с таможенниками (Питерская таможня). Запугивали как могли!
Можно ли притащить товар без маркировки ЕАС и уже на своем складе произвести маркирование продукции перед реализацией? Говорят, что нет... но мы берем товар у поставщиков в Европе (не производитель), у них нет возможности я так понимаю желания с этим заморачиваться. Кто может внести ясность?
mosreg вне форума   Ответить с цитированием
IM-EX
Гуру
 
Аватар для IM-EX
 
Регистрация: 04.06.2010
Адрес: Рассея моя рассея...
Сообщений: 15,888
Благодарности:
отдано: 295
получено: 4,416/3,599
Наносить до ввоза.
__________________

Не бойтесь врагов -они могут только убить; не бойтесь друзей - они могут только предать;
бойтесь людей равнодушных - именно с их молчаливого согласия происходят все самые ужасные преступления на свете.
(с)
IM-EX на форуме   Ответить с цитированием
mosreg
Постоялец
 
Аватар для mosreg
 
Регистрация: 26.04.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 180
Благодарности:
отдано: 128
получено: 25/19
Цитата ( IM-EX » )
Наносить до ввоза.

Наносить при отправке? Можно ли где то на таможенных площадках маркировать? Я к тому, что возможности наносить маркировку конкретно у поставщика нет...
mosreg вне форума   Ответить с цитированием
user's
Гуру
 
Аватар для user's
 
Регистрация: 03.05.2010
Сообщений: 18,608
Благодарности:
отдано: 460
получено: 1,053/886
Цитата ( mosreg » )
Наносить при отправке? Можно ли где то на таможенных площадках маркировать? Я к тому, что возможности наносить маркировку конкретно у поставщика нет...

До отправки в ТС.
На европейском складе, разумеется, можно. В ТС - нет.
__________________

Первейший закон – это совесть.
user's вне форума   Ответить с цитированием
Мия
Гуру
 
Аватар для Мия
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: МО
Сообщений: 8,275
Благодарности:
отдано: 112
получено: 1,419/1,154
Цитата ( mosreg » )
Наносить при отправке? Можно ли где то на таможенных площадках маркировать? Я к тому, что возможности наносить маркировку конкретно у поставщика нет...

Можно наносить маркировку на товарах помещённых под процедуру таможенного склада. Ст.232 ТКТС.
__________________

Часто простое кажется сложным,
Чёрное - белым, белое - чёрным.почти©
Мия вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
mosreg
Постоялец
 
Аватар для mosreg
 
Регистрация: 26.04.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 180
Благодарности:
отдано: 128
получено: 25/19
Цитата ( Мия » )
Можно наносить маркировку на товарах помещённых под процедуру таможенного склада. Ст.232 ТКТС.

Единого мнения и тут нет... Все же, можно или нет по прибытию груза в ТС маркировать здесь?
mosreg вне форума   Ответить с цитированием
IM-EX
Гуру
 
Аватар для IM-EX
 
Регистрация: 04.06.2010
Адрес: Рассея моя рассея...
Сообщений: 15,888
Благодарности:
отдано: 295
получено: 4,416/3,599
Цитата ( mosreg » )
Единого мнения и тут нет... Все же, можно или нет по прибытию груза в ТС маркировать здесь?

На ТС можно.

"Статья 232. Операции, совершаемые с товарами, помещенными под таможенную процедуру таможенного склада
1. Лица, ....
2. С разрешения таможенного органа с товарами, помещенными под таможенную процедуру таможенного склада, могут совершаться простые сборочные операции, а также операции по:
отбору проб и образцов;
подготовке товаров к продаже и транспортировке, включая дробление партии, формирование отправок, сортировку, упаковку, переупаковку, маркировку, операции по улучшению товарного вида."
__________________

Не бойтесь врагов -они могут только убить; не бойтесь друзей - они могут только предать;
бойтесь людей равнодушных - именно с их молчаливого согласия происходят все самые ужасные преступления на свете.
(с)
IM-EX на форуме   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
mosreg
Постоялец
 
Аватар для mosreg
 
Регистрация: 26.04.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 180
Благодарности:
отдано: 128
получено: 25/19
Цитата ( IM-EX » )
На ТС можно.

"Статья 232. Операции, совершаемые с товарами, помещенными под таможенную процедуру таможенного склада
1. Лица, ....
2. С разрешения таможенного органа с товарами, помещенными под таможенную процедуру таможенного склада, могут совершаться простые сборочные операции, а также операции по:
отбору проб и образцов;
подготовке товаров к продаже и транспортировке, включая дробление партии, формирование отправок, сортировку, упаковку, переупаковку, маркировку, операции по улучшению товарного вида."

А теперь совсем для чайников, т.е. для нас!)
Товар помещается на таможенный склад, берем маркировку и начинаем методично проклеивать товар???

P.S. Неужели наличие СС/ДС не дает нам право доехать до нашего склада и сделать все спокойно без геморра..?
mosreg вне форума   Ответить с цитированием
IM-EX
Гуру
 
Аватар для IM-EX
 
Регистрация: 04.06.2010
Адрес: Рассея моя рассея...
Сообщений: 15,888
Благодарности:
отдано: 295
получено: 4,416/3,599
Цитата ( mosreg » )
А теперь совсем для чайников, т.е. для нас!)
Товар помещается на таможенный склад, берем маркировку и начинаем методично проклеивать товар???

P.S. Неужели наличие СС/ДС не дает нам право доехать до нашего склада и сделать все спокойно без геморра..?

Да. Ибо товар обладает статусом - иностранный.
Нет. Не дает. После выпуска вы уже получите статус товар таможенного союза и значит можете делать что хотите. Хотите к себе везти, а хотите и толкнуть с колес. Никто же не может проконтроллировать. А условный выпуск для таких случАев не предусмотрен.
__________________

Не бойтесь врагов -они могут только убить; не бойтесь друзей - они могут только предать;
бойтесь людей равнодушных - именно с их молчаливого согласия происходят все самые ужасные преступления на свете.
(с)
IM-EX на форуме   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
PavelF
Аналитик
 
Аватар для PavelF
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: DYU
Сообщений: 898
Благодарности:
отдано: 314
получено: 103/86
Наносить до ввоза.
У меня была практика ввоза иностранной косметики без маркировки и проезжало по Корунду, но это всё-таки исключение + не было досмотров.

Если нет желания "решать вопрос" и оставлять проблему на усмотрение инспектора - маркируйте там.
__________________

Если рассудок и жизнь дороги вам, держитесь подальше от торфяных болот.
PavelF вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 13:27. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 449-50-61, ф. (812) 449-50-62, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2020

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2020, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru