TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Получение ПТС на авто из Белоруссии Опции темы
YYYY
Заблокирован
 
Регистрация: 25.05.2010
Сообщений: 8,341
Благодарности:
отдано: 2,419
получено: 1,073/867
Цитата ( raziev » )
Опять косяк! Правда я заикнулся и сразу всё исправили. не 3000руб, а две. В общем всё нормально, даже чаем напоили, и товарища, который прежде меня оформлял, другим делом заняли, А новый товарищь мне все деклорации назад отдал,но я ему обратно вернул, ей богу! Сам в трансе![ATTACH]Вложение 9273[/ATTACH]

Если до трех лет - то 2. ПТС-то выдали?
YYYY вне форума   Ответить с цитированием
raziev
Завсегдатай
 
Регистрация: 04.12.2012
Сообщений: 48
Благодарности:
отдано: 7
получено: 2/2
Цитата ( YYYY » )
Если до трех лет - то 2. ПТС-то выдали?

Ждём когда деньги придут на их счёт!
raziev вне форума   Ответить с цитированием
OrenStep
Гуру
 
Аватар для OrenStep
 
Регистрация: 14.09.2007
Адрес: Теперь Калининград
Сообщений: 13,295
Благодарности:
отдано: 237
получено: 612/521
Цитата ( raziev » )
Пригласили на оформление!

Прокурора?
__________________

Степь да степь кругом....Путь далек лежит...
OrenStep вне форума   Ответить с цитированием
Densy
Постоялец
 
Регистрация: 16.09.2012
Сообщений: 163
Благодарности:
отдано: 8
получено: 15/11
Добрый день. Подскажите, на какой таможне в Москве брокеры не самые жадные. Получал в Домодедово ПТС на авто из Белоруссии так 12000 только брокерам пришлось отдать. Что то многовато. Говорят в Зеленограде дешевле, оформлялся ли кто там?
Densy вне форума   Ответить с цитированием
TerMik
Старожил
 
Регистрация: 23.07.2010
Сообщений: 420
Благодарности:
отдано: 23
получено: 58/40
Цитата ( Densy » )
Добрый день. Подскажите, на какой таможне в Москве брокеры не самые жадные. Получал в Домодедово ПТС на авто из Белоруссии так 12000 только брокерам пришлось отдать. Что то многовато. Говорят в Зеленограде дешевле, оформлялся ли кто там?

Не передергивайте. Из этих 12000 пять у вас взяли за сертификат соответствия. Если бы он не понадобился оформление стоило бы 7000 (точнее 6900). Деньги тоже не маленькие, но всегда есть возможность оформиться без них. Купите акт тех. характеристик за 1500, посмотрите номер двигателя самостоятельно и будет вам счастье!
TerMik вне форума   Ответить с цитированием
Densy
Постоялец
 
Регистрация: 16.09.2012
Сообщений: 163
Благодарности:
отдано: 8
получено: 15/11
Цитата ( TerMik » )
Не передергивайте. Из этих 12000 пять у вас взяли за сертификат соответствия. Если бы он не понадобился оформление стоило бы 7000 (точнее 6900). Деньги тоже не маленькие, но всегда есть возможность оформиться без них. Купите акт тех. характеристик за 1500, посмотрите номер двигателя самостоятельно и будет вам счастье!

Да, точно 5000 за сертификат евро 4 на автомобиль, который не бывает евро3. Номер двигателя никто не смотрел. На Зеленограде также или дешевле? Если подаваться без брокеров, есть шанс за один день все оформить?
Densy вне форума   Ответить с цитированием
TerMik
Старожил
 
Регистрация: 23.07.2010
Сообщений: 420
Благодарности:
отдано: 23
получено: 58/40
Цитата ( Densy » )
Да, точно 5000 за сертификат евро 4 на автомобиль, который не бывает евро3. Номер двигателя никто не смотрел. На Зеленограде также или дешевле? Если подаваться без брокеров, есть шанс за один день все оформить?

1. Этот сертификат брокеры не для себя же делали? Забываете где живете?
2. А откуда номер двигателя вписали в ПТС?
3. Оформлялся там давно и бесплатно (кроме акта ТТХ
4. Теоретически шанс всегда есть. Если приехать пораньше, если все документы будут заранее подготовлены, если база у таможенников виснуть не будет и т.д.
TerMik вне форума   Ответить с цитированием
Densy
Постоялец
 
Регистрация: 16.09.2012
Сообщений: 163
Благодарности:
отдано: 8
получено: 15/11
Цитата ( TerMik » )
1. Этот сертификат брокеры не для себя же делали? Забываете где живете?
2. А откуда номер двигателя вписали в ПТС?
3. Оформлялся там давно и бесплатно (кроме акта ТТХ
4. Теоретически шанс всегда есть. Если приехать пораньше, если все документы будут заранее подготовлены, если база у таможенников виснуть не будет и т.д.

Номер двигателя по вину пробили и вписали
Densy вне форума   Ответить с цитированием
Кореш
Новичок
 
Регистрация: 19.12.2012
Сообщений: 5
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Народ!!! Ответьте мне пожалуйста вразумительно ! Перерыл весь инет.
У меня авто, купленный месяц назад в Беларуси, "непроходной" до 2013г ,т.е. (ввезен) растаможен 8.06.2011г. Авто 2009 г, из америки, евро 4.
В Краснодаре в таможне мне вразумительно никто так и не ответил - зам. начальника таможни мне сказал дословно - причин для неоформления птс я не вижу.. И ни слова о евро5 и т.п. А я его так и не понял, сарказм или нет - понятно что причин для отказа нет, можно и сегодня оформить, только с доплатой пошлин.
Что мне делать? Отправлять документы в Москву для верности "брокерам" за 20-тыс-птс??? Они требуют сдать до 31.12.12 - позже нельзя!
Или спокойно ждать 2013г и самому получить птс в Краснодарской таможне? Я готов и здесь эти 20 тыс отдать, лишь бы проблем не было... И что все-таки с евро5 ??? Делать мне сертификат или нет??? И кстати договор купли-продажи у меня ноябрь 2012г - это не будет проблемой в 2013 году???
Кореш вне форума   Ответить с цитированием
TerMik
Старожил
 
Регистрация: 23.07.2010
Сообщений: 420
Благодарности:
отдано: 23
получено: 58/40
Цитата ( Кореш » )
Народ!!! Ответьте мне пожалуйста вразумительно ! Перерыл весь инет.
У меня авто, купленный месяц назад в Беларуси, "непроходной" до 2013г ,т.е. (ввезен) растаможен 8.06.2011г. Авто 2009 г, из америки, евро 4.
В Краснодаре в таможне мне вразумительно никто так и не ответил - зам. начальника таможни мне сказал дословно - причин для неоформления птс я не вижу.. И ни слова о евро5 и т.п. А я его так и не понял, сарказм или нет - понятно что причин для отказа нет, можно и сегодня оформить, только с доплатой пошлин.
Что мне делать? Отправлять документы в Москву для верности "брокерам" за 20-тыс-птс??? Они требуют сдать до 31.12.12 - позже нельзя!
Или спокойно ждать 2013г и самому получить птс в Краснодарской таможне? Я готов и здесь эти 20 тыс отдать, лишь бы проблем не было... И что все-таки с евро5 ??? Делать мне сертификат или нет??? И кстати договор купли-продажи у меня ноябрь 2012г - это не будет проблемой в 2013 году???

1. Евро 5 с 01.01.2014. Сейчас достаточно Евро 4. По гост.ру пробивал?
2. Ждать 2013.
3. 20000 готов принять любым способом
TerMik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 16:49. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru