TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Растаможка пикапа из США Опции темы
p30
Эксперт
 
Регистрация: 02.04.2015
Сообщений: 1,522
Благодарности:
отдано: 59
получено: 228/213
Цитата ( Dodge RAM » )
Ну ок.
п.1.
" Р - (M+Nx68)>Nx68, где:

Р - технически допустимая максимальная масса груженого транспортного средства, кг,

М - масса снаряженного транспортного средства, кг.

Под массой снаряженного транспортного средства понимается масса порожнего транспортного средства. Эта масса включает в себя также массу охлаждающей жидкости, масел, 90 %, топлива, 100 % других жидкостей, инструментов, запасного колеса, водителя (75 кг);

N - число мест для сидения, помимо места водителя.

В ином случае автомобиль классифицируется как легковой."

Каталог NADA с этим авто
https://www.nadaguides.com/Cars/2017...-SLT-4WD/Specs
далее весовые параметры
Curb Weight (снаряженная масса)
5,218 lbs (2.366 т.)
Gross Vehicle Weight Rating (полный вес автомобиля)
6,800 lbs (3.084 т.)
Max Payload (максимальная полезная нагрузка)
1,582 lbs (0.717 т.)

Далее по формуле.
P (3084 кг) - (M (2366 кг) + N (4 места)*68) > N ( 4 места)*68
3984 - (2366 + 272) > 272
446 > 272
Масса перевозимого груза больше, чем масса перевозимых пассажиров.
*число мест - пассажирских мест, не включая водителя.
Даже если я опять где-то наткнулся на дезинформацию и считается 5 пассажиров включая водителя - то 446-68 все равно больше, чем 5*68 (340)

п. 2.
официальная тех.документация на серию Ram truck 2017 модельного года.
https://www.ramtruck.ca/en_dir/pdf/2...tions/1500.pdf
Box Length 1.9m (6'4")
Wheelbase 3,797 (149.5)
Нам необходимо, что бы длина ящика была равна половине длины колесной базы или более таковой.
Условие выполнено даже если впритык. (Есть к стати и Quad Cab у которого длина превышает допустимую на 231 мм. (и если с Crew могут начать бодаться, то уж с версией Quad факт соблюдения требования на лицо)

Так что в моих калькуляционных способностях сомневаться не нужно.
И если я в действительности ошибся - то поправьте, а написали сначала пост нормально, а на второй дали по тормозам мол иди ты в баню мне на тебя нет желания тратить время.

Вот тут другой вопрос возникает. Кто осведомлен скажите пожалуйста.
На многих ресурсах пишется следующее: "необходимо соблюдение того ИЛИ иного требования)
Правда ли это?

Кто спорит тот не прав,
Кто ж промолчит всегда лукав,
Кто знает не всегда учен,
Ученый может и не знать.
(С)...



Это я к чему?
Это я к тому:
- выбирайте на любом ресурсе схожее авто
- берете ВИН
- поступью к тампреду по месту жительства
- далее удивитесь

Чесслово, вот даже за калькулятор не возьмусь

---
О сколько нам открытий чудных ..... (с)
На разных континентах водителя считают и нет,
Не говоря о ....

Про реальную и встречаемую в реальности и... Внутренней длинне кузовка промолчу....
Далее еще удивительней, стикер каждого авто отличается от соседа, тк даже кресло с электроприводом сжирает дельту и все летит в ...

---

Есссно ИЛИ

---
Уже крю на квад поменяли в ТЗ незаметно?
Последний раз редактировалось p30; 03.08.2018 в 19:44..
p30 вне форума   Ответить с цитированием
Dodge RAM
Гость
 
Регистрация: 31.07.2018
Сообщений: 28
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( p30 » )
- выбирайте на любом ресурсе схожее авто
- берете ВИН
- поступью к тампреду по месту жительства
- далее удивитесь
Чесслово, вот даже за калькулятор не возьмусь


Уже крю на квад поменяли в ТЗ незаметно?

Прежде, чем к тампреду (благо совсем не тупой - догадался кто это, но можно было бы и по-человечески написать) идти нужно хоть какой-то информацией обладать, хотя бы в общих чертах. А для этого я вот с вами всеми и общаюсь.

А вот Вы возьмитесь за калькулятор, неужели сложно человеку объяснить в чем его ошибка. Я вот посчитал и выложил пост с тем как я это понял. Если в нем ошибки или что-то еще я с радостью услышу в чем мои ошибки.

Цитата ( p30 » )
Про реальную и встречаемую в реальности и... Внутренней длинне кузовка промолчу....

Я знаю, что в таможне есть на всю голову отмороженные и с линейкой будут вымерять, но Вы меня извините однако техническая документация и спецификация от завода производителя вообще никого не интересует?
Цитата ( p30 » )
Далее еще удивительней, стикер каждого авто отличается от соседа, тк даже кресло с электроприводом сжирает дельту и все летит в ...

Что за стикер человек (без знания дела и вопроса) понял без всяких проблем.
Так же как и кресло сжирает какую-то дельту...

Цитата ( p30 » )
Уже крю на квад поменяли в ТЗ незаметно?

Вот это предложение вообще не понял. Что такое ТЗ в ту же топку непонимания.

У Quad cab даже если указана длина ящика 1.9 метра с бортами и 23 см. отдать на толщину бортов спереди и сзади - то и так получается, что ящик как минимум равен половине длины колесной базы.
Или на таможне вообще глубоко начхать на тех. документацию???
Вы можете вразумительно пояснить почему мои расчеты неверны, почему я с Вашей стороны сказочник.
Dodge RAM вне форума   Ответить с цитированием
p30
Эксперт
 
Регистрация: 02.04.2015
Сообщений: 1,522
Благодарности:
отдано: 59
получено: 228/213
Цитата ( Dodge RAM » )
Прежде, чем к тампреду (благо совсем не тупой - догадался кто это, но можно было бы и по-человечески написать) идти нужно хоть какой-то информацией обладать, хотя бы в общих чертах. А для этого я вот с вами всеми и общаюсь.

А вот Вы возьмитесь за калькулятор, неужели сложно человеку объяснить в чем его ошибка. Я вот посчитал и выложил пост с тем как я это понял. Если в нем ошибки или что-то еще я с радостью услышу в чем мои ошибки.


Я знаю, что в таможне есть на всю голову отмороженные и с линейкой будут вымерять, но Вы меня извините однако техническая документация и спецификация от завода производителя вообще никого не интересует?


Что за стикер человек (без знания дела и вопроса) понял без всяких проблем.
Так же как и кресло сжирает какую-то дельту...


Вот это предложение вообще не понял. Что такое ТЗ в ту же топку непонимания.

У Quad cab даже если указана длина ящика 1.9 метра с бортами и 23 см. отдать на толщину бортов спереди и сзади - то и так получается, что ящик как минимум равен половине длины колесной базы.
Или на таможне вообще глубоко начхать на тех. документацию???
Вы можете вразумительно пояснить почему мои расчеты неверны, почему я с Вашей стороны сказочник.

1. С конца - Квад дожлжен лезть по длинне в в 8704
2. Стикер на дверном проеме, та ВИН и грузовые марки, понятно что они индивидуальны от комплектации, но створ ворот уже реальный (его собстна и химичили всегда)
3. Различия:
- ВНУТРЕННИЙ размер кузова
- 1500-й даже пятиместный не лез в 8704 (реально на стикере меньше, а еще шепотом говоря "водителя вычитать?" Если он уже указан без веса водителя и 90% емкостей заправлены по нашим меркам)
- реально с весами если нет 10-20% запаса, то ни один инспектор не выпустит
- посему железобетон это длинны
- тут рулетка и только рулетка
- техдокументация это хорошо, но вот (не часто к сожалению в сша бываю) не видел полноценных двурядных 1500 с длинным кузовком (посему и предложение найти реальный, благо ресурсов много и его рассмотреть)
4. Утильсбор на грузовик не пугает?
5. Про модельный год в курсе? (В сша оно по модельному, и сейчас уже 2019 во всю. А таможить наши будут по фактическому)
p30 вне форума   Ответить с цитированием
Dodge RAM
Гость
 
Регистрация: 31.07.2018
Сообщений: 28
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( p30 » )
1. С конца - Квад дожлжен лезть по длинне в в 8704
2. Стикер на дверном проеме, та ВИН и грузовые марки, понятно что они индивидуальны от комплектации, но створ ворот уже реальный (его собстна и химичили всегда)
3. Различия:
- ВНУТРЕННИЙ размер кузова
- 1500-й даже пятиместный не лез в 8704 (реально на стикере меньше, а еще шепотом говоря "водителя вычитать?" Если он уже указан без веса водителя и 90% емкостей заправлены по нашим меркам)
- реально с весами если нет 10-20% запаса, то ни один инспектор не выпустит
- посему железобетон это длинны
- тут рулетка и только рулетка
- техдокументация это хорошо, но вот (не часто к сожалению в сша бываю) не видел полноценных двурядных 1500 с длинным кузовком (посему и предложение найти реальный, благо ресурсов много и его рассмотреть)
4. Утильсбор на грузовик не пугает?
5. Про модельный год в курсе? (В сша оно по модельному, и сейчас уже 2019 во всю. А таможить наши будут по фактическому)

Признаю, рассчеты были не верны ((
Я не учел в весе водителя и жидкости.
В длине тоже был косяк. Брал из таблицы округленное значение 1.9, по факту же 1.82.

1. Вы меня простите, но если бы написал "начнем с конца Вашего поста" - было бы куда проще Вас понять. )
Так что придется ориентироваться именно на Quad из которых лучше всего по запасу веса проходит Express и Tradesman.
3. Вот теперь и гадай или действительно ищи обладателя Express или Tradesman и меряй рулеткой.
В тех спецификации указана длина ящика 6.4 фута = 1.828 метра, а колесная база = 3.569 метра. Если длина ящика указа по внутренним размерам от кромки до кромки - то должно пройти. Правда разница в 7 см.... мда...
4. а почему меня должен пугать утилизационный сборе в 140 тысяч. Если автомобиль проходит по 8704 - то экономия по сравнению с 8703 = 1.5 млн.
5. Да, модельный год 2017, а выпуск по факту 2016. Все равно младше 3 лет машина.

К стати а хитрый вопрос. А если нет сведений о установленных примочках или они указаны не полными. (ну я ж не знаю как там в американских документах) Как тогда таможенники высчитывают стоимость? Вбивают все примочки по каталогу NADA?

И такой еще вопрос. Допускаем, что машина уже прошла таможню. Я где-то видел пост про возврат НДС (и о каком НДС идет речь? ). Я смогу на что-то такое рассчитывать?

Может есть информаци, проходят ли Квады как грузовые через таможню?
Последний раз редактировалось Dodge RAM; 03.08.2018 в 22:59..
Dodge RAM вне форума   Ответить с цитированием
p30
Эксперт
 
Регистрация: 02.04.2015
Сообщений: 1,522
Благодарности:
отдано: 59
получено: 228/213
Цитата ( Dodge RAM » )
Признаю, рассчеты были не верны ((
Я не учел в весе водителя и жидкости.
В длине тоже был косяк. Брал из таблицы округленное значение 1.9, по факту же 1.82.

1. Вы меня простите, но если бы написал "начнем с конца Вашего поста" - было бы куда проще Вас понять. )
Так что придется ориентироваться именно на Quad из которых лучше всего по запасу веса проходит Express и Tradesman.
3. Вот теперь и гадай или действительно ищи обладателя Express или Tradesman и меряй рулеткой.
В тех спецификации указана длина ящика 6.4 фута = 1.828 метра, а колесная база = 3.569 метра. Если длина ящика указа по внутренним размерам от кромки до кромки - то должно пройти. Правда разница в 7 см.... мда...
4. а почему меня должен пугать утилизационный сборе в 140 тысяч. Если автомобиль проходит по 8704 - то экономия по сравнению с 8703 = 1.5 млн.
5. Да, модельный год 2017, а выпуск по факту 2016. Все равно младше 3 лет машина.

К стати а хитрый вопрос. А если нет сведений о установленных примочках или они указаны не полными. (ну я ж не знаю как там в американских документах) Как тогда таможенники высчитывают стоимость? Вбивают все примочки по каталогу NADA?

И такой еще вопрос. Допускаем, что машина уже прошла таможню. Я где-то видел пост про возврат НДС (и о каком НДС идет речь? ). Я смогу на что-то такое рассчитывать?

Может есть информаци, проходят ли Квады как грузовые через таможню?

с примочками по грузовой шильде.
ндс еесно НЕ возвращается.
p30 вне форума   Ответить с цитированием
Dodge RAM
Гость
 
Регистрация: 31.07.2018
Сообщений: 28
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( p30 » )
с примочками по грузовой шильде.
ндс еесно НЕ возвращается.

Инфой по поводу прохождения Квадов по 8704 не владеете?
Dodge RAM вне форума   Ответить с цитированием
E96
Эксперт
 
Аватар для E96
 
Регистрация: 02.12.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 1,387
Благодарности:
отдано: 28
получено: 154/138
Цитата ( Dodge RAM » )
Инфой по поводу прохождения Квадов по 8704 не владеете?

в стоке с запасом проходит
E96 вне форума   Ответить с цитированием
Dodge RAM
Гость
 
Регистрация: 31.07.2018
Сообщений: 28
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Благодарю. Может есть еще какие-то нюансы про растаможку? Может что-то я упустил?

Так вот никто и не ответил на вопрос.
"*This vehicle will come with a PA Reconstructed Title.
...
What you can not see in the photos is that this truck was previously involved in an accident. The front bumper assembly, grille, hood, both headlights, radiator support and cooling components were replaced. There was no damage to the engine and the airbags did not deploy. It has been professionally repaired by our facility, inspected and titled in PA and comes with a PA Reconstructed Title....*

Стоит ли бояться таких машин? Могут ли быть проблемы с таможней, получением СБКТС?"

Вот например нормальный вариант.
https://www.autotrader.com/cars-for-...elCode1=RM1500
Dodge RAM вне форума   Ответить с цитированием
p30
Эксперт
 
Регистрация: 02.04.2015
Сообщений: 1,522
Благодарности:
отдано: 59
получено: 228/213
Цитата ( Dodge RAM » )
Благодарю. Может есть еще какие-то нюансы про растаможку? Может что-то я упустил?

Так вот никто и не ответил на вопрос.
"*This vehicle will come with a PA Reconstructed Title.
...
What you can not see in the photos is that this truck was previously involved in an accident. The front bumper assembly, grille, hood, both headlights, radiator support and cooling components were replaced. There was no damage to the engine and the airbags did not deploy. It has been professionally repaired by our facility, inspected and titled in PA and comes with a PA Reconstructed Title....*

Стоит ли бояться таких машин? Могут ли быть проблемы с таможней, получением СБКТС?"

Вот например нормальный вариант.
https://www.autotrader.com/cars-for-...elCode1=RM1500

то, что Вы спрашиваете называется Утиль (Говно чтоб было понятней).
Как оно стало Говном рассматривать смысла нет, потому как рано или поздно Вы захотите продать авто и НИКТО его НЕ купит потому как покупать Говно НЕ станет (и плевать, что вы в него ввалили миллионы).

Таможить один фик будут от МАКСИМАЛЬНОЙ теоретической цены аналогичного авто (взяв цену с каталога нала.ком)
p30 вне форума   Ответить с цитированием
E96
Эксперт
 
Аватар для E96
 
Регистрация: 02.12.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 1,387
Благодарности:
отдано: 28
получено: 154/138
Цитата ( Dodge RAM » )
К стати а хитрый вопрос. А если нет сведений о установленных примочках или они указаны не полными. (ну я ж не знаю как там в американских документах) Как тогда таможенники высчитывают стоимость? Вбивают все примочки по каталогу NADA?

И такой еще вопрос. Допускаем, что машина уже прошла таможню. Я где-то видел пост про возврат НДС (и о каком НДС идет речь? ). Я смогу на что-то такое рассчитывать?

Может есть информаци, проходят ли Квады как грузовые через таможню?

по поводу опционала авто для расчёта ТС - от конкретного инспектора зависит , ну и у америкосов практически все авто пакетные , в отличие от авто в германии / европе , можно не глядя по каталогу попасть в точку

если на траке установлены различные допы , типа крышек ящика , поддонов /вкладышей и прочих - всё это до таможни лучше снять

темы про возврат ндс на экспорт в америке не существует , впрочем как и любых иных налогов , платежей и т.п
E96 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 02:37. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru