TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Самостоятельное оформление ДС Опции темы
птах
Завсегдатай
 
Регистрация: 14.06.2019
Сообщений: 41
Благодарности:
отдано: 37
получено: 2/2
Доброго дня!
При работе в ЛК заявителя ФГИС в случае декларирования соответствия продукции, произведенной за пределами территории РФ можно ли прикладывать перевод иностранного паспорта качества, не заверенного нотариально+переводчик? Если заверим подписью юр.лица-заявителя не отзовут ДС?
птах вне форума   Ответить с цитированием
V.E.Erm
Заблокирован
 
Регистрация: 29.07.2020
Сообщений: 1,837
Благодарности:
отдано: 367
получено: 482/377
Цитата ( птах » )
Доброго дня!
При работе в ЛК заявителя ФГИС в случае декларирования соответствия продукции, произведенной за пределами территории РФ можно ли прикладывать перевод иностранного паспорта качества, не заверенного нотариально+переводчик? Если заверим подписью юр.лица-заявителя не отзовут ДС?

Не нужно нотариально заверять.
V.E.Erm вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
птах
Завсегдатай
 
Регистрация: 14.06.2019
Сообщений: 41
Благодарности:
отдано: 37
получено: 2/2
Спасибо! А есть на этот счет какие-то рекомендации Рос аккредитации или другие НПА?
птах вне форума   Ответить с цитированием
V.E.Erm
Заблокирован
 
Регистрация: 29.07.2020
Сообщений: 1,837
Благодарности:
отдано: 367
получено: 482/377
Цитата ( птах » )
Спасибо! А есть на этот счет какие-то рекомендации Рос аккредитации или другие НПА?


РК ЕЭК 44

15. Документы, прилагаемые к заявке и составленные на иностранном языке, сопровождаются переводом на русский язык и (или) в случае наличия соответствующего требования в законодательстве государства-члена - на государственный язык государства-члена, в котором осуществляется сертификация продукции.

Копии документов, прилагаемых к заявке, заверяются подписью и печатью заявителя (если иное не установлено законодательством государства-члена).

Иное, в виде нотариального заверения, насколько я знаю, не установлено)
Последний раз редактировалось V.E.Erm; 22.04.2021 в 09:49..
V.E.Erm вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
птах
Завсегдатай
 
Регистрация: 14.06.2019
Сообщений: 41
Благодарности:
отдано: 37
получено: 2/2
благодарю
птах вне форума   Ответить с цитированием
Акулова Наталья
Аналитик
 
Аватар для Акулова Наталья
 
Регистрация: 12.02.2018
Сообщений: 581
Благодарности:
отдано: 153
получено: 118/88
Цитата ( Quantum satis » )
Вот "недостаточность" пусть контролирующий орган и обосновывает.

Поверьте, если контролирующему органу надо будет, он обоснует "недостаточность" без особых усилий.
Мне так кажется)))
__________________

Однажды...
Акулова Наталья вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Quantum satis
Гуру
 
Аватар для Quantum satis
 
Регистрация: 22.05.2014
Сообщений: 21,055
Благодарности:
отдано: 2,768
получено: 3,439/2,878
Цитата ( Акулова Наталья » )
Поверьте, если контролирующему органу надо будет, он обоснует "недостаточность" без особых усилий.
Мне так кажется)))

Мне кажется, что Вы достаточно глубоко разбираетесь в данных вопросах. Несомненно, глубже, чем я, во всяком случае.
Поэтому, коль скоро Вами сказано "временных ограничений (законодательно не закреплено), между сроком проведения испытаний и регистрацией ДС, нет. Т.е. теоретически (например, для оборудования) Вы можете предоставить в качестве доказательной базы протоколы испытаний, которые были получены несколько лет назад", у меня нет ни малейших оснований в этих словах усомниться.
Они мне кажутся вполне убедительными.)
Quantum satis вне форума   Ответить с цитированием
Акулова Наталья
Аналитик
 
Аватар для Акулова Наталья
 
Регистрация: 12.02.2018
Сообщений: 581
Благодарности:
отдано: 153
получено: 118/88
Цитата ( Quantum satis » )
Мне кажется, что Вы достаточно глубоко разбираетесь в данных вопросах. Несомненно, глубже, чем я, во всяком случае.
Поэтому, коль скоро Вами сказано "временных ограничений (законодательно не закреплено), между сроком проведения испытаний и регистрацией ДС, нет. Т.е. теоретически (например, для оборудования) Вы можете предоставить в качестве доказательной базы протоколы испытаний, которые были получены несколько лет назад", у меня нет ни малейших оснований в этих словах усомниться.
Они мне кажутся вполне убедительными.)

Вам так кажется)))
А то, что в этом вопросе нужно копать глубже для установления истины - это Вы правы
__________________

Однажды...
Акулова Наталья вне форума   Ответить с цитированием
V.E.Erm
Заблокирован
 
Регистрация: 29.07.2020
Сообщений: 1,837
Благодарности:
отдано: 367
получено: 482/377
Цитата ( Quantum satis » )
Мне кажется, что Вы достаточно глубоко разбираетесь в данных вопросах. Несомненно, глубже, чем я, во всяком случае.
Поэтому, коль скоро Вами сказано "временных ограничений (законодательно не закреплено), между сроком проведения испытаний и регистрацией ДС, нет. Т.е. теоретически (например, для оборудования) Вы можете предоставить в качестве доказательной базы протоколы испытаний, которые были получены несколько лет назад", у меня нет ни малейших оснований в этих словах усомниться.
Они мне кажутся вполне убедительными.)

Насколько понимаю моя коллега Наталья верно говорит.
Чисто в теории да, срок не установлен (см. ТР)
Сервис регистрации деклараций (СРД) настолько кривой и убогий, как и действующие на данный момент структурный, форматно-логический контроль, что зарегить можно, что угодно и как угодно.
Часто ли возникают вопросы у контролирующих органов по поводу срока действия ПИ? Думаю, что нет. Много ли может быть нюансов со старыми протоколами? Думаю, что да.
Найдут ли эти органы формальные причины не принять старый (более года) ПИ - однозначно.
Если это ПИ от добровольной лабы так это 146%

Но к чему в принципе такое рвение юзать до бесконечности эти ПИ?
ИМХО, это имеет актуальность только при принятии ДС взамен.
V.E.Erm вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Quantum satis
Гуру
 
Аватар для Quantum satis
 
Регистрация: 22.05.2014
Сообщений: 21,055
Благодарности:
отдано: 2,768
получено: 3,439/2,878
Цитата ( V.E.Erm » )
Насколько понимаю моя коллега Наталья верно говорит.
Чисто в теории да, срок не установлен (см. ТР)
Сервис регистрации деклараций (СРД) настолько кривой и убогий, как и действующие на данный момент структурный, форматно-логический контроль, что зарегить можно, что угодно и как угодно.
Часто ли возникают вопросы у контролирующих органов по поводу срока действия ПИ? Думаю, что нет. Много ли может быть нюансов со старыми протоколами? Думаю, что да.
Найдут ли эти органы формальные причины не принять старый (более года) ПИ - однозначно.
Если это ПИ от добровольной лабы так это 146%

Но к чему в принципе такое рвение юзать до бесконечности эти ПИ?

Наверное, к тому, что проведение новых испытаний потребует новых расходов.
Мне так кажется.
Quantum satis вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 11:11. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru