TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Реквизиты для внесения депозита Опции темы
Genas
Новичок
 
Регистрация: 08.12.2010
Сообщений: 7
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Реквизиты для внесения депозита

Здравствуйте, подскажите пожалуйста реквизиты ЦАТ по г. Москве. Депозит буду вносить в Домодедовской таможне. Хочу оплатить б/н, чтобы не платить проценты.

И еще, может ли не принять оплаченную квитанцию Домодедовская таможня по каким-либо причинам?

Хочу поступить следующим образом:
1. оплатить квитанцию (депозитную);
2. уехать в Германию и оформить бриф;
3. присылаю копию брифа жене по ФАКСУ;
4. жена с оплаченной квитанцией, копией брифа и нотариальной доверенностью от моего имени оформляет депозит;
5. жена отправляет мне в Германию по почте оригинал Сертификата и таможенной расписки.
6. я со спокойной душой еду в Москву через Белоруссию.


На форуме нашел следующие реквизиты, но боюсь, что они могли устареть
РЕКВИЗИТЫ СЧЕТА ЦЕНТРАЛЬНОЙ АКЦИЗНОЙ ТАМОЖНИ ПОЛУЧАТЕЛЬ:УФК по г.Москве (Центральная акцизная таможня); БАНК ПОЛУЧАТЕЛЯ-Отделение №1 Московского ГТУ Банка России, г.Москва 705; НОМЕР СЧЕТА: 40314810800000000013 БИК 044583001; ИНН 7703166563 КПП 770501001 КОД ТАМОЖНИ 10009000 ЦЕНТРАЛЬНОЙ АКЦИЗНОЙ ТАМОЖНИ
Genas вне форума   Ответить с цитированием
НМС
Эксперт
 
Регистрация: 28.03.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,283
Благодарности:
отдано: 81
получено: 183/169
Впринципе правильно.
Но!!!
По этой схеме расходов и проблем у Вас будет больше, чем стоимость работы нормального перегонщика.
Хотите экономии - упрщайте схему.
Пока не нажиле себе проблем.
Например: с зависшими деньгами... или просроченными номерами.., потеренным штоером и т.д.

ВНИМАНИЕ: Реквизиты старые
Последний раз редактировалось НМС; 03.04.2011 в 02:35.. Причина: уточнение
НМС вне форума   Ответить с цитированием
bundyuk
Завсегдатай
 
Регистрация: 26.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 44
Благодарности:
отдано: 11
получено: 4/4
Сегодня был на Щербинском посту, там, на доске обьявлений, в зале где оформляют депозит, а точнее сертификат, висела обьявка, что меняются реквизиты счёта. Я особого внимания не обратил, так как мне без необходимости, но примите к сведению...
И ещё, как мне объяснил таможенник, что платежи принятые в банке при таможенном посту, они сразу видят в своей базе, (видать ни разу не коррумпированная связь - чего уж, свои скромные 2% от суммы рубят)... а все платежи сделанные через любые другие банки, в том числе и безналом, надо подтверждать через Яузскую д.8, т.е. ехать туда с платёжкой и ставить на ней какой-то "волшебный" штемпель...
В общем больше беготни и мороки... Но если хотите сэкономить пару тысяч, работайте.
bundyuk вне форума   Ответить с цитированием
Genas
Новичок
 
Регистрация: 08.12.2010
Сообщений: 7
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( НМС » )
Впринципе правильно.
Но!!!
По этой схеме расходов и проблем у Вас будет больше, чем стоимость работы нормального перегонщика.
Хотите экономии - упрщайте схему.
Пока не нажиле себе проблем.
Например: с зависшими деньгами... или просроченными номерами.., потеренным штоером и т.д.

предложите схему проще и экономнее. Или вы имели ввиду перегонщика?
Genas вне форума   Ответить с цитированием
Genas
Новичок
 
Регистрация: 08.12.2010
Сообщений: 7
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( bundyuk » )
Сегодня был на Щербинском посту, там, на доске обьявлений, в зале где оформляют депозит, а точнее сертификат, висела обьявка, что меняются реквизиты счёта. Я особого внимания не обратил, так как мне без необходимости, но примите к сведению...
И ещё, как мне объяснил таможенник, что платежи принятые в банке при таможенном посту, они сразу видят в своей базе, (видать ни разу не коррумпированная связь - чего уж, свои скромные 2% от суммы рубят)... а все платежи сделанные через любые другие банки, в том числе и безналом, надо подтверждать через Яузскую д.8, т.е. ехать туда с платёжкой и ставить на ней какой-то "волшебный" штемпель...
В общем больше беготни и мороки... Но если хотите сэкономить пару тысяч, работайте.

Спасибо за инфу, приму к сведению. По поводу сэкономить, у меня не пару тысяч, а 4800 р. выходит комиссия
Genas вне форума   Ответить с цитированием
НМС
Эксперт
 
Регистрация: 28.03.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,283
Благодарности:
отдано: 81
получено: 183/169
Цитата ( bundyuk » )
через любые другие банки, в том числе и безналом, надо подтверждать через Яузскую д.8, т.е. ехать туда с платёжкой и ставить на ней какой-то "волшебный" штемпель...
В общем больше беготни и мороки... Но если хотите сэкономить пару тысяч, работайте.

Не надо ничего подтверждать на Яузской. Это было Раньше.
Если Вы правильно оформите платежку и перевод будет из "нормального" Банка("ненормальные" банки Сбербанк и ему подобные), то таможня увидит эти деньги на следующий день. Как правило после 14 часов.
П.С. "Нормальные банки" определяются эмпирическим путем.

Genas
Я, как минимум, уже подсказал Вам две схемы .
НМС вне форума   Ответить с цитированием
bundyuk
Завсегдатай
 
Регистрация: 26.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 44
Благодарности:
отдано: 11
получено: 4/4
Цитата ( Genas » )
Спасибо за инфу, приму к сведению. По поводу сэкономить, у меня не пару тысяч, а 4800 р. выходит комиссия

это маленькая машинка... двигатель где-то два литра...
А при мне люди оформляли "америкоса" с пятилитровым двигателем, так у них пошлина под 18 тыс евро... во тут может быть реальная экономия...
bundyuk вне форума   Ответить с цитированием
Genas
Новичок
 
Регистрация: 08.12.2010
Сообщений: 7
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( bundyuk » )
это маленькая машинка... двигатель где-то два литра...
А при мне люди оформляли "америкоса" с пятилитровым двигателем, так у них пошлина под 18 тыс евро... во тут может быть реальная экономия...

соглашусь, не стоит экономить на этом, лучше заплатить.
Genas вне форума   Ответить с цитированием
mazhor
Гость
 
Регистрация: 12.05.2012
Сообщений: 26
Благодарности:
отдано: 3
получено: 0/0
Как оплатить депозит без комиссий банка?
Переводом со своей карты?
Но тогда не будет квитанции.
Кто может ответить развернуто, думаю это актуальный для многих вопрос.
Спасибо.
mazhor вне форума   Ответить с цитированием
le_vish
Завсегдатай
 
Аватар для le_vish
 
Регистрация: 15.05.2012
Адрес: Москва, ЗАО
Сообщений: 73
Благодарности:
отдано: 24
получено: 13/11
я оформляла перевод с личного счета в Райффайзене. комиссию не платила никакую.
платежное поручение принимается в кач-ве подтверждения оплаты, оригинал они заберут и вернут вместе с сертификатом. на п/п поставят печать о том, что сумма по данной платежке принята к оплате обеспечения.
обязательно чтоб был Ваш инн в платежке прописан!
le_vish вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 07:22. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru