TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Чиновник выгнал из кабинета Опции темы
Таможенник №1
Активист
 
Аватар для Таможенник №1
 
Регистрация: 20.09.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 234
Благодарности:
отдано: 43
Благодарностей получено: 1/1
Чиновник выгнал из кабинета

Здравствуйте, коллеги!

Сегодня ходила на личный прием к первому заместителю начальника Московской таможни Михайлову В.Г. с целью пожаловаться и рассказать какой беспредел творится на т/п Московский Железнодорожный. Однако он не стал меня вообще слушать и со словами "вы отнимаете моё время, идите рассказывайте это в наш правовой отдел или пишите" выгнал меня из кабинета. Таким образом, чиновник за три минуты провел прием граждан.
Подскажите, пожалуйста, что делать? Куда обращаться? Неужели столичные чиновники совсем зажрались и охамели?! Я просто не первый раз ходила на прием к чиновнику такого уровня и всегда, как минимум, выслушивали и старались решить проблему. В 2014 году просто позвонила начальнику МОТ по поводу проблем на Можайском ЦЭДе - через час ДТ выпустили. А когда звонишь на Московскую таможню - даже не соединяют с начальством! Говорят записываться на прием - вот записалась, пришла, в результате откровенно прямым текстом меня послали. Это вообще что такое?! Никогда с таким не сталкивалась. Может у Московской таможни какой-то особый статус?
__________________

Таможенник №1 вне форума   Ответить с цитированием
IM-EX
Гуру
 
Аватар для IM-EX
 
Регистрация: 04.06.2010
Адрес: Рассея моя рассея...
Сообщений: 18,692
Благодарности:
отдано: 357
получено: 5,399/4,373
ст. 38 311-ФЗ
"
1. Жалоба на решение, действие (бездействие) таможенного органа или его должностного лица подается в вышестоящий таможенный орган. Жалоба на решение, действие (бездействие) таможенного органа или его должностного лица может быть подана как непосредственно в вышестоящий таможенный орган, так и через таможенный орган, решение, действие (бездействие) которого или должностного лица которого обжалуется.
2. Таможенный орган, на решение, действие (бездействие) которого или должностного лица которого подана жалоба, направляет ее в вышестоящий таможенный орган вместе с подтверждающими материалами не позднее пяти рабочих дней со дня ее поступления. В случаях, когда таможенный орган, получивший жалобу на решение, действие (бездействие) таможенного органа или его должностного лица, не правомочен ее рассматривать, он обязан направить ее не позднее пяти рабочих дней в таможенный орган, который должен ее рассматривать в соответствии с настоящей статьей, с уведомлением об этом в письменной форме лица, подавшего жалобу."

Если Вы приходили просто поговорить, это конечно не дает ему права выгнать, но выслушивать плачь Ярославны, тоже как то не камильфо.
а вот если пришли с жалобой в устном порядке, то так и надо было излагать факты и подтверждать документами. Вот об этом и можете дальше обжаловать.
Последний раз редактировалось IM-EX; 21.12.2017 в 19:30..
IM-EX вне форума   Ответить с цитированием
Таможенник №1
Активист
 
Аватар для Таможенник №1
 
Регистрация: 20.09.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 234
Благодарности:
отдано: 43
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( IM-EX » )
ст. 38 311-ФЗ
"
1. Жалоба на решение, действие (бездействие) таможенного органа или его должностного лица подается в вышестоящий таможенный орган. Жалоба на решение, действие (бездействие) таможенного органа или его должностного лица может быть подана как непосредственно в вышестоящий таможенный орган, так и через таможенный орган, решение, действие (бездействие) которого или должностного лица которого обжалуется.
2. Таможенный орган, на решение, действие (бездействие) которого или должностного лица которого подана жалоба, направляет ее в вышестоящий таможенный орган вместе с подтверждающими материалами не позднее пяти рабочих дней со дня ее поступления. В случаях, когда таможенный орган, получивший жалобу на решение, действие (бездействие) таможенного органа или его должностного лица, не правомочен ее рассматривать, он обязан направить ее не позднее пяти рабочих дней в таможенный орган, который должен ее рассматривать в соответствии с настоящей статьей, с уведомлением об этом в письменной форме лица, подавшего жалобу."

Как будто сам Михайлов и отвечает))) Только одно "НО" - я предварительно записалась и пришла на личный прием. Написать - я все уже написала - и в МТ и в ФТС и в транспортную прокуратуру. Просто для чего нужна опция "Прием граждан" - чтобы посылать их?
__________________

Таможенник №1 вне форума   Ответить с цитированием
XELA76
Заблокирован
 
Регистрация: 18.08.2010
Адрес: СЗТУ~СЗПО
Сообщений: 29,585
Благодарности:
отдано: 8,199
получено: 7,124/6,221
Надо было, как на аватарке, только в шубе зайти, а потом её небрежно скинуть на стул
XELA76 на форуме   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Легат
Мудрец
 
Аватар для Легат
 
Регистрация: 24.05.2017
Адрес: В доме
Сообщений: 2,418
Благодарности:
отдано: 17
получено: 500/415
Цитата ( Таможенник №1 » )
Просто для чего нужна опция "Прием граждан" - чтобы посылать их?

Зачем так все переворачивать? Вы же сами сказали, что пришли не жаловаться ( коллега совершенно правильно Вам сказал КАК это делается - коротко, внятно, конкретно, с доказухой), а пришли поговорить "за жизнь", рассказать "какой беспредел творится на т/п Московский Железнодорожный".
Он должен выслушивать Ваше повествование в любом объеме и облеченное Вами в любую форму? Не должен.
И второе. Он Вас не посылал в том смысле, как Вы это пытаетесь здесь представить. Он Вам сказал, что у него мало времени для выслушивания Вашего полного рассказа в лицах и по ролям. Он прав. И он лаконично указал Вам адрес подразделения таможни, куда Вы еще можете обратиться.
Уверен, что, если Вы вдруг захотите посетить Прокуратуру с целью ознакомить сотрудников с Вашим содержательным рассказом, - результат будет тот же. Как у начальника таможни.
__________________

"Вы судите по костюму? Никогда не делайте этого. Вы можете ошибиться, и притом, весьма крупно."
Легат вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Vovez
Модератор
 
Аватар для Vovez
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: в пути
Сообщений: 50,418
Благодарности:
отдано: 2,376
получено: 3,897/2,999
Цитата ( Таможенник №1 » )
Только одно "НО" - я предварительно записалась и пришла на личный прием.

А как в Вашем представлении проходит личный приём?
__________________

Одной из проблем потомков является апостериорное знание, накладывающееся на предшествующие события. ©
А.Исаев
Vovez вне форума   Ответить с цитированием
Легат
Мудрец
 
Аватар для Легат
 
Регистрация: 24.05.2017
Адрес: В доме
Сообщений: 2,418
Благодарности:
отдано: 17
получено: 500/415
Цитата ( Vovez » )
А как в Вашем представлении проходит личный приём?

Известно как. Интимно. При свечах и ненавязчивой музыке.
__________________

"Вы судите по костюму? Никогда не делайте этого. Вы можете ошибиться, и притом, весьма крупно."
Легат вне форума   Ответить с цитированием
Vovez
Модератор
 
Аватар для Vovez
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: в пути
Сообщений: 50,418
Благодарности:
отдано: 2,376
получено: 3,897/2,999
Цитата ( Легат » )
Известно как. Интимно. При свечах и ненавязчивой музыке.

Ну, может, он уже устал. Или голова болит...
__________________

Одной из проблем потомков является апостериорное знание, накладывающееся на предшествующие события. ©
А.Исаев
Vovez вне форума   Ответить с цитированием
баллон
Ослегъ
 
Аватар для баллон
 
Регистрация: 04.02.2010
Сообщений: 42,557
Благодарности:
отдано: 4,153
получено: 4,960/4,069
Цитата ( Vovez » )
Ну, может, он уже устал. Или голова болит...

Дык сначала надо как Чуча в туНбочке нашарить шкалик коньячку. И принять.
Это и есть приём. Ну а потом уже переходить на личности.
__________________

Ну что ж делать, придется гореть в аду (с)
баллон вне форума   Ответить с цитированием
backtrack
Миноносец "Дерзкий"
 
Аватар для backtrack
 
Регистрация: 27.05.2011
Адрес: ...видимо, сейчас на Земле
Сообщений: 34,638
Благодарности:
отдано: 2,356
получено: 6,008/5,001
Цитата ( Таможенник №1 » )
Здравствуйте, коллеги!

Сегодня ходила на личный прием к первому заместителю начальника Московской таможни Михайлову В.Г. с целью пожаловаться и рассказать какой беспредел творится на т/п Московский Железнодорожный. Однако он не стал меня вообще слушать и со словами "вы отнимаете моё время, идите рассказывайте это в наш правовой отдел или пишите" выгнал меня из кабинета. Таким образом, чиновник за три минуты провел прием граждан.
Подскажите, пожалуйста, что делать? Куда обращаться? Неужели столичные чиновники совсем зажрались и охамели?! Я просто не первый раз ходила на прием к чиновнику такого уровня и всегда, как минимум, выслушивали и старались решить проблему. В 2014 году просто позвонила начальнику МОТ по поводу проблем на Можайском ЦЭДе - через час ДТ выпустили. А когда звонишь на Московскую таможню - даже не соединяют с начальством! Говорят записываться на прием - вот записалась, пришла, в результате откровенно прямым текстом меня послали. Это вообще что такое?! Никогда с таким не сталкивалась. Может у Московской таможни какой-то особый статус?

Не запостила видос, значит не было.
__________________

-В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле ©
backtrack на форуме   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 14:30. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru