TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : АВТО из Америки Опции темы
AutoStore LLC
Постоялец
 
Аватар для AutoStore LLC
 
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 125
Благодарности:
отдано: 1
получено: 9/6
Цитата ( 2222222222 » )
Извините если эти вопросы Вам кажутся смешными или глупыми но так хочется знать как знающие люди их решают. Подскажите ( OWNER(S) NAME AND ADDRESS: далее адрес) на лицевой части тайтла, это адрес чей (владельца, дилера или еще ...). Еще раз СПАСИБО за ответы.

это не обязательно имя владельца, владелец обычно лиенхолдер, хотя для растаможки лучше указывать в инвойсе овнера... так понятней инспекторам...
это если не заполнена оборотная сторона.
__________________

мы любим таможню, а она нас...
AutoStore LLC вне форума   Ответить с цитированием
mustdrive
Постоялец
 
Регистрация: 25.10.2007
Адрес: нижний новгород
Сообщений: 148
Благодарности:
отдано: 0
получено: 3/3
кличи никто из официалов в штатах без предоставления оригинала тайтла не будет. тем более чипованные. если сразу в штатах не сделал, то дешевле здесь сделать.
__________________

контактная информация в профиле
mustdrive вне форума   Ответить с цитированием
mustdrive
Постоялец
 
Регистрация: 25.10.2007
Адрес: нижний новгород
Сообщений: 148
Благодарности:
отдано: 0
получено: 3/3
вообще-то: в американском свидетельстве о собственности (title), на лицевой стороне всегда пишется 2 вещи: 1-е- первый владелец и его адрес (registerd owner) и первый залого держатель (1st lienholder). эта информация печатается при первичной регистрации в ГИБДД (DMV). на оборотной стороне свидетельства о собственности (title) вписывается новый владелец и его адрес. далее новый владелец в штатах идет в свое отделение ГИБДД (DMV) и сдает его, получая на руки новый, со своими данными впечатанными в него на лицевой стороне. так вот: для российской таможни нужно, что бы вы, как новый покупатель тс были прописаны на оборотной стороне свидетельства о собственности. желательно указать так же ваш адрес по прописке (но необязательно). естествено все пишется латинскими буквами ))

Для AutoStore LLC: Владелец в очень редких случаях является залогодержателем, так как почти все продажи новых авто идут в кредит/рассрочку, что делает банк/диллера, который дает рассрочку на это тс, залогодержателем.
__________________

контактная информация в профиле
mustdrive вне форума   Ответить с цитированием
Сергей из Питера
Модератор
 
Аватар для Сергей из Питера
 
Регистрация: 24.01.2007
Адрес: Питер, Ю-з
Сообщений: 2,072
Благодарности:
отдано: 104
получено: 156/118
Российской таможне, в пределах двух столиц глубоко монопенисуально кто там указан на обратной стороне тайтла, купчая есть и слава Богу)
__________________

Barba creskit kaput neskit.
Сергей из Питера вне форума   Ответить с цитированием
AutoStore LLC
Постоялец
 
Аватар для AutoStore LLC
 
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 125
Благодарности:
отдано: 1
получено: 9/6
у 99% автомобилей при покупке на аукционе продавцом является как раз финансовая компания, банк или прочий залогодержатель, который указан в тайле не как владелец, а владелец, какой нибудь луис фернандес или хрен моржовый, который указан в тайле даже не знает, что я эту машину купил, или не так?

у нас в таможне обращают внимание на все, кто владелец и т.п... и это влияет на принятие таможенной стоимости... а так как мы почти все проводим по СТП, то это важно...
__________________

мы любим таможню, а она нас...
AutoStore LLC вне форума   Ответить с цитированием
Виктор Павлович
Заблокирован
 
Регистрация: 08.04.2008
Сообщений: 2,066
Благодарности:
отдано: 8
получено: 74/66
Цитата ( AutoStore LLC » )
у 99% автомобилей при покупке на аукционе продавцом является как раз финансовая компания, банк или прочий залогодержатель, который указан в тайле не как владелец, а владелец, какой нибудь луис фернандес или хрен моржовый, который указан в тайле даже не знает, что я эту машину купил, или не так?

у нас в таможне обращают внимание на все, кто владелец и т.п... и это влияет на принятие таможенной стоимости... а так как мы почти все проводим по СТП, то это важно...

правильно обращаюи. хорошая таможня. а вы. коль не доизучали все законодательство и приказы, которое на это влияюи, будете разгребать все это лопатой. Прежде чем работать с таможней, надо изучить все лучше , чем их сотрудники и многое чего уметь, знать и быть готовым к войне. А вы пытаетесь решить проблему посредством форума.
Виктор Павлович вне форума   Ответить с цитированием
atreg64
Сказочник
 
Аватар для atreg64
 
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: теперь точно, - Москва.
Сообщений: 12,350
Благодарности:
отдано: 2,509
получено: 954/756
Цитата ( AutoStore LLC » )
у 99% автомобилей при покупке на аукционе продавцом является как раз финансовая компания, банк или прочий залогодержатель, который указан в тайле не как владелец, а владелец, какой нибудь луис фернандес или хрен моржовый, который указан в тайле даже не знает, что я эту машину купил, или не так?

у нас в таможне обращают внимание на все, кто владелец и т.п... и это влияет на принятие таможенной стоимости... а так как мы почти все проводим по СТП, то это важно...

у нас главное чтобы в купчей был последний лёняхолдер тамошний и
нашенский пуршасер(блин на слух-терпимо а по написанному бееее)
__________________

Я - школяр в этом лучшем из лучших миров. Труд мой тяжек: учитель уж больно суров! До седин я у жизни хожу в подмастерьях, Все еще не зачислен в разряд мастеров... (с) О.Х.
atreg64 вне форума   Ответить с цитированием
AutoStore LLC
Постоялец
 
Аватар для AutoStore LLC
 
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 125
Благодарности:
отдано: 1
получено: 9/6
Цитата ( Виктор Павлович » )
правильно обращаюи. хорошая таможня. а вы. коль не доизучали все законодательство и приказы, которое на это влияюи, будете разгребать все это лопатой. Прежде чем работать с таможней, надо изучить все лучше , чем их сотрудники и многое чего уметь, знать и быть готовым к войне. А вы пытаетесь решить проблему посредством форума.

уважаемый Виктор Павлович, осветите мне пожалуйста - какую проблему я пытаюсь решить посредством форума, а то я никак сам сообразить не могу...

у нас нет проблем с таможней, и в отличие от Вас нам не надо готовиться к какой-то войне...

посредством форума я иногда освещаю нуждающимся в информации как и что лучше сделать в реальной ситуации с растаможкой... иногда сам что-то новое узнаю, это полезно...

вы можете выучить наизусть таможенный кодекс и даже все приказы и распоряжения до уровня начальника таможенного поста, но при этом если вы будете на посту решать проблемы с помощью своих выдающихся способностей в знании законов - геморрои с растаможкой у вас будут прибавляться в геометрической прогрессии...

вы можете их победить или выиграть процесс, но работать на том посту больше не сможете нормально...
__________________

мы любим таможню, а она нас...
AutoStore LLC вне форума   Ответить с цитированием
lesha2
Аналитик
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 671
Благодарности:
отдано: 19
получено: 20/20
Цитата ( AutoStore LLC » )
По моему проще ключ сделать, сейчас проблем с этим нет...

Где с оригинальным Тайтлом сделать в Москве ключ на ТОЙОТУ ЭХО подскажите, плиз!
lesha2 вне форума   Ответить с цитированием
Виктор Павлович
Заблокирован
 
Регистрация: 08.04.2008
Сообщений: 2,066
Благодарности:
отдано: 8
получено: 74/66
Цитата ( Виктор Павлович » )
правильно обращаюи. хорошая таможня. а вы. коль не доизучали все законодательство и приказы, которое на это влияюи, будете разгребать все это лопатой. Прежде чем работать с таможней, надо изучить все лучше , чем их сотрудники и многое чего уметь, знать и быть готовым к войне. А вы пытаетесь решить проблему посредством форума.

простите, не разобрался в Вашей цитате, зря наехал. Подумал, что у Вас проблемы из-за того, что таможня на что-то обратила внимание, а Вы нет, а теперь посредством форума ищите возможность доказать им свою неправоту. А касательно второй части - так они до того осточертели в своей наглости, что я перешео на другой качественный уровень войны с ними - посредством уголовного кодекса. Но этого я ни кому не рекомендую. И два с половиной года я с ними пытался решать вопросы мирно. Но от безнаказанности они только сильнее наглеют.

А изучать приказы до уровея начальника поста - простите - это для меня унизительно, я их знаю в части меня касающейся лучше их всех вместе взятых. Жизнь заставила. И, кстати, помогли в этом порядочные таможенники, коих к радости, немало. Иротко они все под начальством ходят, а вот почему-то в таможне, да в принципе как и везде, в начальники выбиваются люди, мягко говоря, непорядочные. А уж с ними повоевать - это сам бог велел.
Виктор Павлович вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 03:29. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru