TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : НЕСУДЕБДНОЕ воздействие на ОКТС Опции темы
legotar
Гуру
 
Аватар для legotar
 
Регистрация: 27.10.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,142
Благодарности:
отдано: 312
получено: 634/494
Господа!



Хотелось бы выяснить наконец-то следующую вещь.



Есть ли какой-то способ против фразы ОКТС:



"... МЫ В ПРАВЕ ЗАТРЕБОВАТЬ С ВАС ДОП. ДОКУМЕНТЫ ПОДТВЕРЖДАЮЩИЕ СТОИМОСТЬ ..." (читать: "один фиг под обеспечение пойдешь...")



В суд ходить не хочется, но походу придется...



Я уже даже "справку из дурки, по поводу, что я не ИДИОТ" предлагал принести...



Просто не знаю, как разговаривать уже... Это напоминает прошибание башкой бетонную стену...



Поделитесь соображениями пожалуйста!!!
legotar вне форума   Ответить с цитированием
greenman
Гость
 
предлагаю сообразить на троих! с вас пузырь и справка из дурки
  Ответить с цитированием
Fenix
Гость
 
самое смешное, что проще предоставить доки. ОКТС доп. доки может затребовать только 1 раз, да и то ограниченным списком. Также учтите, что данными из интернета таможня оперировать не имеет права.
  Ответить с цитированием
оля
Гость
 

Цитата ( legotar )
Господа!



Хотелось бы выяснить наконец-то следующую вещь.



Есть ли какой-то способ против фразы ОКТС:



"... МЫ В ПРАВЕ ЗАТРЕБОВАТЬ С ВАС ДОП. ДОКУМЕНТЫ ПОДТВЕРЖДАЮЩИЕ СТОИМОСТЬ ..." (читать: "один фиг под обеспечение пойдешь...")



В суд ходить не хочется, но походу придется...



Я уже даже "справку из дурки, по поводу, что я не ИДИОТ" предлагал принести...



Просто не знаю, как разговаривать уже... Это напоминает прошибание башкой бетонную стену...



Поделитесь соображениями пожалуйста!!!



Чтоб например минимизировать риски в случае ввоза на территорию нового товара, ввезите его в минимальных количествах для этого способа перевозки. После выпуска с обеспечением бегите в суд и выиграете безусловно. А можете заверить контракт и иные документы в консульском отделе России в стране отправления. Думайте,думайте. Мы так вот поступили, так как делить партию было убыточно и обратились в наше представительство за рубежом. Обязательно дайте шоколадку,т.к. там тоже "красть" могут и не откажутся при случае. В итоге никто не дернулся,т.к. еслиподумать,то они могут лица в таможне могут получить проблемы, а они молоды,амбициозны... думаю понимаете
  Ответить с цитированием
ТАМОЖЕННИК
Гость
 

[QUOTE=оля]
Цитата ( legotar )
Господа!......После выпуска с обеспечением бегите в суд и выиграете безусловно...



А вот и не безусловно .... Незнание вопроса оборачивается проблемами.... До тех пор, пока таможня не приняла ОКОНЧАТЕЛЬНОЕ решение по т/с - нет основания для судебного разбирательства, так как нет спора о праве и нет нарушения права клиента со стороны таможни (см. АПК) так что надо ждать....


Цитата ( legotar )
А можете заверить контракт и иные документы в консульском отделе России в стране отправления. Думайте,думайте. Мы так вот поступили, так как делить партию было убыточно и обратились *в наше представительство за рубежом. Обязательно дайте шоколадку,т.к. там тоже "красть" могут и не откажутся при случае. В итоге никто не дернулся,т.к. еслиподумать,то они могут лица в таможне могут получить проблемы, а они молоды,амбициозны... думаю понимаете



Не дернулись - потому как подкованы слабо .... С чего вдруг консульское учреждение удостоверяет коммерческие документы? Читайте конвенцию об апостиле и консульском сопровождении... Никакой силы в отношении коммерческих документов консульские отделы не имеют.... А таможня просто перетрухнула от своей безграмотности....
  Ответить с цитированием
Экспериментатор
Постоялец
 
Регистрация: 07.11.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 198
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0

Цитата ( Fenix )
самое смешное, что проще *предоставить доки. ОКТС доп. доки может затребовать только 1 раз, да и то ограниченным списком. Также учтите, что данными из интернета таможня оперировать не имеет права.



Один раз это пояснения, а остальные документы могут в течении срока хранения.
__________________

Простые решения сложных задач
Экспериментатор вне форума   Ответить с цитированием
Михаил
Гость
 
Запросить они могут любые документы - хоть справку о группе крови Вашей пра-пра-пра-прабабушки по линии двоюродной сестры троюродного дедушки, который участвовал в восстании на Сенатской площади в СПб.

И это даже не смотря на то, что (далее цитата):

"При принятии решения о необходимости уточнения заявленных сведений о таможенной стоимости товаров должностные лица таможенного органа должны подробно обосновать и правильно документально отразить это решение. Учитывая, что требование таможенного органа о представлении дополнительных документов и сведений в целях подтверждения заявленной таможенной стоимости товаров затрагивает права и законные интересы лиц и влияет на сроки таможенного оформления, такое требование должно быть мотивированным и содержать перечень документов либо указание сведений, которыми может быть подтверждена правильность определения таможенной стоимости, заявленной в ГТД" (конец цитаты) (абзац 2 пункта 2 Приложения к письму ФТС от 10 марта 2006 года №01-06/7618).

Отвечайте на требование таможни письменно и обязательно через канцелярию с регистрацией письма.

И это начало долгого пути к признанию Вашей ТС через суд.

И другого пути нет, так как инспектора люди подневольные и всегда будут нарушать Ваши права на основании лишь устных указаний своего начальника.
  Ответить с цитированием
bambino
Гость
 
Регистрация: 10.01.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 15
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
А вот и не безусловно .... Незнание вопроса оборачивается проблемами.... До тех пор, пока таможня не приняла ОКОНЧАТЕЛЬНОЕ решение по т/с - нет основания для судебного разбирательства, так как нет спора о праве и нет нарушения права клиента со стороны таможни (см. АПК) так что надо ждать.... *



Уважаемый, читайте сами нормативку. Если таможня проставила штам "ТС подлежит корректировке" (что не является ОКОНЧАТЕЛЬНЫМ решением, окончательное решение по КТС это "ТС принята"), то значит она приняла решение и его уже можно обжаловать, о чем свидетельствует многочисленная судебная практика.
bambino вне форума   Ответить с цитированием
_Vik_
Старожил
 
Аватар для _Vik_
 
Регистрация: 12.12.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 352
Благодарности:
отдано: 2
Благодарностей получено: 1/1

Цитата ( bambino )
Если таможня проставила штам "ТС подлежит корректировке", то значит она приняла решение и его уже можно обжаловать, о чем свидетельствует многочисленная судебная практика.

Конечно можно. Только учвэды (даже их адвокаты) все равно пишут в заявлении "признать незаконным действия таможенного органа по корректировке таможенной стоимости". Следует обжаловать само решение "ТС подлежит корректировке". Но мой опыт показывает, что быстрее всего вернуть деньги, если сразу выпуститься с КТС, на следующий день написать заявление о возврате излишне уплаченных ТП в таможню и заявление об обязании таможни вернуть излишне уплаченные ТП - в суд. Пока назначаются в суде, пройдет месяц (срок возврата по заявлению). Потом по исполнительному вернуть деньги - пара пустяков. А вот КТС аннулировать ("анурировать" пишет сотрудница ОКТС Санпита ), время гораздо больше уйдет, а после него еще и заявление о возврате по 355ст. ТКРФ!
_Vik_ вне форума   Ответить с цитированием
таможенник
Гость
 

Цитата ( bambino )
А вот и не безусловно .... Незнание вопроса оборачивается проблемами.... До тех пор, пока таможня не приняла ОКОНЧАТЕЛЬНОЕ решение по т/с - нет основания для судебного разбирательства, так как нет спора о праве и нет нарушения права клиента со стороны таможни (см. АПК) так что надо ждать.... *



Уважаемый, читайте сами нормативку. Если таможня проставила штам "ТС подлежит корректировке" (что не является ОКОНЧАТЕЛЬНЫМ решением, окончательное решение по КТС это "ТС принята"), то значит она приняла решение и его уже можно обжаловать, о чем свидетельствует многочисленная судебная практика.





Я им про Фому, они мне - про Ерему... Еще раз - "ТС подлежит корректировке" (почему - штамп?, я рукой накорябываю ) - это священная корова для декораста....Отсюда вытекают иски " об обжаловании незаконных действий таможенного органа... А вот " ТС уточняется" с перспективой окончательной корректировки при правильном подходе ОКТС таможни к этому вопросу - хорошая плётка для "химиков" от ВЭД....Во всяком случае, сроки принятия решения отодвигаются, перспективы при нормальной подготовке решения об окончательной корректировке не слишком очевидны....так что есть еще у нас "...методы против Кости Сапрыкина" ©
  Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 23:42. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru