TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Как в базе гост.ру отличить липовые сертификаты ЕВРО-4 от настоящих? Опции темы
alex20080
Аналитик
 
Регистрация: 03.06.2011
Адрес: Германия.
Сообщений: 734
Благодарности:
отдано: 4
получено: 58/55
Цитата ( Transit190 » )
Непонятно зачем тогда её везде любят приводить...

На отдельный автомобиль не проблема найти. Но вам же, как я понял, нужна сводная таблица на разные авто и с разными моторами. Такую таблицу наверное можно найти через поиск. Но надо перелопатить кучу ссылок.
alex20080 вне форума   Ответить с цитированием
Transit190
Мудрец
 
Регистрация: 01.01.2010
Сообщений: 4,221
Благодарности:
отдано: 65
получено: 483/469
Да хотелось бы общую таблицу, по которой можно определить почти любой авто...
Transit190 вне форума   Ответить с цитированием
Караван
Старожил
 
Регистрация: 30.11.2011
Сообщений: 364
Благодарности:
отдано: 23
получено: 25/25
Цитата ( Transit190 » )
Насколько я понимаю дерут за сертификаты для машин из белорусии, у которых нету Евросоюзовских брифов... а за машины из ЕС честно отвечающие ЕВРО-4 цена гуманная порядка 3000 руб...

Ну да все так. Из ЕС ведь только свежие.Тут без проблем.Хотя раньше и этого было не надо.
Кстати, Форд Фиеста о которой я тут выше говорил 2000 года евро 4,была из РБ. Оттуда достаточно много шло машин с брифами,тайтлами. В РБ эти бумаги на таможне не забирали.
Караван вне форума   Ответить с цитированием
Transit190
Мудрец
 
Регистрация: 01.01.2010
Сообщений: 4,221
Благодарности:
отдано: 65
получено: 483/469
И это была фиеста 2000 года с честным ЕВРО-4?
Если фиеста, то интересна от 03 года с дизелем 1,4 литра их в германии много и не дорого продают и все они заявлены как ЕВРО-4.
Transit190 вне форума   Ответить с цитированием
Караван
Старожил
 
Регистрация: 30.11.2011
Сообщений: 364
Благодарности:
отдано: 23
получено: 25/25
Цитата ( Transit190 » )
И это была фиеста 2000 года с честным ЕВРО-4?
Если фиеста, то интересна от 03 года с дизелем 1,4 литра их в германии много и не дорого продают и все они заявлены как ЕВРО-4.

Если и ошибаюсь то совсем чуть -чуть.Может 01ый год был.Но не моложе эт точно. Мотор кажись 1.2 бензинка был. Не моя машина была. В брифе четко стояло евро 4. Бриф старого образца.
Мы еще шутили,что немецкому брифу веры куда как больше,чем этим сертам. Но серт пришлось таки делать.
И вот честный ли это Е4,коль в брифе указано? Всегда ли в этом вопросе можно верить брифу? Я думаю можно. Во всяком случае больше чем сделанной тут за кучу денег липе.
Караван вне форума   Ответить с цитированием
Караван
Старожил
 
Регистрация: 30.11.2011
Сообщений: 364
Благодарности:
отдано: 23
получено: 25/25
И вот еще пара вопросов.
1. С 13 го года же нужно будет завозить евро 5? Это к вопросу по теме о ВТО. Там о бусиках подумывать начали по сниженным пошлинам под совокуп и возрасту 3-СЕМЬ. Классно бы было. Но.... Если ввалят (а скорей всего ввалят) Е5, то семилетки под Е5 не прокатят. Даже трехлетки дааалеко не все.
Вопрос 2. О каком Е4,Е5 может идти речь,коли топливо у нас дай Бог Е-три. Оно даже не Е3,а ХЗэ. Ну вот тягачи сейчас возим Е5. Они с мочевиной,она денег стОит. А толку ее впрыскивать в выхлоп от топлива которое ХэЗэ?. Но это уже вопрос риторический. Можно не отвечать. Все все понимают.Не ту страну назвали.... и так далее.... Соответственно и возникает услуга по сертификатам. Тут обычные люди и не очень то виноваты. В наших условиях моторы евро 3,2,1 еще и понадежнее будут.
Ну и,конечно, Беларусь дала свои плоды. Метнулись туда и пионеры и пенсионеры и домохозяйки,толком не выяснив темы. и чего? Вон сосед пригнал.....Разговаривают там,мол, по нашему,документы почти как у нас....Виза не нужна и ваще халява,типа.Насмотрелся я на это.Разговариваю я такой на Малиновке с перекупом.... Говорю:ты чежь творишь то? А мне в ответ: ну это ты такой грамотный.Щас придут россияне и купят. Так оно и вышло. Да и тут,на форуме начитался. И ведь брали там уже прошлой зимой такой шрот,что без слез не взглянешь.И за тААкие деньги.... Я,лично,такой товар и тут найду,если надо будет. Да еще и кучу гимора люди получили. Сертификаты. Отказы.До переоборудования докатились. И в итоге овчинка выделки не стоит.Можно,конечно,с Беларуссией работать. Но с умом,с умом. Да в общем то как и везде.
Извините за длинный текст.Накипело.
Последний раз редактировалось Караван; 23.01.2012 в 03:17..
Караван вне форума   Ответить с цитированием
vuk
Старожил
 
Регистрация: 17.10.2010
Сообщений: 362
Благодарности:
отдано: 7
получено: 56/48
Цитата ( Караван » )
И вот еще пара вопросов.
1. С 13 го года же нужно будет завозить евро 5?

Могут и перенести, а пока так:
Цитата
14. Введение в действие технических нормативов выбросов в отношении автомобильной техники, выпускаемой в обращение на территории Российской Федерации, осуществляется в следующие сроки:
а) экологического класса 2 - с даты вступления в силу настоящего регламента;
б) экологического класса 3 - с 1 января 2008 г.;
в) экологического класса 4 - с 1 января 2010 г.;
г) экологического класса 5 - с 1 января 2014 г.

vuk вне форума   Ответить с цитированием
Караван
Старожил
 
Регистрация: 30.11.2011
Сообщений: 364
Благодарности:
отдано: 23
получено: 25/25
Цитата ( vuk » )
Могут и перенести, а пока так:

Да ошибся я- с 2014 го евро 5.
Почему то втемяшилось в голову что с 2013...
Караван вне форума   Ответить с цитированием
Transit190
Мудрец
 
Регистрация: 01.01.2010
Сообщений: 4,221
Благодарности:
отдано: 65
получено: 483/469
Цитата ( vuk » )
Могут и перенести, а пока так:

Переносить ни кто ничего не будет!
Для автозаводов само собой отодвинут введение ЕВРО-5, а для физиков строго с 14 года. Хотя по справедливости должно быть наоборот! Именно автозаводы выпускающие новые авто, должны строго соблюдать нормы ЕВРО, а не физики ввозящие авто для себя.

Я удивляюсь, почему за столько времени (с 06 года) как пошла эта бойда с ЕВРО-х, ни кто не подал в суд, чтобы на физиков ЕВРО-нормы впринципе не распростронялись! Ведь это не что иное, как нарушение прав человека!!! Четко же написано, что на физлица не распространяется никакая сертификация при ввозе товаров для личного пользования, так какого же лезут к физика с ЕВРО-4?! Да и потом захотел человек привезти себе машину 15-20 летней давности, может он фанатик этой марки и модели, готов платить запретительную пошлину, а толку от её уплаты ноль! На машине всё равно ездить нельзя... Что это как не незаконное ограничение прав и свобод! Вот автозаводы и ЮрЛица которые занимаются комерцией, обязаны соблюдать тут вопросов нет... Как говорится, вот мы и имеем такое правительство, которое заслуживаем, потому что всем пофиг... было бы не пофиг, давно бы уже прикрыли эту лавочку с ЕВРО-4 для физиков...
Transit190 вне форума   Ответить с цитированием
alex20080
Аналитик
 
Регистрация: 03.06.2011
Адрес: Германия.
Сообщений: 734
Благодарности:
отдано: 4
получено: 58/55
Цитата ( Transit190 » )
Да и потом захотел человек привезти себе машину 15-20 летней давности, может он фанатик этой марки и модели, готов платить запретительную пошлину, а толку от её уплаты ноль! На машине всё равно ездить нельзя... Что это как не незаконное ограничение прав и свобод!..

Так и должно быть по такому принципу. Уж начто маленькая по территории Германия с огромной плотностью населения и отличным автопромом, дающим возможность недорого приобрести неплохое б.у. авто, с фанатичностью борющейся за экологию,- не запрещает своим гражданам вворить из других стран автомобили с любым экологическим классом. Лишь бы он соответствовал безопасным нормам эксплуатации по своему техническому состоянию (Тüv). Все регулируется более высоким налогом на авто с низким экоклассом.
Последний раз редактировалось alex20080; 23.01.2012 в 23:16..
alex20080 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 22:28. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru