TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Дядя в Германии Опции темы
Игорь++
Старожил
 
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: МО
Сообщений: 342
Благодарности:
отдано: 33
получено: 29/28
Ну вот, уже понимание вопроса, налицо. Так а племяш то для чего? Временная регистрация дяди по месту жительства племяша, этож плевое дело то.Вот с этим листком регистрации и своим ИНОСТРАННЫМ ПАСПОРТОМ дядя идет в таможню и получает ПТС!
Игорь++ вне форума   Ответить с цитированием
p-30
Мудрец
 
Регистрация: 04.11.2010
Сообщений: 4,365
Благодарности:
отдано: 217
получено: 511/460
Цитата ( Игорь++ » )
Ну вот, уже понимание вопроса, налицо. Так а племяш то для чего? Временная регистрация дяди по месту жительства племяша, этож плевое дело то.Вот с этим листком регистрации и своим ИНОСТРАННЫМ ПАСПОРТОМ дядя идет в таможню и получает ПТС!

Так вот сразу Племяш и сказал, что Дядя никуда НЕ пойдет, и регистрироваца нигде НЕ будет.

Ну есссно "Дядя" в данном случае был описан НЕ как Брат Папы(Мамы),
а как типа "Дядя Степа".

и это следвало тонкой нитью в техзадании, ибо если бы Дядя был осязаем, то и ВИН был бы осязаем, и самой истории было бы НЕ место.

--------------------

ЗЫ повторяю свой тезис регистрация-НЕ-регистрация - в моей деревне и это НЕ поможен (ИНН, паспорт россиянина, платеж, прописка)
p-30 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
НМС
Эксперт
 
Регистрация: 28.03.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,283
Благодарности:
отдано: 81
получено: 183/169
Цитата ( Игорь++ » )
Ну вот, уже понимание вопроса, налицо. Так а племяш то для чего? Временная регистрация дяди по месту жительства племяша, этож плевое дело то.Вот с этим листком регистрации и своим ИНОСТРАННЫМ ПАСПОРТОМ дядя идет в таможню и получает ПТС!

В теории, да.
В реалии, будет гемор с платежом, без ИНН его долго привязывать будут к дяде.
НМС вне форума   Ответить с цитированием
Justas.Berlin
Эксперт
 
Аватар для Justas.Berlin
 
Регистрация: 29.08.2010
Адрес: Берлин
Сообщений: 1,319
Благодарности:
отдано: 20
получено: 139/124
госпосди, скорей бы Новый Год!

Будут салаты, селедка под шубой и выпивка и лица в салатах!

Народ, почему, нет ну почему, каждую , каждую божую неделю тут на форуме появляется кто-то, кто имеет дюдю, школьного друга , уехавшего в Германию соседа по коммуналке и другие тесные контакты в Германии

Причём, если настойчивый народ с регионов считает, что именно ЭТОТ способ (свои люди в Германии) и есть тот единсвенный шанс поймать автомобильного бога за часть его промежности , то люди с московских и примосковских территорий обычно хотят завезти машины серьезные и дорогие А суть это НЕ меняет.
и начинается.... гнать, встречу на границе, чтобы не платить... и другой набор звуков, разбавленными обычно еще восклицательными знаками

Народ, ну Вы хоть сообщения HMC читайте чтоль.... он немного пишет, но как по делу всегда! Дело в том, что многие тут в ветке видят вопрос одной стороны (с рф таможни), другие с другой стороны (кто из новой родины германии выезжает лишь до бывшей деревни в бывшем ссср на немецких номерах.... иногда.... ), а смотреть на вопрос надо в комплексе.

Поясню топикстартеру и я, но прошу ответить на вопросы

1.Какова роль дяди? Водитель? доверенный грамотный покупатель авто? человек, решивший сэкономить на билет на самолет (100 евро)? или другое?
2.Машина будет растаможена в РФ? Планируется получение птс?
3.Машина уже есть? куплена и оплачена?
4.кто идеолог, иницитор и контролёр всей операции?

И напоследок- весь этот вопрос решается на раз два, Вы даже удивитесь. Поясню позже как, прошу лишь ответить на вопросы.
Последний раз редактировалось Justas.Berlin; 17.11.2012 в 13:47..
Justas.Berlin вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
linski
Гость
 
Регистрация: 19.06.2012
Адрес: Петроградка
Сообщений: 23
Благодарности:
отдано: 5
получено: 0/0
Цитата ( Панпшездуба » )
В июне сего года . Но из Латвии. Копию техпаспорта можно не заверять у натариуса. Про Германию не в курсе. Раньше тоже было без проблем.

Зашла просто посмотреть, понравилось название темы, а тут такое... Я не профи, поясните, к чему этот весь квест? или если ввезти авто как временный ввоз а потом заниматься очисткой - таможенные пошлины будут ниже?

а то я задумалась насчет Латвии, у меня там бабушка, у нее вид на жительство (В латвии) а так же русский паспорт. Можно на нее купить машинку в ЛВ и привезти по Вр.В , каким-то образом растаможить (этот момент тоже неясен - перевести в импорт?)- и мне ее подарить? и какой процент экономии на пошлинах? а какой уровень запарности у такого квеста?
linski вне форума   Ответить с цитированием
Justas.Berlin
Эксперт
 
Аватар для Justas.Berlin
 
Регистрация: 29.08.2010
Адрес: Берлин
Сообщений: 1,319
Благодарности:
отдано: 20
получено: 139/124
Цитата ( linski » )
Зашла просто посмотреть, понравилось название темы, а тут такое... Я не профи, поясните, к чему этот весь квест? или если ввезти авто как временный ввоз а потом заниматься очисткой - таможенные пошлины будут ниже?

а то я задумалась насчет Латвии, у меня там бабушка, у нее вид на жительство (В латвии) а так же русский паспорт. Можно на нее купить машинку в ЛВ и привезти по Вр.В , каким-то образом растаможить (этот момент тоже неясен - перевести в импорт?)- и мне ее подарить? и какой процент экономии на пошлинах? а какой уровень запарности у такого квеста?

просто съездийте к бабушке в гости туда и обратно на поезде.
ничего не расскайзывайте ей об интернете, машинах и своём посте на форуме , а то скажет бабушка, что глупости деЦкие пишите (и будет права).
Justas.Berlin вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
linski
Гость
 
Регистрация: 19.06.2012
Адрес: Петроградка
Сообщений: 23
Благодарности:
отдано: 5
получено: 0/0
Цитата ( Justas.Berlin » )
просто съездийте к бабушке в гости туда и обратно на поезде.
ничего не расскайзывайте ей об интернете, машинах и своём посте на форуме , а то скажет бабушка, что глупости деЦкие пишите (и будет права).

Спасибо конечно за вариант как мне с бабушкой свидеться, но вопрос немного не о том был, а на поездах, прошу, ездите сами у Благо у вас в Германии они вполне ничего
linski вне форума   Ответить с цитированием
alex2007
Аналитик
 
Аватар для alex2007
 
Регистрация: 23.01.2007
Адрес: Москва-Берлин
Сообщений: 594
Благодарности:
отдано: 10
получено: 33/31
Коротко отвечу: никакой экономии на пошлинах при временном ввозе с последующей расстаможкой нет .
__________________

alex2007 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 11:58. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru