TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : авто из германии через РБ, подскажите Опции темы
НМС
Эксперт
 
Регистрация: 28.03.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,283
Благодарности:
отдано: 81
получено: 183/169
Цитата ( drbmw » )
поиском искал, но толком не нашел ничего.
действо это именно из-за депозита, потому что депозит на 3х литровый мотор почти в два раза больше растаможки.
а с Vin-ом проблема потому что хотел бы сам посмотреть и проверить машину перед покупкой, знакомые в германии не много в этом соображают.
спасибо за ответы, но можно было и без язвы...

Если без язвы:
По первым-же Вашим фразам, сразу видно что, Вы ни чего не знаете о:
1. Процедуре покупки авто за границей (в Германии)
2. Необходимых документах и как их правильно оформить.
3. Как перегонять, где пересекать, что и где оформлять.
4. Как происходит таможенное оформление...
5. и так далее.
То есть. Вы, ни чего не знаете.

Для любителей "всё сам"
1. На 99% ваша покупка вам обойдётся дороже, чем машина привезённая профи
2. "Родственники в Германии"- если сами не торгуют машинами, принесут Вам больше вреда чем пользы. Как правило, приводит к лишним тратам или покупке машины значительно дороже "рынка"
Короче, фраза "родственники в Германии"- это всегда попандос на деньги 10-20% стоимости покупки. Можете считать это аксиомой.

Поэтому, не надо ерепениться. Сапоги, должен точать сапожник, а горшки обжигать горшечник.
Последний раз редактировалось НМС; 12.11.2012 в 23:28..
НМС вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
НМС
Эксперт
 
Регистрация: 28.03.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,283
Благодарности:
отдано: 81
получено: 183/169
Цитата ( belcustoms » )
ИМХО, через РБ лучше таможить в основном из-за временных затрат, поскольку через Белку Вам все равно ехать по красному коридору (транзит оформлять до Архангельска), то уж проще прямо сразу на границе в Белке и растаможить. А в РФ тока ПТС получить. Минус может быть тока в том, что постановка со снятием в РБ занимают время, говорят в пик нагрузок на ГАИ до 2 недель. То есть они кагбэ ставят на учет сразу, а снять вот получается через 2 недели. Может искусственно просто ограничивают такую схему, так как с нее ничего не имеют.

Зачем Вы человека пугаете. В Белке вообще всё по другому делается...
Не надо давать заведомо неверную информацию.

Контрольный вопрос для жителя Белоруссии. 74 киловатта, сколько это лошадиных сил?
Последний раз редактировалось НМС; 12.11.2012 в 23:31..
НМС вне форума   Ответить с цитированием
p7
Старожил
 
Аватар для p7
 
Регистрация: 03.08.2011
Сообщений: 440
Благодарности:
отдано: 12
получено: 42/42
Цитата ( drbmw » )
Нужен совет
собираюсь пригнать авто из германии в архангельскую обл. вижу два варианта:

1) друзья смотрят авто в германии, высылают вин, я вношу по вину депозит чтобы не переплачивать, еду забирать авто и таможу его в РФ (таможить кстати надо будет по месту прописки или при пересечении границы?)

2) еду в германию, покупаю авто по доверенности на родственника в Бресте, прохожу таможню в Бресте, купля-продажа у родственника и далее перегон в Архангельск(при вывозе из РБ надо будет платить НДС?)

какие будут проблемы при данных способах и как все таки лучше сделать?

всем заранее спасибо за ответы!

Из РБ в Россиию Вам должны продать без НДС, Белорусы этого обычно не делают и скромно так об этом умалчивают, а Вам потом прилетит "письмо счастья" из налоговой об уплате НДСа (у нас таможенный союз а не единое государство!).
__________________

Действуй строго по закону, - То бишь действуй... втихаря. © Леонид Филатов. "Про Федота-стрельца"
p7 вне форума   Ответить с цитированием
НМС
Эксперт
 
Регистрация: 28.03.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,283
Благодарности:
отдано: 81
получено: 183/169
Цитата ( p7 » )
Из РБ в Россиию Вам должны продать без НДС, Белорусы этого обычно не делают и скромно так об этом умалчивают, а Вам потом прилетит "письмо счастья" из налоговой об уплате НДСа (у нас таможенный союз а не единое государство!).

Вот это бред.
Вай-вай-вай...
НМС вне форума   Ответить с цитированием
roadlaser
Мудрец
 
Аватар для roadlaser
 
Регистрация: 11.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 3,048
Благодарности:
отдано: 71
получено: 545/502
Цитата ( НМС » )
Вот это бред.
Вай-вай-вай...

Да он просто прикалывается
roadlaser вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
YYYY
Заблокирован
 
Регистрация: 25.05.2010
Сообщений: 8,341
Благодарности:
отдано: 2,419
получено: 1,073/867
Цитата ( НМС » )
Вот это бред.
Вай-вай-вай...

Савсем бред....(С)
YYYY вне форума   Ответить с цитированием
belcustoms
Аналитик
 
Аватар для belcustoms
 
Регистрация: 13.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 779
Благодарности:
отдано: 176
получено: 115/82
Цитата ( НМС » )
Зачем Вы человека пугаете. В Белке вообще всё по другому делается...
Не надо давать заведомо неверную информацию.

Контрольный вопрос для жителя Белоруссии. 74 киловатта, сколько это лошадиных сил?

В чем неверна моя инфа? Говорите по существу.
А скока лошадей сказать не могу, ибо:
1. не житель РБ.
2. это все в интернете узнается за 5 секунд.
3. в РБ эта инфа при таможенном оформлении (физиками по кубатуре) не нужна, т.к. мощность (в отличие от РФ) в таможенных документах нигде не указывается, потому что ни на что не влияет.
__________________

НИИ химических удобрений и ядов
belcustoms вне форума   Ответить с цитированием
drbmw
Гость
 
Регистрация: 11.11.2012
Сообщений: 15
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
Цитата ( НМС » )
Если без язвы:
По первым-же Вашим фразам, сразу видно что, Вы ни чего не знаете о:
1. Процедуре покупки авто за границей (в Германии)
2. Необходимых документах и как их правильно оформить.
3. Как перегонять, где пересекать, что и где оформлять.
4. Как происходит таможенное оформление...
5. и так далее.
То есть. Вы, ни чего не знаете.

Для любителей "всё сам"
1. На 99% ваша покупка вам обойдётся дороже, чем машина привезённая профи
2. "Родственники в Германии"- если сами не торгуют машинами, принесут Вам больше вреда чем пользы. Как правило, приводит к лишним тратам или покупке машины значительно дороже "рынка"
Короче, фраза "родственники в Германии"- это всегда попандос на деньги 10-20% стоимости покупки. Можете считать это аксиомой.

Поэтому, не надо ерепениться. Сапоги, должен точать сапожник, а горшки обжигать горшечник.

спасибо за ответ, во первых )
1) покупать собираюсь у диллера, поэтому с оформлением проблем не будет
2) какие документы оформлять мне все расскажут знакомые перегоны, раньше занимались
3) как пересекать и где оформлять уже узнал на этом форуме, проблем не вижу
4) с этим еще раз уточню, съездив непосредственно в Архангельскую таможню
далее..
1) глядя видеоотчеты некоторых профи, складываеться впечатление что они профи как раз в оформлении бумаг и тд а не в машинах, я всю жизнь ездил, ремонтировал и изучал БМВ и сейчас хочу брать эту же марку, есть много ньюансов по их осмотру. а коментарии "профи" типа: "двигатель заводиться" меня не устраивает. все осмотры сводяться к состоянию ЛКП, салона и расходников типа колодок и подвески, про компьютерную диагностику я вообще молчу.
2) родственников во первых повидать хотел, а помощь от них скорее как в переводе и месте проживания.

из ваших советов пришел к выводу что лучше ехать туда смотреть, отправлять копию документов в архангельск, чтобы там по доверенности внесли нужный депозит и далее переслали документы в брест знакомым, где я бы по пути из германии их забрал и с ними уже переск границу, ну а далее в арх на таможню.

всех благодарю за ответы, если есть еще какие дополнения или критика - буду рад услышать!
drbmw вне форума   Ответить с цитированием
НМС
Эксперт
 
Регистрация: 28.03.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,283
Благодарности:
отдано: 81
получено: 183/169
Цитата ( belcustoms » )
В чем неверна моя инфа? Говорите по существу.
А скока лошадей сказать не могу, ибо:
1. не житель РБ.
2. это все в интернете узнается за 5 секунд.
3. в РБ эта инфа при таможенном оформлении (физиками по кубатуре) не нужна, т.к. мощность (в отличие от РФ) в таможенных документах нигде не указывается, потому что ни на что не влияет.

1. А, у кого адрес стоит Минск?
2. Попробуйте за 5 секунд, я посмеюсь
3. Наверное, Вы этот пункт написали для солидности.

Вот Вы и провали "проверку подлинности".

Вывод: Вы не можете знать, об оформлении, т.к. сами НИЧЕГО НЕ ОФОРМЛЯЛИ.
Написанная Вами инфа, НЕВЕРНА. Можно сказать и жестче, но не хочется ругаться....

Не надо писать, то о чём не знаете.
НМС вне форума   Ответить с цитированием
НМС
Эксперт
 
Регистрация: 28.03.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,283
Благодарности:
отдано: 81
получено: 183/169
Цитата ( drbmw » )
спасибо за ответ, во первых )
1) покупать собираюсь у диллера, поэтому с оформлением проблем не будет

От смеха чуть живот не порвал.
Цитата ( drbmw » )
2) какие документы оформлять мне все расскажут знакомые перегоны, раньше занимались

Первая здравая мысль, а почему, сначала, с людьми поговорить, а потом уточнять непонятки?
Цитата ( drbmw » )
3) как пересекать и где оформлять уже узнал на этом форуме, проблем не вижу

Самоуверенно, приедете на границу, гонора поубавиться.
Цитата ( drbmw » )
4) с этим еще раз уточню, съездив непосредственно в Архангельскую таможню
далее..

Хорошая мысль, обычно после таких поездок вопросов становиться еще больше, а свет в конце тоннеля меркнет..
Цитата ( drbmw » )
1) глядя видеоотчеты некоторых профи, складываеться впечатление что они профи как раз в оформлении бумаг и тд а не в машинах, я всю жизнь ездил, ремонтировал и изучал БМВ и сейчас хочу брать эту же марку, есть много ньюансов по их осмотру. а коментарии "профи" типа: "двигатель заводиться" меня не устраивает. все осмотры сводяться к состоянию ЛКП, салона и расходников типа колодок и подвески, про компьютерную диагностику я вообще молчу.

профи видео отчеты не делают.
Похоже, речь идёт о таких клоунах:
http://www.youtube.com/watch?v=0ooOq...ature=youtu.be
Если, Вы это серьезно воспринимаете, и Ваши спецы такого-же уровня - мне Вас жаль. Бегите от них.

Цитата ( drbmw » )
2) родственников во первых повидать хотел, а помощь от них скорее как в переводе и месте проживания.

Вот, Вот именно об этом я и писал. 10% плюса уже ваши
Учите аксиомы.
Цитата ( drbmw » )
из ваших советов пришел к выводу что лучше ехать туда смотреть, отправлять копию документов в архангельск, чтобы там по доверенности внесли нужный депозит и далее переслали документы в брест знакомым, где я бы по пути из германии их забрал и с ними уже переск границу, ну а далее в арх на таможню.

всех благодарю за ответы, если есть еще какие дополнения или критика - буду рад услышать!

Это возможно, это реально, даже, я бы сказал - почти правильно. НО, с первого раза (без опыта) практически неосуществимо, без значительной потери денежных средств.
НМС вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 02:55. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru