TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Процесс ввоза из Германии Опции темы
Onegai
Новичок
 
Регистрация: 23.11.2012
Сообщений: 3
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Процесс ввоза из Германии

Здравствуйте! Давно читаю форум, многое уже стало понятно, однако столь же многое до сих пор не ясно.
Дабы не обсуждать сферические автомобили в вакууме, представим, что я хочу пригнать из Германии этот авто: http://suchen.mobile.de/auto-inserat...=Recommend_DES
Форд Мондео, 2 литра, 145 сил, первая регистрация 09/2008, 7 350 EUR (Брутто) 6 176 EUR (Нетто)
Сразу вопрос про первую регистрацию - я так понимаю, с годом выпуска эта дата ничего общего не имеет?
Но, допустим, она действительно 2008 год, и попадает под 3-5 лет.
Теперь по цене. Я правильно понимаю, что я плачу цену "брутто" 7350 евро, потом мне как-то где-то возвращают 18%?
Теперь по расчет пошлины. Двиг два литра, но точный объем вроде 1999 см3. По ним и будет считаться? То есть, считая на калькуляторе на этом сайте, получается 220042.04 руб. с утил. сбором?
Депозит 265263.00 руб., я вношу после покупки, перед оформлением на таможне? Потом остаток возвращают? Так как платежи меньше, 220042.04 руб.
В итоге, без учета расходов на доставку авто к месту назначения, оно мне обойдется в 467253,73 руб? (40,02*6176+220042.04)
Или есть какие-то ещё платежи или сборы?
И ещё. В Германии есть хорошие знакомые, которые помогут с подбором авто. Каким-то ещё образом они могут помочь, находясь там?
Огромное спасибо, за ответы!
Onegai вне форума   Ответить с цитированием
viknikk
Постоялец
 
Регистрация: 16.05.2008
Сообщений: 128
Благодарности:
отдано: 4
получено: 3/3
Если уже купили авто с объёмом 1999, то и платите депозит под него конкретно 5397.3 евро в рублях + утиль.
viknikk вне форума   Ответить с цитированием
vuk
Старожил
 
Регистрация: 17.10.2010
Сообщений: 362
Благодарности:
отдано: 7
получено: 56/48
Цитата ( Onegai » )
мне обойдется в 467253,73 руб? (40,02*6176+220042.04)

В РФ дешевле даж без доставки http://cars.auto.ru/cars/used/sale/32937460-f84cf.html
vuk вне форума   Ответить с цитированием
Панпшездуба
Завсегдатай
 
Регистрация: 20.09.2012
Сообщений: 36
Благодарности:
отдано: 0
получено: 3/3
В России все будут дешевле и с пробегом до 100 т.км. Т.Е. ВСЕ данные заведомо ложные. Покупайте сами ,если есть возможность. И не верте обявлениям в российских сми. Посмотрите сколько будет стоить в Германии авто с такими данными и прибавте таможню и накладные расходы. И все станет ясно.
Панпшездуба вне форума   Ответить с цитированием
vuk
Старожил
 
Регистрация: 17.10.2010
Сообщений: 362
Благодарности:
отдано: 7
получено: 56/48
Цитата ( Панпшездуба » )
Посмотрите сколько будет стоить в Германии авто с такими данными и прибавте таможню и накладные расходы.

Германия то тут причем, если их в Питере делают.
Цитата ( Панпшездуба » )
И все станет ясно.

Что лучше добавить и взять новый в РФ за 795т.р. Или там тоже будут
Цитата ( Панпшездуба » )
ВСЕ данные заведомо ложные.

?
vuk вне форума   Ответить с цитированием
Onegai
Новичок
 
Регистрация: 23.11.2012
Сообщений: 3
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( vuk » )
В РФ дешевле даж без доставки http://cars.auto.ru/cars/used/sale/32937460-f84cf.html

Имхо, подозрительно дешевый, плюс фактор недоверия нашим продавцам. Непонятно, что у него с состоянием.
Цитата ( Панпшездуба » )
В России все будут дешевле и с пробегом до 100 т.км. Т.Е. ВСЕ данные заведомо ложные.

Ну не знаю, у нас, в Крск цены на них с 600 начинаются. И пробег до 100 тысяч? Не смешите меня У нас пробег на машинах по принципу - 100 тыс много? приходите завтра, будет 60 ))
Цитата ( Панпшездуба » )
Покупайте сами ,если есть возможность. И не верте обявлениям в российских сми. Посмотрите сколько будет стоить в Германии авто с такими данными и прибавте таможню и накладные расходы. И все станет ясно.

Дык для этого я и спрашиваю И расчеты в первом посте привёл
Накладные расходы, правда, у меня не столь существенные будут, как, возможно, у других, потому что в Германии есть возможность остановиться у друзей.
Цитата ( vuk » )
Германия то тут причем, если их в Питере делают.
Что лучше добавить и взять новый в РФ за 795т.р. Или там тоже будут
?

Новый 2литровый у нас от 925 тыр. Плюс, это будет, действительно, наша, Питерская сборка. Не знаю, насчет Мондео, но у нас на работе эксплуатируется несколько Камри, и отзывы о них, мягко говоря....
Так что, даже если это встанет по деньгам в стоимость аналогичной в России, я думаю, стоит заморочиться
Onegai вне форума   Ответить с цитированием
p-30
Мудрец
 
Регистрация: 04.11.2010
Сообщений: 4,365
Благодарности:
отдано: 217
получено: 511/460
Цитата ( Onegai » )

Дык для этого я и спрашиваю И расчеты в первом посте привёл
Накладные расходы, правда, у меня не столь существенные будут, как, возможно, у других, потому что в Германии есть возможность остановиться у друзей.

1. Это типичное заблуждение
2. цена мобиле НЕТТО
3. цена http://www.tks.ru/auto/calc/
4. +2500е (100тыр)
5. если хотите начать оспаривать, то конечно можно, но лучше просто поверьте
p-30 вне форума   Ответить с цитированием
vuk
Старожил
 
Регистрация: 17.10.2010
Сообщений: 362
Благодарности:
отдано: 7
получено: 56/48
Цитата ( Onegai » )
Дык для этого я и спрашиваю И расчеты в первом посте привёл
Накладные расходы, правда, у меня не столь существенные будут, как, возможно, у других, потому что в Германии есть возможность остановиться у друзей.

Новый 2литровый у нас от 925 тыр. Плюс, это будет, действительно, наша, Питерская сборка. Не знаю, насчет Мондео, но у нас на работе эксплуатируется несколько Камри, и отзывы о них, мягко говоря....
Так что, даже если это встанет по деньгам в стоимость аналогичной в России, я думаю, стоит заморочиться

Акция щас, смотрите на сайте любого официального дилера. Прежде чем гнать, сравните с ценами в РФ, рядом ведь на рынке стоять будешь.
vuk вне форума   Ответить с цитированием
Панпшездуба
Завсегдатай
 
Регистрация: 20.09.2012
Сообщений: 36
Благодарности:
отдано: 0
получено: 3/3
Я имел ввиду ,что покупает для себя. Ну поехал в гости , вернулся на машине. А если на продажу то с профи тягаться не советую . Никогда не выйдет дешевле. Можно не верить и проверить самому. Только влетел здесь уже не появляются. Ведь каждый думает , что уж меня -то не проведеш. Уж я то все подводные камни изучил и .д. Я то смогу и ,как правило , в большом пролете , исключения только подтверждают праввила.
Панпшездуба вне форума   Ответить с цитированием
Onegai
Новичок
 
Регистрация: 23.11.2012
Сообщений: 3
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( p-30 » )
1. Это типичное заблуждение
2. цена мобиле НЕТТО
3. цена http://www.tks.ru/auto/calc/
4. +2500е (100тыр)
5. если хотите начать оспаривать, то конечно можно, но лучше просто поверьте

Ну даже если 100 тыр прибавить, все равно не выше наших цен получается.
Цитата ( vuk » )
Акция щас, смотрите на сайте любого официального дилера. Прежде чем гнать, сравните с ценами в РФ, рядом ведь на рынке стоять будешь.

Да был я у них позавчера на тест-драйве. Скидки около 120 тыс., но никак не за 720.
Цитата ( Панпшездуба » )
Я имел ввиду ,что покупает для себя. Ну поехал в гости , вернулся на машине. А если на продажу то с профи тягаться не советую . Никогда не выйдет дешевле. Можно не верить и проверить самому. Только влетел здесь уже не появляются. Ведь каждый думает , что уж меня -то не проведеш. Уж я то все подводные камни изучил и .д. Я то смогу и ,как правило , в большом пролете , исключения только подтверждают праввила.

Да я для себя и хочу. Я сам профессионал в своем деле, и знаю, как любители ошибаются
Просто хочу купить для себя автомобиль по цене как можно более низкой.
Onegai вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 03:06. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru