TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Перегнать из Германии в Москву через РБ Опции темы
Dr_Schwanz
Активист
 
Аватар для Dr_Schwanz
 
Регистрация: 10.01.2010
Сообщений: 214
Благодарности:
отдано: 9
получено: 4/3
Перегнать из Германии в Москву через РБ

Привет, есть ряд вопросов к знающим, буду задавать постепенно по мере получения информации. Заранее очень благодарен Хочу перегнать автомобиль 1910см (150 л.с.), дизель (ЕВРО-4), 2006 г.в. из Германии в Москву через Беларусию.

1) Правильно ли я расчитал стоимость таможенной пошлины: 218356.20 руб. ?
2) Почему по калькулятору на депозит нужно вносить именно 238000.00 руб. ?
3) На чей счёт вносится этот депозит, любой банк или куда?
4) Подверждение об оплате пошлины нужно показывать при выезде из Польши в Беларусию? Или из Беларусии в Россию?
5) Какие проблемы могут возникнуть на границе?
6) Где находится СВХ и зачем туда ставить машину?
7) Как компенсировать MWS (НДС) ?
8) Слышал что-то про Евро-4, что можно оплатить пошлину уже после ввоза. Так ли это?


В общей каше я примерно понимаю как всё делается, но не точно. Извините, если похожие вопросы задавались на форуме.
Последний раз редактировалось Dr_Schwanz; 21.01.2010 в 03:07.. Причина: Родился доп. вопрос :)
Dr_Schwanz вне форума   Ответить с цитированием
Близнец
Старожил
 
Аватар для Близнец
 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 426
Благодарности:
отдано: 24
получено: 18/17
1. правильно на сегодняшний день.Стоимость зависит от курса евро.
2.имея копию брифа(тех.паспорта немецкого) Вы можете оставить на таможне(по месту прописки точную стоимость депозита.В вашем случае 218356руб
3. депозит Вы внесете на тп вашего региона.
4.При въезде из Польши в РБ Вы показываете свое Гарантийное письмо,они ставят отметку о прохождении границы и в течении 5 суток обязаны привезти авто на склад временного хранения(СВХ) по месту жительства.При выезде из Белоруссии на въезде в Россию на Красной Горке ещё одну отметку делаете и в путь" до дому,до хаты".
5. какие могут быть проблемы? главное чтобы вин авто читался хорошо, и год выпуска соответствовал т.е.не старше 5ти летбыл! Иначе попандос на бабосы.
6. СВХ находится у Вас по месту регистрации(жительства) Там где будете оставлять депозит..Вы когда пригоняете авто домой ставите на СВХ и делаете таможенную очистку(растамаживаете)
7. НДС возврат -это отдельная тема.Для каждого случая свои правила. Конкретнее
вопрос задавайте.
8. не понял вороса? пошлину(залог,депозит) надо платить всегда заранее.Инач е при въезде на границу арестуют авто и пошлют домой ехать класть депозит.
http://www.tks.ru/forum/showthread.php?t=215260 здесь тоже есть для Вас интересная информация.
Последний раз редактировалось Близнец; 21.01.2010 в 22:48..
Близнец вне форума   Ответить с цитированием
Kaiser
Мудрец
 
Аватар для Kaiser
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,449
Благодарности:
отдано: 7
получено: 203/198
Может что-то повторю, но все ж так точней:

1. Покупаете авто (или берете копии брифа)
2. С доками на машину (бриф) шагаете в вашу местную акцизную таможню. Там сначала в уполном. фирме делаете экспертизу машине (стоит в среднем около 1000р), далее идете к таможенникам и пишите заявление на внесение депозита. При этом указываете МАПП где будете пересекать границу (туда направят подтверждение). Далее Вам рассчитывают пошлину в рублях и идете платить на указанный счет таможни. Платить можно либо налом, либо безналом (что немного дольше, но можно сэкономить на банк. комиссии). После оплаты идете снова к таможенникам, Вам выдают гар. сертификат и тамож. расписку.
3. Теперь можете ехать через РБ. В Бресте сделают отметку (и проверят по компу подтверждение оплаты депозита в РФ), в Кр.Горке тоже сделаете отметку. На перегон до таможни дадут 4-5 дней.
4. Едете на ту таможню, где оформляли внесение депозита. Там помещаете машину на СВХ, который есть при таможне.
5. Пишите заявление на растаможку, эксперт проверяет номера Вин и мотора (стоит денег), которые укажут в ПТС.
6. Таможня заново считает пошлины на день растаможки, и в зависимости от курса валют могут попросить доплатить, или наоборот, вам надо что-то вернуть (пишется отдельное заявление, деньги вернут безналом в течение месяца). Если все ок, то таможня выписывает ПТС.
7 Далее оплачиваете услуги СВХ (4-5 тр)
8. Забираете машину с СВХ и теперь ее можно ставить на укет в ГАИ в течение 5 дней. Не забудьте купить страховку ОСАГО. Из Германии можно ехать с грин-картой.

Надеюсь что ничего существенного не упустил. Раньше, в эпоху больших перегонов, растаможку и все действия можно было поручить тамож.брокерам, но сейчас в них нужды нет, ибо таможатся единицы.

Получается, что до внесения депозита нужно иметь доки от машины, то есть либо ее купить, либо договориться с продавцом чтобы он переслал копию брифа (и ждал именно Вас). Пошлина на 2л мотор будет 5400 евро, вот эту сумму в рублях и надо уплатить.
Kaiser вне форума   Ответить с цитированием
НМС
Эксперт
 
Регистрация: 28.03.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,283
Благодарности:
отдано: 81
получено: 183/169
уважаемые Гуру.
Вопрос ставился конкретно в Москву.
Подскажите пожалуйста:
1 На каких постах (СВХ) сейчас происходит оформление в Москве и Московской области?
2 Если есть данные. то интересует сколько что стоит (комиссии банка, экспертизы, ЕВРО-4, с брокером и без "на круг") по конкретным постам.
3 Слышал, что с декабря должны были прикрыть операционки, так ли это? и как лучше платить.
Интересует только актуальная информация.
НМС вне форума   Ответить с цитированием
НМС
Эксперт
 
Регистрация: 28.03.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,283
Благодарности:
отдано: 81
получено: 183/169
А в ответ. Тишина.
НМС вне форума   Ответить с цитированием
Dr_Schwanz
Активист
 
Аватар для Dr_Schwanz
 
Регистрация: 10.01.2010
Сообщений: 214
Благодарности:
отдано: 9
получено: 4/3
"Близнец и Kaiser", спасибо за ответы.

9) Я живу в Щелково (МО), где можно узнать координаты таможни нашего города?
10) А если я не знаю, какую точно машину куплю? Например, я хочу повыбирать (из разных VIN) при тех же параметрах (год, объём двигателя). Возможно ли так? Как можно выбрать машину по фотографиям без осмотра? Это ж бред.
Последний раз редактировалось Dr_Schwanz; 23.01.2010 в 11:35..
Dr_Schwanz вне форума   Ответить с цитированием
НМС
Эксперт
 
Регистрация: 28.03.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,283
Благодарности:
отдано: 81
получено: 183/169
Цитата ( Dr_Schwanz » )
"Близнец и Kaiser", спасибо за ответы.

9) Я живу в Щелково (МО), где можно узнать координаты таможни нашего города?
10) А если я не знаю, какую точно машину куплю? Например, я хочу повыбирать (из разных VIN) при тех же параметрах (год, объём двигателя). Возможно ли так? Как можно выбрать машину по фотографиям без осмотра? Это ж бред.

10) ответ простой Возможно. Только депозит придется класть больше чем стоимость растаможки. ( депозит в основном зависит от мощности и возраста авто)
сумму ищи здесь http://www.tks.ru/auto/2000000003
или в калькуляторе. http://www.tks.ru/auto/calc
строка: Депозит рассчитает в зависимости от твоих параметров.
А во на вопрос твой № 9 сам хочу услышать ответ от людей кто недавно таможился.
1) Знаю ТП Донской ( в народе "Домодедово")
2) есть еще пост где-то в Щербинке и кажется в Пушкино. Координаты и условия работы этих ТП очень хочу сам узнать. О чем писал в посту выше.
Но народ молчит?..
Люди ну подскажите?
На сайте ЦАТ х.. найдешь чего, походу спецом через Ж--у делали.
НМС вне форума   Ответить с цитированием
Kaiser
Мудрец
 
Аватар для Kaiser
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,449
Благодарности:
отдано: 7
получено: 203/198
Сейчас работают 3 таможни по Мск и МО: Домодедово, Щербинка, Солнечногорск. Депозит можно класть на любой из них вне зависимости где Вы живете в Мск или МО. Выше я описал примерный алгоритм и затраты.
Kaiser вне форума   Ответить с цитированием
НМС
Эксперт
 
Регистрация: 28.03.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,283
Благодарности:
отдано: 81
получено: 183/169
Цитата ( Kaiser » )
Сейчас работают 3 таможни по Мск и МО: Домодедово, Щербинка, Солнечногорск. Депозит можно класть на любой из них вне зависимости где Вы живете в Мск или МО. Выше я описал примерный алгоритм и затраты.

Спасибо Kaiser, только Ваш ответ не очень полный. Если возможно, пожалуйста уточните АДРЕСА этих терминалов. (Домодедово, я и так знаю, а вот остальных к сожалению нет)
И еще, интересуют, вопросы затрат по этим ТП.
Я не новичек в растаможки авто, но в Домодедово не был давно, а на других постах вообще не был. А изменений, как Вы знаете, за последние года произошло слишком много. Да и спрашивать особо не у кого, так как машин сейчас таможат очень мало. На сайте ЦАТ инфу вообще найти не смог.
Вот отсюда и вопросы. ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА КТО ЧЕГО ЗНАЕТ? , без "воды" и общего ликбеза.
НМС вне форума   Ответить с цитированием
Z71
Завсегдатай
 
Регистрация: 28.08.2008
Сообщений: 55
Благодарности:
отдано: 1
получено: 2/2
не Солнечногорск,а Зеленоград-долго(несмотря на отсутствие клиентов) и дорого(8т.р.брокер+2дняСВХ и 2т.р.автооценка) В Щербинке быстро и дешевле.
Z71 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 19:27. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru