TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Правовые аспекты ВЭД

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Новый 311-ФЗ Опции темы
Ken-T
Гуру
 
Аватар для Ken-T
 
Регистрация: 13.10.2011
Адрес: В хорошем кресле
Сообщений: 11,846
Благодарности:
отдано: 786
получено: 1,618/1,163
Цитата ( Quantum satis » )
Имею в виду
а) отсутствие известного мне упоминания в законодательстве понятия "официальный сайт"
б) отсутствие обязанности, возложенной законом на юридических лиц, вообще, и на таможенных представителей, в частности, этот "официальный сайт" иметь.

а) а какие варианты трактовки этого понимания у Вас есть?
б) а речь там идет не о всех юрлицах, а только о тампредах.
__________________

Закон - это конструктор. Как сложишь детали конструктора, такую фигуру и получишь. Все зависит от ассортимента деталей и способностей архитектора (я)
Ken-T вне форума   Ответить с цитированием
Quantum satis
Гуру
 
Аватар для Quantum satis
 
Регистрация: 22.05.2014
Сообщений: 20,996
Благодарности:
отдано: 2,766
получено: 3,435/2,874
Цитата ( Ken-T » )
а) а какие варианты трактовки этого понимания у Вас есть?
б) а речь там идет не о всех юрлицах, а только о тампредах.

Какое значение имеют мои варианты понимания, в данном случае? Ровно никакого.
Важно, кмк, то, что у законодателей понимание отсутствует, чтО правомерно требовать, а что неправомерно.
Quantum satis на форуме   Ответить с цитированием
Ken-T
Гуру
 
Аватар для Ken-T
 
Регистрация: 13.10.2011
Адрес: В хорошем кресле
Сообщений: 11,846
Благодарности:
отдано: 786
получено: 1,618/1,163
Цитата ( Quantum satis » )
Какое значение имеют мои варианты понимания, в данном случае? Ровно никакого.
Важно, кмк, то, что у законодателей понимание отсутствует, чтО правомерно требовать, а что неправомерно.

У нас право рождается из обычаев, из народа. Новые НПА происходят из жизни, из новых ее требований. Поэтому когда возникают проблемы с понятийным аппаратом, либо когда гипотетически они видны, тогда вводится то или иное понятие. Остальные понятия используются в том понимание, как его понимают в обществе.
"Официальный сайт в сети "Интернет"" - мне понятно, что это такое.

P.S.: Другое дело - мне не понятно, для чего хотят ввести эту обязанность для таможенных представителей?
__________________

Закон - это конструктор. Как сложишь детали конструктора, такую фигуру и получишь. Все зависит от ассортимента деталей и способностей архитектора (я)
Ken-T вне форума   Ответить с цитированием
Quantum satis
Гуру
 
Аватар для Quantum satis
 
Регистрация: 22.05.2014
Сообщений: 20,996
Благодарности:
отдано: 2,766
получено: 3,435/2,874
Цитата ( Ken-T » )
"Официальный сайт в сети "Интернет"" - мне понятно, что это такое.

ПодЕлитесь?
Цитата
Другое дело - мне не понятно, для чего хотят ввести эту обязанность для таможенных представителей.

Большой Брат everywhere.
P.S. Каким образом данная обязанность попала в ЗоТР, если таковая не возложена на таможенного представителя ТК ЕАЭС, можете объяснить?
Quantum satis на форуме   Ответить с цитированием
ПреведЪ
медведЪ
 
Аватар для ПреведЪ
 
Регистрация: 02.06.2016
Сообщений: 23,563
Благодарности:
отдано: 183
получено: 370/337
Цитата ( Ken-T » )
P.S.: Другое дело - мне не понятно, для чего хотят ввести эту обязанность для таможенных представителей?

Популизм, ИМХО... и в законодательство он, случается, пролезает...
__________________

No woman - no cry... ))
ПреведЪ вне форума   Ответить с цитированием
Ken-T
Гуру
 
Аватар для Ken-T
 
Регистрация: 13.10.2011
Адрес: В хорошем кресле
Сообщений: 11,846
Благодарности:
отдано: 786
получено: 1,618/1,163
Цитата ( Quantum satis » )
ПодЕлитесь?

Большой Брат everywhere.
P.S. Каким образом данная обязанность попала в ЗоТР, если таковая не возложена на таможенного представителя ТК ЕАЭС, можете объяснить?

Да можно спокойно довольствоваться вот этим понятием сайта - представляет собой массив связанных данных, имеющий уникальный адрес и воспринимаемый пользователем как единое целое. Официальный сайт - сайт носящий официальную информацию об организации.
__________________

Закон - это конструктор. Как сложишь детали конструктора, такую фигуру и получишь. Все зависит от ассортимента деталей и способностей архитектора (я)
Ken-T вне форума   Ответить с цитированием
Quantum satis
Гуру
 
Аватар для Quantum satis
 
Регистрация: 22.05.2014
Сообщений: 20,996
Благодарности:
отдано: 2,766
получено: 3,435/2,874

Серьёзный довод. Давайте довольствоваться Википедией в юридически значимых вопросах, что ж поделаешь...
Цитата
Официальный сайт - сайт носящий официальную информацию об организации.

Чем дальше в лес, тем толще аргументы.
А что такое "официальная информация"? (в тётивикии можете не справляться, там такого понятия нет).
P.S. Вопрос о том, каким образом закон возложил на таможенного представителя обязанность по размещению информации на "фицияльном сайте", притом, что такая норма в ТК ЕАЭС отсутствует - "без комментариев"?
P.P.S. Хотя ... и текст ТК ЕАЭС в том варианте, в котором он начнёт действовать с 01/01/2018, ещё "курочка в гнезде".
Quantum satis на форуме   Ответить с цитированием
Ken-T
Гуру
 
Аватар для Ken-T
 
Регистрация: 13.10.2011
Адрес: В хорошем кресле
Сообщений: 11,846
Благодарности:
отдано: 786
получено: 1,618/1,163
Цитата ( Quantum satis » )
Серьёзный довод. Давайте довольствоваться Википедией в юридически значимых вопросах, что ж поделаешь...

Чем дальше в лес, тем толще аргументы.
А что такое "официальная информация"? (в тётивикии можете не справляться, там такого понятия нет).
P.S. Вопрос о том, каким образом закон возложил на таможенного представителя обязанность по размещению информации на "фицияльном сайте", притом, что такая норма в ТК ЕАЭС отсутствует - "без комментариев"?
P.P.S. Хотя ... и текст ТК ЕАЭС в том варианте, в котором он начнёт действовать с 01/01/2018, ещё "курочка в гнезде".

Так не мне это вопрос адресуйте. Я не разрабатывал закон. Я всего лишь пытаюсь понять его.
А с предлагаемым Вами подходом можно скурпулезно изучать каждое слово в тексте, как то:
- что означает "Юридическое лицо" (найдем в ГК - ок)
- что означает "включенное" (термин не установлен, а понять можно очень по-разному)
- что означает "в" (термин не установлен)
- что означает "реестр таможенных представителей" (думаю здесь справимся с понятием)
- что означает "обязано" (вроде тоже нигде нет этого понятия)
- что означает "публиковать" (вот здесь уж вообще можно разыграться воображению, а законодательно не установлено)
- что означает "на своем" (тоже не совсем понятно, что имеется в виду: "свой" - находящийся в сервере (оборудовании), принадлежащем непосредственно ЮЛ, или же "свой" - имеющий непосредственное отношение к ЮЛ, но размещенный на серверах, пространство которых сдается в аренду)
- что означает "официальном сайте" (вы уже задались)
- что означает "в сети «Интернет»" (ну этот термин в ТК ЕАЭС вводится, хотя пытаясь понять этот термин можно еще больше назадавать аналогичных вопросов и вообще ничего не будет понятно)
- что означает "актуальную информацию" (не определено)
- что означает "о стоимости своих услуг" (не раскрывается, что входит в услуги таможенного представителя, опять непонятка)
- что означает "при осуществлении деятельности в сфере таможенного дела" (термин во всю используется в ТК, но не раскрывается его суть).

Так что писать не умеют законы, слишком они непонятны. Может Вы попробуете?
__________________

Закон - это конструктор. Как сложишь детали конструктора, такую фигуру и получишь. Все зависит от ассортимента деталей и способностей архитектора (я)
Ken-T вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Quantum satis
Гуру
 
Аватар для Quantum satis
 
Регистрация: 22.05.2014
Сообщений: 20,996
Благодарности:
отдано: 2,766
получено: 3,435/2,874
Цитата ( Ken-T » )
Я не разрабатывал закон. Я всего лишь пытаюсь понять его.

"Мопед не мой. Я просто разместил объяву!"©
P.S. Со своей стороны скажу, что даже и не пытаюсь "пытаться понять" заведомо невнятно написанное.
Quantum satis на форуме   Ответить с цитированием
Ken-T
Гуру
 
Аватар для Ken-T
 
Регистрация: 13.10.2011
Адрес: В хорошем кресле
Сообщений: 11,846
Благодарности:
отдано: 786
получено: 1,618/1,163
Цитата ( ПреведЪ » )
Популизм, ИМХО... и в законодательство он, случается, пролезает...

В смысле?
__________________

Закон - это конструктор. Как сложишь детали конструктора, такую фигуру и получишь. Все зависит от ассортимента деталей и способностей архитектора (я)
Ken-T вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 14:57. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru