TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Экспорт из России в Грузию Опции темы
nikkyy
Гость
 
Регистрация: 20.06.2019
Сообщений: 14
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
Экспорт из России в Грузию

Здравствуйте!

Я нахожусь в Грузии (есть юр. лицо), хочу закупить в России и ввести оттуда партию бесконтактных термометров (производство Китай), стоимостью свыше 1000 евро.

Вопросы оформления импорта в Грузии - решаемы. А вот с экспортом из России у меня сложности, т.к. поставщик никогда с этим не работал и не помощник в этом деле.

Товар будет проходить через КПП "Верхний Ларс".

Отправление планируется пассажирским автобусом, т.е. представлять на таможне наши интересы никто не сможет. Возможно ли прикрепить комплект документов просто к коробке, чтобы он как-то сам очистился без нашего вмешательства?
nikkyy вне форума   Ответить с цитированием
Gerda
Сестра оКАЯнная
 
Аватар для Gerda
 
Регистрация: 21.08.2007
Сообщений: 10,537
Благодарности:
отдано: 486
получено: 2,249/1,754
Цитата ( nikkyy » )
Здравствуйте!

Я нахожусь в Грузии (есть юр. лицо), хочу закупить в России и ввести оттуда партию бесконтактных термометров (производство Китай), стоимостью свыше 1000 евро.

Вопросы оформления импорта в Грузии - решаемы. А вот с экспортом из России у меня сложности, т.к. поставщик никогда с этим не работал и не помощник в этом деле.

Товар будет проходить через КПП "Верхний Ларс".

Отправление планируется пассажирским автобусом, т.е. представлять на таможне наши интересы никто не сможет. Возможно ли прикрепить комплект документов просто к коробке, чтобы он как-то сам очистился без нашего вмешательства?

Даже не знаю, как бы Вам сказать помягше....
__________________

Панкрат, гони их всех вон! ©
Gerda вне форума   Ответить с цитированием
nikkyy
Гость
 
Регистрация: 20.06.2019
Сообщений: 14
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
Цитата ( Gerda » )
Даже не знаю, как бы Вам сказать помягше....

Ну простите, никогда не сталкивался с таможней.
Суть в том, что у меня нет представителя на территории РФ, который сможет решать вопросы с грузом на КПП. Эту функцию выполняет таможенный брокер, который работает на этом посту?
nikkyy вне форума   Ответить с цитированием
stasiboro
Гуру
 
Аватар для stasiboro
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 31,039
Благодарности:
отдано: 3,097
получено: 8,210/6,693
Цитата ( nikkyy » )
Здравствуйте!

Я нахожусь в Грузии (есть юр. лицо), хочу закупить в России и ввести оттуда партию бесконтактных термометров (производство Китай), стоимостью свыше 1000 евро.

Вопросы оформления импорта в Грузии - решаемы. А вот с экспортом из России у меня сложности, т.к. поставщик никогда с этим не работал и не помощник в этом деле.

Товар будет проходить через КПП "Верхний Ларс".

Отправление планируется пассажирским автобусом, т.е. представлять на таможне наши интересы никто не сможет. Возможно ли прикрепить комплект документов просто к коробке, чтобы он как-то сам очистился без нашего вмешательства?

нет
stasiboro вне форума   Ответить с цитированием
Gerda
Сестра оКАЯнная
 
Аватар для Gerda
 
Регистрация: 21.08.2007
Сообщений: 10,537
Благодарности:
отдано: 486
получено: 2,249/1,754
Цитата ( nikkyy » )
Ну простите, никогда не сталкивался с таможней.
Суть в том, что у меня нет представителя на территории РФ, который сможет решать вопросы с грузом на КПП. Эту функцию выполняет таможенный брокер, который работает на этом посту?

Экспорт должен оформить резидент РФ. Брокер только декларацию заполняет. Партия, судя по всему, большая. Для личных нужд вряд ли пройдет.
__________________

Панкрат, гони их всех вон! ©
Gerda вне форума   Ответить с цитированием
nikkyy
Гость
 
Регистрация: 20.06.2019
Сообщений: 14
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
Цитата ( Gerda » )
Экспорт должен оформить резидент РФ. Брокер только декларацию заполняет. Партия, судя по всему, большая. Для личных нужд вряд ли пройдет.

Конечно экспорт оформит продавец, он резидент РФ.
Партия коммерческая.
Теоретически реально в белую провести такую партию не ТК а автобусами (которые на посту выгружают товар на сканеры)?
nikkyy вне форума   Ответить с цитированием
Gerda
Сестра оКАЯнная
 
Аватар для Gerda
 
Регистрация: 21.08.2007
Сообщений: 10,537
Благодарности:
отдано: 486
получено: 2,249/1,754
Цитата ( nikkyy » )
Конечно экспорт оформит продавец, он резидент РФ.
Партия коммерческая.
Теоретически реально в белую провести такую партию не ТК а автобусами (которые на посту выгружают товар на сканеры)?

Реально, почему нет. Только кто документы в таможню на границе предоставит, как транзит оформлять на Верхнем Ларсе?
__________________

Панкрат, гони их всех вон! ©
Gerda вне форума   Ответить с цитированием
пенсионер
Гуру
 
Регистрация: 26.07.2008
Сообщений: 22,406
Благодарности:
отдано: 198
получено: 5,455/4,325
Цитата ( nikkyy » )
... А вот с экспортом из России у меня сложности, т.к. поставщик никогда с этим не работал и не помощник в этом деле.

Товар будет проходить через КПП "Верхний Ларс".

А почему бы у китайцев напрямую не купить. Если сами не можете, то я думаю в Грузии есть фирмы которые, могут это организовать.

Кроме того, если поставщику интересна поставка, то он может нанять фирму которая от своего имени ( например в рамках договора комиссии ) оформит и вывезет товар. Так же поставщик может нанять таможенного представителя который расскажет, что нужно и оформит в таможне вывоз. Есть такие таможенные представители которые одновременно решают вопросы логистики. Даже есть такие которые законно решают вообще все вопросы.
Кроме того можно подумать приехать в РФ, купить с документами товар и затем через российского тампреда ( однозначно лучше на Верхнем Ларсе ) оформить таможенную декларацию для вывоза в сопровождаемом багаже.

Вот например тампред https://taisu-tb.ru/customs/10803040/ на Верхнем Ларсе, но я бы позвонил на пост и попросил совета к какому тампреду обратиться. У тампреда спрашиваем какие документы ему нужны для оформления таможенной декларации и сколько это будет стоить. Ответ желательно письменный.
__________________

«Российская власть должна держать свой народ в состоянии постоянного изумления» (Салтыков-Щедрин)
Последний раз редактировалось пенсионер; 19.10.2020 в 14:21..
пенсионер вне форума   Ответить с цитированием
nikkyy
Гость
 
Регистрация: 20.06.2019
Сообщений: 14
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
Цитата ( пенсионер » )
А почему бы у китайце напрямую не купить. Если сами не можете, то я думаю в Грузии есть фирмы которые, могут это организовать.

Понимаете, как всегда горят сроки. Мы хотим это привести под тендер, который проводит правительство Грузии. Из Китая не успеем.
nikkyy вне форума   Ответить с цитированием
Quantum satis
Гуру
 
Аватар для Quantum satis
 
Регистрация: 22.05.2014
Сообщений: 21,055
Благодарности:
отдано: 2,768
получено: 3,439/2,878
Приобретать в России китайские термометры??
"Такое себе".)
Quantum satis вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 16:52. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru