TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Введение ЭРА-ГЛОНАСС с 01 января 2017 Опции темы
AlexandrGurin
Новичок
 
Регистрация: 11.07.2017
Сообщений: 8
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Уважаемые форумчане, я правильно понимаю, что при транспортировке из Котки в СПБ, на границе с Россией необходимо делать транзитную декларацию (могу ошибаться в формулировке)? Где потом можно хранить машину? В гараже можно, пока не растоможил? Или необходимо отвозить на СВХ?
AlexandrGurin вне форума   Ответить с цитированием
kubadrive
Постоялец
 
Аватар для kubadrive
 
Регистрация: 02.12.2016
Адрес: Смоленск
Сообщений: 142
Благодарности:
отдано: 28
получено: 7/7
Цитата ( AlexandrGurin » )
Уважаемые форумчане, я правильно понимаю, что при транспортировке из Котки в СПБ, на границе с Россией необходимо делать транзитную декларацию (могу ошибаться в формулировке)? Где потом можно хранить машину? В гараже можно, пока не растоможил? Или необходимо отвозить на СВХ?

Сперва надо оплатить депозит или оставлять залог на границе чтобы ее проехать. При пересечение границы делается брокером транзитная декларация, в ней указывается на какую таможня едет авто и срок доставки. До истечение этого срока машина должна попасть на таможню.
kubadrive вне форума   Ответить с цитированием
Виктор Павлович
Заблокирован
 
Регистрация: 08.04.2008
Сообщений: 2,066
Благодарности:
отдано: 8
получено: 74/66
Цитата ( kubadrive » )
Сперва надо оплатить депозит или оставлять залог на границе чтобы ее проехать. При пересечение границы делается брокером транзитная декларация, в ней указывается на какую таможня едет авто и срок доставки. До истечение этого срока машина должна попасть на таможню.

почти правильно.
Если депозит - то это на таможне, где будете оформлять, то есть, куда будете доставлять по транзитной декларации. тогда там Вам должны дать гарантийный сертификат. А на границе таможенники должны посчитать пошлину и вносить надо будет её. Тогда уже они (но могу ошибаться) дают гарантийный сертификат.
Теперь что касаемо хранения в своём гараже. Это можно, но при этом будут административные дела и штрафы. Причем, деньги Вам, которые Вы дали таможне в виде депозита или авансовых платежей, таможня Вам не вернет.
Виктор Павлович вне форума   Ответить с цитированием
kubadrive
Постоялец
 
Аватар для kubadrive
 
Регистрация: 02.12.2016
Адрес: Смоленск
Сообщений: 142
Благодарности:
отдано: 28
получено: 7/7
Цитата ( Виктор Павлович » )
почти правильно.
Если депозит - то это на таможне, где будете оформлять, то есть, куда будете доставлять по транзитной декларации. тогда там Вам должны дать гарантийный сертификат. А на границе таможенники должны посчитать пошлину и вносить надо будет её. Тогда уже они (но могу ошибаться) дают гарантийный сертификат.
Теперь что касаемо хранения в своём гараже. Это можно, но при этом будут административные дела и штрафы. Причем, деньги Вам, которые Вы дали таможне в виде депозита или авансовых платежей, таможня Вам не вернет.

Не правильно! На границе оставляется залог в размере растаможки, по приезду на свою таможню ещё раз оплачиваешь таможню и после этого можно забрать залог на границе.
kubadrive вне форума   Ответить с цитированием
Виктор Павлович
Заблокирован
 
Регистрация: 08.04.2008
Сообщений: 2,066
Благодарности:
отдано: 8
получено: 74/66
Цитата ( kubadrive » )
Не правильно! На границе оставляется залог в размере растаможки, по приезду на свою таможню ещё раз оплачиваешь таможню и после этого можно забрать залог на границе.

так только дураки делают.
Виктор Павлович вне форума   Ответить с цитированием
kubadrive
Постоялец
 
Аватар для kubadrive
 
Регистрация: 02.12.2016
Адрес: Смоленск
Сообщений: 142
Благодарности:
отдано: 28
получено: 7/7
Цитата ( Виктор Павлович » )
так только дураки делают.

Иди в суд ааа!! Тошно ужу от тебя!! Дураки будут кто на твою удочку клюнет и отправит деньги!!
Последний раз редактировалось kubadrive; 19.07.2017 в 17:05..
kubadrive вне форума   Ответить с цитированием
E96
Эксперт
 
Аватар для E96
 
Регистрация: 02.12.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 1,380
Благодарности:
отдано: 28
получено: 153/137
Цитата ( kubadrive » )
Не правильно! На границе оставляется залог в размере растаможки, по приезду на свою таможню ещё раз оплачиваешь таможню и после этого можно забрать залог на границе.

хмм

всегда делал депозит ( на конкретный авто ) , потом к этому добавился ещё и гарантийник и по приезду в таможне всё оформлялось за пару часов , на основе внесённой ранее суммы , либо с добивкой , либо с возвратом излишка

мне до границы 2500км совсем бы не вариант был мотаться за "залогом"
E96 вне форума   Ответить с цитированием
kubadrive
Постоялец
 
Аватар для kubadrive
 
Регистрация: 02.12.2016
Адрес: Смоленск
Сообщений: 142
Благодарности:
отдано: 28
получено: 7/7
Цитата ( E96 » )
хмм

всегда делал депозит ( на конкретный авто ) , потом к этому добавился ещё и гарантийник и по приезду в таможне всё оформлялось за пару часов , на основе внесённой ранее суммы , либо с добивкой , либо с возвратом излишка

мне до границы 2500км совсем бы не вариант был мотаться за "залогом"

Я тоже делаю депозит под конкретное авто, но многие не знают что купят и поэтому вынуждены два раза платить а потом забирать один платеж.
kubadrive вне форума   Ответить с цитированием
benefice007
Гость
 
Регистрация: 06.03.2017
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 23
Благодарности:
отдано: 0
получено: 3/2
Цитата ( kubadrive » )
Я тоже делаю депозит под конкретное авто, но многие не знают что купят и поэтому вынуждены два раза платить а потом забирать один платеж.

Со всем уважением, но если говорить про Финку или Псковскую сторону, депозит положил получил расписку и сертификат и поехал. На границе транзитку открывают (Торфяновка в грузовом терминале) на Шумилкино добрый инспектор сам все делает, бесплатно.
Ненадо ничего класть забирать,положил депозит получил доки и поехал.
benefice007 вне форума   Ответить с цитированием
kubadrive
Постоялец
 
Аватар для kubadrive
 
Регистрация: 02.12.2016
Адрес: Смоленск
Сообщений: 142
Благодарности:
отдано: 28
получено: 7/7
Цитата ( benefice007 » )
Со всем уважением, но если говорить про Финку или Псковскую сторону, депозит положил получил расписку и сертификат и поехал. На границе транзитку открывают (Торфяновка в грузовом терминале) на Шумилкино добрый инспектор сам все делает, бесплатно.
Ненадо ничего класть забирать,положил депозит получил доки и поехал.

Если Вы внимательно читали то разговор идет о том что ехать без депозита!
kubadrive вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 17:26. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru