TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный союз

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Заполнение статистической формы Опции темы
RBK-AA
Аналитик
 
Аватар для RBK-AA
 
Регистрация: 21.03.2013
Сообщений: 663
Благодарности:
отдано: 177
получено: 132/115
Цитата ( YYYY » )
Давненько у вас отгрузок не было.... Проблеме месяца три уж есть.

постоянно у нас отгрузки есть и нет никакой проблемы с оформлением стат форм
RBK-AA вне форума   Ответить с цитированием
YYYY
Заблокирован
 
Регистрация: 25.05.2010
Сообщений: 8,341
Благодарности:
отдано: 2,419
получено: 1,073/867
Цитата ( RBK-AA » )
постоянно у нас отгрузки есть и нет никакой проблемы с оформлением стат форм

Статформы в отличии от ДТ не оформляют.
Пляски с бубном вокруг статформ почему-то попытка людей, ставших лишними удержаться непонятно за что. Коллега orenstep страшилками пытается выпавшие доходы компенсировать, вы - место сохранить. У меня в одном из банков регионального розлива была подобная попытка, а в итоге - не только ОВК работы не прибавилось, но и обороты ушли в ВТБ-24, к большой печали управляющего банков.
Пункт 9,2,2 интсрукции 138-И, который вы так лихо ведергиваете про срок представления СПД, а статформа не является отчетностью, поэтому сроков и обязательности представления в банк нету.
Последний раз редактировалось YYYY; 19.11.2013 в 09:40..
YYYY вне форума   Ответить с цитированием
Алекскккк
Постоялец
 
Регистрация: 18.01.2012
Сообщений: 117
Благодарности:
отдано: 18
получено: 5/5
Цитата ( Anastasia.ak » )
У меня сегодня при заполнении стат.формы выдает ошибку по графе 18 (кол-во товаров\ед.измерения\код).
При заполнении сначала пишет, что по выбранному коду данная графа не заполняется.
Как удаляешь с 18ой всю инфу, пишет что надо заполнить.
Замкнутый круг какой-то. У кого-то было подобное?

Был тот же глюк, в поле количества нужно поставить ноль и все пройдет на ура
Алекскккк вне форума   Ответить с цитированием
RBK-AA
Аналитик
 
Аватар для RBK-AA
 
Регистрация: 21.03.2013
Сообщений: 663
Благодарности:
отдано: 177
получено: 132/115
Цитата ( YYYY » )
Статформы в отличии от ДТ не оформляют.
Пляски с бубном вокруг статформ почему-то попытка людей, ставших лишними удержаться непонятно за что. Коллега orenstep страшилками пытается выпавшие доходы компенсировать, вы - место сохранить. У меня в одном из банков регионального розлива была подобная попытка, а в итоге - не только ОВК работы не прибавилось, но и обороты ушли в ВТБ-24, к большой печали управляющего банков.
Пункт 9,2,2 интсрукции 138-И, который вы так лихо ведергиваете про срок представления СПД, а статформа не является отчетностью, поэтому сроков и обязательности представления в банк нету.

зачем вам думать о том, что я пытаюсь сохранить? вы не знаете, ничего обо мне и о моей работе, не знаете, кто я. И ваши фантазии на эту тему можно рассматривать как обычный треп от нечего делать.
в п.9.2.2. ни одного слова нет про отчетность, есть только про сроки предоставления СПД и ПД, указанные в п.9.1.2., в котором говорится о стат. форме наряду с другими коммерческими документами, которые являются подтверждающими документами, но никак не отчетностью.
RBK-AA вне форума   Ответить с цитированием
RBK-AA
Аналитик
 
Аватар для RBK-AA
 
Регистрация: 21.03.2013
Сообщений: 663
Благодарности:
отдано: 177
получено: 132/115
Цитата ( YYYY » )
Статформы в отличии от ДТ не оформляют.

Да вы что?! А что же с ними делают?
RBK-AA вне форума   Ответить с цитированием
Екатеринка
Постоялец
 
Аватар для Екатеринка
 
Регистрация: 06.08.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 111
Благодарности:
отдано: 1
получено: 2/2
Цитата ( YYYY » )
Статформы в отличии от ДТ не оформляют.
Пляски с бубном вокруг статформ почему-то попытка людей, ставших лишними удержаться непонятно за что. Коллега orenstep страшилками пытается выпавшие доходы компенсировать, вы - место сохранить. У меня в одном из банков регионального розлива была подобная попытка, а в итоге - не только ОВК работы не прибавилось, но и обороты ушли в ВТБ-24, к большой печали управляющего банков.
Пункт 9,2,2 интсрукции 138-И, который вы так лихо ведергиваете про срок представления СПД, а статформа не является отчетностью, поэтому сроков и обязательности представления в банк нету.


Статистическая форма учета перемещения товаров, установленная Правилами ведения статистики взаимной торговли РФ с государствами-членами Таможенного союза в рамках ЕвпАзЭС, представляется резидентом в банк паспорта сделки после ее оформления и предствления в таможенные органы без представления справки о подтверждающих документах(п.9.1.2)

Или слово ПРЕДОСТАВЛЯЕТСЯ не является обязательным к исполнению
Последний раз редактировалось Екатеринка; 19.11.2013 в 10:57..
Екатеринка вне форума   Ответить с цитированием
Anastasia.ak
Старожил
 
Регистрация: 09.02.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 462
Благодарности:
отдано: 30
получено: 21/20
Цитата ( Алекскккк » )
Был тот же глюк, в поле количества нужно поставить ноль и все пройдет на ура

Да, сначала подумала что это на код один какой-то, а оказывает на многие
Спасибо!
Anastasia.ak вне форума   Ответить с цитированием
maldini
Новичок
 
Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 6
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Бухгалтерия пришла с убедительной просьбой представлять им стат. форму с отметкой таможни о приёме для банка, ЭП пока нет, думаю вот делать или нет, помню год назад ради интереса приезжал в шереметьевскую таможню с бумажной стат. формой, таможенники пожали плечами, и не знали куда меня отправить с этим, сказали кидай в ящик на проходной, отметку о приёме естественно никто не поставит, у меня два вопроса, на каком основании здесь теперь банк фигурирует, и второй вопрос послать ли мне бухгалтерию делать самим стат. формы?) и вообще по опыту местных пользователей, кто занимается стат. формами? логисты? менеджеры? декларанты? бухгалтера?
maldini вне форума   Ответить с цитированием
Anastasia.ak
Старожил
 
Регистрация: 09.02.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 462
Благодарности:
отдано: 30
получено: 21/20
Цитата ( maldini » )
Бухгалтерия пришла с убедительной просьбой представлять им стат. форму с отметкой таможни о приёме для банка, ЭП пока нет, думаю вот делать или нет, помню год назад ради интереса приезжал в шереметьевскую таможню с бумажной стат. формой, таможенники пожали плечами, и не знали куда меня отправить с этим, сказали кидай в ящик на проходной, отметку о приёме естественно никто не поставит, у меня два вопроса, на каком основании здесь теперь банк фигурирует, и второй вопрос послать ли мне бухгалтерию делать самим стат. формы?) и вообще по опыту местных пользователей, кто занимается стат. формами? логисты? менеджеры? декларанты? бухгалтера?

Банк фигурирует на основании новой редакции ФЗ - 138-И.
Делать Вам ЭП или не делать зависит от того будете ли Вы посылать бухгалтерию
Anastasia.ak вне форума   Ответить с цитированием
Anastasia.ak
Старожил
 
Регистрация: 09.02.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 462
Благодарности:
отдано: 30
получено: 21/20
По опыту бухгалтерия на себя стат.формы не вешает, у них их налоговых отчетов хватает.
И еще, банк может принять стат.форму, отправленную в таможню, даже без отметки.
Цитата с ФЗ:
"Статистическая форма учета перемещения товаров представляется резидентом в банк ПС после ее оформления и представления в таможенные органы без представления справки о подтверждающих документах...."
Anastasia.ak вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 21:55. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru