TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Обсуждение материалов

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Когда доллар окрепнет до сотни Опции темы
Волдемар
Гость
 
Цитата ( Mecys » )
Этот вопрос не ко мне. Это Transatlanta лучше знает, он у нас специалист по Нью-Васюкам.

Кстати, по Нью-Васюкам, нашел у отца Справочник по городам и населенным пунктам России. Читал 2 часа, хохотал до упаду, какие названия встречаются, нарочно не придумаешь! Ну например Большая Пысса (населенный пункт в Коми-Удорском районе), Большие Пупсы (деревня в Тверской обл.),ю я уже не говорю про Саки в Крыму!
  Ответить с цитированием
Вдогонку
Гость
 
Цитата ( Волдемар » )
Кстати, по Нью-Васюкам, нашел у отца Справочник по городам и населенным пунктам России. Читал 2 часа, хохотал до упаду, какие названия встречаются, нарочно не придумаешь! Ну например Большая Пысса (населенный пункт в Коми-Удорском районе), Большие Пупсы (деревня в Тверской обл.),ю я уже не говорю про Саки в Крыму!

Смешные названия городов http://jancel.ru/smeshnyie-nazvaniya-gorodov/
  Ответить с цитированием
transaatlanta
Старожил
 
Аватар для transaatlanta
 
Регистрация: 20.09.2013
Сообщений: 418
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Извините, вмешаюсь » )
Вы были в Литве? Видели ее хутора? Ее магазины? Я был шокирован и высоким качеством, и низкой ценой производимого там товара. Еще тогда пришли на ум стихи А.С. Пушкина из "Евгения Онегина":"и отчего и почему не нужно золота ему,когда простой продукт имеет".

Прибалтика под протекцией Запада. И денег дали, и помогли, к себе под крыло подгребли. Территория не большая, населения не много, как можно не навести порядок? Или вы думаете они все сами это устроили, и лит у них стоит столько-то потому что самостоятельный и реально обеспеченный? Нет разумеется, лит тупо привязан к евро, а все вместе к Евросоюзу с его локомотивами экономик Германии и прочих старожилов, вот и все чудо. Все тот же фактор геополитики. Не сомневайтесь, с Россией провернуть так не получится.
transaatlanta вне форума   Ответить с цитированием
Iz ES
Старожил
 
Регистрация: 15.06.2009
Сообщений: 345
Благодарности:
отдано: 40
получено: 98/55
Цитата ( transaatlanta » )
Прибалтика под протекцией Запада. И денег дали, и помогли, к себе под крыло подгребли. Территория не большая, населения не много, как можно не навести порядок? Или вы думаете они все сами это устроили, и лит у них стоит столько-то потому что самостоятельный и реально обеспеченный? Нет разумеется, лит тупо привязан к евро, а все вместе к Евросоюзу с его локомотивами экономик Германии и прочих старожилов, вот и все чудо. Все тот же фактор геополитики. Не сомневайтесь, с Россией провернуть так не получится.

С Литвой все понятно. Не понятно, почему в России не лучше, чем в Литве. Или россиянам это не нужно? После 14 лет разговоров хотелось бы, чтобы на западе ломали голову - как это России удалось сделать жизнь в стране комфортнее, чем у них. Но этого же и в помине нет. Неужели и через 10 лет будут актуальны те же проблемы, что и 10 лет назад ( как и сегодня) ?
__________________

Делай, что должен и будь , что будет.
Iz ES вне форума   Ответить с цитированием
Vovez
Модератор
 
Аватар для Vovez
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: в пути
Сообщений: 50,425
Благодарности:
отдано: 2,376
получено: 3,897/2,999
Цитата ( Iz ES » )
С Литвой все понятно. Не понятно, почему в России не лучше, чем в Литве. Или россиянам это не нужно? После 14 лет разговоров хотелось бы, чтобы на западе ломали голову - как это России удалось сделать жизнь в стране комфортнее, чем у них. Но этого же и в помине нет. Неужели и через 10 лет будут актуальны те же проблемы, что и 10 лет назад ( как и сегодня) ?

Кто Вам это сказал?
__________________

Одной из проблем потомков является апостериорное знание, накладывающееся на предшествующие события. ©
А.Исаев
Vovez вне форума   Ответить с цитированием
Iz ES
Старожил
 
Регистрация: 15.06.2009
Сообщений: 345
Благодарности:
отдано: 40
получено: 98/55
Цитата ( Vovez » )
Кто Вам это сказал?

Вы считаете, что качество жизни в России выше , чем в Литве ?
__________________

Делай, что должен и будь , что будет.
Iz ES вне форума   Ответить с цитированием
Vovez
Модератор
 
Аватар для Vovez
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: в пути
Сообщений: 50,425
Благодарности:
отдано: 2,376
получено: 3,897/2,999
Цитата ( Iz ES » )
Вы считаете, что качество жизни в России выше , чем в Литве ?

Мне нравится. И у меня нет оснований считать иначе.
В Литву я бы точно не хотел переехать.
__________________

Одной из проблем потомков является апостериорное знание, накладывающееся на предшествующие события. ©
А.Исаев
Vovez вне форума   Ответить с цитированием
att77
Гуру
 
Аватар для att77
 
Регистрация: 09.10.2010
Адрес: Порт пяти морей
Сообщений: 20,323
Благодарности:
отдано: 4,852
получено: 3,839/3,250
Цитата ( Iz ES » )
С Литвой все понятно. Не понятно, почему в России не лучше, чем в Литве. Или россиянам это не нужно? После 14 лет разговоров хотелось бы, чтобы на западе ломали голову - как это России удалось сделать жизнь в стране комфортнее, чем у них. Но этого же и в помине нет. Неужели и через 10 лет будут актуальны те же проблемы, что и 10 лет назад ( как и сегодня) ?

лучше, комфортнее ... кому?
кмк запад всегда акцент будет делать там, где ещё по его мнению плохо (про медведя с балалайкой), а не там, где уже нормализовано.
__________________

«Всем машинисткам и женщинам вообще своевременно будут выданы солдатские кальсоны» ©
att77 вне форума   Ответить с цитированием
att77
Гуру
 
Аватар для att77
 
Регистрация: 09.10.2010
Адрес: Порт пяти морей
Сообщений: 20,323
Благодарности:
отдано: 4,852
получено: 3,839/3,250
Цитата ( Iz ES » )
Вы считаете, что качество жизни в России выше , чем в Литве ?

чем мерять, колбасой
не корректно сравнивать 1/5 часть суши с районом, под названием "государство".
по количеству населения - сравните качество с каким-нибудь крупным российским мегаполисом.
__________________

«Всем машинисткам и женщинам вообще своевременно будут выданы солдатские кальсоны» ©
Последний раз редактировалось att77; 09.12.2014 в 14:28..
att77 вне форума   Ответить с цитированием
Iz ES
Старожил
 
Регистрация: 15.06.2009
Сообщений: 345
Благодарности:
отдано: 40
получено: 98/55
Цитата ( Vovez » )
Мне нравится. И у меня нет оснований считать иначе.
В Литву я бы точно не хотел переехать.

Я бы тоже не хотел
Но отношение государства к человеку или компании в Литве однозначно лучше. К сожалению , все так или иначе сталкиваются с государством и его эффективностью ежедневно. И как такое соприкосновение происходит - все это сильно влияет на жизнь и мировозрение любой личности.
__________________

Делай, что должен и будь , что будет.
Iz ES вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 11:55. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru