TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Помогите не понимаю что хочет балтийский ЦЭД Опции темы
SergeyTMP
Старожил
 
Регистрация: 13.04.2009
Сообщений: 367
Благодарности:
отдано: 98
получено: 47/38
Какой идиот придумал исключать вес поддона из 35 графы? Кто может сказать в чем практический смысл создания геморроя? Вес в СМР - вес с поддоном, в транзите тоже с поддонами, по ДО тоже с поддонами, а тут прям раз, и вес ниже затаможил, и потом рассказывай каждой собаке, что поддоны не включаются в вес брутто. Дать бы тому теоретику сопроводительные документы и пусть вычислит без перевеса вес тех самых поддонов! А лучше пусть взвесит пойдет, перелопатив и распалетив фуру, а потом, с гордым лицом спустя сутки, высчитает вес брутто без поддонов и.... Барабанная дробь.... ничего! Маразм крепчает, что сказать!
SergeyTMP вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
ИгорьЮ+
Гуру
 
Аватар для ИгорьЮ+
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: ДВ
Сообщений: 85,429
Благодарности:
отдано: 2,376
получено: 6,849/6,184
Цитата ( SergeyTMP » )
Какой идиот придумал исключать вес поддона из 35 графы? Кто может сказать в чем практический смысл создания геморроя? Вес в СМР - вес с поддоном, в транзите тоже с поддонами, по ДО тоже с поддонами, а тут прям раз, и вес ниже затаможил, и потом рассказывай каждой собаке, что поддоны не включаются в вес брутто. Дать бы тому теоретику сопроводительные документы и пусть вычислит без перевеса вес тех самых поддонов! А лучше пусть взвесит пойдет, перелопатив и распалетив фуру, а потом, с гордым лицом спустя сутки, высчитает вес брутто без поддонов и.... Барабанная дробь.... ничего! Маразм крепчает, что сказать!

Я с поддонами всегда фигачу.
__________________

ओम् मनि पदेम् हुम
ИгорьЮ+ вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Quantum satis
Гуру
 
Аватар для Quantum satis
 
Регистрация: 22.05.2014
Сообщений: 21,055
Благодарности:
отдано: 2,768
получено: 3,439/2,878
Цитата ( SergeyTMP » )
Какой идиот придумал исключать вес поддона из 35 графы? Кто может сказать в чем практический смысл создания геморроя? Вес в СМР - вес с поддоном, в транзите тоже с поддонами, по ДО тоже с поддонами, а тут прям раз, и вес ниже затаможил, и потом рассказывай каждой собаке, что поддоны не включаются в вес брутто. Дать бы тому теоретику сопроводительные документы и пусть вычислит без перевеса вес тех самых поддонов! А лучше пусть взвесит пойдет, перелопатив и распалетив фуру, а потом, с гордым лицом спустя сутки, высчитает вес брутто без поддонов и.... Барабанная дробь.... ничего! Маразм крепчает, что сказать!

У Вас исключительное долготерпение! Этому маразму уже лет двадцать, пожалуй.)
Quantum satis вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
punch_s
Мудрец
 
Аватар для punch_s
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: СЗТУ
Сообщений: 2,292
Благодарности:
отдано: 213
получено: 1,057/739
Цитата ( SergeyTMP » )
Какой идиот придумал исключать вес поддона из 35 графы? Кто может сказать в чем практический смысл создания геморроя? Вес в СМР - вес с поддоном, в транзите тоже с поддонами, по ДО тоже с поддонами, а тут прям раз, и вес ниже затаможил, и потом рассказывай каждой собаке, что поддоны не включаются в вес брутто. Дать бы тому теоретику сопроводительные документы и пусть вычислит без перевеса вес тех самых поддонов! А лучше пусть взвесит пойдет, перелопатив и распалетив фуру, а потом, с гордым лицом спустя сутки, высчитает вес брутто без поддонов и.... Барабанная дробь.... ничего! Маразм крепчает, что сказать!

Точно я не знаю, но есть подозрение, что тот же, который придумал пересчитывать счет за транспорт в ДТС по курсу на дату оплаты
__________________

nota bene
punch_s вне форума   Ответить с цитированием
SergeyTMP
Старожил
 
Регистрация: 13.04.2009
Сообщений: 367
Благодарности:
отдано: 98
получено: 47/38
Цитата ( ИгорьЮ+ » )
Я с поддонами всегда фигачу.

и я фигачу с поддонами. Брутто пропорционально нетто разбиваю, по этим данным транспорт раскидываю
SergeyTMP вне форума   Ответить с цитированием
SergeyTMP
Старожил
 
Регистрация: 13.04.2009
Сообщений: 367
Благодарности:
отдано: 98
получено: 47/38
Цитата ( Quantum satis » )
У Вас исключительное долготерпение! Этому маразму уже лет двадцать, пожалуй.)

Я знаю это, просто никогда на этом не акцентировались, да и неправильно это я считаю.
SergeyTMP вне форума   Ответить с цитированием
SergeyTMP
Старожил
 
Регистрация: 13.04.2009
Сообщений: 367
Благодарности:
отдано: 98
получено: 47/38
Цитата ( punch_s » )
Точно я не знаю, но есть подозрение, что тот же, который придумал пересчитывать счет за транспорт в ДТС по курсу на дату оплаты

НУ с этим б/м понятно почему. Фактические расходы же включаем в таможенную стоимость. Оплата если в рублях, то фактически понесенные расходы- сумма из платежки. Он может и выше быть и ниже... Тут как раз объяснение есть этому, а вот выделению веса паллет не нахожу объяснения. Как в той поговорке - когда коту делать нечего он яйки лижет. Но даже у кота есть мотив, а тут я его не наблюдаю, зато движений лишних выше крыши
SergeyTMP вне форума   Ответить с цитированием
SergeyTMP
Старожил
 
Регистрация: 13.04.2009
Сообщений: 367
Благодарности:
отдано: 98
получено: 47/38
Мне сей факт напоминает правила заполнения 46 графы. Все высчитывают стат стоимость до границы? Например при условиях DAP, CPT, DDU?
Жаль калькуляцию стоимости поддонов не запрашивают с сертификатом на материал, из которого изготовлены гвозди. Кстати как вообще выпускают товар без справки о состоянии здоровья рабочего, который изготавливал поддон. А без справки о наличии справки вообще ничего не произойдет. Вдруг чего а мы без справки.
SergeyTMP вне форума   Ответить с цитированием
Quantum satis
Гуру
 
Аватар для Quantum satis
 
Регистрация: 22.05.2014
Сообщений: 21,055
Благодарности:
отдано: 2,768
получено: 3,439/2,878
Цитата ( SergeyTMP » )
Мне сей факт напоминает правила заполнения 46 графы. Все высчитывают стат стоимость до границы? Например при условиях DAP, CPT, DDU?

За "всех" ответить не вправе, но, "да".)
Quantum satis вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
SergeyTMP
Старожил
 
Регистрация: 13.04.2009
Сообщений: 367
Благодарности:
отдано: 98
получено: 47/38
Направил обращение в ФТС, посмотрим что скажут, а пока не могу ДТ подать, ввиду того, что вес поддонов неизвестен...
Настоящим хочу предложить внести изменения в правила заполнений 35 и 31 граф, а именно предложения по учету веса брутто поддонов, на которых располагается товар. Считаю, что поддон является такой же упаковкой как и индивидуальная упаковка, ввиду того, что поддон обеспечивает сохранность товара при погрузочно-разгрузочных работах, а стоимость товара уже включает в себя стоимость упаковки, обеспечивающей сохранность товара на время транспортировки. Вес брутто с поддонами отражен в транспортных документах, транзитной декларации, а так же документах отчета по форме ДО-1, которые составляются исходя из веса брутто товара, указанного в транспортных документах. А те, в свою очередь, отражаются фактический вес брутто товара, размещенного в грузовом отсеке. Исполнение требования по исключению веса поддонов из веса брутто в графе 35 ДТ приводит к разночтениям между ДТ и сопроводительным/отчетным документам и не несет никакого практического смысла. На текущий момент импортеры сталкиваются с дополнительными издержками при вычислении веса поддонов, потому что сопроводительные документы не отображают их вес, а для правильности заполнения надо четко понимать вес поддона, который всегда различен. Учитывая поставку в а/м с 20 упаковочными местами (поддонами) импортер, выполняя требования к заполнению 35 графы, вынуждены производить грузовые операции, что отнимает время и выливается в дополнительные издержки импортера и, как следствие, увеличению калькуляции стоимости товара на внутреннем рынке. Для определения веса поддонов потребуется распалечиване 20 мест, взвешивание поддонов. Эти емкие, дорогостоящие и трудозатратные операции приведут лишь к исполнению требований по заполнению 35 графы ДТ, но практического смысла не имеют, потому что это не влияет на ИТС, не влияет на размер платежей, не влияет на определение мер нетарифного регулирования. Для каких целей данное требование создано - мне непонятно. Отсутствие веса поддонов в 35 графе приводит к путанице при учете товара на СВХ, ведь СВХ принимает товар на поддонах и в форме ДО-1 указывает вес из товаросопроводительных документов. Считать поддон транспортным оборудованием по типу контейнера тоже считаю неправильным, так как контейнер - собственность владельца контейнера, и он возвращается владельцу контейнера, в отличие от деревянных поддонов, которые остаются у конечного получателя товара. Учет веса первичной упаковки и так предусмотрен в 38 графе.
Ввиду вышесказанного прошу рассмотреть мое предложение по включению веса поддонов в вес брутто товара, исключить требование к заполнению 31 графы ДТ в части указания веса поддонов. Или дать по нему объективный и мотивированный отказ. Мои предложения направлены на упрощения процедуры оформления для участников ВЭД, что приведет к ускорению подачи ДТ, обеспечит единый подход к этому вопросу между разными таможенными постами и исключит формальные нарушения при заполнении ДТ.
SergeyTMP вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 11:20. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru