TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Где истина? Опции темы
Бакштаг
Завсегдатай
 
Аватар для Бакштаг
 
Регистрация: 01.09.2006
Адрес: МО
Сообщений: 75
Благодарности:
отдано: 2
получено: 4/3
Скорее всего этот электронный девайс можно обозвать как блок управления электродвигателем. Предположу, что можно отнести в 8537109900.
Бакштаг вне форума   Ответить с цитированием
****
Гость
 
Спасибо, пойду искать ГОСТы
Просто, я и к производству оборудования, и к брокерам и таможне не имею отношения. Но начальство сказало "надо продать" - значит будем продавать.Вот и узнаю обстановку.
  Ответить с цитированием
****
Гость
 
А что скажет по этому поводу многоуважаемый choonya?
  Ответить с цитированием
сhoonya
Эксперт
 
Регистрация: 07.02.2008
Сообщений: 1,159
Благодарности:
отдано: 93
получено: 196/146
Не хочу писать впопыхах, но мне кажется, что этого недостаточно. Не лучше ли спросить Вашего разработчика - он лучше должен знать, каким техническим требованиям должно отвечать оборудование
сhoonya вне форума   Ответить с цитированием
****
Гость
 
Спасибо, спросим.
Но может есть список обязательных ГОСТов для группы 8536?
Если я что-то неправильно спрашиваю, то заранее извиняюсь.
Просто я в этом новичок
  Ответить с цитированием
Irina_Ira
Старожил
 
Аватар для Irina_Ira
 
Регистрация: 13.09.2007
Адрес: М.ОБЛ.
Сообщений: 303
Благодарности:
отдано: 11
получено: 3/3
Цитата ( **** » )
Спасибо, спросим.
Но может есть список обязательных ГОСТов для группы 8536?

нету, оставьте ГОСТы в покое
Irina_Ira вне форума   Ответить с цитированием
SandySoft
Эксперт
 
Регистрация: 19.06.2003
Адрес: Ангарск
Сообщений: 1,024
Благодарности:
отдано: 90
получено: 309/198
С вашего разрешения подключусь к обсуждаемому вопросу. Постараюсь кратко:
1. Из-за отличающегося кода ТН ВЭД сертификат соответствия менять не нужно.
2. Если ввозимое оборудование при оформлении требует наличия сертификата, просто забивайте его в 44ю графу и прикладывайте в комплект документов.
Главное при этом чтобы видна была четкая связь имеющегося у Вас сертификата с оформляемым товаром: насколько возможно более близкое наименование (с указанием модели/моделей - для сертификата на серию продукции или указание номера контракта - для сертификата на конкретную партию).
Пока еще ни разу не встречался с тем, чтобы инспектор начал углубляться в то, на основании чего был выдан сертификат и каким ГОСТам соответствует продукция. Достаточно было лишь того, что имеющийся сертификат можно было "увязать" с оформляемым товаром, а то насколько честно были проведены испытания - это уже на совести организации, выдавшей сертификат.
Быть может я не прав, но в моей практике всё строилось именно так и не раз.
SandySoft вне форума   Ответить с цитированием
****
Гость
 
Т.е. на тот код ТН ВЭД, который указан в сертификате, никто смотреть не будет?
Если название аппарата в сертификате (он на серийный выпуск, не под контракт), паспорте продукта и в контракте совпадает, значит проблем с сертификатом не будет?
  Ответить с цитированием
****
Гость
 
А зачем тогда в сертификате соответствия графа "Код ТН ВЭД России", если в нее никто не смотрит?
И может ли там быть больше одного кода ТН ВЭД?
  Ответить с цитированием
SandySoft
Эксперт
 
Регистрация: 19.06.2003
Адрес: Ангарск
Сообщений: 1,024
Благодарности:
отдано: 90
получено: 309/198
Единственной организацией, имеющей право указывать код ТН ВЭД, у нас является ФТС (при желании можно направить им запрос по Приказу № 920). Заключение ФТС ("предварительное решение" или "классификационное решение" является документом, код в котором должен приниматься любой таможней РФ "под козырек"). Коды ТН ВЭД, указанные в документах, выданных иными организациями не являются "догмой" (в моей практике даже код, указанный в лицензии ФСТЭК оставался "побоку").
Если название аппарата в сертификате и в контракте, паспорте продукта совпадает, то проблем с этим сертификатом не должно быть. Какие основания у таможни усомниться в том, что этот сертификат выдан не на тот товар?
Количеством кодов ТН ВЭД, указанных в имеющемся сертификате не стоит заморачиваться, как и абсолютной правильностью кода. Вам нужно правильно указать код ТН ВЭД в 33 графе ГТД, приложить сертификат, если он требуется для товара с таким кодом, указать его номер в 44 графе.
Последний раз редактировалось SandySoft; 11.02.2008 в 18:42..
SandySoft вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 11:31. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru