TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Таможенное оформление в помощь UPS в Москве Опции темы
l e x
Гуру
 
Аватар для l e x
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Столица
Сообщений: 11,036
Благодарности:
отдано: 828
получено: 1,259/945
Цитата ( MA3 » )
Схему дачи опустим. Вопрос в том, зачем давать таможне? Насколько я понимаю, в нашем случае срок затягивается из-за очереди на оформление на таможне. Если договориться с брокером UPS, чтобы нас поставили в начало этой внутренней очереди UPS, зачем еще договариваться с таможенником?

Какая нафик очередь на оформление???? Месяц брокер в очереди на подачу стоит???? Вам лапшу вешают, а Вы верите!!! Через колено своего брокера перегните а не бутылочками задабривайте. Андрей Петрович щедр на авансы, это одна из составляющих, что брокер "без поллитры" не работает. Неправильно это
__________________

"Вам предоставлена отдельная квартира, там и гуляйте" (с)
l e x вне форума   Ответить с цитированием
Moz
Гость
 
Регистрация: 18.01.2010
Сообщений: 15
Благодарности:
отдано: 5
получено: 0/0
Мне бы очень надо встретиться с Вашим брокером из ЮПС Дальше я уже сам. Могли бы Вы поинтересоваться на счёт этого? Такое возможно?
Moz вне форума   Ответить с цитированием
Koala
Гость
 
Цитата ( Андрей Петрович » )
Господа, Вы хотите, чтобы я описывал процесс дачи.......?! ...первый свой груз на UPS я оформил за 3 дня. С декларантами всё просто: дарите девочке бутылку вина со словами: "Спасибо, что взялись за набивку нашей декларации...мы знаем, что у Вас много работы......и т.п." С таможней посложнее. Но схема идентичная.

нихрена себе! (пардон - не сдержался...) За свое же бабло ей еще бутылочку...
А с таможней проще: дарите мальчику пачку $ со словами: "Спасибо, что ваще взяли нашу декларацию и не пообещали ее выбросить... мы знаем, что у вас много работы... и т.п." Потом еще пару пачек в пару кабинетов... и бизнес - в шоколаде, таможеннеГи - в зелени, декларант UPS - мордой в салате...
  Ответить с цитированием
Vovez
Модератор
 
Аватар для Vovez
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: в пути
Сообщений: 50,418
Благодарности:
отдано: 2,376
получено: 3,897/2,999
Цитата ( Koala » )
нихрена себе! (пардон - не сдержался...) За свое же бабло ей еще бутылочку...
А с таможней проще: дарите мальчику пачку $ со словами: "Спасибо, что ваще взяли нашу декларацию и не пообещали ее выбросить... мы знаем, что у вас много работы... и т.п." Потом еще пару пачек в пару кабинетов... и бизнес - в шоколаде, таможеннеГи - в зелени, декларант UPS - мордой в салате...

И всем составом - в криминальной хрониГе...
__________________

Одной из проблем потомков является апостериорное знание, накладывающееся на предшествующие события. ©
А.Исаев
Vovez вне форума   Ответить с цитированием
Андрей Петрович
Аналитик
 
Аватар для Андрей Петрович
 
Регистрация: 09.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 590
Благодарности:
отдано: 7
получено: 64/26
У каждого свой подход к работе (к оформлению). По мне, так лучше "зарядить" декларантку трехсот рублёвой бутылкой, вроде как прописаться или за первую ГТД-шку - за то в дальнейшем можно спокойно звонить ей на мобильный и оперативно работать, а не соединяться с UPS-ом по 10 минут и выслушивать от супер занятого работника про какие-то очереди!
Андрей Петрович вне форума   Ответить с цитированием
reader007
Активист
 
Аватар для reader007
 
Регистрация: 07.07.2007
Сообщений: 287
Благодарности:
отдано: 137
получено: 67/34
За свои деньги прогибаться? Да Вы офигели! Если не могут за назначенную уцену в назначенный срок выполнить работу - пусть в ... идут.
Ух, я сегодня злая - в платной клинике мне сказалы - "Вы в кассу платите, а не нам." И такие ситуации порождают андреи петровичи!
Прошу прощения за офф-топ
reader007 вне форума   Ответить с цитированием
MA3
Гость
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 16
Благодарности:
отдано: 3
получено: 0/0
Друзья, согласен с вами - неприятно за свои же деньги иметь такое динамо от доблестной международной компании UPS. Через колено брокера перегнуть - слабо представляется. Какие у нас аргументы? UPS большая, им пофиг что клиент уйдет.
Два вопроса: 1) какой смысл брокеру UPS так долго оттягивать прохождение нашего груза, рассказывая "сказки" про очередь на декларирование? За хранение же мы не платим.
2) Как всё-таки можно получить наш груз в кратчайшие сроки? Насколько я понимаю, самый реалистичный вариант - ехать "дружиться" с брокером UPS.
Последний раз редактировалось MA3; 21.01.2010 в 04:01..
MA3 вне форума   Ответить с цитированием
Koala
Гость
 
Вы поройтесь в поиске и в разделе «Физические лица»… там про этих UPS/DHL и иже с ними все давно пережевано…
Наймите своего брокера – и пошлите ихнего… за вином, к примеру…
  Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Бакштаг
Завсегдатай
 
Аватар для Бакштаг
 
Регистрация: 01.09.2006
Адрес: МО
Сообщений: 75
Благодарности:
отдано: 2
получено: 4/3
Работаю не в УПСе и не ДХЛе, нпросто на посту

Так вот, про месяц оформления-это перебор, видимо совсем им клиенты не нужны.. Но методы Андрея Петровича работают, т.е. если есть очередь(на день-два) и есть тот, кому очень нужно сделать гтд, то можно пожертвовать частью своего личного времени (например обеденного) и сделать гтд "по-быренькому".
Не хочу сказать, что все обязаны бегать в магазин и т.д. для успешного оформления, но если нужно действительно срочно, то нужно стимулировать сотрудников, либо прописывать срочные тарифы и сроки выпуска в брокерском договоре, чтоб потом можно было требовать соблюдения условий ..
__________________

Не уверен-не декларируй!
Бакштаг вне форума   Ответить с цитированием
ADRrrr
Завсегдатай
 
Аватар для ADRrrr
 
Регистрация: 07.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 53
Благодарности:
отдано: 1
получено: 2/2
Цитата ( MA3 » )
Друзья, согласен с вами - неприятно за свои же деньги иметь такое динамо от доблестной международной компании UPS. Через колено брокера перегнуть - слабо представляется. Какие у нас аргументы? UPS большая, им пофиг что клиент уйдет.
Два вопроса: 1) какой смысл брокеру UPS так долго оттягивать прохождение нашего груза, рассказывая "сказки" про очередь на декларирование? За хранение же мы не платим.
2) Как всё-таки можно получить наш груз в кратчайшие сроки? Насколько я понимаю, самый реалистичный вариант - ехать "дружиться" с брокером UPS.

а в Договре, что про сроки оформления и санкции прописано?
... заберите бамшки на груз и к другому брокеру
ADRrrr вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 19:26. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru