TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Физические лица и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Что выбрать DHL или UPS? Опции темы
Бумбараш
Гуру
 
Аватар для Бумбараш
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: деревня Светлый яр
Сообщений: 7,536
Благодарности:
отдано: 293
получено: 776/649
Цитата ( Yelena79 » )
жесть Короче, лучше вообще не покупать, чем даже потенциально оценивать это геморрой (это я для себя решила).

Вот что ДЧЛ ответил девшуке про ВТТ:
"Уфимский dhl говорит что у них нет" ВНУТРЕТАМОЖЕННого ТРАНЗИТа,
есть только в Самаре.
я ужу ответ от dhl, куда жалобу накотала, если сегодня они мне не ответят, то завтра буду принимать решение что делать с посылкой"
Как вам это нравится?

Хоть ищи крутых каких-то "дяденек" и иди с ними к главному перцу ДЧЛ. По крайней мере на равных будешь - с бандитами в бандитскую контору.

Вообще, по правилам перевозки и оформления экспресс-грузов они подлежат таможенному оформлению в УПРОЩЁННОМ порядке (по реестрам) в первом пункте пропуска на таможенную территорию РФ. Это имеет отношение ко всем посылкам, которые, согласно товаросопроводительных документов попадают под льготное оформление - это соблюдение ограничений по стоимости, частоте перемещения и назначения (не коммерческого) товара. Далее, посылки без всяких ВТТ должны быть доставлены получателю "в дверь" согласно условий договора. Если посылка не попадает под упрощённую систему оформления, то Экспресс-перевозчик должен известить об этом получателя и предложить ему услугу по таможенному оформлению товара собственным брокером, или получателем самостоятельно в ближайшем или удобном получателю месте таможенного оформления. Если получатель согласен га таможенного брокера ДХЛ или иного экспресс-перевозчика, то он должен подписать договор, оплатить услуги брокера и таможенные платежи, если они возникнут и получить свою посылку, опять же, "в дверь". Получатель может и сам провести таможенное оформление, или нанять другого брокера. Однако такое оформление не освобождает ДХЛ от обязанностей по доставке товара после таможенного оформления по адресу получателя.
__________________

Бумбараш вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Yelena79
Новичок
 
Регистрация: 03.02.2010
Сообщений: 8
Благодарности:
отдано: 7
получено: 0/0
Я ОЧЕНЬ той девушке сочувствую, так как могу представить, как бы я себя чувствовала, окажись на ее месте. Я полнейший ноль в этом плане. Примерно что-то понимаю, но совершенно не понимаю, как и каким образом влиять на ДЧЛ, когда начинают просто произволом заниматься. Тем более дистанционно.
Как я поняла, у нее небольшое превышения 5000. Я, как любая девушка, эмоциональна, но я на самом деле в полном шоке от происходящего. По сути вообще никак нельзя повлиять на них, тем более если ты не в теме. Прощу всего - отказаться от посылки....

Последнее смообщенеи от нее: "на уфимских мне даже нет желания ругаться-они сами офигели от Самары, я их(уфу) уже достала, они меня уже по голосу узнают и номера моих треков запомнили.
и напуганыыыы.
у них такие фишки первый раз, раньше из Москвы сразу к ним везли и не было проблем с получателями"

Но мне не верится, что наши ДЧЛьцы ни при чем!

Товарищи, не ругайте меня за тупость, но я так и не поняла - объяснение о том, что в Уфе нет транзитного чего-то там - это реальное объяснение из Самарского офиса?! Или же они в любом случае ОБЯЗАНЫ привезти были все сюда, а уж здесь и разговаривать с ней о том, как и каким образом офомрлять посылку на таможне - самой или с ними.
Последний раз редактировалось Yelena79; 04.02.2010 в 14:06..
Yelena79 вне форума   Ответить с цитированием
legotar
Гуру
 
Аватар для legotar
 
Регистрация: 27.10.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,142
Благодарности:
отдано: 312
получено: 634/494
Цитата ( Yelena79 » )
Я ОЧЕНЬ той девушке сочувствую, так как могу представить, как бы я себя чувствовала, окажись на ее месте. Я полнейший ноль в этом плане. Примерно что-то понимаю, но совершенно не понимаю, как и каким образом влиять на ДЧЛ, когда начинают просто произволом заниматься. Тем более дистанционно.
Как я поняла, у нее небольшое превышения 5000. Я, как любая девушка, эмоциональна, но я на самом деле в полном шоке от происходящего. По сути вообще никак нельзя повлиять на них, тем более если ты не в теме. Прощу всего - отказаться от посылки....

Последнее смообщенеи от нее: "на уфимских мне даже нет желания ругаться-они сами офигели от Самары, я их(уфу) уже достала, они меня уже по голосу узнают и номера моих треков запомнили.
и напуганыыыы.
у них такие фишки первый раз, раньше из Москвы сразу к ним везли и не было проблем с получателями"

Но мне не верится, что наши ДЧЛьцы ни при чем!

Товарищи, не ругайте меня за тупость, но я так и не поняла - объяснение о том, что в Уфе нет транзитного чего-то там - это реальное объяснение из Самарского офиса?! Или же они в любом случае ОБЯЗАНЫ привезти были все сюда, а уж здесь и разговаривать с ней о том, как и каким образом офомрлять посылку на таможне - самой или с ними.

Вы в ЭЛЬДОРАДО сходите и попробуйте на кассе пробить холодильник или ЖК-ТВ без программы доп. сервиса... На Вас тут же слетятся все охранники, менеджеры и т.п.

Когда я видел в Эльдорадо подделку под ж/к ТВ СОНИ и спросил у манагера, а почему тут "штрих" китайский стоит... Он как-то супер-мега-быстро слился и больше не подходил

С ДХЛ-ом и прочими службами - та же фигня, когда начинаешь с ними по "теме" разговаривать - их сразу становится: слишком занят. нет на месте и т.п. (нужное подчеркнуть) ...

Короче только терпеть и только лаяться!
legotar вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Yelena79
Новичок
 
Регистрация: 03.02.2010
Сообщений: 8
Благодарности:
отдано: 7
получено: 0/0
Друзья, спасибо за помощь!
В общем, если я так все поняла, то лучше вообще с запасом выдерживать лимит в 5000р., тем более если ты 1) в регионе живешь 2) мало соображаешь в этих делах с таможней, а также при необходимости лучше все же ЮПС или ТНТ, чем ДЧЛ - первые 2 по крайней мере не зарвавшиеся.

И если эти ушлые товарищи начнут вымогать деньги при соблюдени 5000, то только напрягать голосовые связки и писать/звонить/грозиться и т.д. (ужас, что ж дикая у нас страна!) Больше сделать ничего нельзя. И еще, конечно, можно в транспортную прокуратуру и далее, как фантазия позволяет.

Я правильно все поняла?

пс
очередная шифка от дчл - "таможенный инспектор НЕ ВЕРИТ тому, что у вас в инвойсе написано, и считает, что посылка стоит более 5000" Т.е. докам от получателя они не верят, предоставили доки от отправителя, но они тоже все в сомнениях... Слов нет, какие это уроды!
Последний раз редактировалось Yelena79; 04.02.2010 в 19:10..
Yelena79 вне форума   Ответить с цитированием
legotar
Гуру
 
Аватар для legotar
 
Регистрация: 27.10.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,142
Благодарности:
отдано: 312
получено: 634/494
Цитата ( Yelena79 » )
Друзья, спасибо за помощь!
В общем, если я так все поняла, то лучше вообще с запасом выдерживать лимит в 5000р., тем более если ты 1) в регионе живешь 2) мало соображаешь в этих делах с таможней, а также при необходимости лучше все же ЮПС или ТНТ, чем ДЧЛ - первые 2 по крайней мере не зарвавшиеся.

И если эти ушлые товарищи начнут вымогать деньги при соблюдени 5000, то только напрягать голосовые связки и писать/звонить/грозиться и т.д. (ужас, что ж дикая у нас страна!) Больше сделать ничего нельзя. И еще, конечно, можно в транспортную прокуратуру и далее, как фантазия позволяет.

Я правильно все поняла?

пс
очередная шифка от дчл - "таможенный инспектор НЕ ВЕРИТ тому, что у вас в инвойсе написано, и считает, что посылка стоит более 5000" Т.е. докам от получателя они не верят, предоставили доки от отправителя, но они тоже все в сомнениях... Слов нет, какие это уроды!

Ну тогда ехайте лаяться или звоните - по телефону дозвонитесь 1-2 раза и про то, что инспектор не верит - это и я Вам там могу сказать, чтобы для конторы лишние 3000-4000 рублей заработать... Это уже Гербалайф начинает напоминать - КЛИЕНТ УШЕЛ - ШТРАФ, КЛИЕНТА РАЗВЕЛ - ПРЕМИЯ... Западный подход к корпоративному духу коллектива компании...
legotar вне форума   Ответить с цитированием
Бумбараш
Гуру
 
Аватар для Бумбараш
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: деревня Светлый яр
Сообщений: 7,536
Благодарности:
отдано: 293
получено: 776/649
Чем больше я читаю про ДХЛ, тем меньше ненавижу Макдонолдс
__________________

Бумбараш вне форума   Ответить с цитированием
legotar
Гуру
 
Аватар для legotar
 
Регистрация: 27.10.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,142
Благодарности:
отдано: 312
получено: 634/494
Цитата ( Бумбараш » )
Чем больше я читаю про ДХЛ, тем меньше ненавижу Макдонолдс

Не ходи туда, плюнь каку...!
legotar вне форума   Ответить с цитированием
Бумбараш
Гуру
 
Аватар для Бумбараш
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: деревня Светлый яр
Сообщений: 7,536
Благодарности:
отдано: 293
получено: 776/649
Цитата ( legotar » )
Не ходи туда, плюнь каку...!

Я стараюсь жить в деревнях, где его нет
__________________

Бумбараш вне форума   Ответить с цитированием
Versender
Аналитик
 
Аватар для Versender
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: то тут то там
Сообщений: 712
Благодарности:
отдано: 25
получено: 32/24
Цитата ( Бумбараш » )
Я стараюсь жить в деревнях, где его нет


Это про ДХЛ или Макдональдс? А предсавьте только, доставка гамбургеров и картошки курьером ДХЛ
__________________

Ну вот как то так
Versender вне форума   Ответить с цитированием
legotar
Гуру
 
Аватар для legotar
 
Регистрация: 27.10.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,142
Благодарности:
отдано: 312
получено: 634/494
Цитата ( Versender » )
Это про ДХЛ или Макдональдс? А предсавьте только, доставка гамбургеров и картошки курьером ДХЛ

Когда в 97 году у Федекса было понятие One-day-delivery - мы прикололись и я по своей кредитке заказал пиццу из Германии, заказал туда им курьера Федекс... Просто ради прикола... Все мероприятие стоило 80 долларов (вместе с пиццей), но она реально на сл. день в 13:00 приехала к нам в контору (когда я еще в Москве работал), хоть и деревянная, хоть гвозди забивай, НО!!!! ПРИЕХАЛА!!!! Вот это было реальное ШОУ!!!!
legotar вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 08:44. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru