TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Таможенный декларант Опции темы
datchanin
Постоялец
 
Регистрация: 15.09.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 106
Благодарности:
отдано: 5
получено: 2/2
Таможенный декларант
Здравствуйте дорогие коллеги. Меня зовут Ильгиз, я тоже декларант, но работал в Узбекистане. У меня к Вам вопрос имеет ли право нерездент РФ , но имеющий разрешение на временное проживание (т.е. документ дающий право работать) работать декларантом?
По статье 126 ТК РФ может быть российское лицо, возникает вопрос , я приравниваюсь к нему или нет?
Заранее Большое спасибо за ответ. Если можно пришлите попутно ссылку на соответствующие законодательные акты.
datchanin вне форума   Ответить с цитированием
плом
Старожил
 
Регистрация: 22.11.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 378
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Re:Таможенный декларант
Ты немного не на тот форум зашел с таким вопросом, полагаю. Не знаю, разрешено ли брокеру в принципе брать на работу специалиста по таможенному оформлению - нерезидента, но то что любая коммерческая организация, использующая труд неграждан РФ должна получить разрешение (в миграционном комитете вероятно) на использование такого труда - енто факт . Это если легально.
плом вне форума   Ответить с цитированием
datchanin
Постоялец
 
Регистрация: 15.09.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 106
Благодарности:
отдано: 5
получено: 2/2
иностранный гражданин - декларант?!
В том то весь прикол, что работать я могу , это разрешение заменяет мне разрешение на работу для иностранцев, вопрос в другом, а могу ли я работать именно таможенном декларантом.
Там где отвечают на вопросы по эмиграции понятия не имеют, что такое таможенный декларант, он говорят работай себе , только не на гос.службе и соот-но в силовых структурах, а так пожалуйста, если у кого -нибудь есть информация о людях мне подобных поделитесь, пли-и-из. Заранее благодарен за ответ.
datchanin вне форума   Ответить с цитированием
Бродяга
Гость
 
Re:иностранный гражданин - декларант?!
Привет! Можешь декларировать грузы от фирмы, имея миграционное свидетельство и обязательно приказ о назначение на данную фирму, т.е. должен являться сотрудником этой фирмы и состоять в штате. Что касается брокерской компании мне такие случаи не известны.
  Ответить с цитированием
ALEK$
Старожил
 
Регистрация: 27.05.2002
Адрес: Moscow
Сообщений: 329
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Re:Работать кем?
Декларантом является лицо перемещающее груз либо таможенный брокер, проще говоря, как правило, юр. лицо (или ПБОЮЛ), оно и должно быть российским.
А будете ли Вы работать в этом юр. лице в качестве специалиста по таможенному оформлению (или еще кем) - это вопрос к работодателю. В любом случае, если Вас возьмут, и Вы будете ставить свою подпись в ГТД, декларантом будет российское лицо, работником которого Вы являетесь.
ALEK$ вне форума   Ответить с цитированием
datchanin
Постоялец
 
Регистрация: 15.09.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 106
Благодарности:
отдано: 5
получено: 2/2
огромное всем спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! (-)
datchanin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 10:06. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru