TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Чудеса с СЭС в г. Ижевск Опции темы
boleg
Мудрец
 
Аватар для boleg
 
Регистрация: 16.05.2009
Адрес: Москва-Иркутск
Сообщений: 3,069
Благодарности:
отдано: 79
получено: 91/85
Чудеса с СЭС в г. Ижевск

Обратились ко мне клиенты в Ижевске с такой фигней.
СанЭпидем станция и "Ростэк-Ижевск" совместно заявил им, что не смотря на наличие СЭЗ на производителя, представители ижевской СЭС приедут на таможенное оформление, досмотр. Возьмут образцы, и без их (СЭС) согласия никто товар не выпустит. Товар искуственная кожа, ткани.
1. Как я понял это совместная разводка ижевской СЭС и Ростэк-Ижевска. На саму таможню они не ходили
2. Куда ребятам лучше настрочить телегу или запрос, было бы это в Москве или Иркутске то я бы подсказал. Ну и другие советы приветствуются.
Последний раз редактировалось Джузз; 20.01.2010 в 18:45..
boleg вне форума   Ответить с цитированием
Дедушка с кайлом
Гуру
 
Аватар для Дедушка с кайлом
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Выборг
Сообщений: 10,017
Благодарности:
отдано: 122
получено: 728/624
Цитата ( boleg » )
Обратились ко мне клиенты в Ижевске с такой фигней.
СанЭпидем станция и "Ростэк-Ижевск" совместно заявил им, что не смотря на наличие СЭЗ на производителя, представители ижевской СЭС приедут на таможенное оформление, досмотр. Возьмут образцы, и без их (СЭС) согласия никто товар не выпустит. Товар искуственная кожа, ткани.
1. Как я понял это совместная разводка ижевской СЭС и Ростэк-Ижевска. На саму таможню они не ходили
2. Куда ребятам лучше настрочить телегу или запрос, было бы это в Москве или Иркутске то я бы подсказал. Ну и другие советы приветствуются.

В ижевскую прокуратуру на транспорте. Вымогательство чистой воды, представители СЭС не имеют полномочий к таможенному досмотру.
__________________

Не спрашивай, по ком звонит колокол. Он звонит по ком положено.
Дедушка с кайлом вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
boleg
Мудрец
 
Аватар для boleg
 
Регистрация: 16.05.2009
Адрес: Москва-Иркутск
Сообщений: 3,069
Благодарности:
отдано: 79
получено: 91/85
Цитата ( Дедушка с кайлом » )
В ижевскую прокуратуру на транспорте. Вымогательство чистой воды, представители СЭС не имеют полномочий к таможенному досмотру.

Ну я так им и написал. Город далеко от границ, всему верят, что им такой важный таможенные брокер, как ЦЕЛЫЙ "Ростэк-Ижевск" совместно с СЭС навешал.
boleg вне форума   Ответить с цитированием
makson
Активист
 
Регистрация: 08.12.2008
Сообщений: 269
Благодарности:
отдано: 11
получено: 68/48
Цитата ( boleg » )
Обратились ко мне клиенты в Ижевске с такой фигней.
СанЭпидем станция и "Ростэк-Ижевск" совместно заявил им, что не смотря на наличие СЭЗ на производителя, представители ижевской СЭС приедут на таможенное оформление, досмотр. Возьмут образцы, и без их (СЭС) согласия никто товар не выпустит. Товар искуственная кожа, ткани.
1. Как я понял это совместная разводка ижевской СЭС и Ростэк-Ижевска. На саму таможню они не ходили
2. Куда ребятам лучше настрочить телегу или запрос, было бы это в Москве или Иркутске то я бы подсказал. Ну и другие советы приветствуются.

Как говорится праздники закончились - всем денюжжки нужны.
Дедушка Вам все правильно написал.
Дополню его нармативно: в соот. с п. 1 ст. 403 ТК РФ к основным функциям таможенных органов отнесено осуществление таможенного контроля, а в соот. с п. 7 ст. 358 "таможенный контроль проводится исключительно таможенными органами". ТАК что нечего представителям СЭЗ и РОСТЭКа делать на досмотре, а если они участвуют в досмотре, то обязаны расписаться на оборотке акта в графе "Эксперт (специалист)".
Кроме того, досмотровик может/должен при необходимости осуществлять проверку наличия пропусков для работы/нахождения в ЗТК на СВХ (п.3 ст. 408 ТК РФ) для выявления, так сказать, лишних глаз.
makson вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Koala
Гость
 
А таможня-то что говорит? В транспортную прокуратуру на СЭС и Ростэк жаловаться – дохлый номер… да и какое они отношение к решению по досмотру вообще имеют?
  Ответить с цитированием
boleg
Мудрец
 
Аватар для boleg
 
Регистрация: 16.05.2009
Адрес: Москва-Иркутск
Сообщений: 3,069
Благодарности:
отдано: 79
получено: 91/85
Цитата ( Koala » )
А таможня-то что говорит? В транспортную прокуратуру на СЭС и Ростэк жаловаться – дохлый номер… да и какое они отношение к решению по досмотру вообще имеют?

1. В таможню я их послал.
2. Сами они первую поставку не растаможат. Груз сложноват: искусственная кожа и ткани.
3. "Ростэк-Ижевск" единственный официальный брокер в Ижевске, вот и парят мозги.
boleg вне форума   Ответить с цитированием
Koala
Гость
 
Цитата ( boleg » )
1. В таможню я их послал.
2. Сами они первую поставку не растаможат. Груз сложноват: искусственная кожа и ткани.
3. "Ростэк-Ижевск" единственный официальный брокер в Ижевске, вот и парят мозги.

1. Ждите, чего зеленые скажут...
2. ...
3. Знаю... с ними ТОЧНО не повезло...
  Ответить с цитированием
RUSLANICHE
Активист
 
Аватар для RUSLANICHE
 
Регистрация: 08.10.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 295
Благодарности:
отдано: 23
получено: 42/35
Цитата ( boleg » )
СанЭпидем станция и "Ростэк-Ижевск" совместно заявил им, что не смотря на наличие СЭЗ на производителя, представители ижевской СЭС приедут на таможенное оформление, досмотр. Возьмут образцы, и без их (СЭС) согласия никто товар не выпустит.

Вот это номер
а ХО-ХО не ХО-ХО?!!
Требовать от "Ростэк-Ижевск" основания, чем они руководствуются, на что ссылаются, если будут перенаправлять на СЭС, повторить всю процедуру с СЭС, мало ли у них в Татарстане какие-то свои законы, но это все ерунда. Если разводчики поймут, что их тему клиент сечет, то начнут давать "заднюю", а здесь их можно и потерроризировать: оформить им письмо с запросом официального ответа, в котором Вы не на словах, а документально потребуете разъяснений, соответственно, этого никто не предоставит, но у Вас будет столько плюсов, сколько официальных запросов Вы напишите, а потом уже можно смело и в прокуратуру и все письма безответные к делу подшить + нормативку присобачить о том, что "они неправы" - это будет, вообще, казырно, они АХнут от того, что в провинции настолько компетентные коммерсанты появились.. Ха, вот тогда тряханет их мандраж

Да и Ижевск, вообще, криманл на криминале, интересно у них ОПГ до сих пор существуют или всех "Пузырей" и прочих пере...ли?
__________________

ДОБРЫЙ ЧЕЛОВЕК, ПОДВИНЬСЯ, ПУСТИ ПОГРЕТЬСЯ!
RUSLANICHE вне форума   Ответить с цитированием
Koala
Гость
 
Цитата ( RUSLANICHE » )
Да и Ижевск, вообще, криманл на криминале, интересно у них ОПГ до сих пор существуют или всех "Пузырей" и прочих пере...ли?

В Питер перебрались... встречайте...
  Ответить с цитированием
RUSLANICHE
Активист
 
Аватар для RUSLANICHE
 
Регистрация: 08.10.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 295
Благодарности:
отдано: 23
получено: 42/35
Цитата ( Koala » )
В Питер перебрались... встречайте...

Уже встретили и обратно департировали, своих хватает
__________________

ДОБРЫЙ ЧЕЛОВЕК, ПОДВИНЬСЯ, ПУСТИ ПОГРЕТЬСЯ!
RUSLANICHE вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 02:30. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru