TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : ДС и адрес Опции темы
Евгений46
Старожил
 
Аватар для Евгений46
 
Регистрация: 28.06.2018
Сообщений: 422
Благодарности:
отдано: 56
получено: 24/18
ДС и адрес

Привет всем, подскажите, вроде где то читал статью рекомендацию что не нужно менять адрес в сертификатах и декларациях соответствия после смены в уставных? Подскажите так ли это или я что то напутал?
Евгений46 вне форума   Ответить с цитированием
punch_s
Мудрец
 
Аватар для punch_s
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: СЗТУ
Сообщений: 2,118
Благодарности:
отдано: 205
получено: 918/659
Цитата ( Евгений46 » )
Привет всем, подскажите, вроде где то читал статью рекомендацию что не нужно менять адрес в сертификатах и декларациях соответствия после смены в уставных? Подскажите так ли это или я что то напутал?

https://forum.tks.ru/showpost.php?p=...postcount=1754
__________________

nota bene
punch_s вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Морской чертяка
Гуру
 
Аватар для Морской чертяка
 
Регистрация: 26.07.2019
Адрес: На море
Сообщений: 5,819
Благодарности:
отдано: 1,498
получено: 1,357/1,101
Цитата ( Евгений46 » )
Привет всем, подскажите, вроде где то читал статью рекомендацию что не нужно менять адрес в сертификатах и декларациях соответствия после смены в уставных? Подскажите так ли это или я что то напутал?

https://forum.tks.ru/showpost.php?p=...postcount=5029
__________________

Прежде чем куда-то войти, надо хорошенько подумать, как оттуда выйти.

© Древняя китайская мудрость
Морской чертяка вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
BCG
жЫраф
 
Аватар для BCG
 
Регистрация: 12.09.2013
Адрес: Саванна
Сообщений: 31,548
Благодарности:
отдано: 635
получено: 735/645
ДС надо менять.
Мои девочки мне доложили об этом, сославшись на п. 15 Решения Коллегии № 41 от 20.03.2018 года.
Про СС инфу не нашли, их менять не надо. Но это только я так думаю, это не точно.
__________________

502 Bad Gateway
BCG вне форума   Ответить с цитированием
ИгорьЮ+
Гуру
 
Аватар для ИгорьЮ+
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: ДВ
Сообщений: 72,226
Благодарности:
отдано: 1,763
получено: 5,620/5,112
Цитата ( BCG » )
ДС надо менять.
Мои девочки мне доложили об этом, сославшись на п. 15 Решения Коллегии № 41 от 20.03.2018 года.
Про СС инфу не нашли, их менять не надо. Но это только я так думаю, это не точно.

вот офиц

Справочная информация по вопросу необходимости замены документов о соответствии в случае изменения юридического адреса заявителя
1. Замена сертификата соответствия в случае изменения адреса места нахождения и (или) места осуществления деятельности заявителя и (или) изготовителя для целей совершения таможенных операций не требуется.

Согласно праву ЕАЭС допускается замена сертификата соответствия и приложений к нему без проведения ряда обязательных работ по оценке соответствия, в том числе в случае изменения места нахождения (адреса юридического лица), адреса места осуществления деятельности (в случае, если адреса различаются) заявителя (пункт 93 Решения Совета Евразийской экономической комиссии от 18.04.2018 № 44 «О типовых схемах оценки соответствия»). При этом замена сертификата соответствия не является обязанностью участника внешнеэкономической деятельности.

По указанному вопросу 25 декабря 2019 года состоялось совещание у заместителя Министра экономического развития Российской Федерации – руководителя Росаккредитации А.И. Херсонцева с участием представителей Минэкономразвития России, Минпромторга России, ФТС России (Шкляев С.В.), Консультативного совета по иностранным инвестициям, постоянного комитета по вопросам деятельности органов по сертификации продукции, работ, услуг и персонала при Общественном совете при Росаккредитации.

В ходе заседания было отмечено, что в настоящее время законодательство Российской Федерации, а также акты, составляющие право ЕАЭС, не содержат требований об обязательной замене сертификатов соответствия в случае изменения места нахождения (адреса юридического лица) заявителя.

Указанная информация доведена до сведения таможенных органов письмом ФТС России от 06.02.2020 № 14-88/06226.

2. В случае изменения адреса места нахождения и (или) места осуществления деятельности заявителя и (или) изготовителя требуется замена декларации о соответствии.

Заявитель принимает новую декларацию о соответствии и осуществляет ее регистрацию без представления документов и сведений, предусмотренных подпунктами «б» - «г» пункта 5 Порядка, в случаях изменения организационно-правовой формы, места нахождения (адреса юридического лица), адреса места осуществления деятельности (в случае, если адреса различаются) заявителя или изготовителя продукции (пункт 15 Порядка регистрации, приостановления, возобновления и прекращения действия деклараций о соответствии продукции требованиям технических регламентов Евразийского экономического союза, утвержденного Решением Коллегии Евразийской экономической комиссии от 20.03.2018 № 41).

https://customs.gov.ru/document/text/258464

оно же тут https://forum.tks.ru/showpost.php?p=...postcount=5029
__________________

ओम् मनि पदेम् हुम
ИгорьЮ+ вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Flinttt
Эксперт
 
Регистрация: 05.02.2020
Сообщений: 1,741
Благодарности:
отдано: 314
получено: 200/169
Цитата ( BCG » )
Мои девочки мне доложили об этом,

звучит то как солидно
Flinttt вне форума   Ответить с цитированием
MIKE150
Постоялец
 
Аватар для MIKE150
 
Регистрация: 28.01.2011
Сообщений: 151
Благодарности:
отдано: 8
получено: 24/15
Цитата ( BCG » )
ДС надо менять.
Мои девочки мне доложили об этом, сославшись на п. 15 Решения Коллегии № 41 от 20.03.2018 года.
Про СС инфу не нашли, их менять не надо. Но это только я так думаю, это не точно.

Ничего подобного! Можно пользоваться и ДС и СС и РЧЦ после смены адреса, и более того после смены названия организации. Мы прошли это, нужны только соответствующие письма.
MIKE150 вне форума   Ответить с цитированием
MIKE150
Постоялец
 
Аватар для MIKE150
 
Регистрация: 28.01.2011
Сообщений: 151
Благодарности:
отдано: 8
получено: 24/15
Цитата ( ИгорьЮ+ » )
вот офиц

Справочная информация по вопросу необходимости замены документов о соответствии в случае изменения юридического адреса заявителя
1. Замена сертификата соответствия в случае изменения адреса места нахождения и (или) места осуществления деятельности заявителя и (или) изготовителя для целей совершения таможенных операций не требуется.

Согласно праву ЕАЭС допускается замена сертификата соответствия и приложений к нему без проведения ряда обязательных работ по оценке соответствия, в том числе в случае изменения места нахождения (адреса юридического лица), адреса места осуществления деятельности (в случае, если адреса различаются) заявителя (пункт 93 Решения Совета Евразийской экономической комиссии от 18.04.2018 № 44 «О типовых схемах оценки соответствия»). При этом замена сертификата соответствия не является обязанностью участника внешнеэкономической деятельности.

По указанному вопросу 25 декабря 2019 года состоялось совещание у заместителя Министра экономического развития Российской Федерации – руководителя Росаккредитации А.И. Херсонцева с участием представителей Минэкономразвития России, Минпромторга России, ФТС России (Шкляев С.В.), Консультативного совета по иностранным инвестициям, постоянного комитета по вопросам деятельности органов по сертификации продукции, работ, услуг и персонала при Общественном совете при Росаккредитации.

В ходе заседания было отмечено, что в настоящее время законодательство Российской Федерации, а также акты, составляющие право ЕАЭС, не содержат требований об обязательной замене сертификатов соответствия в случае изменения места нахождения (адреса юридического лица) заявителя.

Указанная информация доведена до сведения таможенных органов письмом ФТС России от 06.02.2020 № 14-88/06226.

2. В случае изменения адреса места нахождения и (или) места осуществления деятельности заявителя и (или) изготовителя требуется замена декларации о соответствии.

Заявитель принимает новую декларацию о соответствии и осуществляет ее регистрацию без представления документов и сведений, предусмотренных подпунктами «б» - «г» пункта 5 Порядка, в случаях изменения организационно-правовой формы, места нахождения (адреса юридического лица), адреса места осуществления деятельности (в случае, если адреса различаются) заявителя или изготовителя продукции (пункт 15 Порядка регистрации, приостановления, возобновления и прекращения действия деклараций о соответствии продукции требованиям технических регламентов Евразийского экономического союза, утвержденного Решением Коллегии Евразийской экономической комиссии от 20.03.2018 № 41).

https://customs.gov.ru/document/text/258464

оно же тут https://forum.tks.ru/showpost.php?p=...postcount=5029

Не требуется никакой замены ДС и СС. Не распространяйте чушь.
MIKE150 вне форума   Ответить с цитированием
BCG
жЫраф
 
Аватар для BCG
 
Регистрация: 12.09.2013
Адрес: Саванна
Сообщений: 31,548
Благодарности:
отдано: 635
получено: 735/645
Цитата ( MIKE150 » )
Ничего подобного! Можно пользоваться и ДС и СС и РЧЦ после смены адреса, и более того после смены названия организации. Мы прошли это, нужны только соответствующие письма.

То, что Вы проходили - не Ваша заслуга, а недоработка таможни.
Постконтроль никто пока не отменил.
Если есть решение Коллегии по ДС - то значит ее надо менять.
__________________

502 Bad Gateway
BCG вне форума   Ответить с цитированием
Boggart
Гуру
 
Регистрация: 04.03.2011
Сообщений: 8,745
Благодарности:
отдано: 4,228
получено: 4,563/3,349
Цитата ( BCG » )
То, что Вы проходили - не Ваша заслуга, а недоработка таможни.
Постконтроль никто пока не отменил.
Если есть решение Коллегии по ДС - то значит ее надо менять.

Правильно девочки говорят. Надо менять, тут и спорить нечего. Только еще спросите их пожалуйста: в какой срок это надо сделать? Сразу, как сменили адрес(в тот же миг), через час, через месяц, год(?) Или когда обнаружили на ТО или на постконтроле? Или когда РПН или Ростехнадзор прижучит? Главное, где этот срок указан?
Как скажут девчОнки НПА, сразу утрём мы нос Майку150, а пока не утёрли. Пишет письма поди, что "так и так", мол, "меняем, пряма щас", "в процессе замены".
__________________

"В погоне за счастьем иногда нужно просто остановиться и быть счастливым"
Boggart вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 04:14. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 449-50-61, ф. (812) 449-50-62, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2021

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2021, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru