TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Отказано в выпуске груза из-за отсутствия маркировки ЕАС Опции темы
mi_xa
Постоялец
 
Аватар для mi_xa
 
Регистрация: 29.01.2014
Адрес: за компьютером
Сообщений: 159
Благодарности:
отдано: 27
получено: 15/13
"Мы не вправе заводить дела по факту отсутствия маркировки. Но вся информация о том, что продукция ввезена без маркировки или с недействительным документом, направляется в Роспотребнадзор. Надзирающий орган будет контролировать соблюдение законодательства на территории РФ. И вот он, кстати, наделен правом составить протокол или запретить ввоз данного товара на определенное время."


Подробнее: http://customsforum.ru/news/big/beau...av-545353.html
__________________

Много говорить не буду, а то опять чего-нибудь скажу.
mi_xa вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
user's
Гуру
 
Аватар для user's
 
Регистрация: 03.05.2010
Сообщений: 19,589
Благодарности:
отдано: 460
получено: 1,059/890
Цитата ( mi_xa » )
Да фигня это. Если концерн Европейский и большой, и торгует со всем миром, то маркировать небольшие поставки в РФ, в сравнении с остальными поставками по всему миру, значком ЕАС ему неохота. И даже больше скажу, ему вообще пофиг на проблемы покупателя, не хочешь не покупай, как говорится. Поэтому, крестьянин из Китая, может быть, и готов ЕАСить всё подряд, но не каждый Европейский капиталист это будет делать.

Меньше народу - больше кислороду (с)
В смысле, на рынке.
Последний раз редактировалось user's; 05.12.2016 в 16:22..
user's вне форума   Ответить с цитированием
backtrack
Миноносец "Дерзкий"
 
Аватар для backtrack
 
Регистрация: 27.05.2011
Адрес: ...видимо, сейчас на Земле
Сообщений: 34,657
Благодарности:
отдано: 2,359
получено: 6,015/5,008
Цитата ( user's » )
знак EAC - даже самый крестьянский крестьянин из самой провинициальной провинции Китая способен это понять и выполнить.

Ты очень хорошо думаешь о китайских крестьянах, видел бы что они мне за еас нафигачили (хотя им образец был дан), во-первых шрифт не тот взяли, а во-вторых как будто пьяные рисовали, буквы скачут токо так и по горизнотали и по вертикали (по трафарету не догадались)
__________________

-В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле ©
backtrack вне форума   Ответить с цитированием
user's
Гуру
 
Аватар для user's
 
Регистрация: 03.05.2010
Сообщений: 19,589
Благодарности:
отдано: 460
получено: 1,059/890
Цитата ( backtrack » )
Ты очень хорошо думаешь о китайских крестьянах, видел бы что они мне за еас нафигачили (хотя им образец был дан), во-первых шрифт не тот взяли, а во-вторых как будто пьяные рисовали, буквы скачут токо так и по горизнотали и по вертикали (по трафарету не догадались)

Дык (с) все просто с этой маркировкой, я даже признаться удивлен такому шухеру.
Открываем "ПОЛОЖЕНИЕ о едином знаке обращения продукции на рынке государств - членов Таможенного союза". Находим там следующую картинку



Обрати внимание: нет никаких размеров, соотношений сторон и пр. сложно-математических функций. Судя по всему идея была в возможности понять рисунок любым человеком, даже с альтернативным образованием. Нарисовано по квадратикам! Обезьяна поймет.
Именно эту картинку, плюс три варианта в png я отправлял всем своим. Ни одного прокола.
И мне совершенно непонятна апелляция к большим компаниям. Херня это все. Все нормально маркируют. На прошлой неделе получил груз от одной известной ТНК. Офис в Штатах. Часть коробок приехала из Китая, часть из Мексики - все в Канаду. Там это дополнили местными и отправили мне. Все девайсы во всех коробках четко отмаркированы EAC. Заказ всего этого только через центральный офис. И никаких проблем с маркировкой. И вообще, вопрос "Как маркировать, сэр?" является стандартным при заказе, на уровне согласования инвойса (рабочего!), в котором это все прописано. Просто сейчас кроме артикула, логотипа, etc. добавился EAC. В мире куча региональных рынков со своими особенностями и требованиями. Это никого не удивляет и никто никого не посылает. Начиная с комплектации (шнуры, разъемы, вилка питания и пр.) и заканчивая маркировкой. Нет никаких проблем напечатать нужную наклейку, для этого и существуют маркировочные принтеры. В общем, из пальца проблему высосали.
__________________

Первейший закон – это совесть.
user's вне форума   Ответить с цитированием
alexisk
Активист
 
Регистрация: 14.03.2006
Адрес: Владивосток
Сообщений: 290
Благодарности:
отдано: 17
получено: 21/21
Тут, ИМХО, зависит от размера заказа в доле общего производства и от продавца. По своему опыту если продавец просто забирает товар с внутренного рынка то и с маркировкой могут быть проблемы.
alexisk вне форума   Ответить с цитированием
frodo
Заблокирован
 
Регистрация: 26.12.2011
Адрес: Питер
Сообщений: 6,944
Благодарности:
отдано: 21
получено: 26/21
Цитата ( user's » )
И мне совершенно непонятна апелляция к большим компаниям. Херня это все. Все нормально маркируют. На прошлой неделе получил груз от одной известной ТНК. Офис в Штатах. Часть коробок приехала из Китая, часть из Мексики - все в Канаду. Там это дополнили местными и отправили мне. Все девайсы во всех коробках четко отмаркированы EAC. Заказ всего этого только через центральный офис. И никаких проблем с маркировкой. И вообще, вопрос "Как маркировать, сэр?" является стандартным при заказе, на уровне согласования инвойса (рабочего!), в котором это все прописано. Просто сейчас кроме артикула, логотипа, etc. добавился EAC. В мире куча региональных рынков со своими особенностями и требованиями. Это никого не удивляет и никто никого не посылает. Начиная с комплектации (шнуры, разъемы, вилка питания и пр.) и заканчивая маркировкой. Нет никаких проблем напечатать нужную наклейку, для этого и существуют маркировочные принтеры. В общем, из пальца проблему высосали.

Ну то что непонятно,это бывает, уже не в первый раз. Судя по всему заказ для вас комплектовался на консолидационном складе поставщика, и он имеет возможность товар перемаркировывать. Я например забираю товар у одного очень крупного поставщика прямо с завода, при этом - это стандартный товар, который не изготавливается специально под меня, а идет со склада по наличию, громадными объемами. И ничего клеить они не готовы, только вкладывать. Другой поставщик, который например делает лицензию под меня-печатает значок, а на весь остальной товар, который у него миллионами штук на складе так же не готов его печатать. Третий поставщик -один из крупнейших в мире-когда идет заказное оборудование печатает значок, когда с конвейера нет. У меня довольно большой объем поставок от Тошибы (только не бытовуха), так например на свою бытовую технику они значки ставят, а на все другое нет, потому что со склада, потому что это не специально на Россию.
frodo вне форума   Ответить с цитированием
user's
Гуру
 
Аватар для user's
 
Регистрация: 03.05.2010
Сообщений: 19,589
Благодарности:
отдано: 460
получено: 1,059/890
Цитата ( alexisk » )
Тут, ИМХО, зависит от размера заказа в доле общего производства и от продавца. По своему опыту если продавец просто забирает товар с внутренного рынка то и с маркировкой могут быть проблемы.

Так никому не интересны эти объяснения. Если кто-то не смог привезти груз из-за отсутствия маркировки, то всегда найдется тот, кто привезет с маркировкой.
Тут сработает та самая "невидимая рука рынка".

Еще не встречал ни одного продавца, которому было бы наплевать на продажи. А вот манагеры нерасторопные, у которых все вокруг виноваты и тысячи причин не сделать свою работу - таких много.
__________________

Первейший закон – это совесть.
user's вне форума   Ответить с цитированием
frodo
Заблокирован
 
Регистрация: 26.12.2011
Адрес: Питер
Сообщений: 6,944
Благодарности:
отдано: 21
получено: 26/21
Цитата ( user's » )
Так никому не интересны эти объяснения. Если кто-то не смог привезти груз из-за отсутствия маркировки, то всегда найдется тот, кто привезет с маркировкой.
Тут сработает та самая "невидимая рука рынка".

Еще не встречал ни одного продавца, которому было бы наплевать на продажи. А вот манагеры нерасторопные, у которых все вокруг виноваты и тысячи причин не сделать свою работу - таких много.

Ну это любимая отмазка тех, кто не работает с глобальными поставщиками. Привозят легко без маркировки, имея все разрешительные документы, и не рассказывают байки о плохой таможне и на все готовых поставщиков (хотя если у него 100% мизерного бизнеса идет на Россию, то он естественно готов на все). А например я буду долго смеяться, слушая как быстро куда вас пошлет к примеру Эрроу, Фарнел, Юбиви, Маузер и т.п. с таким наездом.
frodo вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 11:35. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru