TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Дискуссионный клуб

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Постановление по пошлинам приняли! Опции темы
belcustoms
Аналитик
 
Аватар для belcustoms
 
Регистрация: 13.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 779
Благодарности:
отдано: 176
получено: 115/82
Плавная девальвация напоминает медленную ампутацию:-).
Как больному пилят ногу долго, без наркоза... Буггггааа.

К тому же на это тратятся громадные ЗВР.
__________________

НИИ химических удобрений и ядов
belcustoms вне форума   Ответить с цитированием
biven
Гость
 
Цитата ( prosto » )
Один из вариантов правды, (прошу админитсрацию сайта не считать данную ссылку рекламой - просто у меня сейчас другой ссылки не имеется) можете прочесть, например, здесь.

Скажите пожалуйста, как Вы относитесь к "обманутым вкладчикам" МММ? США это Мавроди, только оччень большой. А мы те самые "обманутые вкладчики". Ну или по простому - лохи. Только тоже, ну очень большие. Вспомните, как вели себя эти самые "обманутые", ничего не напомнает? Печатный станок американский на славу поработал, спору нет. Но вот полученные нами денежки, мы как лохи конченные, не в экономику пустили, не дороги ремонтировали, а часть в американскую экономику, а на остальные в Куршавель, яхты, виллы. А на то, что от гулянки осталось - Средиземноморско-Карибский круиз, и катание корешка Уго на тяжелых бомбардировщиках. В этом тоже "проклятые америкоты" виноваты?
  Ответить с цитированием
Молодой
Постоялец
 
Регистрация: 14.02.2008
Сообщений: 117
Благодарности:
отдано: 0
Благодарностей получено: 1/1
Болезнь воровства!

Цитата ( prosto » )
Мне известна ситуация в ГОК-ах.
Но, как Вы думаете, стОит ли исповедовать принцип:"Падающего подтолкни?"

Болезнь - это нарушение нормальной работы организации называемой «человек» или ее подразделения (органа) в результате ошибочных команд разума.
__________________

От теоретических грехов позиции переходят к практическим.
Молодой вне форума   Ответить с цитированием
prosto
Мудрец
 
Аватар для prosto
 
Регистрация: 09.07.2003
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,308
Благодарности:
отдано: 172
получено: 381/321
Цитата ( biven » )
Скажите пожалуйста, как Вы относитесь к "обманутым вкладчикам" МММ? США это Мавроди, только оччень большой. А мы те самые "обманутые вкладчики". Ну или по простому - лохи. Только тоже, ну очень большие. Вспомните, как вели себя эти самые "обманутые", ничего не напомнает? Печатный станок американский на славу поработал, спору нет. Но вот полученные нами денежки, мы как лохи конченные, не в экономику пустили, не дороги ремонтировали, а часть в американскую экономику, а на остальные в Куршавель, яхты, виллы. А на то, что от гулянки осталось - Средиземноморско-Карибский круиз, и катание корешка Уго на тяжелых бомбардировщиках. В этом тоже "проклятые америкоты" виноваты?

Нет. В этом виноваты мы сами. Но, понимаете ли...
Представим, что Россия создала (не проев денежку в Куршавелях с Парижами) гигантские производства на те шальные "нефте-газо-доллары". И к настоящему времени эти производства в стране имеются.
Что дальше? Производить любую продукцию имеет смысл лишь тогда, когда на неё есть спрос. Кто обеспечит спрос на произведённые товары? Население страны? Допустим. Но не стоит забывать, что по многим причинам производство товаров в Китае и ЮВА гораздо менее затратно, нежели в России. Значит, что? Значит, товарам импортным придётся ставить заслон (напоминаю, что мы находимся в ветке, которая именно этому заслону и посвящена).
Соответственно, путь один - полная автаркия (которую осуществить даже СССР с развитой промышленностью не удалось...пришлось прибегнуть к международной кооперации путём создания СЭВ).
__________________

И возненавидел я сам весь труд, над чем я трудился под солнцем, потому что оставлю его человеку, что будет после, и кто знает, мудрый ли он будет или глупый - а будет владеть моими трудами. (Ал.Козельцер)
prosto вне форума   Ответить с цитированием
Апрель
Гость
 
Цитата ( prosto » )
путь один - полная автаркия .

Это миф. В том смысле, что наверняка можно "самоудовлетворить" народонаселение России. Только первым шагом всегда будет волевое решение Государства снизить качественно и количественно запросы народа. Военный коммунизм. Только при этом ( как и при СССР) правящая кучка и некоторое число примазавшихся ни в коей мере не будет распространять эту автаркию на себя. Они не привыкли жить в ограничениях. Так, что Мерседесы будут. Пыжиковые шапки и дубленки. Чешский хрусталь и люстры. Джинсы и жУвачка.
  Ответить с цитированием
biven
Гость
 
Цитата ( prosto » )
Нет. В этом виноваты мы сами. Но, понимаете ли...
Представим, что Россия создала (не проев денежку в Куршавелях с Парижами) гигантские производства на те шальные "нефте-газо-доллары". И к настоящему времени эти производства в стране имеются.
Что дальше? Производить любую продукцию имеет смысл лишь тогда, когда на неё есть спрос. Кто обеспечит спрос на произведённые товары? Население страны? Допустим. Но не стоит забывать, что по многим причинам производство товаров в Китае и ЮВА гораздо менее затратно, нежели в России. Значит, что? Значит, товарам импортным придётся ставить заслон (напоминаю, что мы находимся в ветке, которая именно этому заслону и посвящена).
Соответственно, путь один - полная автаркия (которую осуществить даже СССР с развитой промышленностью не удалось...пришлось прибегнуть к международной кооперации путём создания СЭВ).

Представим. Не проели, а построили. Кризис не может длиться вечно, следовательно, на выходе из кризиса имеем высокотехнологичные производства, сеть современных авто (и не только) дорог, ну и пр. о чем теперь можно забыть. Вы считаете, что, то, что мы имеем по факту - лучше? О Китае и ЮВА. Представим, что с 2000 по наст. вр. не гуляли и воевали, а модернизировали производство. На выходе производительность выше, энергозатратность намного ниже, ну и хотелось бы надеяться, качество тоже. Производимый внутри страны товар становится конкурентоспособным. Грамотная таможенная политика и на горизонте "шоколадное" будущее. А импорт конечно надо было бы ограничивать. Его и так ограничат (вопрос времени), только взамен предложат не продукт современного производства, а все тот же отстой от отечественного производителя. Потому как, проели, прогуляли, провоевали. Ну и совсем обывательское. В результате работы печатного станка в США, американцы прожили "жирные" годы, купаясь в достатке. Ни дороги, ни дома никуда не денутся даже в период кризиса. В результате стахановской работы нашего печатного станка мы поимели гиперинфляцию, нищету и бедность. Оказывается, на печатном станке тоже нужно УМЕТЬ работать
  Ответить с цитированием
Апрель
Гость
 
Цитата ( biven » )
Представим. Не проели, а построили. Кризис не может длиться вечно, следовательно, на выходе из кризиса имеем высокотехнологичные производства, сеть современных авто (и не только) дорог, ну и пр. о чем теперь можно забыть. Вы считаете, что, то, что мы имеем по факту - лучше? О Китае и ЮВА. Представим, что с 2000 по наст. вр. не гуляли и воевали, а модернизировали производство. На выходе производительность выше, энергозатратность намного ниже, ну и хотелось бы надеяться, качество тоже. Производимый внутри страны товар становится конкурентоспособным. Грамотная таможенная политика и на горизонте "шоколадное" будущее. А импорт конечно надо было бы ограничивать. Его и так

Это Вы про какую страну? Я туда хочу...
  Ответить с цитированием
biven
Гость
 
Цитата ( Апрель » )
Это Вы про какую страну? Я туда хочу...

"Представим, что Россия создала (не проев денежку в Куршавелях с Парижами) гигантские производства"(с) Prosto - вот я и представил. А предложить могу только эту:

Покажите мне такую страну, где славят тирана
Где победу в войне над собой отмечает народ
Покажите мне такую страну, где каждый обманут
Где назад - означает вперед, и наоборот
Не вращайте глобус, вы не найдете
На планете Земля стран таких не отыскать
Кроме той роковой, в которой вы все не живете
Не живете, потому что нельзя это жизнью назвать
Покажите мне такую страну, где заколочены храмы
Где священник скрывает под рясой КГБ-шный погон
Покажите мне такую страну, где блаженствуют хамы
И правители грабят казну, попирая закон
Не вращайте глобус, вы не найдете
На планете Земля стран таких не отыскать
Кроме той роковой, в которой вы все не живете
Не живете, потому что нельзя это жизнью назвать
Покажите мне такую страну, где детей заражают
Где солдат заставляют стрелять в женщин и стариков
Покажите мне такую страну, где святых унижают
Где герои, ветеран войны живут хуже рабов
Не вращайте глобус, вы не найдете
На планете Земля стран таких не отыскать
Кроме той роковой, в которой вы все не живете
Не живете, потому что нельзя это жизнью назвать
Не живете. Нельзя это жизнью назвать
И.Тальков - Глобус
  Ответить с цитированием
prosto
Мудрец
 
Аватар для prosto
 
Регистрация: 09.07.2003
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,308
Благодарности:
отдано: 172
получено: 381/321
Цитата ( biven » )
Представим. Не проели, а построили. Кризис не может длиться вечно, следовательно, на выходе из кризиса имеем высокотехнологичные производства, сеть современных авто (и не только) дорог, ну и пр. о чем теперь можно забыть. Вы считаете, что, то, что мы имеем по факту - лучше?

Конечно же, я так не считаю.
Цитата
О Китае и ЮВА. Представим, что с 2000 по наст. вр. не гуляли и воевали, а модернизировали производство. На выходе производительность выше, энергозатратность намного ниже, ну и хотелось бы надеяться, качество тоже. Производимый внутри страны товар становится конкурентоспособным.

Увы, не становится. Китай нам не догнать по уровню развития, даже если бы нефть стоила 200 долларов и не разбазарили бы мы ни копейки из этих денег.
Всё (и это практически не преувеличение) мировое производство сосредоточено ныне там именно по причине минимальных издержек. Ценовой конкуренции не выдержит ни одна другая экономика. По многим причинам.
Цитата
Грамотная таможенная политика и на горизонте "шоколадное" будущее

.
Шоколад по цвету похож на одну общеизвестную субстанцию. Поэтому, когда я слышу что у нас "всё в шоколаде" то понимаю, что это иносказание, чтобы дамы носики не морщили брезгливо.
Цитата
А импорт конечно надо было бы ограничивать. Его и так ограничат (вопрос времени), только взамен предложат не продукт современного производства, а все тот же отстой от отечественного производителя.

Что сумеем произвести, то и потреблять будем. Как говорится - "что посеешь, то и пожнёшь". Но в условиях открытости границ мы сможем только всё уничтожить.
А дальше - ломка по типу героиновой. Сначала человеку дают наркотик "за так" а когда втянется - выкатывают хороший ценник. Но наркоман хоть украсть может. Стране в целом украсть не у кого...разве что войной пойти на соседей.
Цитата
Потому как, проели, прогуляли, провоевали. Ну и совсем обывательское. В результате работы печатного станка в США, американцы прожили "жирные" годы, купаясь в достатке. Ни дороги, ни дома никуда не денутся даже в период кризиса. В результате стахановской работы нашего печатного станка мы поимели гиперинфляцию, нищету и бедность. Оказывается, на печатном станке тоже нужно УМЕТЬ работать

Вы же, вероятно, прочли данную мною ссылку?
Америка в своё время достаточно потрудилась, чтобы
а) сделать доллар мировой валютой
б) не связать себя при этом обязательствами по поддержанию стабильности доллара.
У России был шанс сделать рубль региональной валютой. В таком случае мы могли бы свою инфляцию, образовывающуюся за счёт печатания "пустых" рублей потихоньку рассеивать на страны СНГ, например.
Но запрягать надо было раньше...а не весной, когда Медведев "робко засуетился".
__________________

И возненавидел я сам весь труд, над чем я трудился под солнцем, потому что оставлю его человеку, что будет после, и кто знает, мудрый ли он будет или глупый - а будет владеть моими трудами. (Ал.Козельцер)
prosto вне форума   Ответить с цитированием
Balltic Bus
Гость
 
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 20
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
На ТАЗики кредиты бесплатно, над Приморьем изделия отечественного гумнопрома, судя по заявлениям, скоро будут бесплатно разбрасывать с самолетов. Еще можно припомнить удвоение ВВП...
Это уже попахивает клиникой. И это-власть??!!
Похоже, товарисчи из Кремля не всасывают, что народ уже пошел в свои чуланчики расчехлять вилы. Вы только сюда посмотрите:
http://the-right.org/forum/viewtopic.php?f=2&t=171
http://the-right.org/forum/viewtopic.php?f=186&t=397
Питер здесь:
http://www.19may.ru/forum/showthread...068#post167068
Balltic Bus вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 12:01. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru