TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Прошу высказать свое мнение... Опции темы
гость
Гость
 

Цитата ( Кот Базилио )
Цитата ( Кот Базилио )
Да, а насчет того, что заработок упал в 4 раза, это Вы, извините, с какого перепугу написали? Объем заказов увеличивается в разы, импорт растет немерено, коммерция в Москве в среднем 1500, брокерские 500 , и это Вы называете "падением заработков"?



Сорри, про 4 раза это я невнимател ьно прочитал.

Насчет "быковства" - уговор дороже денег, и что проходные цены поднялись - не проблема клиента в данной конкретной перевозке. Верните груз в исходную точку, если по прежней цене провезти нет возможности, или ищите альтернативнные схемы. А на следующую перевозку объявляйте новую цену.





Совершенно верный подход к проблеме.. Так и должен поступать настоящий БРОКЕР, а не разводить руками и не тянуть денег с клиента : мол, это не я, это государство, что же вы от меня хотите.

Не выполнил свои обещания перед клиентом - будь добр, не нагружай клиента.
  Ответить с цитированием
гость
Гость
 

<table border="0" align="center" width="98%" cellpadding="4" cellspacing="0"><tr><td id=smalltext>цитата </td></tr><tr><td id=quote>Клиент не просто дал "добро" на выкуп товара, но он даже и не понял, что незаявленный товар попал под конфискацию, и мы его вытащили за определенную сумму , используя свои связи в определенных органах. Он решил, что это все фигня: плюс-минус 2 тонны одежды, или плюс-минус товара на 15 тыс. баксов-это мелочи на его взгляд. Когда ему предложили вытащить его контрабандный товар, стоимость которого зашкаливает за 200 тыс. за 20 штук он страшно удивился, и сказал, что это ваши риски и вы должны его вытащить за свои деньги...Вот в чем "мулька" то вся . Человек даже не представляет, что он подставил кучу людей!!! Он считает, что если его западные контрагенты "случайно" подкинут ему мешочек марихуаны, то мы тоже должны это привезти....Мы же договорились Бред сивой кобылы![/QUOTE]





Максус, извините тогда, но клиент в данной ситуации АБСОЛЮТНО, СТОПРОЦЕНТНО ПРАВ !!! Сорри, я сначала думал, что ситуация совершенно иная.

Вы абсолютно не вправе предъявлять клиенту каких-либо претензий в этом случае. ОН ВАС ОБ ЭТОМ НЕ ПРОСИЛ !!! А вы предпринимаете какие-то действия в этом направлении. Всё правильно в данном случае было. Я уже объяснял, почему именно Вы в данном случае совершенно не правы, повторяться не хочу.
  Ответить с цитированием
Maxus
Старожил
 
Регистрация: 28.05.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 386
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Гость, простите, либо Вы не поняли, либо Вы дуркуете! Клиент посчитал, что ему должны отдать КОНТРАБАНДУ за те же деньги!!! Вы ЭТО понимаете
Maxus вне форума   Ответить с цитированием
123
Гость
 

Цитата ( Maxus )
Гость, простите, либо Вы не поняли, либо Вы *дуркуете! Клиент посчитал, что ему должны отдать КОНТРАБАНДУ за те же деньги!!! Вы ЭТО понимаете







однозначно, поет в дуду клиента, потому как либо он сам, либо человек клиента.
  Ответить с цитированием
Автоторгсервис
Гость
 

Цитата ( гость )
[

Максус, извините тогда, но клиент в данной ситуации АБСОЛЮТНО, СТОПРОЦЕНТНО ПРАВ !!! Сорри, я сначала думал, что ситуация совершенно иная.

Вы абсолютно не вправе предъявлять клиенту каких-либо претензий в этом случае. ОН ВАС ОБ ЭТОМ НЕ ПРОСИЛ !!! А вы предпринимаете какие-то действия в этом направлении. Всё правильно в данном случае было. Я уже объяснял, почему именно Вы в данном случае совершенно не правы, повторяться не хочу.



О господи , молю тебя, дай ума этому примату!
  Ответить с цитированием
Aвтотоpгсервис
Гость
 
Максим ! Я признатся удивлен твоим вопросом.

открываем ГК РФ Гл 9 ст153

Сделка -,,,,,,,, дествия на установление обязательств,,,,,,, причем в нашем бизнесе ФЗ РФ о ТЭД устанвливает обязательность письменной формы.

Это что бы Вы когда вы клиенту обещаете молочные реки с кисельными берегами при доставке груза из за тридевяти мель переебов не было, а он за это деньги вам заплатил.

Далее........ Гл 41 ГК РФ ст 801 ч2,,,,,,,,обязанность экспедитора заключить отимени клиента или от своего имени договор ,,,,,,,

Вот в этой строчке и "собака повалялась" нет четкой нормы кто за что отвечает , вот и при проблемах стороны по договору , начинают крутить жопой стараясь переложить вину друг на друга. ТЭД это одна из форм Подряда .Смотрим далее гл 37 кодекс тот же. ст 702 ч 1 ,,,,,, по заданию заказчика выполнить определенную работу ,,,,,, Все строго разночтений нет! Работу выполнил по заданию , плати деньги.



Но самое смешное что в разных странах , по разному трактуется понятие экспедитора и великие научные мужи правоведы спорят как должен действовать экспедитор - от своего имени или по поручению клиента.

Можно и так и так , но нельзя или.......
  Ответить с цитированием
aka_serge
Постоялец
 
Регистрация: 01.03.2005
Сообщений: 187
Благодарности:
отдано: 0
Благодарностей получено: 1/1

Цитата ( Кот Базилио )
Вы мне напоминаете некоторых автодилеров. Если клиент приехал на гарантийный ремонт - сразу начинается "некондиционный бензин", "неправильный режим эксплуатации", "магнитолу не у нас ставили - снимаем с гарантии". Тогда не занимайтесь вообще "азартным посредничеством" и берите только "лобовых" клиентов.

У вас белая горячка что-ли Разговор идет о недостоверном декларировании товаров! Это извините статья, а не "азартное посредничество".


Цитата ( Кот Базилио )
Удачи, тема закрыта.

И мания модераторства...

Читаю и рыдаю *
aka_serge вне форума   Ответить с цитированием
гость
Гость
 

Цитата ( Maxus )
Гость, простите, либо Вы не поняли, либо Вы *дуркуете! Клиент посчитал, что ему должны отдать КОНТРАБАНДУ за те же деньги!!! Вы ЭТО понимаете





Максус, тогда ПРЕКРАТИТЕ обещать вообще что-либо людям, так и говорите : МЫ НИ ЗА ЧТО ВООБЩЕ НЕ ОТВЕЧАЕМ И НЕ ГАРАНТИРУЕМ, даже и на лобовые машины ( вдруг риски новые будут или ещё что ), тогда к вам никаких вопросов не будет. Предлагайте клиентам страховать свои грузы, только и всего - никто к вам не будет предъявлять никаких претензий.
  Ответить с цитированием
муки
Гость
 
А почему вы не могете предложить клиенту отдать только ту часть товара что идет по инвосу, ну а остальное нет бумажки с франклином не лишнего товара ))))
  Ответить с цитированием
гость
Гость
 

Цитата ( муки )
А почему вы не могете предложить клиенту отдать только ту часть товара что идет по инвосу, ну а остальное нет бумажки с франклином не лишнего товара ))))



Уважаемый, так в том-то всё и дело : Максус УЖЕ ВЫТАЩИЛ груз БЕЗ согласия клиента, и хочет получить с него за это деньги. А клиент, ес-но, немного удивлён таким развитием событий, так как ничего об этом и слыхом не слыхивал.
  Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 05:01. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru