TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Транспорт и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : 90-е годы возвращаются?? Опции темы
Veteran22
Гуру
 
Аватар для Veteran22
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Северная столица
Сообщений: 6,180
Благодарности:
отдано: 551
получено: 765/602
Цитата ( Vovez » )
Только мне не понятно, почему этим опять Вы занимаетесь? Неужели даже такой малости не может сделать Ваш сэкспедитор? Получается, работает он по принципу: получится - бабла намою на пустом месте; не получится - взять с меня нечего... И Вы ему это позволяете?

Да тут все ясно. Судя по тому, с какой готовностью исполнитель "заплатил" 10 000 евриков, божась при этом, что никаких долгов за ним нет, работает преступная схема, где исполнитель тоже в теме и в доле.
Veteran22 вне форума   Ответить с цитированием
Ramsi
Гость
 
Аватар для Ramsi
 
Регистрация: 18.11.2009
Сообщений: 10
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Veteran22 » )
Да тут все ясно. Судя по тому, с какой готовностью исполнитель "заплатил" 10 000 евриков, божась при этом, что никаких долгов за ним нет, работает преступная схема, где исполнитель тоже в теме и в доле.

Да все понятно имеют там где могут поиметь.
А делать нечего пока судиться редиться буш самому дороже выйдет
решить как решили а вот потом в ментовку бегом
Медали всем сотрудникам нужны а тут и раскрывать нечего все ясно.
попробуйте собрать как можно больше доказательств и в местную криминальную полицию
рыдая и отбрехиваясь что только сейчас решили заявить т.к боялись за груз и тп
пожурят но действовать начнут
Ramsi вне форума   Ответить с цитированием
Реновод
Гость
 
Попали в похожую ситуацию. Питерская компания "СОТРАНС" удерживает наш груз якобы за долги экспедитора перед ней. Причем машина банально, не дождавшись сопровождения, выехала с терминала в неизвестном направлении. СОТРАНС посылает всех открытым текстом, признавая, что груз у него. Может быть у кого-то есть опыт решения подобной проблемы на территории Росси?
Заранее благодарен!
  Ответить с цитированием
Brock
Гуру
 
Аватар для Brock
 
Регистрация: 24.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 8,658
Благодарности:
отдано: 792
получено: 1,768/1,421
Цитата ( Реновод » )
Попали в похожую ситуацию. Питерская компания "СОТРАНС" удерживает наш груз якобы за долги экспедитора перед ней. Причем машина банально, не дождавшись сопровождения, выехала с терминала в неизвестном направлении. СОТРАНС посылает всех открытым текстом, признавая, что груз у него. Может быть у кого-то есть опыт решения подобной проблемы на территории Росси?
Заранее благодарен!

Ну и как он собирается закрывать CARNET? Вашего штампа о разгрузке у него же нет.
Brock вне форума   Ответить с цитированием
Реновод
Гость
 
Штампа нет. Вот и я теряюсь в догадках... На что люди расчитывают...
  Ответить с цитированием
Vovez
Модератор
 
Аватар для Vovez
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: в пути
Сообщений: 50,435
Благодарности:
отдано: 2,376
получено: 3,898/3,000
Цитата ( Brock » )
Ну и как он собирается закрывать CARNET? Вашего штампа о разгрузке у него же нет.

Читайте внимательнее. Машины выехала с терминала. Значит, Carnet закрыт!
__________________

Одной из проблем потомков является апостериорное знание, накладывающееся на предшествующие события. ©
А.Исаев
Vovez вне форума   Ответить с цитированием
Brock
Гуру
 
Аватар для Brock
 
Регистрация: 24.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 8,658
Благодарности:
отдано: 792
получено: 1,768/1,421
Я не перевоз и всех тонкостей не знаю, но мои перевозчики как-то мне говорили, что в CMR обязательно должен стоять штамп грузополучателя о выгрузке, если его нет, могут быть проблемы с получением новых книжек МДП.
Один раз, по словам перевоза, АСМАП не принял CARNET только потому, что таможенник ошибся в числе грузовых мест (было расхождение с CMR). Пришлось ехать на таможню и заверять уже закрытом CARNETе правильное число мест подписью и ЛП инспектора.
Brock вне форума   Ответить с цитированием
Vovez
Модератор
 
Аватар для Vovez
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: в пути
Сообщений: 50,435
Благодарности:
отдано: 2,376
получено: 3,898/3,000
Цитата ( Brock » )
Я не перевоз и всех тонкостей не знаю, но мои перевозчики как-то мне говорили, что в CMR обязательно должен стоять штамп грузополучателя о выгрузке, если его нет, могут быть проблемы с получением новых книжек МДП.
Один раз, по словам перевоза, АСМАП не принял CARNET только потому, что таможенник ошибся в числе грузовых мест (было расхождение с CMR). Пришлось ехать на таможню и заверять уже закрытом CARNETе правильное число мест подписью и ЛП инспектора.

Аха... А я - перевоз, значит ? Печать таможни и печать получателя - очень разные вещи, не сравнивайте. Кроме того, печати получателя можно и подождать. Да и в наш век самонаборных печатей...
Считаю, в ситуации Реновода надо было сообщать в ОБЭП немедленно!
__________________

Одной из проблем потомков является апостериорное знание, накладывающееся на предшествующие события. ©
А.Исаев
Vovez вне форума   Ответить с цитированием
Реновод
Гость
 
[QUOTE=Считаю, в ситуации Реновода надо было сообщать в ОБЭП немедленно![/QUOTE]

В ОБЭП - это понятно, но получателем является фирма брокера, и он очень просил не светить его в уголовных делах... А вот как связать мою компанию и междкнародную перевозку мне не очень понятно...
  Ответить с цитированием
Vovez
Модератор
 
Аватар для Vovez
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: в пути
Сообщений: 50,435
Благодарности:
отдано: 2,376
получено: 3,898/3,000
Цитата ( Реновод » )
В ОБЭП - это понятно, но получателем является фирма брокера, и он очень просил не светить его в уголовных делах... А вот как связать мою компанию и междкнародную перевозку мне не очень понятно...

Ну, так скажите брокеру, пусть сам тогда машину ищет! Кстати... а не оттуда ли ноги растут?..
__________________

Одной из проблем потомков является апостериорное знание, накладывающееся на предшествующие события. ©
А.Исаев
Vovez вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 01:27. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru