TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Транспорт и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : С 14 сентября 2013 года изменятся условия применения процедуры МДП Опции темы
Ротмистр
Гуру
 
Регистрация: 11.08.2015
Адрес: в захолустье
Сообщений: 4,929
Благодарности:
отдано: 98
получено: 1,003/812
Цитата ( serzg » )
во дела - "рупор" уже стал "мудрецом"
вас там в каморке сколько таких "мудрецов", стучащих по клаве на окладе сидит ???
во куда бюджет весь течет.........

Когда нечего сказать по теме в силу врожденной узколобости и устойчивой лени развиваться, приобретая новые знания, люди, типа Вас, переходят на личности. Придумывая каморки и траты бюджета.
Я не чиновник и никогда им не был, бюджет на меня не тратят. А "каморка" у меня в Подмосковье, в деревне, построенная мной 20 лет назад на собственные деньги.
__________________

"Никогда. Никогда не сдёргивайте абажур с лампы! Абажур священен." ©
Ротмистр вне форума   Ответить с цитированием
serzg
Аналитик
 
Аватар для serzg
 
Регистрация: 08.12.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 817
Благодарности:
отдано: 98
получено: 123/87
Цитата ( Ротмистр » )
Когда нечего сказать по теме в силу врожденной узколобости и устойчивой лени развиваться, приобретая новые знания, люди, типа Вас, переходят на личности. Придумывая каморки и траты бюджета.
Я не чиновник и никогда им не был, бюджет на меня не тратят. А "каморка" у меня в Подмосковье, в деревне, построенная мной 20 лет назад на собственные деньги.


узколобый мой друг, может сыграем в шахматы, что бы не писать про развитие и мышление, только не по нету а во о чию, да бы не плодить здесь флуд ???
serzg вне форума   Ответить с цитированием
Ротмистр
Гуру
 
Регистрация: 11.08.2015
Адрес: в захолустье
Сообщений: 4,929
Благодарности:
отдано: 98
получено: 1,003/812
Цитата ( serzg » )
узколобый мой друг, может сыграем в шахматы, что бы не писать про развитие и мышление, только не по нету а во о чию, да бы не плодить здесь флуд ???

Я люблю более силовые виды спорта.
Про узколобость и устойчивую лень развиваться, - перед союзом "а" следует ставить запятую,"воочию" это наречие, пишется слитно, в одно слово, союз "дабы" тоже пишется слитно.
Сделать три подобных ошибки в одном предложении это многовато. Вам рано писАть. Старайтесь пока больше читать.
__________________

"Никогда. Никогда не сдёргивайте абажур с лампы! Абажур священен." ©
Ротмистр вне форума   Ответить с цитированием
Ken-T
Гуру
 
Аватар для Ken-T
 
Регистрация: 13.10.2011
Адрес: В хорошем кресле
Сообщений: 11,846
Благодарности:
отдано: 786
получено: 1,618/1,163
"чтобы" в данном контексте тоже пишется слитно
__________________

Закон - это конструктор. Как сложишь детали конструктора, такую фигуру и получишь. Все зависит от ассортимента деталей и способностей архитектора (я)
Ken-T вне форума   Ответить с цитированием
serzg
Аналитик
 
Аватар для serzg
 
Регистрация: 08.12.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 817
Благодарности:
отдано: 98
получено: 123/87
Цитата ( Ротмистр » )
Я люблю более силовые виды спорта.
Про узколобость и устойчивую лень развиваться, - перед союзом "а" следует ставить запятую,"воочию" это наречие, пишется слитно, в одно слово, союз "дабы" тоже пишется слитно.
Сделать три подобных ошибки в одном предложении это многовато. Вам рано писАть. Старайтесь пока больше читать.

это интернет, а не приют благородных девиц, и не урок по правописанию, где вы отвели себе роль "учительницы", хотя может это и не плохая мысль...
вы превратили эту площадку для обмена ее участников полезной информацией в проталкивание каких то своих идей... зачем ??? здесь дураков нет - это первое, второе - скоро кому то что то объяснять не придется, просто не кому будет это объяснять, только если самому себе...
только с введением идиотского "утиля" в марте месяце лишилось работы как с одной так и с другой стороны энное количество людей, которые занимались этим годами ( сразу уточню, я к ним не отношусь, но мне их искренне жаль ), и это только мизерная часть идиотских решений за последнее время, которые вы здесь пытаетесь оправдать и преподнести как благо для кого то...
я закончил этот флуд с вами, потому как дальше его продолжать считаю для себя не целесообразным...
serzg вне форума   Ответить с цитированием
Ротмистр
Гуру
 
Регистрация: 11.08.2015
Адрес: в захолустье
Сообщений: 4,929
Благодарности:
отдано: 98
получено: 1,003/812
Цитата ( serzg » )
это интернет, а не приют благородных девиц, и не урок по правописанию, где вы отвели себе роль "учительницы", хотя может это и не плохая мысль...
вы превратили эту площадку для обмена ее участников полезной информацией в проталкивание каких то своих идей... зачем ??? здесь дураков нет - это первое, второе - скоро кому то что то объяснять не придется, просто не кому будет это объяснять, только если самому себе...
только с введением идиотского "утиля" в марте месяце лишилось работы как с одной так и с другой стороны энное количество людей, которые занимались этим годами ( сразу уточню, я к ним не отношусь, но мне их искренне жаль ), и это только мизерная часть идиотских решений за последнее время, которые вы здесь пытаетесь оправдать и преподнести как благо для кого то...
я закончил этот флуд с вами, потому как дальше его продолжать считаю для себя не целесообразным...

Это правильно. Вы сделали 10(десять) пунктуационных и грамматических ошибок в малюсеньком сообщении.
Расставлять пропущенные и убирать лишние запятые не буду, лень. Просто запомните на будущее:
- "кто-то, что-то, кому-то, кого-то, кем-то и т.д." пишется через дефис;
- во фразах типа "здесь дураков нет - это первое" вместо тире ставится запятая;
- отрицательные местоимения "некому, нечему" пишутся слитно;
- в том контексте, в которым Вы употребили "не плохая мысль", слово "неплохая" пишется слитно, ибо нет противопоставления " не плохая мысль, а хорошая";
- по тем же правилам во фразе "считаю для себя не целесообразным" слово "нецелесообразным" пишется слитно.
Про Ваш вклад в обмен информацией. Давайте вместе оценим логику одной фразы :
Цитата
только с введением идиотского "утиля" в марте месяце лишилось работы как с одной так и с другой стороны энное количество людей, которые занимались этим годами

Прочитали? А теперь ответьте себе на вопрос. Какие две стороны лишились работы в связи с введением "утиля"? При импорте автомобилей сторонами являются импортеры и ФТС. Задам наводящий вопрос, сколько таможенников вынуждены были уволиться или были уволены из-за введения "утиля"?
И второй вопрос. Чем "люди занимались этим годами"? Уплатой и взиманием утилизационных сборов?
__________________

"Никогда. Никогда не сдёргивайте абажур с лампы! Абажур священен." ©
Ротмистр вне форума   Ответить с цитированием
serzg
Аналитик
 
Аватар для serzg
 
Регистрация: 08.12.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 817
Благодарности:
отдано: 98
получено: 123/87
ты мне не интересен, ноль, пиши что хочешь...
serzg вне форума   Ответить с цитированием
Ротмистр
Гуру
 
Регистрация: 11.08.2015
Адрес: в захолустье
Сообщений: 4,929
Благодарности:
отдано: 98
получено: 1,003/812
Цитата ( serzg » )
ты мне не интересен, ноль, пиши что хочешь...

Эх, шахматист, а Вы оказывается слабак. Безграмотный, обидчивый слабак.
Переход на "ты" свидетельствует именно об этом. Потому, что по делу Вы возразить совершенно бессильны.
Нормальный человек а) сказал бы спасибо за урок, б) хотя бы на время, до изучения основ русской грамоты, отказался от публичного изложения собственных мыслей, в) постарался бы и сами мысли немного упорядочить.
Прущие амбиции и излишняя самоуверенность (при Вашем уровне безграмотности) являются плохими советчиками.
Еще раз даю добрый совет, не пишите, чтобы не выглядеть клоуном. Ограничьтесь чтением. И желательно не чтением форума, где Вы мало что понимаете. Начните с книг.
Ваша первая книга
__________________

"Никогда. Никогда не сдёргивайте абажур с лампы! Абажур священен." ©
Ротмистр вне форума   Ответить с цитированием
serzg
Аналитик
 
Аватар для serzg
 
Регистрация: 08.12.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 817
Благодарности:
отдано: 98
получено: 123/87
Цитата ( Ротмистр » )
Эх, шахматист, а Вы оказывается слабак. Безграмотный, обидчивый слабак.
Переход на "ты" свидетельствует именно об этом. Потому, что по делу Вы возразить совершенно бессильны.
Нормальный человек а) сказал бы спасибо за урок, б) хотя бы на время, до изучения основ русской грамоты, отказался от публичного изложения собственных мыслей, в) постарался бы и сами мысли немного упорядочить.
Прущие амбиции и излишняя самоуверенность (при Вашем уровне безграмотности) являются плохими советчиками.
Еще раз даю добрый совет, не пишите, чтобы не выглядеть клоуном. Ограничьтесь чтением. И желательно не чтением форума, где Вы мало что понимаете. Начните с книг.
Ваша первая книга

иди за зарплатой - твоя смена на сегодня уже закончилась
и поправь свои личные данные - мудрец из захолустья, настрочивший 2400 сообщений за полгода ...
если есть конструктив ко мне - пиши в личку...
serzg вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Mecys
Заблокирован
 
Регистрация: 10.10.2013
Сообщений: 1,131
Благодарности:
отдано: 25
получено: 163/103
Цитата ( Ротмистр » )
Конечно пропустили. Вы же никогда не рассматриваете ситуацию объективно. Я Вам расскажу.
....

Приветствую, коллега. Вы опять в своем стиле, на простой и конкретный вопрос накидали кучу букофффф. А я задал простой вопрос, где деньги, Зин? Были ли долги или нет. Если долги были, то как такая организация как АСМАП и дальше может администратировать данную систему. Вор должен сидеть в тюрьме (слова не мои). Если долгов не было, почему никто до сих пор не извинился. Вы довольно правильно изложили теперешнее состояние ситуации, привели примеры с нормативными актами, вот только на основании предоставленного материала не всегда делаете правильные выводы. Вы даже сам себе противоречите. Вы утверждаете, что "...Почему и книжки и АСМАП сейчас продолжают действовать? Потому, что действие того давнишнего Соглашения продлено...". А я утверждаю, что книжки МДП не действуют, или действуют с ограничениями, которые мне не совсем понятны. Вы очень правильно указали Распоряжение Евразийсвого Межправительственного Совета. Но почему не выполняется его решение. Цитирую п 2.: "Правительствам государств - членов Евразийского экономического союза обеспечить непрерывное действие Таможенной конвенции о международной перевозке грузов с применением книжки МДП (Конвенции МДП) 1975 года на территории Евразийского экономического союза". Почему не выполняется решение Совета? Мое мнение довольно простое, пока нет изменений, надо выполнять требования международных договоров, а не предоставлят БАЮ возможность плевать в открытую на все эти договора, таким образом дискредитируя как само государство, так и его правовую систему.
Mecys вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 20:56. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru