TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Транспорт и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : С 14 сентября 2013 года изменятся условия применения процедуры МДП Опции темы
Ротмистр
Гуру
 
Регистрация: 11.08.2015
Адрес: в захолустье
Сообщений: 4,929
Благодарности:
отдано: 98
получено: 1,003/812
Цитата ( Mecys » )
Приветствую, коллега. Вы опять в своем стиле, на простой и конкретный вопрос накидали кучу букофффф. А я задал простой вопрос, где деньги, Зин? Были ли долги или нет. Если долги были, то как такая организация как АСМАП и дальше может администратировать данную систему. Вор должен сидеть в тюрьме (слова не мои). Если долгов не было, почему никто до сих пор не извинился. Вы довольно правильно изложили теперешнее состояние ситуации, привели примеры с нормативными актами, вот только на основании предоставленного материала не всегда делаете правильные выводы. Вы даже сам себе противоречите. Вы утверждаете, что "...Почему и книжки и АСМАП сейчас продолжают действовать? Потому, что действие того давнишнего Соглашения продлено...". А я утверждаю, что книжки МДП не действуют, или действуют с ограничениями, которые мне не совсем понятны. Вы очень правильно указали Распоряжение Евразийсвого Межправительственного Совета. Но почему не выполняется его решение. Цитирую п 2.: "Правительствам государств - членов Евразийского экономического союза обеспечить непрерывное действие Таможенной конвенции о международной перевозке грузов с применением книжки МДП (Конвенции МДП) 1975 года на территории Евразийского экономического союза". Почему не выполняется решение Совета? Мое мнение довольно простое, пока нет изменений, надо выполнять требования международных договоров, а не предоставлят БАЮ возможность плевать в открытую на все эти договора, таким образом дискредитируя как само государство, так и его правовую систему.

Книжки действуют. А перечень МАППов, где возможно их применение, находится в полной компетенции ФТС. В Распоряжении сказано о непрерывности, оно обеспечено. В то же время в Распоряжении нет ни слова о тотальности их применения на всех МАППах. Не нужно додумывать и расширять до того, чего в Распоряжении нет.
Про деньги. Если Вы помните, то ФТС объясняло ситуацию тем, что Минфин не признает этот долг списанным или считающимся безнадежным к взысканию.
Судебного акта, в соответствии с которым таможенные органы утрачивают возможность взыскания недоимки и задолженности по пеням, процентам в связи с истечением установленного срока их взыскания, в том числе вынесения определения об отказе в восстановлении пропущенного срока подачи в суд заявления о взыскании недоимки и задолженности по пеням, процентам в соответствие с пп.4 п.1 статьи 160 ЗоТР, на сколько я понимаю, нет.
Сейчас, когда ФТС перешла под Минфин, думается, что данный вопрос будет урегулировать легче. Либо АСМАПу предъявят уже от имени Минфина, либо признают долг безнадежным к взысканию. То, что никто не забыл про насчитанный долг, я уверен. Видимо, нужно какое-то время, чтобы вопрос был окончательно решен.
Для меня так же очевидно, что вопрос этот находится в одной увязке с вышеперечисленными факторами, а именно принятия/непринятия российских предложений по модификации Конвенции, ее будущего в России и будущего АСМАПа, как национального гарантирующего объединения.
__________________

"Никогда. Никогда не сдёргивайте абажур с лампы! Абажур священен." ©
Ротмистр вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Mecys
Заблокирован
 
Регистрация: 10.10.2013
Сообщений: 1,131
Благодарности:
отдано: 25
получено: 163/103
Цитата ( Ротмистр » )
Книжки действуют. А перечень МАППов, где возможно их применение, находится в полной компетенции ФТС. В Распоряжении сказано о непрерывности, оно обеспечено....

Демагогия, Ротмистр. Очередная демагогия. Где Вы видите НЕПРЕРЫВНОСТЬ.
Распоряжение вышло 29 мая 2015 года. Приказ ФТС, который определил пункты пропуска Малининым был подписан в декабре 2015 года, а вступил в силу с 22 января 2016 года. Как сказал бы покойный Райкин, а где Вы были с восьми до одиннадцати...? Да дело даже и не в этом. Приказ ФТС Nr. 2568 утвердил список пунктов пропуска на границах. Ладно. А как быть с таможнями мест назначения, ведь отменив "эксКремент" и продлив договор с АСМАП, должен действовать старый порядок. Почему на внутренних таможнях книжки МДП не принимаются? Почему, проехав пол страны от границы до таможенного поста, книжка МДП закрывается и до соседнего поста в нескольких километрах приходится оформлять гарантию? Кому это выгодно? Зачем, спрашивается, такая законность, которую Вы постоянно пытаетесь защищать. В июле месяце исполняется три года, как идет вся эта чехарда с системой МДП. Прежде чем что-то ломать, надо иметь нормальную визию о том, что будет построено. И если от какой-то переделки выгода спорная, то лучше такой переделки вообще не затевать. Это мое мнение.
Mecys вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Ротмистр
Гуру
 
Регистрация: 11.08.2015
Адрес: в захолустье
Сообщений: 4,929
Благодарности:
отдано: 98
получено: 1,003/812
Цитата ( Mecys » )
Демагогия, Ротмистр. Очередная демагогия. Где Вы видите НЕПРЕРЫВНОСТЬ.
Распоряжение вышло 29 мая 2015 года. Приказ ФТС, который определил пункты пропуска Малининым был подписан в декабре 2015 года, а вступил в силу с 22 января 2016 года. Как сказал бы покойный Райкин, а где Вы были с восьми до одиннадцати...? Да дело даже и не в этом. Приказ ФТС Nr. 2568 утвердил список пунктов пропуска на границах. Ладно. А как быть с таможнями мест назначения, ведь отменив "эксКремент" и продлив договор с АСМАП, должен действовать старый порядок. Почему на внутренних таможнях книжки МДП не принимаются? Почему, проехав пол страны от границы до таможенного поста, книжка МДП закрывается и до соседнего поста в нескольких километрах приходится оформлять гарантию? Кому это выгодно?

В распоряжении отсутствуют сроки "восстановления" действия Конвенции. Вы можете сколько угодно перечислять даты опубликования Распоряжения, издания приказа, вступления его в силу. Только этот порядок не противоречит Распоряжению. Вы постоянно додумываете и расширяете нормативку до своих представлений. ФТС в своем праве определять дату издания приказа и дату вступления его в силу. Межправительственный Евразийский совет не уполномочен устанавливать сроки издания приказов ФТС.
Коллега, еще раз для тех, кто в танке. Распоряжение принято по инициативе Казахстана. Восстановлением действия процедуры МДП озабочен именно он при транзите через территорию России товаров, приобретенных казахскими импортерами. Но при этом, Казахстан не вправе ни просить, ни настаивать на непрерывности действия процедуры МДП в случаях, когда доставка осуществляется только во внутренние таможни РФ, и когда транзит осуществляется между только между российскими таможнями. Это регулируется не казахами и не межправительственным распоряжением, а российским законодательством.
Россия же не возмущается тем, что страховые договоры, как способ обеспечения при транзите законны и на территории РБ, и на территории Казахстана по их законодательству.
Так же Россия не инициирует принятия Межправительственным Евразийским советом распоряжений, отменяющих действие белорусских или казахских Законов или Постановлений Правительств этих стран.
Цитата ( Mecys » )
Зачем, спрашивается, такая законность, которую Вы постоянно пытаетесь защищать. В июле месяце исполняется три года, как идет вся эта чехарда с системой МДП. Прежде чем что-то ломать, надо иметь нормальную визию о том, что будет построено. И если от какой-то переделки выгода спорная, то лучше такой переделки вообще не затевать. Это мое мнение.

Ваше мнение это только Ваше мнение. Не более. И еще одно соображение. Вы гражданин другого Государства. Не Вам судить о том, зачем нужна в России такая законность. Это только наше дело. "Cosa Nostra"©
__________________

"Никогда. Никогда не сдёргивайте абажур с лампы! Абажур священен." ©
Ротмистр вне форума   Ответить с цитированием
Mecys
Заблокирован
 
Регистрация: 10.10.2013
Сообщений: 1,131
Благодарности:
отдано: 25
получено: 163/103
Цитата ( Ротмистр » )
.....
Не Вам судить о том, зачем нужна в России такая законность. Это только наше дело. "Cosa Nostra"©

А здесь, редкий случай, когда я с Вами согласен на все 100 %. Только зачем эти иностранные слова. На родном это злучит - коопераив "Озеро".....
Mecys вне форума   Ответить с цитированием
serzg
Аналитик
 
Аватар для serzg
 
Регистрация: 08.12.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 817
Благодарности:
отдано: 98
получено: 123/87
Цитата ( Mecys » )
А здесь, редкий случай, когда я с Вами согласен на все 100 %. Только зачем эти иностранные слова. На родном это злучит - коопераив "Озеро".....

мекус, извините пжлста, я не хочу вас обидеть, но хочу вам задать один вопрос - вы мазохист ? не обижайтесь, еще раз подчеркну Это, на меня...
не задавайте глупых вопросов заинтересованным лицам, вы ведь и сами понимаете заранее какой ответ вы получите... еще раз раз прошу прощения, если я вас чем то обидел...
serzg вне форума   Ответить с цитированием
Ротмистр
Гуру
 
Регистрация: 11.08.2015
Адрес: в захолустье
Сообщений: 4,929
Благодарности:
отдано: 98
получено: 1,003/812
Цитата ( serzg » )
мекус, извините пжлста, я не хочу вас обидеть, но хочу вам задать один вопрос - вы мазохист ? не обижайтесь, еще раз подчеркну Это, на меня...
не задавайте глупых вопросов заинтересованным лицам, вы ведь и сами понимаете заранее какой ответ вы получите... еще раз раз прошу прощения, если я вас чем то обидел...


Глупые вопросы вообще вредно задавать кому-либо...
А Вы опять взялись за перо? И опять сморозили полную глупость. Вы не в меня попали, шахматист. Вы попали в своего сподвижника Mecys`а.
Вы свою первую книгу уже одолели?
Ваша вторая книга
__________________

"Никогда. Никогда не сдёргивайте абажур с лампы! Абажур священен." ©
Ротмистр вне форума   Ответить с цитированием
serzg
Аналитик
 
Аватар для serzg
 
Регистрация: 08.12.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 817
Благодарности:
отдано: 98
получено: 123/87
Цитата ( Ротмистр » )

Глупые вопросы вообще вредно задавать кому-либо...
А Вы опять взялись за перо? И опять сморозили полную глупость. Вы не в меня попали, шахматист. Вы попали в своего сподвижника Mecys`а.
Вы свою первую книгу уже одолели?
Ваша вторая книга

вам, мудрец из захолустья, я смотрю никак не успокоиться
может все таки подправим свои личные данные, а то как то не прилично для взрослого и приличного мудреца из захолустья
serzg вне форума   Ответить с цитированием
Vovez
Модератор
 
Аватар для Vovez
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: в пути
Сообщений: 50,418
Благодарности:
отдано: 2,376
получено: 3,897/2,999
Цитата ( serzg » )
вам, мудрец из захолустья, я смотрю никак не успокоиться
может все таки подправим свои личные данные, а то как то не прилично для взрослого и приличного мудреца из захолустья

Вы прекратите оффтоп в ветке или Вам помочь?
__________________

Одной из проблем потомков является апостериорное знание, накладывающееся на предшествующие события. ©
А.Исаев
Vovez вне форума   Ответить с цитированием
serzg
Аналитик
 
Аватар для serzg
 
Регистрация: 08.12.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 817
Благодарности:
отдано: 98
получено: 123/87
послушайте, я что нахамил кому то в своем посте ? ни одного бранного слова не написАл...
или я должен молча читать посты в свой адрес...
serzg вне форума   Ответить с цитированием
Ротмистр
Гуру
 
Регистрация: 11.08.2015
Адрес: в захолустье
Сообщений: 4,929
Благодарности:
отдано: 98
получено: 1,003/812
Цитата ( serzg » )
вам, мудрец из захолустья, я смотрю, никак не успокоиться
может все-таки подправим свои личные данные, а то как-то не прилично (пишется слитно) для взрослого и приличного мудреца из захолустья

Сдвигов нет. Опять полно ошибок. Опять двойка.
__________________

"Никогда. Никогда не сдёргивайте абажур с лампы! Абажур священен." ©
Ротмистр вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 10:19. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru