TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Дискуссионный клуб

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Работа таможенных брокеров Опции темы
специалист ОЗЛ
Гость
 
а я вот согласна, что у нас брокер - бог, а не клиент. брокер требует, условия ставит, документы не привозит... и главное, всегда есть приктытие - на таможне задержали, не наша смена, не тот инспектор. а потом оказывается, что он документы у экспедитора забрал только на 4 день, хотя уже выпуститься мог 100 раз.

и я даже наорать на него не могу - дяденька взрослый, а я - девочка молодая, что мне на него орать? зато у меня в офисе все на меня орут за задержки...

никакой, блин, справедливости.
  Ответить с цитированием
Greg
Гость
 
И причем тут справедливость? И количство прожитых лет? А орать вообще не нужно. Раз есть достоверные сведения, что по вине брокера произшла задержка, ставить в известность руководителя(своего), пусть разбирается.
  Ответить с цитированием
специалист ОЗЛ
Гость
 

Цитата ( Greg )
И причем тут справедливость? И количство прожитых лет? А орать вообще не нужно. Раз есть достоверные сведения, что по вине брокера произшла задержка, ставить в известность руководителя(своего), пусть разбирается.



да ни при чем справедливость. к слову сказала.

а руководителю некогда с брокером разговаривать. компания большая слишком.

лучше б толком что посоветовали. а то переложить на руководителя - самое простое и не всегда правильное.
  Ответить с цитированием
участник ВЭД
Гость
 
Захотелось тоже поучаствовать в данном обсуждении, ибо - наболело.



GREGу = Хотелось бы уточнить, а каким образом можно получить достоверные сведения о том, что по вине брокера произошла задержка? Как Вы это себе представляете? В таможню брокер ходит сам, общается там со всеми тоже сам. Когда в таможне "реально висят компьютеры" - это понятно и становится известно всем, даже на всех информационных сайтах начинают эту тему активно обсуждать. Когда же нет нашего таможенника, можно только поверить брокеру на слово! По белой схеме все его слова (ну практически все) можно проверить только после выпуска и получения всех доков (ГТД и т.д.), по серой схеме - не проверить НИЧЕГО. Вот, например, столкнулись с такой проблемой - брокер сообщает, что у нас проблемы и наши расходы увеличатся раза в 2, проверяем эти сведения через другие каналы - никаких проблем с данным товаром нет (по словам других брокеров, клиентов), хотя это тоже неизвестно, реально доки других все равно не увидишь. Как проверить брокера - возможно, что проблема в нем, возможно - заговор (неизвестно зачем), возможно так действительно будет у всех. Как это можно проверить?
  Ответить с цитированием
ТИП
Гость
 
[B][I]Прочла переписку. Как говорится начали "за здравие", кончили "за упокой".

По моему мнению данный вопрос "выеденного яйца не стоит".



Если все документы в наличии и полном порядке, то какая разница какой объем и номенклатура ввозимого товара? При их наличии проблем с оформлении возникнуть не должно и не может. Помоему при каждой поставке ходить на "поклон" к инспектору-хуже не придумаешь.

А работать в "серую" - себе в итоге выйдет дороже.

Что касается выбора брокера, находите достойных и надежных партнеров. И не будет головняков и вопросов по чьей вине произошла та или иная задержка, по какой причине не произведен досмотр и не выпущена в срок декларация. *
  Ответить с цитированием
Девушка с весломЪ
Заблокирован
 
Регистрация: 14.08.2006
Сообщений: 2,437
Благодарности:
отдано: 28
получено: 106/92
ДЕНЬ СУРКА....
Девушка с весломЪ вне форума   Ответить с цитированием
Ну уж нет
Гость
 

Цитата ( Девушка с весломЪ )
ДЕНЬ СУРКА....

И не один раз в год, как у некоторых

  Ответить с цитированием
SVTS-Taganrog
Гость
 
Вот так уж про таможенных брокеров!!!! ничего подобного: что в белую, что в серую, если у участника ВЭД с документами все в порядке и они вылизаны были по серой схеме, как я поняла, на "УРА", то таможенному брокеру для показателей за своей печатью за честь его сделать будет, показать, какое количество платежей таможенных он стране приносит. так что, видимо дело, не в таможенном брокере, а ищите заковыринку в человеческом факторе!

мы вот 99% клиентов оформляем за "своей" печатью - т.е. несем равнозначную ответственность с участником ВЭД и ГТД-ки улетают максимум за 3 часа! в независимости от того, сколько платит клиент!
  Ответить с цитированием
Апрель
Гость
 

Цитата ( SVTS-Taganrog )
мы вот 99% клиентов оформляем за "своей" печатью - т.е. несем равнозначную ответственность с участником ВЭД и ГТД-ки улетают максимум за 3 часа! в независимости от того, сколько платит клиент!

Душа моя, только не надо гордо стукать себя в грудь.... Ваше "липовое" обеспечение уплаты таможенных платежей не идёт ни в какое сравнение с живыми 50 млн. рублей для любого другого брокера. По-этому, с Вас никогда никто ничего не получал, ни по делам об НТП, ни по административке. НЕЧЕГО. Отсюда и сверхвозможности Ваши - плюхать свою "колотушку" на любую ГТД. Лишь бы клиент деньги платил. А расценки Ваши - тоже не мармелад. Плюс, к вышесказанному, любому СВХ, любому нач.поста Филёвским телефоном МОЗГ вынесут, настоятельно рекомендуя работать с Вами.
  Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 00:57. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru