TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : потерялась платежка Опции темы
Vovez
Модератор
 
Аватар для Vovez
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: в пути
Сообщений: 50,418
Благодарности:
отдано: 2,376
получено: 3,897/2,999
Цитата ( alpar » )
Думаю, что налоговая тут ни при чем. Просто главбух у них слишком вумный...

Уважаемый alpar, и все-таки я категорически настаиваю на том, что когда речь заходит об учете НДС, уплаченного таможенным органам при импорте товаров, налоговая ОЧЕНЬ при чем!
__________________

Одной из проблем потомков является апостериорное знание, накладывающееся на предшествующие события. ©
А.Исаев
Vovez вне форума   Ответить с цитированием
alpar
Гуру
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Южное побережье Белого моря
Сообщений: 7,278
Благодарности:
отдано: 81
получено: 438/392
Цитата ( Vovez » )
Уважаемый alpar, и все-таки я категорически настаиваю на том, что когда речь заходит об учете НДС, уплаченного таможенным органам при импорте товаров, налоговая ОЧЕНЬ при чем!

Да ради бога! Налоговая ведь может учитывать НДС и по копии, тем более, что имеется и сама ГТД, где все расписано.
Кстати, заодно не подскажете, в какой статье Налогового кодекса написано про оригинал платежки?
alpar вне форума   Ответить с цитированием
Эльза
модератор
 
Аватар для Эльза
 
Регистрация: 13.07.2006
Сообщений: 17,285
Благодарности:
отдано: 1,327
получено: 684/537
Зря спорите! Как у каждой таможни, так и у каждой налоговой "свои тараканы" и один и тот же норматив они интерпритируют по-разному. И никуда от этого не денешься.
__________________

Я пойду налево, а может быть направо. Я ведь королева, я имею право.©

"Если вас кто-то не переваривает, значит не смог сожрать"©
Эльза вне форума   Ответить с цитированием
КОТОВАС
Постоялец
 
Аватар для КОТОВАС
 
Регистрация: 08.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 106
Благодарности:
отдано: 6
получено: 5/5
Цитата ( Usanov7 » )
Не факт , что она осталась в ГТД, но и не исключаю этого
и почему это (кстати ,тоже копия)??? а где оригинал по Вашему?
Оригинал платежки (у крупных поставщиков) хранится в основном у брокера до полного списания денег и со всеми отметками на оборотной стороне платежки с указанием куда , сколко и по какому ГТД списано.

Думаю к предложенным вариантом можно попробовать взять новую платежку у бухгалтерии , посмотерть по копии кто из инсепкторов ставил свои "лички" и попросить их повторно это сделать. По крайне мере, работая на таможенных постах достаточное время и имея теплые отношения с таможней, всегда это можно сделать.

Ничего страшного в утрате платежки- нет! Тем более когда есть копия

Копия, потому что "средства поступили" и "счёт открыт" ставят на копии. А оригинал - это где "принято к исполнению" и т.п.
И не стоит из-за этого толкать инспекторов на должностное нарушение. Пусть и микроскопическая, но существует вероятность того, что первый оригинал обнаружится и возникнет вопрос, откуда взялся второй.)
КОТОВАС вне форума   Ответить с цитированием
Usanov7
Постоялец
 
Регистрация: 05.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 119
Благодарности:
отдано: 14
получено: 5/5
Надеюсь Вы правы, ибо в бухгалтерских документах не силен, но знаю одно...у нас принимают ТОЛЬКО оригиналы платежки с живой печатью банка и печать об открытии лицевого счета ставят именно на этом документе.
Вот так..не знаю на сколько это правомерно, но факт остается фактом
Usanov7 вне форума   Ответить с цитированием
Vovez
Модератор
 
Аватар для Vovez
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: в пути
Сообщений: 50,418
Благодарности:
отдано: 2,376
получено: 3,897/2,999
Цитата ( Usanov7 » )
Надеюсь Вы правы, ибо в бухгалтерских документах не силен, но знаю одно...у нас принимают ТОЛЬКО оригиналы платежки с живой печатью банка и печать об открытии лицевого счета ставят именно на этом документе.
Вот так..не знаю на сколько это правомерно, но факт остается фактом

В Питере такая же фигня!
__________________

Одной из проблем потомков является апостериорное знание, накладывающееся на предшествующие события. ©
А.Исаев
Vovez вне форума   Ответить с цитированием
КОТОВАС
Постоялец
 
Аватар для КОТОВАС
 
Регистрация: 08.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 106
Благодарности:
отдано: 6
получено: 5/5
Мелочи всё это. Главное, чтоб войны не было!)
КОТОВАС вне форума   Ответить с цитированием
Просто я.
Гость
 
обычное явление на Балтике

Пишется письмо на имя Абдулина, со ссылкой на ст.330 ТК РФ о предоставлении отчета о расходовании ден.ср-в, внесенных в качестве авансовых платежей по п/п №... от...И все.В течении месяца приходит ответ.Если горит- по номеру исх.(вх.таможни)ищем на втором этаже
у кого.Налоговая принимает на ура.
  Ответить с цитированием
alexisk
Активист
 
Регистрация: 14.03.2006
Адрес: Владивосток
Сообщений: 290
Благодарности:
отдано: 17
получено: 21/21
либо отчет о расходовании либо подтверждение уплаты и то и другое таможня обязана предоставить
alexisk вне форума   Ответить с цитированием
Vovez
Модератор
 
Аватар для Vovez
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: в пути
Сообщений: 50,418
Благодарности:
отдано: 2,376
получено: 3,897/2,999
Цитата ( alpar » )
Да ради бога! Налоговая ведь может учитывать НДС и по копии, тем более, что имеется и сама ГТД, где все расписано.
Кстати, заодно не подскажете, в какой статье Налогового кодекса написано про оригинал платежки?

Не мог ответить, тока сегодня до "Консультанта" добрался. Статья 172. Порядок применения налоговых вычетов. Налоговые вычеты, предусмотренные статьей 171 настоящего Кодекса, производятся на основании ... документов, подтверждающих фактическую уплату сумм налога при ввозе товаров на таможенную территорию Российской Федерации... По поводу ГТД налоговая, как правило, отмахивается, дескать, эт тугамент таможенный. Ты нам платежку покажь, где все списано.
__________________

Одной из проблем потомков является апостериорное знание, накладывающееся на предшествующие события. ©
А.Исаев
Vovez вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 15:39. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru