TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Вид договора с таможенным брокером Опции темы
Chapaev
НачДив
 
Аватар для Chapaev
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: 1/6 часть суши
Сообщений: 30,939
Благодарности:
отдано: 604
получено: 3,012/2,694
Цитата ( Sofiko » )
Спасибо всем за помощь!

Правильно ли я поняла? Есть 2 варианта работы с брокерами:

1) договор с брокером (он же контракт с брокером) - когда брокер полностью несёт все риски и ответственность по таможенному оформлению
2) договор на оказание консультационных услуг - когад во всех тамож. документах значится наша компания, а сам тамож. декларант выступает от нашего имени и по нашей доверенности? За что он несёт ответственность?

Эти два способа вполне "белые"?

Есть ли ещё варианты?
От чего зависит стоимость таможенного оформления?

П по поводу "блондинки" - главное чтобы клиенты так не подумали!

п.2 не совсем,но это проблема брокера(если Вы работаете по белому).
__________________

Прожить жизнь нужно так,чтобы не стыдно было смотреть в глаза ни Богу,ни Дьяволу.
Chapaev вне форума   Ответить с цитированием
Vovez
Модератор
 
Аватар для Vovez
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: в пути
Сообщений: 50,423
Благодарности:
отдано: 2,376
получено: 3,897/2,999
Цитата ( Sofiko » )
2) договор на оказание консультационных услуг - когад во всех тамож. документах значится наша компания, а сам тамож. декларант выступает от нашего имени и по нашей доверенности? За что он несёт ответственность?

Во всех таможенных документах Ваша компания и во всех случаях неправлиьного оформления или несоответствия чего бы то ни было ответственность только Ваша. Формально это как если бы в Сбербанке за Вас заполнили бланк, а Вам дали расписаться. Все равно за правильность платежа ответите Вы и только Вы.
__________________

Одной из проблем потомков является апостериорное знание, накладывающееся на предшествующие события. ©
А.Исаев
Vovez вне форума   Ответить с цитированием
alpar
Гуру
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Южное побережье Белого моря
Сообщений: 7,278
Благодарности:
отдано: 81
получено: 438/392
Цитата ( Chapaev » )
Я знаю пару Ростэков,которые таким образом оказывают "консультационные" услуги.Не посягайте на святое для ФТС.

Ну так черным брокерством они заниматься не могут, потому что у них есть лицензия...
А то бы и в этом сегменте услуги оказывали.
Последний раз редактировалось alpar; 08.04.2008 в 12:53..
alpar вне форума   Ответить с цитированием
clear
Аналитик
 
Аватар для clear
 
Регистрация: 26.01.2005
Адрес: Пермь
Сообщений: 935
Благодарности:
отдано: 55
получено: 76/64
Цитата ( Vovez » )
Во всех таможенных документах Ваша компания и во всех случаях неправлиьного оформления или несоответствия чего бы то ни было ответственность только Ваша. Формально это как если бы в Сбербанке за Вас заполнили бланк, а Вам дали расписаться. Все равно за правильность платежа ответите Вы и только Вы.

Люди, я - блондинка! Я считала, если брокер декларирует мой груз под своей печатью - ответственность за недостоверное декларирование несет он. Иначе:
1) зачем брокеру при получении лицензии иметь страховой (или как его там) резерв?
2) зачем брокер нужен, если он не несет ответственности за то, что надекларировал?
__________________

Ну и пусть я блондинка... Зато красивая!
Последний раз редактировалось clear; 08.04.2008 в 14:27..
clear вне форума   Ответить с цитированием
Vovez
Модератор
 
Аватар для Vovez
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: в пути
Сообщений: 50,423
Благодарности:
отдано: 2,376
получено: 3,897/2,999
Цитата ( clear » )
Люди, я - блондинка! Я считала, если брокер декларирует мой груз под своей печатью - ответственность за недостоверное декларирование несет он. Иначе:
1) зачем брокеру при получении лицензии иметь страховой (или как его там) резерв?
2) зачем брокер нужен, если он не несет ответственности за то, что надекларировал?

Вы посмотрите, к какому сообщению этот комментарий!!! Там человек спрашивает о случаях, когда брокер декларирует за печатью клиента. Ну, а насчет блондинко... Вам, конечно, видней!
__________________

Одной из проблем потомков является апостериорное знание, накладывающееся на предшествующие события. ©
А.Исаев
Vovez вне форума   Ответить с цитированием
legotar
Гуру
 
Аватар для legotar
 
Регистрация: 27.10.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,142
Благодарности:
отдано: 312
получено: 634/494
Цитата ( clear » )
Люди, я - блондинка! Я считала, если брокер декларирует мой груз под своей печатью - ответственность за недостоверное декларирование несет он. Иначе:
1) зачем брокеру при получении лицензии иметь страховой (или как его там) резерв?
2) зачем брокер нужен, если он не несет ответственности за то, что надекларировал?

Полностью согласен. Не надо мешать божий дар с яичницей. Сбербанк - это отдельная песня. Было дело - пришел в Сберкассу, нужно было, как физ. лицу заплатить таможенные платежи... Реквизиты есть, все есть... Девочка смотрит тупо и говорит: "А где КБК". Звоню в "платежи". В таможне говорят: "уж фиг знает сколько времени КБК не нужен". Ладно... Бьют по 0000... Проходит 11 дней, деньги не дошли... Пошел в Сбербанк, центральное отделение... Говорят: "А они и не уходили... КБК, мол, нет..."... Ладно, говорю... Давайте деньги назад... 3 часа геммороя и деньги вернули...

А что касаемо брокера - с CLEAR полностью согласен.
legotar вне форума   Ответить с цитированием
Vovez
Модератор
 
Аватар для Vovez
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: в пути
Сообщений: 50,423
Благодарности:
отдано: 2,376
получено: 3,897/2,999
Цитата ( legotar » )

А что касаемо брокера - с CLEAR полностью согласен.

То есть, Вы хотите сказать, что за вредные последствия по ГТД будет отвечать кто-то еще кроме поставившего на нее печать и подпись? Ну-ну...
__________________

Одной из проблем потомков является апостериорное знание, накладывающееся на предшествующие события. ©
А.Исаев
Vovez вне форума   Ответить с цитированием
alpar
Гуру
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Южное побережье Белого моря
Сообщений: 7,278
Благодарности:
отдано: 81
получено: 438/392
Цитата ( Vovez » )
То есть, Вы хотите сказать, что за вредные последствия по ГТД будет отвечать кто-то еще кроме поставившего на нее печать и подпись? Ну-ну...

Конечно брокер отвечать не будет. Он ведь только вас проконсультировал, за что вы ему и заплатили. А уж следовать советам брокера или нет - дело ваше...
alpar вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Дедушка с кайлом
Гуру
 
Аватар для Дедушка с кайлом
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Выборг
Сообщений: 10,017
Благодарности:
отдано: 122
получено: 728/624
А то!

Цитата ( Vovez » )
То есть, Вы хотите сказать, что за вредные последствия по ГТД будет отвечать кто-то еще кроме поставившего на нее печать и подпись? Ну-ну...

Если клиент предоставил брокеру заведомо недостоверные сведения - поимеют и брокера и клиента. А брокер еще поимеет клиента в арбитраже в рамках договорных отношений по Договору на брокерское обслуживание.
__________________

Не спрашивай, по ком звонит колокол. Он звонит по ком положено.
Дедушка с кайлом вне форума   Ответить с цитированием
alpar
Гуру
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Южное побережье Белого моря
Сообщений: 7,278
Благодарности:
отдано: 81
получено: 438/392
Цитата ( Дедушка с кайлом » )
Если клиент предоставил брокеру заведомо недостоверные сведения - поимеют и брокера и клиента. А брокер еще поимеет клиента в арбитраже в рамках договорных отношений по Договору на брокерское обслуживание.

ДедушкО, а вы БЛОНДИНКО?
alpar вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 05:22. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru