TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Дискуссионный клуб

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Работать честно Опции темы
Река
Гость
 
Может я человек наивный.. и ничего в жизни не понимаю.. *(Заранее оговорюсь, дабы не быть побитым камнями ваших комментариев).



Но раз тут "дискуссионный клуб", позвольте спросить.



Коллеги, разве не хочется вам работать честно? Соблюдать все нормы закона?



Ведь нет таких, или их мало, кто принципиально иду "всерую", со взяткой, нарушая закон.

Идиллический ли это взгляд, что люди - не урки прирожденные, а лишь подстраиваются под правила, установленные государством?



Поэтому, может стоит смотреть на изменения в таможне по-новому? Или устали уже надеяться, что что-то измениться к лучшему?



И что вообще должно измениться в первую очередь, чтобы добросовестным участникам ВЭД стало проще работать?
  Ответить с цитированием
Aleksey5
Гость
 
Коллеги, разве не хочется вам работать честно? Соблюдать все нормы закона?



Почему-же не хочется, очень даже хочется, мы даже пытаемся это делать, но в итоге получается, что сама таможня противится этому. Им без разницы всерую ты идёшь или вбелую обдирут одинаково, ещё неизвестно как дешевле получится.



Водители говорят на Себеже днями случай был, у одного мужика груз сложный был ну он в ТИР 200 р. положил, а таможенник чуть ли не разорался на него, документы швырнул обратно и сказал что оформлять не будет вот так. Да и наши водители довольно часто отстоят в очереди у окна на оформление, а там отказываются принимать, приходится идти в другое окно стоять. А потом таможенники удивляются "Откуда это очереди беруться"



Сейчас по выходным на ТНТ новая развлекательная передача началась "Наша раша", там Галустян гастарбайтера играет, так его фразы точь в точь по интонации напоминают объяснения таможенников по поводу очередей :-)
  Ответить с цитированием
LEX
Гость
 
так такого таможенника надо дождаться после смены и заставить сожрать эти 200 рублей без запивки. а потом еще и вломить по самые, что бы маму помнил... два-три раза такую процедуру проделать. и откажется брать и червонец...

а то вдруг, жрать заставят...
  Ответить с цитированием
не верю
Гость
 
Работать честно не получится, потому что система зациклена на крупный бизнес. Помните "прошли встречи с представителями крупного бизнеса"? Но трудно вспомнить "прошли встречи с малым и средним бизнесом". Система зациклилась или точнее программа зависла и необходима перезагрузка, только не персон, а самой системы. Имею в виду систему налогообложения. Когда две структуры расталкивая друг друга стремятся собрать (а может содрать?) побольше налогов, что тут скажешь. Мелкий и средний бизнес будет искать что-то по своему разумению.

Трудно носить обувь (малому и среднему бизнесу), когда размер не твой (для крупного бизнеса). Или спадают или сам спотыкаешься. Никогда не давал взяток, но степень отношения государства к малому среднему бизнесу наглядно вижу. Мы и так лишние на границе. Сразу же если мой уставной фонд 10 тысяч, я уже в рисках таможни.
  Ответить с цитированием
Vik
Гость
 
А я думаю, что как раз много таких, кто принципиально идет в серую, несет взятку: (далее от первого лица, но не о себе - рост не тот)

Не потому что хочется таможенника накормить. А просто элементарно посчитал экономическую рентабельность мероприятия. Я имею ввиду налоги. Вся серость в ВЭД от налоговой системы. Наши налоги в совокупности с конкуренцией на внутреннем рынке прибыли не приносят.

Вкладывая свои кровные, хочется не только на государство работать, но и на себя, на свою команду. По белому не хватает многим на ЖИЗНЬ!
  Ответить с цитированием
Река
Гость
 
Да, вы все правильно говорите.



Мне вот особенно противно, когда повышают импортные пошлины - мол, у компаний сверхдоходы отберем, а на самом деле, за все платит конечный потребитель.

И налоги то же самое.



Вообще, похоже на то, что проблема таможни - одна из частей большой проблемы, называемой неэффективность государственного регулирования в России.
  Ответить с цитированием
Игорь
Гость
 

Цитата ( Vik )
А я думаю, что как раз много таких, кто принципиально идет в серую, несет взятку: (далее от первого лица, но не о себе - рост не тот)

Не потому что хочется таможенника накормить. А просто элементарно посчитал экономическую рентабельность мероприятия. Я имею ввиду налоги. Вся серость в ВЭД от налоговой системы. Наши налоги в совокупности с *конкуренцией на внутреннем рынке прибыли не приносят.

Вкладывая свои кровные, хочется не только на государство работать, но и на себя, на свою команду. По белому не хватает многим на ЖИЗНЬ!



ЩЩа Завражнов получит функции налоговой полиции - тогда посмотрим кто серый, кто белый и кому это нада по жизни, из-за этого хренова "крупного бизнеса" все проблемы - как Корчажкин метался под алюминиевыми "королями" при преработке - чморил своих же , где Луц, в заднице(т.п. Гатчинский), где нау Корчажкин.... Смерть большому бизнесу...
  Ответить с цитированием
Vik
Гость
 
А кстати, где нау Корчажкин?

Ну Луц хоть на Гатчинском (скорее всего временно, или там найдет чем поживиться - яблоками например ), Мушкет и Романов как намагнитились под металлистами, что из таможни их ушли.
  Ответить с цитированием
мик
Гость
 
Не удобно, именно не удобно работать "честно". Сама таможенная система противится этому. Приказы, письма, не желание принимать решения и брать на себя ответственность инспекторов и начальников отделов, постов.

Пример: в 31 гр. "Половинки персиков в сахарном сиропе, содержание сахара более 30%, в стеклянных банках 0,7 л. содержание продукта 0,670 кг., сухого вещества 0,350 кг, по 12 банок в коробке, производитель "ЧЧЧ"".



Выпускающий инпектор требует письмо от производителя с подтверждением содержания сахара. Предоставили на следующий день. Подумал !!!!! Требует на сухое вещество.

ЭТО ЛИ НЕ ВЫМОГАТЕЛЬСТВО!!!

Или это простой ДИБИЛИЗМ?
  Ответить с цитированием
Ну уж нет
Гость
 
ЭТО ЛИ НЕ ВЫМОГАТЕЛЬСТВО!!!



Или это простой ДИБИЛИЗМ? [QUOTE]



Это, наверное, был выпускник там. академии
  Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 19:33. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru