TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Дискуссионный клуб

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Работать честно Опции темы
Читатель
Гость
 
Так недавно выказался о Российских законах один дядя экономист-политолог: "Большинство законов в РФ имеют деструктивный характер, а чать - откровенно бессмысленный". С чем трудно не согласиться.
  Ответить с цитированием
Andrey
Гость
 
Я тоже таже прослужил в северной "замороженной" таможне 13 лет и до начальника т/поста, но воровать и брать не научился. А сладкое и крепкое употребляли вмести с дарившими. Вышел на пенсию и перехал в южный регион, где работаю с таможней с широко открытыми глазами от удивления. Методы и формы работы, по сравнению с моими, как небо и земля, а наглости и отсутствия знаний с избытком. И при этом часть своей работы переложили на декларантов (регистрация входящих документов, архивирование ГТД, написание Поручений и Актов досмотров и др. мелочи). За пустяковое несоответствие товара описанию в гр. 31 ГТД (код ТН ВЭД неизменяется) берут 200 баксов. Хоть и были в местной таможне вакансии, но идти туда работать, желания никакого нет.
  Ответить с цитированием
homo soveticus
Гость
 
напойте,п-та, в какой таможне на югах вакансии имеются?
  Ответить с цитированием
Andrey
Гость
 
Что, захотялось также работать? А вакансии были до конца 2006 года и конкурсной основе. Думаю уж кого - нибудь, да приняли на службу.
  Ответить с цитированием
homo soveticus
Гость
 
захотелось тоже на югах пожить.... правда я не смогу накопить нужную сумму для переезда в теплые края - я ведь не работал начальником поста
  Ответить с цитированием
мимо проходил
Гость
 

Цитата ( СВТС Павел-Брянск )
Я и брокер и участник ВЭД, второй год работаю запятая в запятую. и должен сказать первое время было тяжело. а щас я доволен. крепко сплю и не кому не чем не обязан. Хотя расходы все же сть но не более чем на шиколадку для скорости оформления. или афицальная помощь для улутшения работы постов и СВХ. чего и другим советую. а то раздаш кучу..... а потом еще и всеравно волнуешся или зависиш от какого нибудь залетного урода.



Павел, со всем уважением к вам и респектом! бывали мы у Вас в Брянсках, и (это моё субъективное , конечно, мнение НО!) а когда вы начали рабоать то по белому? и за что сопственно Васбулатова то шуганули. кажись мужик то толковый, с головой дружил и даже ходили такие слухи , что погнали то его за то что границу закрыл.

Вот и стали работать прально и в белую
  Ответить с цитированием
Федорычъ
Гость
 
Регистрация: 29.01.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 16
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0

Цитата ( СВТС Павел-Брянск )
Я и брокер и участник ВЭД, второй год работаю запятая в запятую. и должен сказать первое время было тяжело. а щас я доволен. крепко сплю и не кому не чем не обязан. Хотя расходы все же сть но не более чем на шиколадку для скорости оформления. или афицальная помощь для улутшения работы постов и СВХ. чего и другим советую. а то раздаш кучу..... а потом еще и всеравно волнуешся или зависиш от какого нибудь залетного урода.



Павел! давайте спишемся имею знакомых на Брянке. Не все козлы, большинство нормальные люди. Хотелось бы узнать Ваше мнение насчет подчинения Фокинского поста Акцизке. Он и так был под бандитами, а теперь вообще оторвется ?



__________________

Федорычъ
Федорычъ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 23:21. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru