TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Дискуссионный клуб

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : зачем нужны РТУ??? Опции темы
бывший таможенник
Гость
 

Цитата ( Верещагин )
*Заниматься надо своим делом, а не рассуждать что, кому и как делать.



А смысл в том, что вы не понимаете не потому, что это не входит в круг ваших понятий, а потому, что ваше понимание слабо.



уважаемый, я вам и как бывший таможенник и как учВЭД скажу. Не знаю канешно как на Дальнем Востоке и в Сибири, но ЦТУ и СЗТУ самостоятельно никаких вопроов не решает (если канешно бабла не заненсешь), а если еще и вопрос чуть посложнее возникнет, то ЦТУ также как СЗТУ отвечают, что вопрос перенаправлен в ФТС в связи со сложностью....может вы мне объяснитет зачем им 75 функций, если эти функции за них ФТС осуществляется, кроме, пожалуй, комплексных проверок. Это им за счастье..нахаляву прокатиться....нахаляву поразвлекаться...они даже справки о проверке сами не пишут...приезжают в таможню и заставлюят проверяемых самих на себя справку писать....
  Ответить с цитированием
читатель
Гость
 
[А смысл еще и в том, то если бы вы все возили честно и не пытались наколоть отчизну, то и сторожей над вами было бы гораздо меньше.[/quote]



А это игра такая. Отчизна как может накалывает своих граждан, в чем последнее время оччень преуспевает, а мы, граждане, как можем накалываем отчизну. В противном случае будет как на западе, тишина, покой, тоска одним словом. Да и что бы вы, сторожа тогда делали? Неужели бы на работу бы пошли?
  Ответить с цитированием
Верещагин
Гость
 
По существу заданных вопросов:



«Не знаю канешно как на Дальнем Востоке и в Сибири, но ЦТУ и СЗТУ самостоятельно никаких вопроов не решает» - все нормально решают и по правоприменительной практике и тарифам и многое другое, просто спрашивать надо, «если еще и вопрос чуть посложнее возникнет, то ЦТУ также как СЗТУ отвечают, что вопрос перенаправлен в ФТС в связи со сложностью» - в ФТС отправляли только если выходили за рамки компетенции, а так на все отвечали.



«может вы мне объяснитет зачем им 75 функций, если эти функции за них ФТС осуществляется,» - для тех кто в танке, «По вашему... надо ... чтобы верховный главком напрямую каждым солдатом верховодил, ... По вашему, ФТС должно решать каждую закорючину, ... А географическая специфика каждого из направлений? Не будет РТУ, будет отдел (группа как назовут) в ФТС, которое будет курировать регионы, ...»



И без иносказательности, невозможно решать каждую мелочь из Москвы, а вот уже предел компетенции это другое дело. Надо не уничтожать РТУ, а давать четкий круг компетенций и спрашивать (а лучше три шкуры драть) с них если попытались решение, находящееся в их компетенции переложить на ФТС. Один раз спросил, хотя должен был ответить, получи, второй раз спросил, предупредили о неполном служебном, третий раз спросил – не соответствуешь должности => пошел вон.



«они даже справки о проверке сами не пишут...приезжают в таможню и заставлюят проверяемых самих на себя справку писать....» - ну и что сам писал акт своей проверки, так этим и ФТС грешит, а по вашему будет лучше если они всякую фигню сами напишут, а так хоть знаешь от чего отбрехиваться.



«А это игра такая. Отчизна как может накалывает своих граждан, в чем последнее время оччень преуспевает, а мы, граждане, как можем накалываем отчизну.» - вот именно, а по этому не хрен нюни распускать, какие мы все забитые да несчастные, приняли правила игры, сели за стол, карты метнули и все…

А за сторожей вы не беспокойтесь, беспокойтесь лучше о себе.
  Ответить с цитированием
Читатель
Гость
 
Так нюни от Вас любезные. Это Вы между собой судачите кто из Вас для отчизны важней. Те что из центра или те кто с мест. А для нас один хрен - нахлебники. Это все равно, что выяснять какие депутаты для народа важней - те что из Москвы или те, что в регионах. Как по вашему, какие депутаты больше для отчизны делают?
  Ответить с цитированием
Dthtofuby
Гость
 

Цитата ( Читатель )
Так нюни от Вас любезные. Это Вы между собой судачите кто из Вас для отчизны важней. Те что из центра или те кто с мест. А для нас один хрен - нахлебники. Это все равно, что выяснять какие депутаты для народа важней - те что из Москвы или те, что в регионах. Как по вашему, какие депутаты больше для отчизны делают?



Ваша позиция, уважаемый, понятна, что то я не заметил чтобы кто-то судачил о том кто важнее, цент или периферия. Не будьте голословным, скиньте ссылку, где подобное глаголют. Этимология слова «нюни» близко к таким словам как плаксивость, жалобность, а обсуждение значимости того или иного подразделения ну при всем желании нельзя отнеси к жалобе, это, скорее всего дискуссия, зато постоянное повторение своего «несчастного» и «тяжелого» положения в русском языке называется плаксивостью.

Если Вы не заметили, здесь говорили не о важности, а о нужности такой структуры как РТУ. И все же я придерживаюсь мнения, что в системе таможня-РТУ-ФТС каждое звено необходимо, нужно просто заставлять их выполнять свои функции в полном объеме.

А насчет нахлебников понятно, анархия - мать порядка и Кропоткин пророк ее.

Ваши риторические вопросы попахивают софистикой, Вы, пожалуйста, поконкретнее, по существу излагайте.
  Ответить с цитированием
!
Гость
 
Согласен. Трепло попалось.
  Ответить с цитированием
КРЭКС-ПЭКС-ФЭКС
Гость
 
Точно. Читатель ноет и ноет, ноет и ноет... И о чём бы тема ни была - всё о своём: какие все плохие. А насчёт позиции Верещагина следует отметить, что не так давно была предпринята попытка некоторого сокращения в РТУ и уменьшения количества подразделений, но мне кажется, не вполне последовательная. Следовало бы ограничить возможности РТУ по выдумыванию многочисленных форм отчётности, зачастую дублирующих друг друга. Иногда некоторым "специалистам" проще заставить таможни предоставлять новые отчёты, чем взять все данные в соседнем подразделении РТУ.
  Ответить с цитированием
Верещагин
Гость
 

Цитата ( КРЭКС-ПЭКС-ФЭКС )
А насчёт позиции Верещагина следует отметить, что не так давно была предпринята попытка некоторого сокращения в РТУ и уменьшения количества подразделений, но мне кажется, не вполне последовательная. Следовало бы ограничить возможности РТУ по выдумыванию многочисленных форм отчётности, зачастую дублирующих друг друга. Иногда некоторым "специалистам" проще заставить таможни предоставлять новые отчёты, чем взять все данные в соседнем подразделении РТУ.



На счет отчетности и прочих показателей деятельности, с Вами трудно не согласится, одни только показатели эффективности чего стоят. Могу добавит, что даже в таможнях один отдел требует бумажку от другого отдела, хотя вся база у них есть. Но это так к слову пришлось. И все же повторюсь, что это не вопрос необходимости каждого конкретного звена в системе, а вопрос повышения требования к исполнительности сотрудников, просто у нас (я не имею ввиду таможенную систему, а целиком все системы правоохраны) наказывают не за то, что ты чего-то не сделал, а за то, что ты что-то сделал и тем самым убивают инициативу на корню.

P.S. Приношу извинение за псевдоним dthtofuby, бес попутал, dthtofuby – Верещагин, только если набрать используя латиницу вместо кириллицы.
  Ответить с цитированием
Читатель
Гость
 

Цитата ( Верещагин )
Цитата ( КРЭКС-ПЭКС-ФЭКС )
А насчёт позиции Верещагина следует отметить, что не так давно была предпринята попытка некоторого сокращения в РТУ и уменьшения количества подразделений, но мне кажется, не вполне последовательная. Следовало бы ограничить возможности РТУ по выдумыванию многочисленных форм отчётности, зачастую дублирующих друг друга. Иногда некоторым "специалистам" проще заставить таможни предоставлять новые отчёты, чем взять все данные в соседнем подразделении РТУ.



На счет отчетности и прочих показателей деятельности, с Вами трудно не согласится, одни только показатели эффективности чего стоят. Могу добавит, что даже в таможнях один отдел требует бумажку от другого отдела, хотя вся база у них есть. Но это так к слову пришлось. И все же повторюсь, что это не вопрос необходимости каждого конкретного звена в системе, а вопрос повышения требования *к исполнительности сотрудников, просто у нас (я не имею ввиду таможенную систему, а целиком все системы правоохраны) наказывают не за то, что ты чего-то не сделал, а за то, что ты что-то сделал и тем самым убивают инициативу на корню.

P.S. Приношу извинение за псевдоним dthtofuby, бес попутал, dthtofuby – Верещагин, только если набрать используя латиницу вместо кириллицы.



Критику учел. Ныть перестал.

"наказывают не за то, что ты чего-то не сделал, а за то, что ты что-то сделал" - в свете позитивного восприятия мира - если наказали значит есть за что. Они ведь не плохие? Те, которые наказали.

"убивают инициативу на корню" - кто это убивает, опять хорошие. Хватит ныть, инициативу у них убивают. Работаейте, и еще раз работайте. Жизнь прекрасна.
  Ответить с цитированием
Верещагин
Гость
 

Цитата ( Читатель )
Критику учел. Ныть перестал.

если наказали значит есть за что. Они ведь не плохие? Те, которые наказали.

кто это убивает, опять хорошие. Хватит ныть, инициативу у них убивают. Работаейте, и еще раз работайте.



Уважаемый читатель все-таки Вы пока не очень хорошо разбираетесь как в работе таможенный органов, так и в психологии личности и социальной психологии (в данном случае термины психология личности и социальная психология даны в значениях как научная дисциплина см. учебники по данным дисциплинам), а так же опять не владеете стилистической и семантической слов и словосочетаний.

«"убивают инициативу на корню" - кто это убивает, опять хорошие.» - Вы опять повторяетесь и мене приходится повторятся, необходимость структуры и качество ее работы – это совершенно разные вещи.

«Хватит ныть, инициативу у них убивают. Работаейте, и еще раз работайте». Вы скажите, кто Вам сказал, что убитая инициатива это- плохо. Подергался, подергался молодой, набил «административных шишек», и все стало спокойно, перестал суетиться, т.е. перестал увеличивать энтропию Вселенной. Ну это так шутка. Но все же Вы опять перепутали термин «нытье» с термином «критика», я не жалуюсь на горестное положение (в данном случае это не камень в Ваш огород, т.к. Вы сказали, критика учтена) в таможне не хуже и не лучше, чем в других ведомствах, везде все одинаково. Как говорил товарищ И. В. Сталин в статье посвященной ходу коллективизации «есть еще перегибы на местах». Про инициативу на корню – это была социально-психологическая ремарка. Вы, уважаемый, просто, наверное, не в курсе, что работают и, несмотря на

«административные шишки». Перефразируя цитату из фильма можно сказать: «Во-первых строках моего письма, уважаемый читатель, спешу сообщить, что народ здесь подобрался душевный, можно даже сказать с огоньком.»

«в свете позитивного восприятия мира - если наказали значит есть за что. Они ведь не плохие? Те, которые наказали.» - еще раз повторяю, нечего задавать риторических вопросов.
  Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 01:49. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru