TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Дискуссионный клуб

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Не тему борьбы с коррупцией Опции темы
таможенник
Гость
 

Цитата ( choonya )
За что же , Вы, батенька, так нас, поляков, обижаете? Да вот тут и итальянцы подошли, плечами пожимают... Почему-то все русские, русские... А Вы китайцев не спрашивали?



по собственному опыту работы с китайцами могу сказать, что у них это в крови....у них к чиновнику без подарка ходить не принято.... вот так А у русских это по-видимому с татаро-монгольского ига повелось.... мат,взятки, и т.п. Ну а что вы хотели через 250 лет ига татаро-монгольского? Русскими -то нас можно назвать с большой натяжкой.... потомки татар и монголов...

У поляков - не знаю, почему? но есть такой грешок....
  Ответить с цитированием
Читатель
Гость
 
Конечно азиаты. Конечно от татар. Поэтому и с Европой одни непонятки. А с арабами не разлей вода. Вот они наши настоящие друзья. В засос целуемся. Вот дружба так дружба. Никакие взрывы домов в Москве, никакие войны на Кавказе нам не помеха. Потому как русский с арабом братья навек. А война с арабскими наемниками - милые бранятся, только тешатся. А еще один (даже два, потому, что они как сиамские близнецы последнее время) команданте Чавес со старшим братом Кастро. Еще параноик Ким, который с Америкой "воюет", потому, что никогда туда не попадет. Туда на бронепоезде не проехать. Вот это друзья. Скажи мне, кто твой друг....
  Ответить с цитированием
ОН
Гость
 

Цитата ( Читатель )
Конечно азиаты. Конечно от татар. Поэтому и с Европой одни непонятки. А с арабами не разлей вода. Вот они наши настоящие друзья. В засос целуемся. Вот дружба так дружба. Никакие взрывы домов в Москве, никакие войны на Кавказе нам не помеха. Потому как русский с арабом братья навек. А война с арабскими наемниками - милые бранятся, только тешатся. А еще один (даже два, потому, что они как сиамские близнецы последнее время) команданте Чавес со старшим братом Кастро. Еще параноик Ким, который с Америкой *"воюет", потому, что никогда туда не попадет. Туда на бронепоезде не проехать. Вот это друзья. Скажи мне, кто твой друг....





Наверняка знаю- ты влюблен в Новодворскую! Валентинку ей пошли, бля....
  Ответить с цитированием
Команданте
Гость
 

Цитата ( ОН )
Цитата ( Читатель )
Конечно азиаты. Конечно от татар. Поэтому и с Европой одни непонятки. А с арабами не разлей вода. Вот они наши настоящие друзья. В засос целуемся. Вот дружба так дружба. Никакие взрывы домов в Москве, никакие войны на Кавказе нам не помеха. Потому как русский с арабом братья навек. А война с арабскими наемниками - милые бранятся, только тешатся. А еще один (даже два, потому, что они как сиамские близнецы последнее время) команданте Чавес со старшим братом Кастро. Еще параноик Ким, который с Америкой *"воюет", потому, что никогда туда не попадет. Туда на бронепоезде не проехать. Вот это друзья. Скажи мне, кто твой друг....





Наверняка знаю- ты влюблен в Новодворскую! Валентинку ей пошли, бля....



А ты пошли валентинку Саддаму Хуссейну...





Иордан-реки бассейн

Обстрелял саддам хуссейн....

Не осталось ни бассейна

Ни саддама ни ху...
  Ответить с цитированием
Читатель
Гость
 

Цитата ( ОН )
Цитата ( Читатель )
Конечно азиаты. Конечно от татар. Поэтому и с Европой одни непонятки. А с арабами не разлей вода. Вот они наши настоящие друзья. В засос целуемся. Вот дружба так дружба. Никакие взрывы домов в Москве, никакие войны на Кавказе нам не помеха. Потому как русский с арабом братья навек. А война с арабскими наемниками - милые бранятся, только тешатся. А еще один (даже два, потому, что они как сиамские близнецы последнее время) команданте Чавес со старшим братом Кастро. Еще параноик Ким, который с Америкой *"воюет", потому, что никогда туда не попадет. Туда на бронепоезде не проехать. Вот это друзья. Скажи мне, кто твой друг....





Наверняка знаю- ты влюблен в Новодворскую! Валентинку ей пошли, бля....





Отдай свою почку команданте Кастро. Поможешь мировой социалистической революции. Только придется отдать и часть кишечника да и моло ли чего еще. Вы же без "Вождей" жить не можете.



Нам Солнца не надо - нам Партия светит

Нам хлеба не надо - работу давай.



Не долготосталось...
  Ответить с цитированием
Амноусупамэн
Гость
 

Цитата ( Апрель )



Мозги сводит. Как можно конструктивно критиковать следующие перлы:




<table border="0" align="center" width="98%" cellpadding="4" cellspacing="0"><tr><td id=smalltext>цитата </td></tr><tr><td id=quote>-"достичь негативного роста коррупции",[/QUOTE]



Здесь, помоему, все должно быть понятно.




<table border="0" align="center" width="98%" cellpadding="4" cellspacing="0"><tr><td id=smalltext>цитата </td></tr><tr><td id=quote>-"Академичски-практический-гражданский симбиоз"[/QUOTE]



Академический - центры знаний. Практический - люди с опытом в области. Гражданский - институты общественного контроля.




<table border="0" align="center" width="98%" cellpadding="4" cellspacing="0"><tr><td id=smalltext>цитата </td></tr><tr><td id=quote>-"$5,000,000 миллионов налом. Такие цифры достаточно легко передаются из рук в руки, привлекая участников цепочки своей осязаемостью.",[/QUOTE]



С цифрой - да, ляп. Но если не придираться к оговоркам, то суть фразы помоему прозрачна.




<table border="0" align="center" width="98%" cellpadding="4" cellspacing="0"><tr><td id=smalltext>цитата </td></tr><tr><td id=quote>-"Коррумпированный мозг должен стать позорной харакетристикой личности",[/QUOTE]



Заковыристо, но тоже прозрачно.




<table border="0" align="center" width="98%" cellpadding="4" cellspacing="0"><tr><td id=smalltext>цитата </td></tr><tr><td id=quote>-"Все это решается при желании государством посредством его медийного ресурса",[/QUOTE]



Где тут перл? Что не понятно в том, что у любого гос-ва есть методы управления СМИ?




<table border="0" align="center" width="98%" cellpadding="4" cellspacing="0"><tr><td id=smalltext>цитата </td></tr><tr><td id=quote>-"сделаем страну бизнес-инкубатором с сумасшедшим потенциалом экспансивного роста, повысим налоговые сборы на декады вперед".[/QUOTE]



Похоже на лозунг. Ну и что. Так слова легли. Суть понятна.




<table border="0" align="center" width="98%" cellpadding="4" cellspacing="0"><tr><td id=smalltext>цитата </td></tr><tr><td id=quote>Может Вам книжку какую-нибудь почитать? Что-нибудь попроще, в стиле "Курочка-Ряба"...[/QUOTE]



С тем, чтобы потом говорить с вами на привычном и понятном вам языке? О вещах которые вы можете осознать? Я, пожалуй, не буду изменять своим литературным вкусам.
  Ответить с цитированием
Амноусупамэн
Гость
 

Цитата ( Читатель )
А что сделать с менталитетом. Деньги на счету это одни деньги, а в кармане - это уже совсем другое. То о чем Вы говорите это актуально для Европы.



Наш менталитет как губка новое хавает. А в обсуждаемой теме ничего концептуально-нового не обсуждается - все это уже осознанная обществом норма. Вопрос времени и подхода к имплементации.



Если сделать использование инструментов безнала поголовно выгодным и удобным для поставщиков и потребителей, то это будет актуально и для России.



Другое дело, что делать это надо не ради самого безнала. Важна комплексность подхода и понимание высоких задач.




<table border="0" align="center" width="98%" cellpadding="4" cellspacing="0"><tr><td id=smalltext>цитата </td></tr><tr><td id=quote>А у России свой путь: коррупционно - криминальный. В нем нет места для прозрачного бизнеса и безналичных денег.[/QUOTE]



Это взгляд на какой период вперед? Это фатализм или максимализм?



Есть устоявшиеся мировые мерила здравости общества, например, показатели обсуждаемых проблем. Надо либо на них равняться, либо менять их. Иначе зачем жить.



Обсуждаемая проблема - армии паразитов, проедающих государство-медведя как черви. С этим надо бороться иначе мы будем действительно фатально вырождаться. Решение: (1) каждой группе паразитов свое лекарство и (2) общие меры.
  Ответить с цитированием
Амноусупамэн
Гость
 

Цитата ( choonya )
За что же , Вы, батенька, так нас, поляков, обижаете? Да вот тут и итальянцы подошли, плечами пожимают... Почему-то все русские, русские... А Вы китайцев не спрашивали?



Ничего общего между поляками, русскими и китайцами и даже итальянцами не видите? Так уж получилось, что исторически в некоторых странах грехи алчности искусственно заменялась грехами жажды власти. Это напрочь подкосило ценности обществ, с последствиями чего мы сейчас и сталкиваемся.



Это лечится. Шкала ценностей - настраиваемая штука. Эсть наука социальной инженерии.



Либо можно обыграть это как наше достоинство, облагородить. Как - не знаю. Но английская отвратительная погодя тянет туда туристов не хуже чем на самые популярные курорты.
  Ответить с цитированием
Амноусупамэн
Гость
 

Цитата ( Читатель )
Конечно азиаты. Конечно от татар. Поэтому и с Европой одни непонятки. А с арабами не разлей вода. Вот они наши настоящие друзья. В засос целуемся. Вот дружба так дружба. Никакие взрывы домов в Москве, никакие войны на Кавказе нам не помеха. Потому как русский с арабом братья навек. А война с арабскими наемниками - милые бранятся, только тешатся. А еще один (даже два, потому, что они как сиамские близнецы последнее время) команданте Чавес со старшим братом Кастро. Еще параноик Ким, который с Америкой "воюет", потому, что никогда туда не попадет. Туда на бронепоезде не проехать. Вот это друзья. Скажи мне, кто твой друг....



Мне кажется или вы тем самым наговариваете на арабский мир? Коррупция по вашему мнению - неотъемлемая часть арабского мира?



Учитывая историю, географию страны нам стоит брать лучшее от 2-х миров. Мне кажется, что (1) азиатская духовность вкупе с (2) европейским строем общества - неплохая комбинация. При этом стоит ресурсы первого направлять на решение проблем второго и наоборот.
  Ответить с цитированием
Читатель
Гость
 
Вы когда нибудь жили на Кавказе, например. Там даже в советские времена мед сестре после укола рублик положено было в карман сунуть, и парикмахеру тоже. А в Одессе бывали. Поговорка старого одесского врача " даром лечиться - лечиться даром." И чем выше занимаемая должность - тем больше сумма подношения. Это в России (или в СССР как Вам будет угодно) даже за коррупцию не считалось да и никогда считаться не будет. Это БЛАГОДАРНОСТЬ. Это традиции народа, так же как и уважение к старикам. Сейчас мы опять заговорили о "своем", "особом" пути развития. Да нет особых, своих, правильных и не правильных путей. Один Володя уже сказал когда то "мы пойдем другим путем". 70 лет побродили и к чему пришли? Не надоело в белый день с фонариком этот свой путь искать? А в это время другие люди просто живут, хорошо живут между прочим.
  Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 23:52. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru