TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Обсуждение материалов

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Госдума обсудит ужесточение порядка выдачи оружия Опции темы
Робот TKS.RU #1
сотрудник ТКС
 
Аватар для Робот TKS.RU #1
 
Регистрация: 25.05.2002
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 174,176
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Госдума обсудит ужесточение порядка выдачи оружия

Обсуждение материала Госдума обсудит ужесточение порядка выдачи оружия

В Госдуме обсуждают ужесточение правил выдачи и хранения оружия, заявил сегодня замглавы комитета нижней палаты по безопасности и противодействию коррупции Анатолий Выборный. «Активно обсуждаются вопросы порядка ужесточения (выдачи) лицензий на получение оружия, хранения и ношения оружия в том числе», — сказал Выборный в комментарии телеканалу «Россия-24» (ВГТРК)
Робот TKS.RU #1 вне форума   Ответить с цитированием
ральф
Гуру
 
Аватар для ральф
 
Регистрация: 15.11.2011
Адрес: порубежье
Сообщений: 6,895
Благодарности:
отдано: 1,626
получено: 1,026/831
Как что то случится, так думать начинают. А зачем 18- летнему оружие? Выдавать лет с 21- 22 а тем кто не отслужил в армии с 25- ти, обязательно проходить полиграф, тесты на наркотики и тесты у психолога, как при поступление в ВУЗы правоохранительных структур, ФСБ или на службу в эти структуры.
ральф вне форума   Ответить с цитированием
Vovez
Модератор
 
Аватар для Vovez
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: в пути
Сообщений: 50,424
Благодарности:
отдано: 2,376
получено: 3,897/2,999
Цитата ( ральф » )
Как что то случится, так думать начинают. А зачем 18- летнему оружие? Выдавать лет с 21- 22 а тем кто не отслужил в армии с 25- ти, обязательно проходить полиграф, тесты на наркотики и тесты у психолога, как при поступление в ВУЗы правоохранительных структур, ФСБ или на службу в эти структуры.

Забавно рассуждаете. А в армии 18 летнему выдавать оружие уже можно? Или и сроки службы в армии тоже перенесём?
__________________

Одной из проблем потомков является апостериорное знание, накладывающееся на предшествующие события. ©
А.Исаев
Vovez вне форума   Ответить с цитированием
ральф
Гуру
 
Аватар для ральф
 
Регистрация: 15.11.2011
Адрес: порубежье
Сообщений: 6,895
Благодарности:
отдано: 1,626
получено: 1,026/831
Цитата ( Vovez » )
Забавно рассуждаете. А в армии 18 летнему выдавать оружие уже можно? Или и сроки службы в армии тоже перенесём?

Почему нет, на пару лет можно и перенести, да и в боевые подразделения, не каждый попадет, где "оружие на плече" и используется по назначению.
ральф вне форума   Ответить с цитированием
баллон
Ослегъ
 
Аватар для баллон
 
Регистрация: 04.02.2010
Сообщений: 42,557
Благодарности:
отдано: 4,153
получено: 4,960/4,069
Цитата ( ральф » )
Как что то случится, так думать начинают.

В том-то и беда, что не начинают. Только изображают деятельность.
__________________

Ну что ж делать, придется гореть в аду (с)
баллон вне форума   Ответить с цитированием
Vovez
Модератор
 
Аватар для Vovez
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: в пути
Сообщений: 50,424
Благодарности:
отдано: 2,376
получено: 3,897/2,999
Цитата ( ральф » )
Почему нет, на пару лет можно и перенести, да и в боевые подразделения, не каждый попадет, где "оружие на плече" и используется по назначению.

Не болтайте ерундой.
Беда не в том, с какого возраста оружие выдают, а в том, насколько правильно обучают и проверяют в ходе обучения зрелость самого соискателя на право ношения оружия.
Вместе со мной принимали присягу с оружием в руках в том числе люди, которым на тот момент и 17 не было. Мне самому 18 не было. Но уже и стрелял, и взрывал всё, что в рамках учёбы требовалось. И никто никуда не убегал с оружием и стрельбу по мирным жителям не открывал.
Не в возрасте дело. Перенесём возраст - ещё на более дальний срок перенесём срок дозревания инфантильных созданий.
__________________

Одной из проблем потомков является апостериорное знание, накладывающееся на предшествующие события. ©
А.Исаев
Vovez вне форума   Ответить с цитированием
ральф
Гуру
 
Аватар для ральф
 
Регистрация: 15.11.2011
Адрес: порубежье
Сообщений: 6,895
Благодарности:
отдано: 1,626
получено: 1,026/831
Цитата ( Vovez » )
Не болтайте ерундой.
Беда не в том, с какого возраста оружие выдают, а в том, насколько правильно обучают и проверяют в ходе обучения зрелость самого соискателя на право ношения оружия.
Вместе со мной принимали присягу с оружием в руках в том числе люди, которым на тот момент и 17 не было. Мне самому 18 не было. Но уже и стрелял, и взрывал всё, что в рамках учёбы требовалось. И никто никуда не убегал с оружием и стрельбу по мирным жителям не открывал.
Не в возрасте дело. Перенесём возраст - ещё на более дальний срок перенесём срок дозревания инфантильных созданий.

Я вам про срочку, а вы про ВУЗ, прежде чем вас зачислили в ВУЗ, вы через что прошли или туда берут всех подряд, по одному желанию. У меня самого старший сейчас на 4 курсе правоохранительного ВУЗа(племянник так же на 4-ом в военном ВУЗе) и через что он прошел параллельно проходя и пройдя , через сито поступления в ВУЗы ФСБ и Правоохранительный, знаю хорошо, тот что на фото из Керчи однозначно не попал бы в такие ВУЗы, в том числе и военные. Убегали и в наше время со службы, но это не проходило в СМИ, но то поколение действительно имело немного другие мозги и приоритеты, но и сейчас достаточно разумных. А по поводу процедуры выдачи, писал в своем первом сообщение, возраст возможно вторичен и я его упоминал в контексте получения гражданскими.
Последний раз редактировалось ральф; 18.10.2018 в 10:23..
ральф вне форума   Ответить с цитированием
Quantum satis
Гуру
 
Аватар для Quantum satis
 
Регистрация: 22.05.2014
Сообщений: 21,055
Благодарности:
отдано: 2,768
получено: 3,439/2,878
Итицкая жисть! Как задрала эта Госдума!
Сейчас для продления разрешения на оружие нужно совершить 5 (пять) поездок для получения медсправки, кроме того потратить день на поездку за охотбилетом и ещё один день для поездки в "разрешиловку".
7 дней псу под хвост.
Менее устойчивые психически люди после такого измывательства готовы начать всех, причастных к таким "порядкам", отстреливать.
Quantum satis вне форума   Ответить с цитированием
Quantum satis
Гуру
 
Аватар для Quantum satis
 
Регистрация: 22.05.2014
Сообщений: 21,055
Благодарности:
отдано: 2,768
получено: 3,439/2,878
В продолжение темы.
Вчера поехал в Росгвардию сдавать документы для продления разрешения на орущие (охотничье и ОООП).
- А где у Вас акт о проверке знаний и навыков владения оружием?
- А нету.
- А без этого акта мы Вам не продлим разрешение! И "бумаги" от участкового об обследовании места хранения оружия нет?
- Нету.
- Ай-яй-яй ...
Уехал.
Через 10 минут звонок на телефон от начальника отдела ЛРР.
- Уважаемый <имярек> в чём камень преткновения (да-да, так и сказал!)?
- Камень в незаконных требованиях, о которых я спотыкаюсь.
- Ну, Вы же понимаете ... в связи с последними событиями ... я звонил в главк ... мне было сказано, что разрешение не может быть продлено без акта проверки знаний...
Тьфу! В главке ему "сказали"!
И ведь прямым текстом в ходе разговора подтвердил, что требование незаконно, но ... "Вы же понимаете..."...
Вот так и живём.
Quantum satis вне форума   Ответить с цитированием
баллон
Ослегъ
 
Аватар для баллон
 
Регистрация: 04.02.2010
Сообщений: 42,557
Благодарности:
отдано: 4,153
получено: 4,960/4,069
Вспомнилось
Цитата
Это всего лишь пример того, что такие меры могут иметь место.

__________________

Ну что ж делать, придется гореть в аду (с)
баллон вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 03:24. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru