TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Физические лица и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Должник Опции темы
valaev
Постоялец
 
Регистрация: 15.08.2008
Сообщений: 148
Благодарности:
отдано: 4
получено: 17/16
Должник

Здравствуйте, уважаемое сообщество!
Такое дело. В январе я подал заявление о возврате излишне уплаченных платежей (за ТС, физик). В феврале денежки пришли, а на след день звонок из ОТП ЦАТ, типа мы вам деньги вернули, а вы числитесь в должниках по Выборгской таможне аж 2002 года!. Вы не можете нам дать какую нибудь бумажку, а то нас...... Ну я сочувствую девчонкам, вспомнил, что году в 2004 судился с Выб там и суд выиграл, таможне в иске отказано. НО! я ступил, и в то время решение суда не получил. Потащился в суд, САМ нашел номер дела в книге учета, ну и заявление подал, прошу дать копию решения из архива. Полтора месяца они искали, сегодня опять САМ все перерыл, вообщем решение про...но, а само дело вроде как еще не в утиле, но там его (со слов архивариуса) нет, в подвал, самому посмотреть, меня не пустили. Выдали справку, что дело залило водой при аварии,или мыши сожрали, вообщем нет. Звоню Выборгским. Там тож ничего нет, ни в правовом, ни в платежах. Таким образом, есть база данных должников, в ней есть я. И как оттуда убраться пока не представляю. Что можно сделать? Советы заплатить и спать спокойно, не принимаются. В ОТП сказали, что у них нет исковых сроков давности (это я заикнулся про три года, о взыскании, как в налоговой). Не хотел поднимать волну, но сегодняшний поход в суд, меня прибил, бардак..., но ведь они судьбы людские решают. Ладно я, там стояли старики, у которых дела тоже потеряли, у одних с 99, у других с 04 года. Абзац.
valaev вне форума   Ответить с цитированием
Brock
Гуру
 
Аватар для Brock
 
Регистрация: 24.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 8,658
Благодарности:
отдано: 792
получено: 1,768/1,421
Ну и что они от Вас хотят-то?
__________________

Истина рождается как ересь, умирает как предрассудок
Brock вне форума   Ответить с цитированием
Chapaev
НачДив
 
Аватар для Chapaev
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: 1/6 часть суши
Сообщений: 30,939
Благодарности:
отдано: 604
получено: 3,012/2,694
Так срок принудительного взыскания истек. Так что таможня сама,в связи с тем,что не проявила инициативы по возбуждению исполнительного производства,должна признать ничтожной и отправить дело в подвал на съедение мышам.
__________________

Прожить жизнь нужно так,чтобы не стыдно было смотреть в глаза ни Богу,ни Дьяволу.
Chapaev вне форума   Ответить с цитированием
valaev
Постоялец
 
Регистрация: 15.08.2008
Сообщений: 148
Благодарности:
отдано: 4
получено: 17/16
Они ничего не хотят, это я хочу снять флажок с себя.
Порядок действий. Писать заявление на имя начальника таможни с просьбой ( а вот формулировка какая?) не снять же флажок! Нужно ли сослаться на НПА или они сами? Приложить копию справки из суда. Сдать все через ОДО и ждать ответа. У меня других мыслей нет. Писать жалобу через сайт пока не хочется, гадостей пока мне они не делали.
valaev вне форума   Ответить с цитированием
OrenStep
Гуру
 
Аватар для OrenStep
 
Регистрация: 14.09.2007
Адрес: Теперь Калининград
Сообщений: 13,295
Благодарности:
отдано: 237
получено: 612/521
Цитата ( valaev » )
Они ничего не хотят, это я хочу снять флажок с себя.
Порядок действий. Писать заявление на имя начальника таможни с просьбой ( а вот формулировка какая?) не снять же флажок! Нужно ли сослаться на НПА или они сами? Приложить копию справки из суда. Сдать все через ОДО и ждать ответа. У меня других мыслей нет. Писать жалобу через сайт пока не хочется, гадостей пока мне они не делали.

А должник в чьей базе?Приставов?Тогда пишите что в связи с тем-то тем-то прошу исключить меня из списка должников.А если в базе приставов то проси чтобы туда направили подтверждение что вопрос о твоей задолженности отпал.
__________________

Степь да степь кругом....Путь далек лежит...
OrenStep вне форума   Ответить с цитированием
valaev
Постоялец
 
Регистрация: 15.08.2008
Сообщений: 148
Благодарности:
отдано: 4
получено: 17/16
В базе таможни, до приставов дело не дошло.
valaev вне форума   Ответить с цитированием
OrenStep
Гуру
 
Аватар для OrenStep
 
Регистрация: 14.09.2007
Адрес: Теперь Калининград
Сообщений: 13,295
Благодарности:
отдано: 237
получено: 612/521
Цитата ( valaev » )
В базе таможни, до приставов дело не дошло.

Ну тогда с просьбой исключить из списка должников на основании того то и сего то
__________________

Степь да степь кругом....Путь далек лежит...
OrenStep вне форума   Ответить с цитированием
Brock
Гуру
 
Аватар для Brock
 
Регистрация: 24.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 8,658
Благодарности:
отдано: 792
получено: 1,768/1,421
Цитата ( valaev » )
Они ничего не хотят, это я хочу снять флажок с себя.

Вам наличие "флажка" мешает жить? Если да, то как именно?
__________________

Истина рождается как ересь, умирает как предрассудок
Brock вне форума   Ответить с цитированием
Chapaev
НачДив
 
Аватар для Chapaev
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: 1/6 часть суши
Сообщений: 30,939
Благодарности:
отдано: 604
получено: 3,012/2,694
Цитата ( valaev » )
В базе таможни, до приставов дело не дошло.

ФЗ-311
"Статья 160. Признание безнадежной к взысканию и списание задолженности по уплате таможенных платежей (недоимка), пеням, процентам
1. Безнадежной к взысканию признается задолженность по уплате таможенных платежей (недоимка), пеней, процентов, числящаяся за отдельными плательщиками таможенных пошлин, налогов, уплата и (или) взыскание которой оказались невозможными в случаях:
1) ликвидации организации - плательщика таможенных пошлин, налогов в соответствии с законодательством Российской Федерации в той части задолженности, которая осталась непогашенной после принятия таможенным органом всех мер взыскания, предусмотренных законодательством Российской Федерации;
2) признания банкротом индивидуального предпринимателя в соответствии с законодательством Российской Федерации в той части задолженности, которая осталась непогашенной после принятия таможенным органом всех мер взыскания, предусмотренных законодательством Российской Федерации, по причине недостаточности имущества должника;
3) смерти физического лица или объявления его умершим в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, в отношении той части задолженности, которая является непогашенной на дату смерти физического лица или объявления его умершим;
4) принятия судом акта, в соответствии с которым таможенные органы утрачивают возможность взыскания недоимки и задолженности по пеням, процентам в связи с истечением установленного срока их взыскания, в том числе вынесения определения об отказе в восстановлении пропущенного срока подачи в суд заявления о взыскании недоимки и задолженности по пеням, процентам.
2. Признание безнадежной к взысканию задолженности у одного из лиц, несущих солидарную обязанность по уплате таможенных пошлин, налогов, не влечет признания безнадежной к взысканию и списания задолженности у других солидарно обязанных лиц при отсутствии у них обстоятельств (обстоятельства), указанных в части 1 настоящей статьи.
3. Порядок списания задолженности по уплате таможенных платежей (недоимка), пеням, процентам, признанной безнадежной к взысканию, а также перечень документов, подтверждающих обстоятельства, предусмотренные частью 1 настоящей статьи, утверждаются федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным в области таможенного дела."(с)
Ваш п.4.
__________________

Прожить жизнь нужно так,чтобы не стыдно было смотреть в глаза ни Богу,ни Дьяволу.
Chapaev вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
valaev
Постоялец
 
Регистрация: 15.08.2008
Сообщений: 148
Благодарности:
отдано: 4
получено: 17/16
Могли деньги не вернуть на основании нахождении в списке должников (десять лет жил в неведении, а тут на тебе).
valaev вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 17:59. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru