TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Подскажите по экскаватору JCB 3CX из Польши Опции темы
MasterMargarita
Гость
 
Регистрация: 09.11.2011
Сообщений: 18
Благодарности:
отдано: 0
Благодарностей получено: 1/1
Где шедевр то - А, в чем, в том я сказал правду, которая Вам не понравилась?[/QUOTE]

Если Вас кто-то кинул, как вы выразились, в калининграде - это не значит что весь калининград - это одни кидалы .... это во первых!

во вторых - вы видимо давно не были в польше, уже давно прошли те времена когда поляки шрот скупали. этим славились в основном литовцы - которые из 3-х машин одну делали.
MasterMargarita вне форума   Ответить с цитированием
Justas.Berlin
Эксперт
 
Аватар для Justas.Berlin
 
Регистрация: 29.08.2010
Адрес: Берлин
Сообщений: 1,319
Благодарности:
отдано: 20
получено: 139/124
та ладно вам

Всем всех благ в выходные

по поводу Польши- в инете я часто вижу технику (легковую, грузовую и спец по низкой цене и с низкими пробегами . сравниваю, конечно же, с Германией. На низкую цену оказывает влияние наличие конкуретных рынков соседей (РБ , украины и пр и невысокая платежеспособность восточноевропейского покупателя и бывшего ссср и низкие пробеги на приборке видимо оказывают также благотворное действие для выдачи положительного решения о покупке потенщицальным покупателем

А чо, я ничо, просто с германией сравниваю. Те же паровозы. Смотришь- паровоз немецкий БУ, только лучше и дешевле он в Польше ! гы

В опщем по-простому так- искать у поляков чуть лучше, чем искать у себя дома в РФ. А Поляки везут все с запада. Извините, я их каждую недели на немецком автобане вижу, в какую сторону едет техника. Хотите правды- к немцам. Не хотите себя пугать правдой (моточасами)- плиз к полякам, там вам помогут убедиться в том, во что вам так хочется и самому верить

Человек вам верно написал- НЕ все поляки "нехорошие", но у вас как у новичка не будет шанса. Если вы задаете такие вопросы- почему требуют предоплату, то вы полный новичок. Не... ну вы сами то посудите. Только без обид.

По поводу где таможить- тут я многозначительно промолчу.

По поводу транспорта тоже повеселило. Трал идет не так как кажется- как с поля выехал до соседней деревни. Привезет на таможенный пост. Обязан. Это, конечно, при условии, что все в порядке с перевозчиком Знаете.... всякое бывает.
Justas.Berlin вне форума   Ответить с цитированием
p7
Старожил
 
Аватар для p7
 
Регистрация: 03.08.2011
Сообщений: 440
Благодарности:
отдано: 12
получено: 42/42
Цитата ( MasterMargarita » )
Где шедевр то - А, в чем, в том я сказал правду, которая Вам не понравилась?

Если Вас кто-то кинул, как вы выразились, в калининграде - это не значит что весь калининград - это одни кидалы .... это во первых!

во вторых - вы видимо давно не были в польше, уже давно прошли те времена когда поляки шрот скупали. этим славились в основном литовцы - которые из 3-х машин одну делали.[/QUOTE]

ОТВЕТ:
Согласен что далеко не все в Калининграде химичат, но все дело в том, что кто не химичет тон не в рынке (по конкурентоспособности) по сравнению с другими направлениями.
Растаможка производится по одним законам на всей территории РФ и Вы мне никогда не докажете, что растаможили технику на 1000 евро дешевле в платежах чем в любом другом регионе и при этом без криминала (ну или АП).

И вот чего я вообще не могу понять, так это - техника купленная в Германии и перепродаваямая в Польше может стоить дешевле чем аналогичная в Германии.
__________________

Действуй строго по закону, - То бишь действуй... втихаря. © Леонид Филатов. "Про Федота-стрельца"
p7 вне форума   Ответить с цитированием
YYYY
Заблокирован
 
Регистрация: 25.05.2010
Сообщений: 8,341
Благодарности:
отдано: 2,419
получено: 1,073/867
Цитата ( greeny » )
to Яблокин: да обратитесь вы к таможенному агенту, он вам на пальцах все объяснит, да еще и с оформлением поможет.

В РФ нету таможенных агентов)))
YYYY вне форума   Ответить с цитированием
nazim_ozenbash
Новичок
 
Регистрация: 26.03.2012
Сообщений: 3
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Яблокин » )
1) есть свое ИП. На него видимо и растаможу. это вроде все ясно
2) само собой не своим ходом. Поляки предоставляют знакомую транспортную кампанию, которая ввезет сама и аж да места назначения (Подмосковье). Это прокатит или трактор скинут хрен знает где до ратаможки? Можно ли его еще не растаможенный держать у себя несколько дней, а только потом гнать в таможню?
3) Что такое за ОБЕСПЕЧЕНИЕ? Нужен ли договор купли-продажи?
4) На кидалово не похоже. Телефон указан как на сайте организации. На вопрос: можно ли приехать? - говорят6 милости просим!
Один момент только смущает. Чтобы точно трактор не продали еще двум заинтересованным, просят внести предоплату. А по приезду остальную сумму внести. Но это я сам им предложил и меня никто к этому не подталкивал.

Уважаемые, кто поделится своими ценными мыслями и опытом?

Мне недавно предложили экскаватор Вольво 160 из Польши,2011 года за 40 000 уе. Условия такие: Загоняют его,типа, под Евро 2012. Его не растомаживают,но как то ставят на учет во Львове,а мне продают по доверенности. Кто подскажет,что ЭТО? и как ЭТО?
nazim_ozenbash вне форума   Ответить с цитированием
veron72
Завсегдатай
 
Регистрация: 02.02.2010
Сообщений: 76
Благодарности:
отдано: 0
получено: 4/4
Цитата ( nazim_ozenbash » )
Мне недавно предложили экскаватор Вольво 160 из Польши,2011 года за 40 000 уе. Условия такие: Загоняют его,типа, под Евро 2012. Его не растомаживают,но как то ставят на учет во Львове,а мне продают по доверенности. Кто подскажет,что ЭТО? и как ЭТО?

Вот шедевр! ЕВРО 2012 для экскаватора! Приезжайте к нам, дайте денег, мы Вам евро 3014 нарисуем! Один только момент, что техники не дождетесь.
veron72 вне форума   Ответить с цитированием
nazim_ozenbash
Новичок
 
Регистрация: 26.03.2012
Сообщений: 3
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( veron72 » )
Вот шедевр! ЕВРО 2012 для экскаватора! Приезжайте к нам, дайте денег, мы Вам евро 3014 нарисуем! Один только момент, что техники не дождетесь.

Предлагает это наш Севастопольский,я его знаю , не ужели разводняк?
nazim_ozenbash вне форума   Ответить с цитированием
ИгорьЮ+
Гуру
 
Аватар для ИгорьЮ+
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: ДВ
Сообщений: 85,499
Благодарности:
отдано: 2,381
получено: 6,854/6,189
Цитата ( nazim_ozenbash » )
Предлагает это наш Севастопольский,я его знаю , не ужели разводняк?

экскаватор на базе автомобильного шасси?
если на базе трактора, то никакое Евро не требуется
ИгорьЮ+ вне форума   Ответить с цитированием
nazim_ozenbash
Новичок
 
Регистрация: 26.03.2012
Сообщений: 3
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( ИгорьЮ+ » )
экскаватор на базе автомобильного шасси?
если на базе трактора, то никакое Евро не требуется

Не на базе трактора, 16--19 тон, завозятся как бы для строительства евро12
nazim_ozenbash вне форума   Ответить с цитированием
ИгорьЮ+
Гуру
 
Аватар для ИгорьЮ+
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: ДВ
Сообщений: 85,499
Благодарности:
отдано: 2,381
получено: 6,854/6,189
Цитата ( nazim_ozenbash » )
Не на базе трактора, 16--19 тон, завозятся как бы для строительства евро12

Если типа такого, не требуется Евро,
Изображения
Тип файла: jpg Volvo-EW160.jpg (3.1 Кб, 5 просмотров)
ИгорьЮ+ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 05:42. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru