TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Правовые аспекты ВЭД

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Правовая помощь 16.4 Опции темы
макс5022
Гость
 
Регистрация: 31.07.2014
Сообщений: 25
Благодарности:
отдано: 2
получено: 0/0
Правовая помощь 16.4

Доброго времени суток ! Срочно нужна помощь.Таможня наложила очень большой штраф по статье 16.4 .Решение постановления уже на руках.Нужно срочно подавать на обжалование.Подскажите как лучше это сделать ,и какие у меня шансы.Дело в том что я ехал в поезде в р Беларусь через Украину.В поезде находился с момента посадки всего 2.5 часа и в ночное время ,в 4 утра.Ехал в купе,вс е спали,таможенного контроля не было.В Украине укр таможенники конфисковали крупную сумму денег ,больше полу миллиона рублей.Деньги были чужие.Денег не вернули.Но сейчас проблема с Российскими таможенными органами.Платить штраф нет возможности,так как не отдал еще денег которые забрали в Украине,да и в связи с тяжелым материальным положением.У меня двое маленьких детей,и жена в декретном беременная.Да получается очень не справедливо.Российские таможенники сшили дело по присланным документам с Украины.Протокол весь не подлежит действительности.Все было сфабриковано укр таможней чтоб забрать деньги у гр.России.
макс5022 вне форума   Ответить с цитированием
att77
Гуру
 
Аватар для att77
 
Регистрация: 09.10.2010
Адрес: Порт пяти морей
Сообщений: 20,323
Благодарности:
отдано: 4,852
получено: 3,839/3,250
вас с бабками брали наши - нет.
а укропротокол пусть по назначению отправят.
__________________

«Всем машинисткам и женщинам вообще своевременно будут выданы солдатские кальсоны» ©
att77 вне форума   Ответить с цитированием
Chapaev
НачДив
 
Аватар для Chapaev
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: 1/6 часть суши
Сообщений: 30,939
Благодарности:
отдано: 604
получено: 3,012/2,694
Цитата ( макс5022 » )
Доброго времени суток ! Срочно нужна помощь.Таможня наложила очень большой штраф по статье 16.4 .Решение постановления уже на руках.Нужно срочно подавать на обжалование.Подскажите как лучше это сделать ,и какие у меня шансы.Дело в том что я ехал в поезде в р Беларусь через Украину.В поезде находился с момента посадки всего 2.5 часа и в ночное время ,в 4 утра.Ехал в купе,вс е спали,таможенного контроля не было.В Украине укр таможенники конфисковали крупную сумму денег ,больше полу миллиона рублей.Деньги были чужие.Денег не вернули.Но сейчас проблема с Российскими таможенными органами.Платить штраф нет возможности,так как не отдал еще денег которые забрали в Украине,да и в связи с тяжелым материальным положением.У меня двое маленьких детей,и жена в декретном беременная.Да получается очень не справедливо.Российские таможенники сшили дело по присланным документам с Украины.Протокол весь не подлежит действительности.Все было сфабриковано укр таможней чтоб забрать деньги у гр.России.

Если 16.4,то есть шанс доказать,что протокол(определение или что там у Вас было изначально), составлен неправомочным лицом,да и объект правонарушения отсутствует(как я понял).
Только как Вы будете возвращать деньги изъятые на Украине и там находящиеся,это другой вопрос.
__________________

Прожить жизнь нужно так,чтобы не стыдно было смотреть в глаза ни Богу,ни Дьяволу.
Chapaev вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
макс5022
Гость
 
Регистрация: 31.07.2014
Сообщений: 25
Благодарности:
отдано: 2
получено: 0/0
Цитата ( att77 » )
вас с бабками брали наши - нет.
а укропротокол пусть по назначению отправят.

Наши меня вообще в глаза не видели,и я их тоже.5 утра было ,вагон купе,все спали в закрытых купе.
макс5022 вне форума   Ответить с цитированием
макс5022
Гость
 
Регистрация: 31.07.2014
Сообщений: 25
Благодарности:
отдано: 2
получено: 0/0
Цитата ( Chapaev » )
Если 16.4,то есть шанс доказать,что протокол(определение или что там у Вас было изначально), составлен неправомочным лицом,да и объект правонарушения отсутствует(как я понял).
Только как Вы будете возвращать деньги изъятые на Украине и там находящиеся,это другой вопрос.

Протокол составил и все дело вел старший уполномоченный по ОВД отдела административных расследований таможни.Вроде бы все как положено.Решение о штрафе вынес не сам начальник таможни а временно исполняющий обязанности.Ну поступили конечно очень подло.Если учесть в настоящие время взаимоотношения между странами.Да и вроде и так отняли не мало,да и штраф назначили такой же,в общем вышло больше миллиона.А тут как говорится свои,и как говорится не за что как бы получается.их не было в вагоне,может быть они и были но в купе не к кому не стучали и не говорили что таможенный контроль.я понимаю что это не кому не докажешь и не кого это не волнует.Но все же это факт.
макс5022 вне форума   Ответить с цитированием
Chapaev
НачДив
 
Аватар для Chapaev
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: 1/6 часть суши
Сообщений: 30,939
Благодарности:
отдано: 604
получено: 3,012/2,694
Цитата ( макс5022 » )
Протокол составил и все дело вел старший уполномоченный по ОВД отдела административных расследований таможни.Вроде бы все как положено.Решение о штрафе вынес не сам начальник таможни а временно исполняющий обязанности.Ну поступили конечно очень подло.Если учесть в настоящие время взаимоотношения между странами.Да и вроде и так отняли не мало,да и штраф назначили такой же,в общем вышло больше миллиона.А тут как говорится свои,и как говорится не за что как бы получается.их не было в вагоне,может быть они и были но в купе не к кому не стучали и не говорили что таможенный контроль.я понимаю что это не кому не докажешь и не кого это не волнует.Но все же это факт.

Что-то Вы мутите. Объекта правонарушения нет,дпже если решение по делу выносил не судья(а должен был быть судья),то в постановлении должна быть отражена дальнейшая судьба денег.
__________________

Прожить жизнь нужно так,чтобы не стыдно было смотреть в глаза ни Богу,ни Дьяволу.
Chapaev вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
TRUST
Аналитик
 
Регистрация: 04.05.2006
Адрес: ЮФО
Сообщений: 726
Благодарности:
отдано: 85
получено: 88/82
штраф

Цитата ( Chapaev » )
Если 16.4,то есть шанс доказать,что протокол(определение или что там у Вас было изначально), составлен неправомочным лицом,да и объект правонарушения отсутствует(как я понял).
Только как Вы будете возвращать деньги изъятые на Украине и там находящиеся,это другой вопрос.

по 16.4 штраф от 1000 (одной тысячи) до 2500 (двух с половиной тысяч)
рублей....
__________________

TRUST
TRUST вне форума   Ответить с цитированием
att77
Гуру
 
Аватар для att77
 
Регистрация: 09.10.2010
Адрес: Порт пяти морей
Сообщений: 20,323
Благодарности:
отдано: 4,852
получено: 3,839/3,250
Цитата ( TRUST » )
по 16.4 штраф от 1000 (одной тысячи) до 2500 (двух с половиной тысяч)
рублей....

не (с)

Цитата
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от однократной до двукратной незадекларированной суммы наличных денежных средств и (или) стоимости денежных инструментов либо конфискацию предмета административного правонарушения.

__________________

«Всем машинисткам и женщинам вообще своевременно будут выданы солдатские кальсоны» ©
att77 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
ypsylon
Заблокирован
 
Регистрация: 24.01.2005
Адрес: Ресурсная Федерация
Сообщений: 124
Благодарности:
отдано: 29
получено: 10/9
Цитата ( att77 » )
не (с)

НО, тогда постановление выносит мировой судья -см. пост Чапая.
А вообще, содержание постов топикстартера вызвает подозрение на состояние опьянения...
ypsylon вне форума   Ответить с цитированием
Touareg
Гуру
 
Аватар для Touareg
 
Регистрация: 27.02.2005
Адрес: заМКАДыш (Приволжье)
Сообщений: 14,939
Благодарности:
отдано: 220
получено: 1,986/1,573
меня вот это еще смутило...

Цитата ( макс5022 » )
Российские таможенники сшили дело по присланным документам с Украины.

Можете выложить скан документов, составленных российскими таможенниками? Там что, сказано, что на территории Украины в поезде было выявлено .... денег, о чем свидетельствует Украинский протокол, в связи с чем на гражданина еще и 16.4 КоАП России???
Последний раз редактировалось Touareg; 02.08.2014 в 19:07..
Touareg вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 00:49. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru