TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный союз

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : сертификация и все с нею .... Опции темы
Чучмек
Гуру
 
Аватар для Чучмек
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: ПФО
Сообщений: 66,013
Благодарности:
отдано: 5,460
получено: 15,781/12,978
Цитата ( AaronH » )
Коллеги, добрый день.
Скажите, какие документы вы обычно предоставляете для сертификации?
Почему, спрашиваю: наши постоянные партнеры-сертификатчики всегда просят у нас полный пакет документов(инструкции, руководства пользователя, тех.спецификации) по каждой модели товара, указанной в сертификате. Образцом ограничиваются обычно одним, по нашему выбору.
Новые потенциальные партнеры говорят, что им для выпуска сертификата достаточно полного комплекта документов лишь по одной модели товара, включая 1 образец, а по остальным моделям ничего предоставлять не нужно. Меня, как лицо, ответственное за сертификацию в нашей компании, этот факт смущает.
Что скажете?

а у меня, к примеру, есть знакомые "партнёры-сертификатчики", которым вообще ничего не надо - ни инструкций, ни руководств, ни образцов - только деньги.
__________________

Безответственный за все темы
Чучмек вне форума   Ответить с цитированием
p1v1l
Завсегдатай
 
Регистрация: 06.03.2017
Сообщений: 30
Благодарности:
отдано: 5
получено: 5/5
Цитата ( AaronH » )
Коллеги, добрый день.
Скажите, какие документы вы обычно предоставляете для сертификации?
Почему, спрашиваю: наши постоянные партнеры-сертификатчики всегда просят у нас полный пакет документов(инструкции, руководства пользователя, тех.спецификации) по каждой модели товара, указанной в сертификате. Образцом ограничиваются обычно одним, по нашему выбору.
Новые потенциальные партнеры говорят, что им для выпуска сертификата достаточно полного комплекта документов лишь по одной модели товара, включая 1 образец, а по остальным моделям ничего предоставлять не нужно. Меня, как лицо, ответственное за сертификацию в нашей компании, этот факт смущает.
Что скажете?

если эксперт на одном примере понимает весь модельный ряд, чо б нет. Только как он сможет доказать аудиторам, что на примере одного изделия он понял весь модельный ряд?
p1v1l вне форума   Ответить с цитированием
newlog
Старожил
 
Регистрация: 23.01.2013
Сообщений: 365
Благодарности:
отдано: 0
получено: 60/51
Цитата ( p1v1l » )
если эксперт на одном примере понимает весь модельный ряд, чо б нет. Только как он сможет доказать аудиторам, что на примере одного изделия он понял весь модельный ряд?

гугл помог
newlog вне форума   Ответить с цитированием
BVasilevs
Активист
 
Регистрация: 24.10.2017
Сообщений: 243
Благодарности:
отдано: 9
получено: 100/70
С сайта ФСА:
Заместитель директора Департамента контрольно-надзорной и разрешительной деятельности Минэкономразвития России Александр Вдовин сообщил о разработке законопроекта о признании недействительными сертификатов соответствия. «Не секрет, что закон о техническом регулировании во многом устарел и не содержит ответов на вызовы, которые стоят перед экономикой и сферой оценки соответствия. Работающих механизмов быстро прекратить действие документа об оценке соответствия на сегодня нет. Мы предлагаем признавать сертификаты и декларации соответствия недействительными по четким основаниям и ясным для бизнеса процедурам», - сообщил Александр Вдовин.
http://fsa.gov.ru/news/index/show_id/2373/

И еще:
По словам представителя национального органа по аккредитации, на рассмотрении в Правительстве России находится законопроект о признании недействительными сертификатов соответствия, выданных органами по сертификации, чья деятельность прекращена. «Риск в том, что спрос на оформление сертификатов в «серых» органах по сертификации сохраняется. При этом мы с пониманием относимся к опасениям заявителей, обращающихся с образцами в аккредитованные органы по сертификации. Поэтому вышли на формулу, когда такой режим будет распространяться только на вновь оформляемые сертификаты соответствия», - отметил докладчик.
http://fsa.gov.ru/news/index/show_id/2374/

Никто не в курсе о каком законопроекте идет речь? ссылку? текст?
BVasilevs вне форума   Ответить с цитированием
ALEX_t1965
Постоялец
 
Регистрация: 07.08.2017
Адрес: ЦО
Сообщений: 129
Благодарности:
отдано: 17
получено: 18/17
Уважаемые дамы и господа, а если не составит труда поделитесь "сокровенной" информацией или "секретом" сколько в среднем сейчас стоит выдача ДС и по схеме 1Д и по схеме 3Д, с протоколом испытаний, в свете новых требований и подходов?
__________________

С уважением, все как всегда!
ALEX_t1965 вне форума   Ответить с цитированием
voyagermax
Гость
 
Регистрация: 03.12.2018
Сообщений: 15
Благодарности:
отдано: 2
Благодарностей получено: 1/1
Друзья, подскажите, не могу разобраться. Куча всяких контор предлагающих СС и ДС, но как понять норм контора или нет?
Есть ли в питере ИЛ?
voyagermax вне форума   Ответить с цитированием
ALEX_t1965
Постоялец
 
Регистрация: 07.08.2017
Адрес: ЦО
Сообщений: 129
Благодарности:
отдано: 17
получено: 18/17
Цитата ( voyagermax » )
Друзья, подскажите, не могу разобраться. Куча всяких контор предлагающих СС и ДС, но как понять норм контора или нет?
Есть ли в питере ИЛ?

voyagermax, - это конечно сложно, но в принципе возможно, хотя-бы по общим признакам:
1. Объем клиентской базы.
2. В реестре РОСАККРЕДИТАЦИИ или нет.
3. Четкость выполнения сроков.
3. Расценки. И именно поэтому я и задал свой вопрос чуть выше.

Возможно это наивно и лично мое мнение, но мне кажется, - это действенно.
__________________

С уважением, все как всегда!
ALEX_t1965 вне форума   Ответить с цитированием
Touareg
Гуру
 
Аватар для Touareg
 
Регистрация: 27.02.2005
Адрес: заМКАДыш (Приволжье)
Сообщений: 14,939
Благодарности:
отдано: 220
получено: 1,986/1,573
Цитата ( ALEX_t1965 » )
voyagermax, - это конечно сложно, но в принципе возможно, хотя-бы по общим признакам:
1. Объем клиентской базы.
2. В реестре РОСАККРЕДИТАЦИИ или нет.
3. Четкость выполнения сроков.
3. Расценки. И именно поэтому я и задал свой вопрос чуть выше.

Возможно это наивно и лично мое мнение, но мне кажется, - это действенно.

+ отсутствие негативчика в базах типа sudact.ru
Touareg вне форума   Ответить с цитированием
archibald
Старожил
 
Аватар для archibald
 
Регистрация: 18.03.2008
Сообщений: 408
Благодарности:
отдано: 25
получено: 117/84
Цитата ( ALEX_t1965 » )
Уважаемые дамы и господа, а если не составит труда поделитесь "сокровенной" информацией или "секретом" сколько в среднем сейчас стоит выдача ДС и по схеме 1Д и по схеме 3Д, с протоколом испытаний, в свете новых требований и подходов?

От 0 до 500 000 р (КоАП РФ Статья 14.44)
archibald вне форума   Ответить с цитированием
voyagermax
Гость
 
Регистрация: 03.12.2018
Сообщений: 15
Благодарности:
отдано: 2
Благодарностей получено: 1/1
Ребят, еще вопрос.
Некоторые продукты уже имеют СГР и по реестру числятся действующими (часть РФ, а часть Беларусь). Мы можем ими пользоваться чтобы привозить товар в РФ? Где их взять? Или нужно переоформить на себя как импортера?(цена вопроса переоформления?)
voyagermax вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 06:37. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru