TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Обсуждение материалов

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : По факту странной растаможки итальянских броневиков возбуждено уголовное дело Опции темы
Aпpeль
Гость
 
Цитата ( ТТТ » )
Ну хватит Апрель как раз ВЫ уже угнетаете. То что вы прописали правильно все эти изделия из комплекта на Ваш Мерседес собирается простой отверточной сборкой и могли бы классифицироваться по 2А но если ВЫ начинаете резать люк, резать как ВЫ утверждаете заднею стенку для бронирования, устанавливать платформы для стационарной установки оружия (но я думаю, она и была и на заводе некто и не заворачивался для этого так же люк для видения стрельбы)и еще что то делать НЕТ, ЭТО НАРУШЕНИЕ ЗАКОНА ОПИ 2А, на который вы ссылаетесь а патом сами доказываете что это было "..На КАМАЗе увеличивается степень локализации, это кстати есть в договорных условиях с Ивеко.". Любой инспектор должен был оценит сам КОНТРАКТ и разобраться в степени локализации сопоставив классификации по ОПИ 2а и понять что и здесь и в предоставленном для оформлении броневике обычная липа а 31 гр заполняется для уклонения от уплаты там платежей. И думаю здесь проявить свои способности было не трудно данный броневик можете называть бронированная машина поставлялся в основном в собранном виде разобранные детали скорее всего валялись в кузове поэтому не составляло огромного труда и замерить и носилки и закрывание и открывание дверей запросить документ для разъяснения провести ЭКСПЕРТИЗУ В ЦЭКТУ и поставить вопросы для однозначной классификации т.д.

То, что Вы написали является БЕЗГРАМОТНЫМ БРЕДОМ. У Вас богатая фантазия в части того, в каком виде бронеавтомобили покидают завод, но к сожалению минимальная сумма знаний в вопросах классификации. У меня бы внук шестилетний понял ОПИ быстрее. А так же принципиальные отличия автомобиля от боевых транспортных средств.
Вы откуда-то из полной архаики талдычите про "отверточную" сборку, понимая её буквально. Рука-отвертка-предмет сборки. Полностью отказываясь от прочтения ОПИ, в которых написано "Не следует принимать во внимание в этом случае СЛОЖНОСТЬ СПОСОБА сборки " Вы не можете понять одну простую вещь. Что незавершенный комплект, обладающий основным свойством комплектного или завершенного товара, должен при классификации рассматриваться как комплектный или завершенный товар (или классифицируемый в рассматриваемой товарной позиции как комплектный или завершенный в силу данного Правила), представленный в несобранном или разобранном виде. Но это Правило ОПИ не обязывает никого оставлять товар в некомплектном или незавершенном виде. Потому, что в незавершенном виде товар никому не нужен. Товар нужен готовым к употреблению и завершенным. Для этого сборочный комплект автомобиля в комплектности МедЭвак и привозится на завод, где его собирают, ДОБАВЛЯЮТ НЕОБХОДИМЫЕ УЗЛЫ, ДЕТАЛИ, ЧАСТИ, не изменяющие основные функции товара, заявленного в ДТ.
Я вышел из дискуссии с Вами. За отсутствием интереса.
  Ответить с цитированием
Finn
Гуру
 
Аватар для Finn
 
Регистрация: 28.05.2002
Адрес: Kotka
Сообщений: 17,055
Благодарности:
отдано: 166
получено: 1,761/980
Цитата ( Aпpeль » )
Я вышел из дискуссии с Вами. За отсутствием интереса.

а я бы устроился бы на работу по профилю этой дискуссии и начал бы рубить баблосик
это так приятно - получать деньги за то, что самому нравиться делать!
__________________

Алексей Емеличев
это не подпись, а реклама
Finn вне форума   Ответить с цитированием
Aпpeль
Гость
 
Цитата ( Finn » )
а я бы устроился бы на работу по профилю этой дискуссии и начал бы рубить баблосик
это так приятно - получать деньги за то, что самому нравиться делать!

Вас не возьмут. Вы финляндский шпЕон.
Лучче меня на работу возьмите. Я готов подрывать экономику Финляндии изнутри.
  Ответить с цитированием
user's
Гуру
 
Аватар для user's
 
Регистрация: 03.05.2010
Сообщений: 19,589
Благодарности:
отдано: 460
получено: 1,059/890
Цитата ( Aпpeль » )
ИВЕКО ЛМВ не предназначена для ведения боя. Она предназначена для перевозки людей, военных, но людей. И является автомобилем, исходя из текстов товарных позиций и соответствующих примечаний . Как это и установлено ОПИ.

Описания производителя находится здесь.
В нем, кстати, нет ни одного упоминания – автомобиль. Всегда позиционируется как транспортное средство. Не уверен, но возможно это сделано намеренно.
Цитата ( Aпpeль » )
Автомобили, как определенный вид транспортных средств, классифицируются в только 8702-8705. Транспортные средства, не являющиеся автомобилями, классифицируются в других товарных позициях. Например танки.


ВТамО имеет мнение, отличное от вашего. Используя, причем, те же ОПИ.
Например, бронированный военный бензовоз – 8710. У вас – 8704.
Но вы, судя по всему применяете ОПИ грамотнее, чем авторы ТН ВЭД.

__________________

Первейший закон – это совесть.
user's вне форума   Ответить с цитированием
user's
Гуру
 
Аватар для user's
 
Регистрация: 03.05.2010
Сообщений: 19,589
Благодарности:
отдано: 460
получено: 1,059/890
Цитата ( Aпpeль » )
Вас не возьмут. Вы финляндский шпЕон.
Лучче меня на работу возьмите. Я готов подрывать экономику Финляндии изнутри.

Думаю, не позволят
__________________

Первейший закон – это совесть.
user's вне форума   Ответить с цитированием
ТТТ
Гость
 
Цитата ( Aпpeль » )
То, что Вы написали является БЕЗГРАМОТНЫМ БРЕДОМ. У Вас богатая фантазия в части того, в каком виде бронеавтомобили покидают завод, но к сожалению минимальная сумма знаний в вопросах классификации. У меня бы внук шестилетний понял ОПИ быстрее. А так же принципиальные отличия автомобиля от боевых транспортных средств.
Вы откуда-то из полной архаики талдычите про "отверточную" сборку, понимая её буквально. Рука-отвертка-предмет сборки. Полностью отказываясь от прочтения ОПИ, в которых написано "Не следует принимать во внимание в этом случае СЛОЖНОСТЬ СПОСОБА сборки " Вы не можете понять одну простую вещь. Что незавершенный комплект, обладающий основным свойством комплектного или завершенного товара, должен при классификации рассматриваться как комплектный или завершенный товар (или классифицируемый в рассматриваемой товарной позиции как комплектный или завершенный в силу данного Правила), представленный в несобранном или разобранном виде. Но это Правило ОПИ не обязывает никого оставлять товар в некомплектном или незавершенном виде. Потому, что в незавершенном виде товар никому не нужен. Товар нужен готовым к употреблению и завершенным. Для этого сборочный комплект автомобиля в комплектности МедЭвак и привозится на завод, где его собирают, ДОБАВЛЯЮТ НЕОБХОДИМЫЕ УЗЛЫ, ДЕТАЛИ, ЧАСТИ, не изменяющие основные функции товара, заявленного в ДТ.
Я вышел из дискуссии с Вами. За отсутствием интереса.

А я нет, извини, но можешь не отвечать!
VII. Согласно данному Правилу термин "товары, представленные в несобранном или разобранном виде" означает изделия, компоненты которых должны собираться с помощью крепежного материала (винтов, гаек, болтов и др.) или же, например, клепкой или сваркой, при условии, что для этого требуются лишь сборочные операции.

Не следует принимать во внимание в этом случае сложность способа сборки. Несмотря на это, компоненты НЕ БУДУТ ПОДВЕРГАТСЯ ДАЛЬНЕЙШИМ РАБОЧИМ ОПЕРАЦИЯМ ДЛЯ ПРИВЕДЕНИЯ В ЗАВЕРШЕННЫЙ ВИД.

Вы читаете ОПИ как Вам удобно, или как нужно для 31 гр ДТ? По вашему выходит и мед машина и боевая бронемашина собираются из одного и того же комплекта не подвергаясь операциям для приведения в завершенный вид ( только умоляю не надо про кресла, шины ,капоты и т.д).
И слова директора КАМАЗ были сказаны после начало следственных действий, а не до, а до он утверждал что данные "... бронемашины приобретаются для нужд сухопутных войск МО и частей специального реагирования.."
  Ответить с цитированием
Aпpeль
Гость
 
Цитата ( Aпpeль » )
Вас не возьмут. Вы финляндский шпЕон.
Лучче меня на работу возьмите. Я готов подрывать экономику Финляндии изнутри.

Цитата ( user's » )
Думаю, не позволят

Силлогизм, однако.
  Ответить с цитированием
ТТТ
Гость
 
[QUOTE=Aпpeль;1735434]То, что Вы написали является БЕЗГРАМОТНЫМ БРЕДОМ. У Вас богатая фантазия в части того, в каком виде бронеавтомобили покидают завод, но к сожалению минимальная сумма знаний в вопросах классификации. У меня бы внук шестилетний понял ОПИ быстрее.

какое интересное дело инициатор ФТС РФ
-Постановление Федерального арбитражного суда Северо-Западного округа от 10 июня 2008 г. N А21-5978/2007 Заявление ЗАО о признании недействительными решения Таможни о классификации товаров в соответствии с ТН ВЭД и требования об уплате таможенных платежей удовлетворено, так как, в частности, сборка автомобилей, производимая ЗАО, включает в себя комплекс регулировочных и испытательных операций, предусмотренных технологическим процессом, компоненты подвергаются дальнейшим рабочим операциям для приведения в завершенный вид, при этом, таможенным органом не доказано, что сборка автомобилей, производимая ЗАО, не является сложным технологическим процессом.

Теперь ФТС России с ВАШЕЙ помощью придется доказывать обратное! А у нас таких дел уже было 5 мы тоже выиграли , но как сказал ранее осадок остался и еще предстоит два, и все эти песни про отстаивание «экономических интересов страны» «долг обязывает» «имею право проводить экспертизу» «не верная классификация» и т.п. слышу каждый раз!
  Ответить с цитированием
Aпpeль
Гость
 
Цитата ( user's » )
ВТамО имеет мнение, отличное от вашего. Используя, причем, те же ОПИ.
Например, бронированный военный бензовоз – 8710. У вас – 8704.
Но вы, судя по всему применяете ОПИ грамотнее, чем авторы ТН ВЭД.

Думаю, что я грамотнее отвечаю на вопросы. Вы же спросили изначально про бронированный бензовоз? Я Вам выложил конкретную картинку, конкретную марку и конкретный код.
Если вы спросили про бронированный топливозаправщик, например про БТЗ - 3, я бы Вам сказал, однозначно 8710.
Вот он, красавчег:


Ощущаете разницу?
Первый,который я выкладывал двумя страницами ранее, собран на базе автомобиля. И является автомобилем для перевозки грузов, а именно топлива.
Второй на базе - боевой машины пехоты, БМП-1, с которой сняли башню и внутрь бронированного корпуса поместили топливные емкости для ГСМ, общим объемом чуть более 3 тыс.литров. Справедливости ради следует сказать, что выпущены единичные экземпляры. Широкого применения пока нет.
У Китайцев есть топливозаправщик переднего края ZBD-97 REF тоже на базе БМП Тип 97
  Ответить с цитированием
user's
Гуру
 
Аватар для user's
 
Регистрация: 03.05.2010
Сообщений: 19,589
Благодарности:
отдано: 460
получено: 1,059/890
Цитата ( Aпpeль » )
Думаю, что я грамотнее отвечаю на вопросы. Вы же спросили изначально про бронированный бензовоз? Я Вам выложил конкретную картинку, конкретную марку и конкретный код.
Если вы спросили про бронированный топливозаправщик, например про БТЗ - 3, я бы Вам сказал, однозначно 8710.

Я не спрашивал о топливозаправщике на гусеничном ходу
ВТамО относит любые бронированные транспортные машины обслуживания, предназначенные для использования в районах боевых действий к 8710, нисколько не ограничивая этот тип товара по типу хода: гусеничный или колесный.
Ощущаете разницу?
А еще ВТамО, относит к 8710 бронеавтомобили.
Прямо так и пишут, на основе тех же ОПИ.
__________________

Первейший закон – это совесть.
Последний раз редактировалось user's; 21.05.2013 в 22:03..
user's вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 06:46. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru