TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Завалинка

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Суд приговорил к полутора годам зоозащитницу за кражу собаки-поводыря Опции темы
AlexCustoms
Постоялец
 
Регистрация: 31.01.2012
Сообщений: 100
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( att77 » )
если бы работяги преднамерено вкрутили проволочку вместо болта - им бы п/ж всем впаяли.

Полностью согласен
AlexCustoms вне форума   Ответить с цитированием
AlexCustoms
Постоялец
 
Регистрация: 31.01.2012
Сообщений: 100
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( баллон » )
Вы не политик случайно?
Я же задал вполне конкретный вопрос.
Точнее их было два.

К счастью или к несчастью я не политик
Но тогда вопрос не к ней, а к органам. Я в смысле профессионализма. О сборе достаточной доказательной базы.
AlexCustoms вне форума   Ответить с цитированием
баллон
Ослегъ
 
Аватар для баллон
 
Регистрация: 04.02.2010
Сообщений: 42,557
Благодарности:
отдано: 4,153
получено: 4,960/4,069
Цитата ( AlexCustoms » )
К счастью или к несчастью я не политик
Но тогда вопрос не к ней, а к органам. Я в смысле профессионализма. О сборе достаточной доказательной базы.

Хм.
Попробую еще раз.
Какое наказание негодяям, укравшим (тьфу-тьфу-тьфу) Вашу машину?
__________________

Ну что ж делать, придется гореть в аду (с)
баллон вне форума   Ответить с цитированием
Aphine
Эксперт
 
Аватар для Aphine
 
Регистрация: 28.07.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,840
Благодарности:
отдано: 669
получено: 155/129
Цитата ( AlexCustoms » )
Я никого не хочу обидеть, но мне кажется, что у многих сместилось вообще понятие о справедливости. За погибших людей, за искалеченные жизни, за жизни в инвалидном кресле дают 5,5 и Вы считаете это справедливым и аппелиреуете к лозунгу "закон суров....".
В таком случае, я предлагаю, начинать привлекать к уголовной ответственности, лет эдак с пяти, когда как раз детишки начинают подворовывать в детском саду, ну или разбили нос соседскому мальчишке. Ибо есть предрасположенность к криминалу. Эдак мы и до евгеники дойдем.

Я не понимаю о чем вы пишете, теряюсь в полном отсутствии логических цепочек. Где я апеллирую к суровости закона? Вы внимательно читаете? У нас закон определяет уголовные сроки. И тяжесть преступлений в соответствии со статьей. О какой справедливости тут речь? Мы о законе или об общечеловеческих ценностях?

Хотя вот в случае с собакой... НА мой взгляд, закон абсолютно справедливо определил наказание. С учетом "особого цинизма" содеянного. Штраф - ничто в этом случае. Она даже не почувствует наказания, товарки быстро соберут денег. Если бы она ПРИЗНАЛА вину - имела бы право на условный. Раз не признала, не раскаялась в содеянном, то и получила свою полторашку. НЕ ПО ПОЛНОЙ, кстати (прокуроры 2 года просили), но вполне реальный и ощутимый срок.

А на сколько надо было сажать, по вашему виновников аварии в метро? Вы считаете, что 5-6 лет это мало? С условием того, что преступление не было задуумано и спланировано, с учетом того, что люди полностью признали свою вину?
И вообще, о чем мы ведем речь? О том что Уголовный кодекс надо менять? Я теряюсь в догадках прям...
__________________

"— Чтоб границу охранять, надо знать, где граница".(с)
Aphine вне форума   Ответить с цитированием
AlexCustoms
Постоялец
 
Регистрация: 31.01.2012
Сообщений: 100
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
И вообще, о чем мы ведем речь? О том что Уголовный кодекс надо менять? Я теряюсь в догадках прям...[/QUOTE]
Вот ведь как накинулись Я о соразмерности наказания. И не нужно говорить о том, что кто-то признал или не признал вину. Я думаю тяжело будет объяснить это людям, потерявшим своих близких. Дескать, мы то не хотели, мы то, это того....просто недосмотрели...ага.
Я говорю о смещении чувства справедливости. У меня действительно нет доступа к данному делу, и судить о том, что это группа лиц, занимающихся торговлей животными я не могу. Поэтому и написал ранее, что это дело правоохранительных органов. Если это так, я полностью соглашусь с приговором и более того, посчитаю данное решение очень мягким. Но это не доказано. А посему, я считаю приговор излишне суровым.
AlexCustoms вне форума   Ответить с цитированием
att77
Гуру
 
Аватар для att77
 
Регистрация: 09.10.2010
Адрес: Порт пяти морей
Сообщений: 20,323
Благодарности:
отдано: 4,852
получено: 3,839/3,250
Цитата ( AlexCustoms » )
Вот ведь как накинулись Я о соразмерности наказания. И не нужно говорить о том, что кто-то признал или не признал вину. Я думаю тяжело будет объяснить это людям, потерявшим своих близких. Дескать, мы то не хотели, мы то, это того....просто недосмотрели...ага.
Я говорю о смещении чувства справедливости. У меня действительно нет доступа к данному делу, и судить о том, что это группа лиц, занимающихся торговлей животными я не могу. Поэтому и написал ранее, что это дело правоохранительных органов. Если это так, я полностью соглашусь с приговором и более того, посчитаю данное решение очень мягким. Но это не доказано. А посему, я считаю приговор излишне суровым.

таки надо было её зрения лишить и без поводыря в город выпустить. прочувствовать тксть на своей шкуре всю ситуацию.
__________________

«Всем машинисткам и женщинам вообще своевременно будут выданы солдатские кальсоны» ©
att77 вне форума   Ответить с цитированием
AlexCustoms
Постоялец
 
Регистрация: 31.01.2012
Сообщений: 100
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( att77 » )
таки надо было её зрения лишить и без поводыря в город выпустить. прочувствовать тксть на своей шкуре всю ситуацию.

AlexCustoms вне форума   Ответить с цитированием
баллон
Ослегъ
 
Аватар для баллон
 
Регистрация: 04.02.2010
Сообщений: 42,557
Благодарности:
отдано: 4,153
получено: 4,960/4,069
Цитата ( AlexCustoms » )

А ничего смешного нет. Для владельца собаки его питомец - как член семьи. Эта привязанность не измеряется деньгами. Неважно, сколько стоит пёс, нисколько или двести тыщ рублей.
А для слепого... Даже и представить не берусь... Это и друг, и родственник и глаза... И много чего ещё. И какой же надо быть бесстыжей и бессовестной сукой, чтобы украсть у слепого собаку-поводыря! Афина говорит - в корыстных целях. Да даже если и не в корыстных - полторашечка в самый раз. На мой субъективный взгляд.
__________________

Ну что ж делать, придется гореть в аду (с)
баллон вне форума   Ответить с цитированием
Aphine
Эксперт
 
Аватар для Aphine
 
Регистрация: 28.07.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,840
Благодарности:
отдано: 669
получено: 155/129
Цитата ( AlexCustoms » )
Вот ведь как накинулись Я о соразмерности наказания. И не нужно говорить о том, что кто-то признал или не признал вину. Я думаю тяжело будет объяснить это людям, потерявшим своих близких. Дескать, мы то не хотели, мы то, это того....просто недосмотрели...ага.
Я говорю о смещении чувства справедливости. У меня действительно нет доступа к данному делу, и судить о том, что это группа лиц, занимающихся торговлей животными я не могу. Поэтому и написал ранее, что это дело правоохранительных органов. Если это так, я полностью соглашусь с приговором и более того, посчитаю данное решение очень мягким. Но это не доказано. А посему, я считаю приговор излишне суровым.

Так ваша позиция по соразмерности наказания стала ясна еще на первой странице. Лично МОЯ позиция заключается в том, что наказание соразмерно преступлению. Вот и все
Речь идет о том, что у нас с вами разные понятия о "справедливости". Я считаю, что человек, осознанно ворующий поводыря у слепого - сука конченная. И совести у нее нет по определению.
А человек, который неосознанно, из-за своего непрофессионализма, спровоцировал смерть многих людей - раздолбай. Криминальный, но раздолбай. И да, должен сидеть в тюрьме. Но если у человека есть совесть, а ничто нам не указывает, что этой совести нет, то самое ужасное для него, жить с мыслью о том, что на его руках столько крови... И никакой срок этого не изменит. Смысловую разницу между "раздолбаем" и "сукой конченной" объяснять? Или сами понимаете?

Вот точно... смещение чувства справедливости...
Скажите, что делать с водителем, сбившим пешехода насмерть? По неосторожности, в трезвом уме и твердой памяти? Ну выбежал на дорогу, не среагировал... Скользко было, тормозил и не успел, да мало ли. А если ребенка сбил? Сажать пожизненно?
__________________

"— Чтоб границу охранять, надо знать, где граница".(с)
Последний раз редактировалось Aphine; 23.11.2015 в 18:17..
Aphine вне форума   Ответить с цитированием
Gwenko
Активист
 
Регистрация: 10.03.2009
Сообщений: 289
Благодарности:
отдано: 5
получено: 13/13
Цитата ( AlexCustoms » )
Вот ведь как накинулись Я о соразмерности наказания. И не нужно говорить о том, что кто-то признал или не признал вину. Я думаю тяжело будет объяснить это людям, потерявшим своих близких. Дескать, мы то не хотели, мы то, это того....просто недосмотрели...ага.

Насколько мне известно вся история судом рассматривается в совокупности. Те там есть объективная сторона (факт совершения) и субъективная (мотив). И исходя из анализа этих сторон принимается решение. Есть смягчающие факторы, есть отягчающие. Это целая наука и ей учатся 6 лет, а потом работают подмастерьями и еще учатся, а потом сам Президент назначает.
И есть у меня где-то подозрение, что там не все просто так и все решения вымучены. Большая судебная практика, обсуждение решений, отмена решений, работа Верховного суда. Все это не просто так.
Ведь та же история с метрополитеном. Ну что-то забыли, недосмотрели, преступно понадеялись - за это же тоже нельзя расстреливать, однако, последствия страшные - вот и получили сроки и штрафы. Много нюансов.
Да, с Васильевой как-то получилось интересно и, к сожалению, мы не можем призвать к ответу тех людей, кто разрабатывал это дело, допустил ошибки во время следствия...на что-то же должен был опираться судья, чтобы по нижней планке провести дамочку.
__________________

"Dura lex, sed lex" (c)
Gwenko вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 06:27. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru