TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : ВВОЗ АВТО ИЗ США Опции темы
PeterPan
Гость
 
Регистрация: 04.03.2011
Сообщений: 11
Благодарности:
отдано: 0
Благодарностей получено: 1/1
бывает, что и падают

Цитата ( з-30- » )
С неба машины НЕ падают на СВХ )

А вот если ТИРом притащить - то можно.
(на Мск практикуется, на СПБ - реже)


Если самолем привезть, то как раз с неба получается, контейнерами везут или автовозом из финки - прямо на тамож. склад.
Спасибо
PeterPan вне форума   Ответить с цитированием
Нет регистрации
Гость
 
Цитата ( magictwelve » )
ок. приус 2007 знакомыи дилер обешал достат за 10.000 $ с пробегом до 50 тысач мил 2007 года. титле не salvage, состояние не идеалное но очен хорошее.
500 на оформление, 1170 на шиппинг. оформление в котке не уверен, но думаю в раионе 500 долларов. растаможка 3700 $.

итого: 15.970 тысач тотал.такая 20 - 21 тысачу баксов v russia

как вам?

Удивляет Ваша наивность. Если физически Вы находитесь в США, то это не означает, что возможность покупки машины в США у Вас в десятки или сотни раз круче, чем у тех кто находится в России. И тем более не надо сравнивать того, кто в США, но покупает и отправляет машину в Россию в первый раз, и того кто живет в России, но уже несколько раз брал машины из США...

Иными словами, складывается впечатление, что Вы думаете, что имеете преимущество перед теми, кто не выезжая из России в США, покупает машины для себя или дальнейшей реализации.

На самом деле никакого преимущества у Вас нет. А это означает, что задуманная Вами сделка вряд ли принесет Вам прибыль. Тогда как если бы принесла, то все в России бы точно так же ввозили гибриды и продавали бы ...

Правильно, Вам говорят, что Вам мешает приобрести машину в США на аукционе через посредника, и выставить уже там же на продажу как от себя... как от ф.лица, но дороже...

Зачем ее гнать в Россию ?

Или у Вас много свободных наличных денежных средств ? А не боитесь, что у Вас Ваш гибрид никто в России не купит ? И его придется продавать дешевле, чем она Вам в итоге вышла на Россию, скажем за 15000 долларов США ?

Если хотите этим заняться, выясните хотя бы следующее, там куда в России Вы собираетесь продавать машину какая местность: гористая или равнина ? Потому, что если гористая, то в 95пр случаев будет востребована коробка МКПП ("на палке"), а если наоборот равнина, то в 95пр случаев будет востребована коробка АКПП ("автомат").

И если все таки надумаете рискнуть то советую начните с малого, с Toyota Yaris 2007-2007MY или 2007-2008MY, 1.5 литра, бензин, седан, 4 двери, 5 мест, с пробегом до 100 000 миль. И обкатать все для получения опыта по системе от двери до двери...Тем более раз собираетесь запрячь в это дело отца... И вложения в сделку минимальные, и риск минимален, и вряд ли попадете в убытки и даже немного заработаете, при условии, что машина должна встать в цену в порту Котка в Финляндии, с учетом всех расходов в США с отгрузкой в порту США, плюс доставка морем до порта Котка в Финляндии, плюс разгрузка в порту Котка в Финляндии суммарно в 7000 - 8500 долларов США. Чем дешевле тем лучше, и отсчитав от этой цены все расходы в обратную сторону, выйти на цену по которой Вам должна достаться машина в США. И искать ее далее уже в США по этой получившейся цене, пусть даже если это будет трудно и нудно...
  Ответить с цитированием
з-30-
Гость
 
Цитата ( PeterPan » )
Если самолем привезть, то как раз с неба получается, контейнерами везут или автовозом из финки - прямо на тамож. склад.
Спасибо

Тяжелый случай.
Хотел проматериться

Самолеты на СВХ НЕ приземляются.

Контейнеры из Финки на СВХ не ездят (их вытаривают до СВХ).
А даже если бы ездили, то всёравно ДЕПОЗИТ\таможенный платеж либо ТИР!!

Хватит выдумывать!!
А то так дойдете шальными идеями до открытия временного СВХ на новой территории (по закону это тоже возможно, но по жизни НЕ бывает)
  Ответить с цитированием
magictwelve
Гость
 
ярис 2007 года стоит на аукционе как раз 7000 - 7500 долларов. при подсчете всех рашодов, выхдит что выгода будет 1 - 2 тысачи.
мне советуют купит бмв х3 2007 года, дилер обешат достат за 18000 - 19 тысач с нормалным таитлом, отл состояние, единственное что пробег 60 - 70 тысач мил.
растаможка ее выидет 10. 5 американских кило ето за дгигател 2.5.
вопрос у меня возник насчет цены таккои х3 в россии. расброс цен от 33 до 45 тысач.
так за сколко же можно продат х3 с немаленким пробегом но в отличном состоянии?
спасибо
  Ответить с цитированием
Gostin
Гость
 
Аватар для Gostin
 
Регистрация: 10.03.2011
Сообщений: 14
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( magictwelve » )
спасибо за советы! но так остается непонятно, насколко сложно будет человеку незнаюшему англиискии в финляндии или может в питер послат? куда лучше? дешевле? конечная остановка урал
тепер буду приус искат, он дороже будет на 1000 $ здес чем цивик, 2007 года.
хочется для навхала попробоват, пуст выгода будет в раионе 3 тысач не болше, но я думаю в проигрыше не останус.


такой авто могу продать за 8800 только 2007 года. пишите мне если есть финансовые возможности
Gostin вне форума   Ответить с цитированием
Gostin
Гость
 
Аватар для Gostin
 
Регистрация: 10.03.2011
Сообщений: 14
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Gostin » )
такой авто могу продать за 8800 только 2007 года. пишите мне если есть финансовые возможности

Я про хонду сивик
Gostin вне форума   Ответить с цитированием
magictwelve
Гость
 
привет всем. подскажите пожалуиста насколко оправдан ввоз Ford escape 2.3 литра. 207 - 08 года выпуска. здес цена покупки 9000 тысач долларов 07 года с пробегом 60 тыс. мил. насколко вообше востребованы авто такого плана на фоне высоких цен на бензин по сравнению с ярисом или приусом. спасибо
  Ответить с цитированием
lesha2
Аналитик
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 671
Благодарности:
отдано: 19
получено: 20/20
Цитата ( magictwelve » )
привет всем. подскажите пожалуиста насколко оправдан ввоз Ford escape 2.3 литра. 207 - 08 года выпуска. здес цена покупки 9000 тысач долларов 07 года с пробегом 60 тыс. мил. насколко вообше востребованы авто такого плана на фоне высоких цен на бензин по сравнению с ярисом или приусом. спасибо

целую машину в такую сумму не купите. ценник там начинается с 11-12 тысяч.
lesha2 вне форума   Ответить с цитированием
PeterPan
Гость
 
Регистрация: 04.03.2011
Сообщений: 11
Благодарности:
отдано: 0
Благодарностей получено: 1/1
Зря Вы так

Цитата ( з-30- » )
Тяжелый случай.
Хотел проматериться

Самолеты на СВХ НЕ приземляются.

Контейнеры из Финки на СВХ не ездят (их вытаривают до СВХ).
А даже если бы ездили, то всёравно ДЕПОЗИТ\таможенный платеж либо ТИР!!

Хватит выдумывать!!
А то так дойдете шальными идеями до открытия временного СВХ на новой территории (по закону это тоже возможно, но по жизни НЕ бывает)

Все как раз работает: привез машину из США на СВХ через финку. НИКАКОГО ДЕПОЗИТА, граждане! Заплатил пошлину и гуляй...
PeterPan вне форума   Ответить с цитированием
--RomaN--
Новичок
 
Регистрация: 02.08.2011
Сообщений: 3
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
авто и мото из штатов

Добрый день старожилы ! Подскажите плз есть желание с друганом (у него виза в штаты на 2 года) привезти авто и мото. Авто ему - хаммер H2 2007-2008 годов примерная стоимость там 25 килодолларов и выше, объёмы 6 литров. На калькуляторе получается пошлина примерно 4000 евро. Себе хочу кроссовый мот (без ПТС, слышал что можно таможить как спорт инвентарь). пункт назначение Новороссийск. т.к. сами из Сочи. дайте хоть совет, сам понимаю что шишек набить прийдётся =) готов даже для этого смотаться в Новороссийск там конторы поискать что да как... спасибо за ответ, не пинайте, с ув. Роман
--RomaN-- вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 23:24. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru