TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Сетка. Опции темы
Фома
Завсегдатай
 
Регистрация: 30.12.2003
Адрес: СПб
Сообщений: 86
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Сетка.
Работаю на Балтийской таможне, сталкиваться с понятием "сетка" не приходилось. Объясните пожайлуста что это такое?
Фома вне форума   Ответить с цитированием
гость
Гость
 
Странно, однако.
Как это так : РАБОТАЕТЕ НА таможне, и не сталкивались с понятием "сетка" ?
Смотрите материалы, посвящённые "сетке" , на предыдущих двух-трёх страницах. Их там море разливанное.
  Ответить с цитированием
Что в имени тебе моем?..
Гость
 
Re:Ничего странного

Гость, вероятно, москвич...

Так называемая "сетка" существует исключительно в Москве и Подмосковье. Наверное поэтому там полно "специалистов", легко оперирующих словечками "Зеленка", "Щелчок", "Шарик", а также "сетка", "обсчет", "чернота" и т.д.
В остальных регионах "сетки" нет, есть, можно так сказать, "...условия оформления для отдельно взятых компаний (вне зависимости от места оформления груза) более привлекательные, нежели для всех прочих..."

А вот эти условия являют собой или "сетку", или "обсчет" или "черноту" - но это является весьма выборочным явлением, иначе никто бы в Москву оформлять импорт не подался.
  Ответить с цитированием
Аленка
Постоялец
 
Регистрация: 27.05.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 113
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Re:Re:Ничего странного
А Вы, видимо, не москвич. Завистью тянет от каждого слова.
Назвать вещи своими именами не трудно. Трудно поставить под этим свое имя.
Аленка вне форума   Ответить с цитированием
tad
Старожил
 
Регистрация: 02.09.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 398
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Re:Re:Re:Ничего странного
Молодец, Аленка! Так его.
tad вне форума   Ответить с цитированием
не москвич
Гость
 
Re:Re:Re:Ничего странного
Угадали.
Я ленинградец.
Если Вы, уважаемая, подскажете мне хотя бы одно качество, присущее москвичу, которому стоило бы позавидовать, я, пожалуй, подумаю над этим.
  Ответить с цитированием
Аленка
Постоялец
 
Регистрация: 27.05.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 113
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Re:Re:Re:Re:Ничего странного
Ну если говорить конкретно - я - москвичка, и, поверьте мне на слово, у меня много качеств, которым можно позавидовать. А если серьезно - судя по Вашим словам, Вам чем-то не нравятся москвичи? Или Вам не нравятся какие-то льготные условия работы в Москве и области? Судя по всему - и то и другое... Ну что ж поделать - всем не угодишь! Не думаю, что кто-нибудь из моих земляков будет сильно по этому поводу переживать.
Аленка вне форума   Ответить с цитированием
Наблюдатель
Гость
 
Судя по тому, что вы "ленинградец"
а не "питерец", или к примеру "петербуржец", вы не только завидуете москвичам, но и тоскуете по "совковым" временам. Вам наверное хорошо тогда жилось?
  Ответить с цитированием
Фома
Завсегдатай
 
Регистрация: 30.12.2003
Адрес: СПб
Сообщений: 86
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Re:Судя по тому, что вы "ленинградец"
Огромное спасибо за вылитый ушат дерьма и разговор по существу. Просто, как я уже писал, хотелось узнать о новом для себя понятии.
Пространные разговоры о "питерских" и "московских" схемах работы думаю уже не раз велись на страницах уважаемого форума.
Думалось, что форум и создан для того, чтобы можно было узнать у более опытных людей ответы на различные вопросы. Уж точно чего не хочется - комментариев типа : "...странно, однако".
Фома вне форума   Ответить с цитированием
Циник
Гость
 
Welcome to St.Petersburg, Алена.
Аленушка, гордись собой и своими бесценными качествами сколько угодно. Смешно выслушивать столь напыщенную речь о себе и своих земляках. Отдает деревней, уж извини. Даже очень большой деревней.
  Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 20:40. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru