TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Смысл таможенной стоимости Опции темы
Черный таможенник
Гуру
 
Регистрация: 20.02.2010
Сообщений: 6,065
Благодарности:
отдано: 399
получено: 415/312
Цитата ( РИДДИК » )
лажа...50-60 % импорта....где только не клепают армяшки...с фирменными лейболами...и коробками...

Почему-то я считаю, что в ТПП работают люди не дурнее Вас. Выложил я именно этот график только потому, что он из открытых источников. Скажу больше - данные ТПП не отражают всей картины - реальные цифры потребления существенно выше. И доводы о том, что большая часть клепается внутри страны, не выдерживают критики.
Черный таможенник вне форума   Ответить с цитированием
Черный таможенник
Гуру
 
Регистрация: 20.02.2010
Сообщений: 6,065
Благодарности:
отдано: 399
получено: 415/312
Цитата ( user's » )
Забавно.
Вот объективная реальность.

Все так говорят. Официально, естественно. А неофициально, высказывают немножко другую позицию. Впрочем, и некоторые мои коллеги очень любят щедрые дары от не совсем чистых учВЭДов.
Черный таможенник вне форума   Ответить с цитированием
Черный таможенник
Гуру
 
Регистрация: 20.02.2010
Сообщений: 6,065
Благодарности:
отдано: 399
получено: 415/312
Цитата ( РИДДИК » )
вопрос не в ТС...ввезли партию обуви....через одну две недели...эта модель "гонят" теневики...и реализуют....прикрываясь сертами и другими доками...прошедшими таможню...

Со стоимостью ситуация идентичная. Или Вы правда не в курсе?
Черный таможенник вне форума   Ответить с цитированием
Nikitos
Активист
 
Регистрация: 24.02.2009
Сообщений: 263
Благодарности:
отдано: 29
получено: 22/20
Да ! Не могут 4 млн. армян работать как 5 млрд. китайцев))
Последний раз редактировалось Эльза; 06.05.2010 в 18:20..
Nikitos вне форума   Ответить с цитированием
user's
Гуру
 
Аватар для user's
 
Регистрация: 03.05.2010
Сообщений: 19,589
Благодарности:
отдано: 460
получено: 1,059/890
Цитата ( Черный таможенник » )
Все так говорят. Официально, естественно. А неофициально ...

Так я неофициально Вам и говорю. И официально готов расписаться.
Мне, извините, по барабану сверхдоходы, УчВЭД одна из сторон деятельности.
И придуманные КТС и АП мне неинтересны, они при таком раскладе очень даже прокуратуру заинтересуют.
В настоящее время, я вижу, здравый смысл в ТО побеждает, что меня, теперь уже мирного бюргера, радует.
Да, тут у меня по паре шт. образцов за 100 долл. никак решение не могут принять по КТС с ноября 09 года, как я понимаю сроки вышли?

По сути проблемы, думаю - это самое главное. Пена 90-х в виде черно/серых схем и обеспечивающих их людей планомерно сходит на нет. Кто-то понимает это раньше, кто-то позже, кто-то совсем не понимает. Это как в поговорке: с возрастом приходит мудрость, но иногда возраст приходит один.
Сейчас идет новое поколение УчВЭДов, которое изначально формирует фундамент своей работы на другом менталитете, нежели принятый в 90-е.
__________________

Первейший закон – это совесть.
Последний раз редактировалось Эльза; 06.05.2010 в 23:34.. Причина: выбирайте, пожалуйста, выражения
user's вне форума   Ответить с цитированием
Черный таможенник
Гуру
 
Регистрация: 20.02.2010
Сообщений: 6,065
Благодарности:
отдано: 399
получено: 415/312
Цитата ( user's » )
Да, тут у меня по паре шт. образцов за 100 долл. никак решение не могут принять по КТС с ноября 09 года, как я понимаю сроки вышли?

Сроки давно вышли, это незаконно.
Цитата
Пена 90-х в виде черно/серых схем и обеспечивающих их людей планомерно сходит на нет.

Вы мне сказку рассказываете? Конечно, сейчас работают гораздо умнее и продуманней, но суть...
Цитата
Сейчас идет новое поколение УчВЭДов, которое изначально формирует фундамент своей работы на другом менталитете, нежели принятый в 90-е.

Мечты, мечты, где ваша сладость...
Черный таможенник вне форума   Ответить с цитированием
user's
Гуру
 
Аватар для user's
 
Регистрация: 03.05.2010
Сообщений: 19,589
Благодарности:
отдано: 460
получено: 1,059/890
Цитата ( Черный таможенник » )
Вы мне сказку рассказываете? Конечно, сейчас работают гораздо умнее и продуманней, но суть...
Мечты, мечты, где ваша сладость...

Ваши ответы вселяют оптимизм: в озере есть щука для серых карасей.
И не всегда есть черная кошка в черной комнате.
__________________

Первейший закон – это совесть.
user's вне форума   Ответить с цитированием
e-motion
Постоялец
 
Аватар для e-motion
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Новороссийск
Сообщений: 172
Благодарности:
отдано: 9
получено: 27/21
самый простой на мой взгляд вариант чтобы убить коррупцию на корню это гласность. Скажите вот нахрена таможня прикрывается дсп и прочей херней? Почему профили риска вытягиваем из-под полы. Раз уж государству надо бабла и оно готово насрать на все там киотские протоколы об открытости и прозрачности, то пусть публикуют на сайте customs.ru проходные в онлайн режиме и профили риска. Мол покупайте за сколько хотите, но пошлину с вас сдерем вот по такой цене и все тут. Сразу бы отмер охренеть какой пласт упырей живущих на наличии самой этой проблемы дсп..........Просто я думаю если так сделать многие господа в погонах, которые так торжественно вопят о борьбе с коррупцией первые поувольняются из органов по причине прикрытия кормушки и тогда инспектор будет турбину на бмв х5 менять на зарплату, если ему так хочется или бросит работать на государство и откроет свой честный бизнес, чтобы на хлеб с маслом хватало.
__________________

Я, конечно, презираю отечество мое с головы до ног - но мне досадно, если иностранец разделяет со мной это чувство. Александр Пушкин
e-motion вне форума   Ответить с цитированием
Vovez
Модератор
 
Аватар для Vovez
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: в пути
Сообщений: 50,424
Благодарности:
отдано: 2,376
получено: 3,897/2,999
Цитата ( e-motion » )
самый простой на мой взгляд вариант чтобы убить коррупцию на корню это гласность. Скажите вот нахрена таможня прикрывается дсп и прочей херней? Почему профили риска вытягиваем из-под полы. Раз уж государству надо бабла и оно готово насрать на все там киотские протоколы об открытости и прозрачности, то пусть публикуют на сайте customs.ru проходные в онлайн режиме и профили риска. Мол покупайте за сколько хотите, но пошлину с вас сдерем вот по такой цене и все тут. Сразу бы отмер охренеть какой пласт упырей живущих на наличии самой этой проблемы дсп..........Просто я думаю если так сделать многие господа в погонах, которые так торжественно вопят о борьбе с коррупцией первые поувольняются из органов по причине прикрытия кормушки и тогда инспектор будет турбину на бмв х5 менять на зарплату, если ему так хочется или бросит работать на государство и откроет свой честный бизнес, чтобы на хлеб с маслом хватало.

Главный помощник всякой коррупции - мутность. Делается все возможное, чтобы до сделки просчитать её экономический результат было невозможно. И средства здесь могут быть самые разные, включая меры тарифной и нетарифной политики. Тогда учВЭД нарвется на какую-нибудь засаду там, где не ждал и поймет, что для того, чтобы сделка вышла хотя бы в ноль, надо "дружить" с кем надо...
__________________

Одной из проблем потомков является апостериорное знание, накладывающееся на предшествующие события. ©
А.Исаев
Vovez вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Черный таможенник
Гуру
 
Регистрация: 20.02.2010
Сообщений: 6,065
Благодарности:
отдано: 399
получено: 415/312
Ой, я Вас умоляю! Честный, белый, полностью прозрачный участник ВЭД, платящий все налоги - это из какого заповедника?
Черный таможенник вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 02:13. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru